06.03.2019

Лучшее гидрофильное масло - Missha BlackHead Off

Почему-то мой путь на Косметисте неразрывно связан с очищающими средствами для кожи) Продолжу его рассказом об очередном средстве первого этапа очищения!

Я уже больше года плотно «сижу на игле» корейской системы ухода, и, как многие знают, там два этапа очищения: масляное средство для снятия макияжа и пенящееся средство для очищения кожи.

В своем прошлом посте я рассказывала про масляное средство в виде бальзама (вот тут про бальзам от Heimish) и именно такой формат комфортнее всего в использовании! Но я постоянно пробую что-то интересное, поэтому встречайте мою новую любовь — гидрофильное масло от корейского бренда Missha из линейки Super Off — Blackhead Off!

В этом случае производитель обещает не только очищать кожу от макияжа, но и вычищать поры от черных точек! Вы верите в такие обещания? Я — теперь да!

В составе масла у нас много полезных ингредиентов:

Масло абрикосовых косточек — ухаживает за кожей и увлажняет.

Масло чайного дерева — убирает воспаления и очищает поры.

Масло семян Моринги — очищает и растворяет кожный себум.

Экстракт центеллы азиатской — антиоксидант, подтягивает кожу и снижает воспаления.

Начнем же подробный обзор ;)

Упаковка:

Тут у нас огромная бутыль объемом 305 мл с помпой. Никаких больше крышечек и ненужных элементов. Все просто и лаконично! Бутыль упакована в картонную коробку. Дизайн минималистичный и стильный. И на этикетке есть специальное место для записи даты открытия!

Ощущения от использования:

Масло текучее и очень сильно пахнущее! Запах травянистый и поначалу довольно неприятный. Но со временем привыкаешь и совсем его не замечаешь. Мне хватает одного нажатия на помпу на все лицо. Иногда делаю два нажатия если стойкий или яркий макияж)

Масло легко и быстро распределяется по сухой коже: сначала наношу его на глаза, даю маслу растворить тушь и средства на веках, в это время делаю массаж всего лица. И только потом добавляю воды — масло эмульгируется и получившейся эмульсией я еще быстренько массирую кожу лица, а потом смываю.Глаза не щиплет, я спокойно их открываю во время использования!

Эффект:

Макияж всех видов и форм масло смывает отлично! Я прикладываю пример очищения и там остался только след от сильнопигментированного тинта (это нормально, его ничем не смыть), следов от туши, подводки, пигментированных и въедающихся теней не осталось.

Кожа при этом после масла совсем не жирная! Оно смывается полностью и не оставляет пленки или вообще какого-то дискомфорта. Комфортно настолько, что не хочется умываться пенкой (но так делать нельзя!). Но и самое удивительное — поры действительно становятся немного светлее и чище! Я не верю в магию вне Хогвартса и знаю, что полностью поры очистить таким средством нельзя, но почему бы не сделать их менее заметными? Я удивлена и влюблена в это средство!

Цена/качество:

Это масло в свободном доступе в России — у бренда Missha есть официальный дистрибьютер (как и обычные корнеры, так и интернет-магазин). Цена — 2 519 за бутыль. Если брать минимальный расход и неубиваемый объем — оно того стоит! Плюс оно еще и поры подчищает, по-моему это находка ;)

Цена: 2 519 р.

Срок тестирования: 3 месяца

Моя оценка: 5 из 5

Спасибо, что прочитали!)

graceful_art 06 марта 2019, 13:21
Спасибо за пост, люблю гидрофильные масла уже много лет.
Было бы здорово, если бы вы приложили полный состав
nedosoleno 06 марта 2019, 13:31
К сожалению, состав на коробке, а я ее торжественно выкинула :(
Вот нашла на одном из сайтов корейской косметики:
nedosoleno 06 марта 2019, 13:31
Состав: Glycine Soja (Soybean) Oil, Triethylhexanoin, Ethylhexyl Palmitate, Peg-20 Glyceryl Triisostearate, Isopropyl Myristate, Isohexadecane, Ethylhexyl Stearate, Polybutene, Dicaprylyl Ether, Isononyl Isononanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, 1,2-Hexanediol, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Geranium Maculatum Oil, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butylhydroxyhydrocinnamate, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Citrus Reticulata (Tangerine) Leaf Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Moringa Oleifera Seed Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leafoil, Water, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract, Houttuynia Cordata Extract, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol.
graceful_art 06 марта 2019, 14:31
Спасибо:)
nedosoleno 06 марта 2019, 14:36
Всегда рада помочь!)
belevichnasta 06 марта 2019, 15:07
Хочу из этой линейки попробовать гидрофильное масло Peel Off, состав не ищучала и не искала, но так понимаю, что там кислоты в составе)
Спасибо за пост
nedosoleno 06 марта 2019, 15:26
Мне после этого масла тоже интересно другие из линейки попробовать)
Нагуглила что там BHA кислоты! И до него может лапки доберутся)

Спасибо что прочитали!)
crazy_panochka 11 мая 2019, 09:25
У меня как раз масло с кислотами. С ним нужно быть аккуратнее, нежная кожа губ от него воет. Хотя на лице в принципе я не очень замечаю их действие. Никаких чудес) жалею, что не сделала выбор в пользу масла из поста)
Silvara 06 марта 2019, 15:44
Мне оно тоже очень нравится, правда пахнет на мой нос не травами, а скорее колой что ли.
nedosoleno 06 марта 2019, 15:50
Правда?) Интересно! А мне ядрененько так лекарствами какими-то)
Archangelskaja 06 марта 2019, 16:51
Первый раз заказала ср-во после одного обзора 🙈
Это будет мое первое гидрофильное масло, жду с нетерпением! Спасибо за хороший обзор.
nedosoleno 06 марта 2019, 18:12
Оно действительно отличное) Надеюсь и Вам подойдет так же, как и мне!)
manuka_honey 07 марта 2019, 06:08
Я на той же игле, что и вы! Так что обязательно попробую при случае   Тем более, 305 мл масла — это щедрость и радость
nedosoleno 07 марта 2019, 08:22
Да, его хватит на целую вечность!)
kremmania 07 марта 2019, 08:00
Спасибо за обзор новинки! Обожаю гидрофильные бальзамы и Мишу. Очень хочется попробовать одно из этой линии.
nedosoleno 07 марта 2019, 08:23
Я сама фанат этого бренда, очень многие средства пробовала и буду пробовать ;)
Julia_Lifestyle 13 марта 2019, 11:31
Скажите, а вы сразу им макияж снимаете или сначала мицелляркой, а потом маслом? И какой пенкой пользуетесь потом?
nedosoleno 13 марта 2019, 20:56
Я по настроению) Чаще всего сразу маслом, иногда снимаю макияж с глаз мицелляркой)
А пенка — только недавно закончила дуэт умывалок от CosRX — Good Morning и Salicylic Acid. Я их чередовала друг с другом. Сейчас у меня Neogen с зеленым чаем)