02.03.2019

Не только гели для душа. Крем для лица Le Petit Marseillais Soin Ressourçant Fraicheur de Rose

Не знаю, у кого как, а у меня бренд Le Petit Marseillais ассоциировался всегда с гелями для душа. Потому мне стало любопытно попробовать уход и я нагребла пару-тройку продуктов. Об одном из них — креме для лица Свежесть Розы — я хочу рассказать. Так как продукт вышел неплохой)

Вообще у бренда две серии — абрикосовая и розовая. С розой есть еще крем-гель, но последний уходовый продукт в формате крем-геля давал мне мало увлажнения. Так что было решено не выделываться и купить крем.

Сразу хочу сказать о моей коже: жирная/комбинированная, проблемная, зимой комбинированная и даже с намеком на нормальную. Не любит жирные, питательные кремы — я сразу чувствую на лице маслянистость, какой-то эффект парника. Не капризная, не аллергик, но от улиточного крема Мизон обсыпало знатно.

Уход обычно беру легкий, без излишнего фанатизма (пара гелеобразных аква-кремов вообще были мимо). Увлекалась всем матирующим и антипроблемным, т.к. летом кожа любит сиятьблестеть, но потом до меня дошло, что просто увлажняющий крем дает больше толку, чем куча иссушающих.

О герое поста

Крем в матовой розовой тубе упакован в розовую же коробку. Производитель гордо указывает, что крем подойдет для всех типов кожи, даже для комбинированной

Не знаю правда, насколько хорошо один и тот же крем может подойти сухой и комби коже, разве что где-то будет недорабатывать или где-то перерабатывать… Ну то такое.

На обороте коробки пыл обещаний поумерился, указано, что крем подойдет для нормальной и сухой кожи.

Нам обещано интенсивное увлажнение на 24 часа и ощущение свежести.

Указан состав (в котором я вообще не разбираюсь и оттого даже не читала):

Если судить из того, что срок годности открытой тубы — 12 месяцев, то там явно не органика) Но поскольку мне этот крем подойдет только на холодное время года — то у меня с таким сроком годности есть больше шансов израсходовать 50 мл крема на лицо, а не на ноги.

Крышечка захлопывается, открывается легко, без риска для ногтей. В целом ничего необычного

Использование и эффект

Исходя из фразы «для сухой и нормальной кожи» я ожидала, что для меня это будет провал, но поскольку сама купила — сама жри кактус сама пользуйся, то решено было проверить-таки.

Крем для меня непривычно густой и плотный. Слегка пахнет кремовой розой, не тем ядерным химозным ароматом, а с легкой кислинкой — как розовая водичка. Запах слышен, только если принюхаться, так что не будет раздражать даже чувствительных к ароматам.

Он не вязкий, распределяется легко, так как на коже подтаивает. Однако ощущается, что крем довольно жирный. Для жирной кожи, да еще на лето — однозначно не вариант, даже если наносить маленькими порциями. По текстуре не такой густой, как питательный крем, но это совершенно не похоже не легкий флюид. Вообще я бы даже на комбинированную кожу на лето не особо бы советовала, разве что вы любите интенсивный уход.

Первые пару раз крем я на коже ощущала. Не жирной пленкой, лицо не блестело, но на ощупь казалось, что крем как-то недовпитался.

Однако после недели использования я вдруг заметила, что не покрылась прыщами, а кожа стала мягче. Крем, как оказывается, первые минут 5 ощущается, потом впитывается полностью (если конечно не нанести его столько, как я на руку на фото выше). Довольно суховатый тональный крем стал ложиться на кожу лучше, перестали появляться шелушения (тут надо заметить, что если началь использовать агрессивные умывалки не по типу кожи или не по потребности, то крем не спасет от сухости). Поры не забились. Неплохо себя показал в морозы, у меня от холода могли пойти шелушения, а этот крем предотвращал подобное. После того, как крем впитается, нет никакого ощущения пленки на лице.

За месяц (с хвостиком) использования (утром и вечером) на ощупь кожа стала мягче, более напитанной и гладкой. Нет, она не стала попой младенца и не помолодела на десяток лет. Просто стала визуально и тактильно лучше.

Если говорить коротко и по делу — крем коже подошел. Я не хочу перехваливать или преувеличивать эффект — но это действительно хороший работающий продукт.

Летом или весной в жару он будет слишком — слишком жирный, слишком плотный. Потеплеет — отложу его до следующих холодов, благо сроки годности позволяют :)

За излишнюю непривычную плотность сниму 2 балла, а так крем реально неплохой.

2,8-3,8$цена
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Irenka232 02 марта 2019, 21:49
Похоже, я что-то пропустила. Для меня эта марка тоже ассоциациируется с гелями для душа и шампунями. Причём впечатление о них осталось у меня не самое приятное. Не думаю, что рискну попробовать их крем. Но за пост спасибо! Было интересно прочесть о новинке
Yana Koleshnya 02 марта 2019, 22:01
я сама удивилась, когда среди привычных марок вдруг эту заметила. Гели не пробовала их, вообще, хотя вроде хвалят. Так-то я любопытная, набрала из интереса продуктов, но не все понравилось.
спасибо)
Pinkmoon 02 марта 2019, 22:01
Я вот тоже ассоциирую бренд с гелями для душа и шампунями.)
Yana Koleshnya 02 марта 2019, 22:01
о, у них шампуни есть? я походу вообще знакомство с маркой не с той стороны начала   надо идти за гелем
Pinkmoon 02 марта 2019, 22:38
Да, и шампуни есть. Рекламу по ТВ не видели? )
Yana Koleshnya 02 марта 2019, 22:59
у нас просто реклама разная)))) я-то с Украины) вполне возможно, что к нам такое и не доезжало никогда
погуглила — таки да, и шампуни, и парочка бальзамов даже… ну и уход теперь
Pinkmoon 03 марта 2019, 10:38
Значит скоро и реклама появится.) А средства для лица я у нас пока не видела.
julia84by 03 марта 2019, 20:36
Есть у нас давно в продаже эта марка и реклама)) Недавно купила крем для рук и гель для душа.тоже с Украины
Yana Koleshnya 03 марта 2019, 20:43
не, марку я видела и знаю давно, хоть и не пользовалась). Рекламу именно по ТБ не видела, хотя телевизор на фоне постоянно бубнит… но то не так важно) а гель заказала, надо пробовать
Mst May 02 марта 2019, 22:43
Для универсамной косметики их средства достаточно хороши, гели мягкие и не сушат, кондиционер один из лучших, жалко что они куда-то пропали некоторое время назад, многие товары либо пропали, либо в сильно сокращенной линейке. Шампуня зеленого и масла в спрее больше нет, кондиционер в одном магазине из четырех. Вот бы они вернулись в продажу
Yana Koleshnya 02 марта 2019, 23:03
я еще когда консультантом была — видела гели только (это 2012 год был). Потом вообще перестала обращать внимание на марку и вот только недавно уход увидела. Вообще всегда думала, что это гели и мыла   а так-то гелей ассортимент немалый, суя по инет-магазинам…
Аня Карпова 03 марта 2019, 03:34
Интересно, у меня такое же было восприятие бренда. Попробую, подойдет ли по назначению моей коже: иногда нормальной, иногда сухой)) спасибо за пост!
Yana Koleshnya 03 марта 2019, 03:50
рада, если оказалась полезной)
Chinamoon 03 марта 2019, 09:36
Я несколько раз подходила к стойкам с этими средствами, как только я увидела рекламу в журнале, то задалась мыслью пощупать линейку для сияния кожи, но… Если честно меня разочарование настигло сразу после того как я понюхала те средства, которые планировала купить. Химозные отдушки, которые к сожалению сразу же оттолкнули. Знакомства не получается ну никак.
Yana Koleshnya 03 марта 2019, 14:47
ну серия для сияния и мне не нравится дико. К тому же вопрос сияния в кремах решили они легко и радикально — бахнули туда шиммера…
Aliena 04 марта 2019, 01:04
Мне у них мыло нравится. Очень похоже на Dove, кремовое и мягкое. Кожу не сушит после душа. И запахи вкусные (кроме ванильного). В общем, я их беру сразу несколько и радуюсь.
Yana Koleshnya 04 марта 2019, 10:04
мыла я у ББВ давно покупаю)
Aliena 04 марта 2019, 11:58
А я примерно полгода назад только их открыла для себя. Может, и гели для душа так же хороши? Пойду составы почитаю.
И подскажите, что за аббревиатура ББВ? У меня уже все идеи закончились.
Yana Koleshnya 04 марта 2019, 14:53
Я вот сама гель заказала попробую
BBW — Bath & Body Works, американский бренд
MorningStar 04 марта 2019, 16:57
У них желтенький неплохой крем был, мне нравился. А такой не видела. Спасибо за обзор, поищу.
Yana Koleshnya 04 марта 2019, 17:55
Если вы про абрикосовый, то у меня и он есть. Правда, не зашел(
Fluffyk 04 марта 2019, 20:46
Я тоже приобрела такой крем. И абрикосовый тоже. Брала исключительно для ночного ухода. Розовый пока отложила на теплое время. Сейчас использую абрикосовый. Мне подошел. Но, он немного скатывается, если перестараться с «размазыванием». Для меня не особо критично, поскольку, повторюсь, использую на ночь и плотных жирненьких текстур не боюсь.

У меня кожа норм/жирная в Т-зоне.

Подскажите, чем именно не устроил вас абрикосовый?
Yana Koleshnya 05 марта 2019, 21:07
абрикосовый я брала легкий, мне его как-то маловато
кроме того то ли совпало, то ли крем виноват — меня в тот момент посыпало. Подожду погоды потеплее и попробую еще один подход к нему сделать