01.03.2019

Средство для умывания с ангельским составом Lush Angels On Bare Skin Fresh Facial Cleanser

Привет, красоточки!

Сегодня расскажу о самом необычном средстве для умывания, которое я когда-либо пробовала. У меня было много разных продуктов для очищения кожи, и пенки и муссы, и кремы, и гели и гидрофильные масла, но такого очищения в виде куска глины еще не встречала.

Очищающее средство для кожи Ангел Lush Angels On Bare Skin Fresh Facial Cleanser

Эту милую не очень приметную черную баночку подарила мне подруга, которая можно сказать, пела ему оды, мол не сушит кожу и отлично для зимы, и попробуй. Ну хорошо, посмотрела я, открыв крышку и взглянув на что-то непонятное в банке.

Средство не просто так напоминает глину, но и в составе есть глина, ох, любит моя кожа глиняные продукты!

Оно мягкое, рыхлое, очень легко можно оторвать кусочек.

Пару слов о моей коже: комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям, высыпаниям и куперозу. Зимой в Т-зоне возможны шелушения, летом в этой же зоне жирный блеск.

Как же нужно пользоваться?

Беру небольшое количество в руки и смачиваю в теплой воде, растирая массу в ладонях. Смесь слегка растворяется и еще больше размягчается, не пенится, а лишь превращается в такую кашеобразную текстуру. И наношу всё это на лицо и слегка массирую пару минут. Естественно, данное очищающее средство не травмирует кожу, бережно её очищает.

Умывалка содержит в составе масла, много полезных для кожи масел, это 100% натуральный продукт. Не содержит консервантов.

Срок хранения очень короткий — всего 3 месяца после вскрытия упаковки, но в принципе такое количество успеваешь закончить за это время. Объем — 150 г.

Это действительно находка для моей чувствительной кожи в холодное время года! Средство хорошо очищает кожу, слегка будто её даже увлажнив, нет чувства стянутости и сухости. Косметику не смываю им, думаю, не справится, но её остатки и всю другую грязь хорошо убирает. Кожа успокаивается и хорошо себя чувствует.

К единственномуминусу отнесу, пожалуй, то, что этим средством неудобно пользоваться, то есть нужно отщипнуть, постараться растереть как следует, потом помассировать кожу — на весь ритуал умывания может уйти больше времени, чем с другим средством для умывания. Не знаю, может, это для кого-то не минус.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Спасибо за внимание!

Pinkmoon 01 марта 2019, 14:12
От Лаш только бомбочками пользовалась.)
karmelita-05 01 марта 2019, 15:07
Ооо, когда то был Ангел еще в прозрачной банке, очень нравился. А еще было такое розовое средство с нори, оно пахло МОРЕМ. Я часто просто так открывала баночку) Ну и очищало круто. Даже захотелось повторить…
Olika87 01 марта 2019, 15:27
Здорово!
Irenka232 01 марта 2019, 16:20
А я только из этого поста узнала, что вообще есть такой бренд! Теперь интересно попробовать
Olika87 01 марта 2019, 18:20
Я кроме этой умывалки больше ничего не пробовала
wonderwall 01 марта 2019, 16:21
Мне подарили такую баночку. Воспользовалась всего пару раз (потом начались проблемы с кожей, но не из-за «Ангела»). Если есть воспаления, то умываться им нельзя. И не сказала бы, что оно совсем уж не травмирует кожу.
Olika87 01 марта 2019, 18:21
А почему нельзя умываться, если есть воспаления? и как средство травмирует кожу?
Валентина Атанасова 02 марта 2019, 03:14
если есть воспаления, то средство с полирующим эффектом может «разнести по лицу» бактерии
Olika87 02 марта 2019, 09:15
Извините, но там нет полирующего эффекта, как мне показалось. Средство очень нежное и мягкое
wonderwall 05 марта 2019, 13:26
Выше уже ответили. Любые скрабирующие частички (даже самые мягкие) или, к примеру, щетинки, если брать в расчёт разного рода щёточки для умывания, могут разнести по лицу бактерии и спровоцировать множество новых воспалений. Ещё средство негативно сказывается на заживающих болячках: сдирает образовавшиеся корочки и приходится снова ждать их образования.
Я не говорю, что средство плохое, просто с ним стоит быть аккуратнее
Olika87 05 марта 2019, 13:38
Спасибо за мнение!
Cassiopeastarlight 01 марта 2019, 19:12
Когда то мне нравилось это средство, но потом вылезли подкожники. Жаль, но умывалка действительно отличная.
Tamsin 01 марта 2019, 19:28
У меня есть похожая «Пикантная кукуруза», покупала в тех же же целях.
Кожа после нее совершенно не сухая, мягкая, чувствует себя хорошо (тоже покраснения и вроде бы начальный купероз), возможно она оставляет что-то на поверхности.
p.s.Попкорн там есть
Olga_Ovsy 02 марта 2019, 03:12
Вам повезло, что средство подошло. На моей, на тот момент не чувствительной, коже оно в результате спровоцировало раздражение
Olika87 02 марта 2019, 09:16
Видимо все очень индивидуально.
Olgaalej 03 марта 2019, 03:33
Попробуйте Аквамарину также с глиной, каолином и водорослями, также эффект от нее потрясающий
Olika87 03 марта 2019, 10:17
Тоже Lush?
Olgaalej 03 марта 2019, 13:57
Да, Lush, в такой же баночке и так же называется — очищающее средство, но черные точки чистит лучше
Olika87 03 марта 2019, 15:40
Спасибо, присмотрюсь
Epidemic 03 марта 2019, 12:32
Интересно, в связи с новой политикой Лаш куда они положат это средство и как им потом пользоваться?
wonderwall 05 марта 2019, 13:27
Оно не жидкое, напоминает по текстуре мягкий пластилин. Конечно, я слабо это представляю, но, наверное, проблема решаема))
Olika87 05 марта 2019, 13:39
Да, вы очень верно описали текстуру, я сама не догадалась, что средство похоже на мягкий пластилин!
Epidemic 06 марта 2019, 20:09
Да я понимаю, что оно не жидкое. Я о гигиене все-таки. Ну это же не просто средство, а для лица…