16.03.2019

Мятное настроение от Natura Siberica

Вот и прошло 6 лет… И я решилась на свой первый пост в этом замечательном сообществе! Как бы мне хотелось научиться писать красивые посты и находить бьюти-находки, которые будут интересны красавицам Косметисты!

Сегодня я бы хотела рассказать о двух интересных баночках от Natura Siberica.

Два мятных продукта нашли свое место в моей ванной и бодрят меня ароматом несколько раз в неделю.

Natura Siberica Тоник-гидролат дляжирных волос Свежесть&Detox

Тоник-гидролат Mint&Bereza pro-peptid для жирных волос на органическом гидролате сибирской мяты

Производитель обещает, что тоник придает жирным волосам длительное ощущение свежести и шелковистости, регулирует баланс кожи головы, облегчает расчесывание, успокаивает раздраженную кожу.

Мое мнение:

Несколько лет назад попробовала облепиховый тоник для волос и он мне вообще не понравился — выкинула почти целый флакон, но все же рискнула попробовать этот мятный тоник.

Тоник — водичка бледно ментолового цвета, имеет легкий аромат, при взбалтывании флакона жидкость немного пенится.

Попыталась показать продукт:

Действие: использую этот тоник после мытья волос для легко расчесывания волос. На немного подсушенные волосы делаю несколько пшиков, немного жду и расчесываю волосы.

Мне очень нравится, как действует кондиционер, в этом плане!

Неожиданно получила комплимент от подруги о том, что мои волосы очень блестят последнее время. Считаю, что это тоже заслуга этого тоника, так как другими средствами я не пользовалась.

Производитель обещал, что тоник дольше сохраняет волосы свежими — мне показалось, это действительно так. Утверждать сложно, так как зима, шапки, холод и т.д. 😒

Полный состав

Цена: 599 рублей

Использование: 2 месяца после каждого мытья волос 💆

Оценка: 5 (цена — качество)

Natura Siberica Crazy Dessert. Тонизирующий Мятный лед. Bio-скраб для тела

Мое мнение:

Ну что сказать, с одной стороны это обычный скрабик для тела (воооообще, я люблю скрабы немного с другой структурой), а с другой, он оооочень необычно мятный!

Запах: мятный взрыв 😍

Действие: для меня это обычный соляной скраб:

• немного пощипывает кожу, если есть ранки;
  • если оставить скраб на теле подольше, моя кожа немного краснеет;
  • для меня частички немного грубоваты и их мало в скрабе (мой идеальный скраб для тела — кофейный скраб домашнего производства, поэтому к соляным скрабам отношусь спокойно — покупаю только для разнообразия);
  • частички скраба не быстро растворяются в воде, пока растираю по всему телу, соляные частички не растворяются;
  • кожу очищает скраб хорошо, пленки на коже не оставляет;

НО!

Скраб немного холодит кожу — и это мне очень нравится!

Пока отложила скраб, потому что очень хочу взять его на море. Думаю, после солнечных ванн, принять душ с таким скрабом будет огромное удовольствие 😍

Постаралась показать консистенцию скраба:

Цена: около 300 рублей

Использование: 14 раз за три недели и отложила до 🏄

Оценка: 5 (консистенция не моя, нооооо этот запах .....)

А есть ли у Вас любимцы от NATURA SIBERICA? Посоветуйте, пожалуйста, на что «положить глаз» 😜

Красавицы Косметисты, не судите строго мою первую попытку написать пост! Обещаю стараться писать лучше и интереснее — чтобы гордо нести звание автор «Косметисты» 😅

Kannei 05 марта 2019, 16:49
про тоник для волос интересно стало, надо будет купить, спасибо
приятно читать, удачи вам!
flaffin 05 марта 2019, 18:40
Спасибо большое за Ваш позитивный отзыв! Вы — мой первый комментатор, за это Вам отдельное спасибо
pi4y4y 05 марта 2019, 17:04
Фото хорошие, пост в целом понравился, но пожалуйста:
1. Проверьте текст на ошибки
2. В описании ингредиентов к тонику есть повторяющийся текст
3. Про скраб хотелось бы получить более развёрнутую информацию, а не отписку «обычный скрабик». Правильно я понимаю, что он соляной? Частички грубые или мягкие? Как скрабит? Тают ли частички от воды? Как смывается? Оставляет ли липкость, пленку или что-то ещё на коже? Как долго длится холодящий эффект? Какие ощущения от использования? И если для тоника разобрали основные ингредиенты, то можете сделать это и для скраба?
flaffin 06 марта 2019, 13:20
Спасибо за критику и отзыв!
Дополнила свой пост:
1. Нашла описание Скраба на сайте производителя (вчера искала и не нашла скраб на сайте   а сегодня поиск был успешным   )
2. Добавила свое мнение о скрабе. Я, честно говоря, к скрабам отношусь очень просто, много от них не жду   поэтому, видимо, и написала так поверхностно… не учла, что людям может быть интересно )))

Единственное, не нашла повторяющийся текст(((
pi4y4y 06 марта 2019, 18:56
Спасибо. Правда, вам уже пришла противоположная просьба… Тут не угадаешь 😅
Про повторяющийся текст тут: Полярная береза – самый устойчивый вид березы, способный выживать в суровом климате Крайнего Севера. Она обладает уникальной способностью удерживать влагу, а также содержит редкие витамины и минералы. Про-пептид полярной березы – маркетинговое название протеина, добываемого из молодых березовых почек полярной березы. Данный ингредиент глубоко увлажняет кожу головы и волосы, делает их шелковистыми и послушными, а также является кондиционирующей добавкой, сглаживающей кутикулу волоса. Про-пептид полярной березы глубоко увлажняет кожу головы, делает волосы шелковистыми и объемными.
Два последних предложения практически заменяют друг друга
flaffin 06 марта 2019, 22:06
Да   пришлось удалить все описание от производителя   хотя, частенько в постах читаю описание от производителя, но модератору виднее
Katerina_87 05 марта 2019, 22:11
Согласна с предыдущим оратором: информации про скраб не хватило, а в целом пост прочла с интересом. По теме вопроса: обратите внимание на белое Густое антицеллюлитное масло для тела (недавно был пост на него), всегда имеется в арсенале, если нужно напитать кожу в мороз или наоборот перезагорала на солнце, спасает хорошо, но антицеллюлитного эффекта не замечено
flaffin 06 марта 2019, 13:20
Спасибо за отзыв!
Дописала информацию о скрабе! НАдеюсь, теперь мой пост будет более информативным
Масло я покупала! и мне оно тоже понравилось, как крем для тела! Но, я слишком ленива, чтобы делать себе постоянно антицеллюлитный массаж с ним   и поэтому, больше его не повторяла. Но, захотелось повторить его, как крем для тела!
Katerina_87 06 марта 2019, 13:27
Я слишком ленива, чтобы пользоваться кремом для тела постоянно   поэтому просто стоит на всякий случай, по необходимости))) тем более, что в антицеллюлитный его эффект не верю в принципе🤷‍♀️
Спасибо, что дописали информацию, теперь скраб заинтересовал. Думаю, на лето будет хорош, тем более люблю жёсткие скрабы
Polaznikova1996 08 марта 2019, 12:51
Про тоник для волос интересно   не видела такого))) захотелось попробовать)))
flaffin 12 марта 2019, 17:47
Да, тоник мне очень нравится. Его посоветовала консультант в магазине, именно как «для облегчения расчесывания». Для меня, за такую цену — тоник просто находка
Rhona 09 марта 2019, 11:31
Забавляют 😍 вместо 📃 В остальном👌
Ksu1 16 марта 2019, 18:08
тоник заинтересовал, у меня волосы очень быстро жирными становятся(
flaffin 17 марта 2019, 09:06
У меня зимой тоже волосы очень быстро становятся жирными ( точно быстрее, чем весной- осенью). Не могу утверждать, что тоник продлевает свежесть, но точно расчёсывать волосы стало легче и хороший блеск появился 🙂
wonderwall 16 марта 2019, 18:35
Тоник видела, но брать побоялась. Не верю я в такие вещи, но кто знает…
flaffin 17 марта 2019, 08:59
Увеличение свежести волос и у меня под вопросом 😅 а то, что тоник помогает расчесывать волосы после мытья, это точно!
Elizaveta Korolyova 16 марта 2019, 20:09
Тоник очень заинтересовал. Надо будет купить потестировать…
А что у вас такое красивое на заглавном фото? С буквами ns. Это случаем не пустая палетка под рефилы?
flaffin 17 марта 2019, 09:02
Да, тоник хорош и за 500₽ — очень неплохо 🙂 красивое — это у меня записная книжка и подушка с пайетками (получились одного цвета) ☺️ Мы с ребёнком любим релаксировать с играть с ними 😊
Taiza 17 марта 2019, 05:04
Обожаю их скраб Перечная клюква. аромат просто потрясающий. довольно сильный разоргевающий эффект, а моя кожа после нескольких применений скраба стала более упругая. Мятный же планирую попробовать летом.
flaffin 17 марта 2019, 09:04
Спасибо за рекомендацию! Обязательно зайду и посмотрю скраб! Скажите, пожалуйста — он солевой- сахарный или у него более мелкая основа (скрабируюшая)?
Taiza 17 марта 2019, 15:23
Он солевой, думаю, по структуре он такой же как и мятный. я его обычно наношу на влажную кожу и ненадолго оставляю. солевые частички подтаивают, и только после этого я начинаю скрабирование
flaffin 17 марта 2019, 19:10
Спасибо, кстати, надо тоже попробовать, чтобы соль немного подтаивала
koshka25free 18 марта 2019, 18:47
Как фанат Поттерианы в S разглядела Слизерин)))
По теме: и люблю все мятное, особенно маски для лица и гидролаты. Тоник захотела, мне такая штука точно нужно.
meRabiosa 23 марта 2019, 19:17
Я думаю после солнечных ванн соляной скраб будет не очень. Как наждаком по загорелой коже.   Сама очень люблю этот скраб. Нравится большой объем банки.)) Беру уже третий и только мятный, очень нравится его прохладный эффект.
flaffin 24 марта 2019, 14:13
Спасибо за отзыв   да, я представила себе — обгореть и соленым скрабом потереть 😬
сама стараюсь мало загорать и очень редко последнее время кожа травмируется у меня, так что все-таки попробую провести эксперимент на море с этим скрабом😅