Средство для умывания с ангельским составом Lush Angels On Bare Skin Fresh Facial Cleanser

Привет, красоточки!

Сегодня расскажу о самом необычном средстве для умывания, которое я когда-либо пробовала. У меня было много разных продуктов для очищения кожи, и пенки и муссы, и кремы, и гели и гидрофильные масла, но такого очищения в виде куска глины еще не встречала.

Очищающее средство для кожи Ангел Lush Angels On Bare Skin Fresh Facial Cleanser

Эту милую не очень приметную черную баночку подарила мне подруга, которая можно сказать, пела ему оды, мол не сушит кожу и отлично для зимы, и попробуй. Ну хорошо, посмотрела я, открыв крышку и взглянув на что-то непонятное в банке.

Средство не просто так напоминает глину, но и в составе есть глина, ох, любит моя кожа глиняные продукты!

Оно мягкое, рыхлое, очень легко можно оторвать кусочек.

Пару слов о моей коже: комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям, высыпаниям и куперозу. Зимой в Т-зоне возможны шелушения, летом в этой же зоне жирный блеск.

Как же нужно пользоваться?

Беру небольшое количество в руки и смачиваю в теплой воде, растирая массу в ладонях. Смесь слегка растворяется и еще больше размягчается, не пенится, а лишь превращается в такую кашеобразную текстуру. И наношу всё это на лицо и слегка массирую пару минут. Естественно, данное очищающее средство не травмирует кожу, бережно её очищает.

Умывалка содержит в составе масла, много полезных для кожи масел, это 100% натуральный продукт. Не содержит консервантов.

Срок хранения очень короткий — всего 3 месяца после вскрытия упаковки, но в принципе такое количество успеваешь закончить за это время. Объем — 150 г.

Это действительно находка для моей чувствительной кожи в холодное время года! Средство хорошо очищает кожу, слегка будто её даже увлажнив, нет чувства стянутости и сухости. Косметику не смываю им, думаю, не справится, но её остатки и всю другую грязь хорошо убирает. Кожа успокаивается и хорошо себя чувствует.

К единственномуминусу отнесу, пожалуй, то, что этим средством неудобно пользоваться, то есть нужно отщипнуть, постараться растереть как следует, потом помассировать кожу — на весь ритуал умывания может уйти больше времени, чем с другим средством для умывания. Не знаю, может, это для кого-то не минус.

520₽цена
9/10оценка
3 месяца, 1р/в деньиспользование

От Лаш только бомбочками пользовалась.)
Ооо, когда то был Ангел еще в прозрачной банке, очень нравился. А еще было такое розовое средство с нори, оно пахло МОРЕМ. Я часто просто так открывала баночку) Ну и очищало круто. Даже захотелось повторить…
  • 01 марта 2019, 15:27
Здорово!

А я только из этого поста узнала, что вообще есть такой бренд! Теперь интересно попробовать
  • 01 марта 2019, 18:20
Я кроме этой умывалки больше ничего не пробовала
Мне подарили такую баночку. Воспользовалась всего пару раз (потом начались проблемы с кожей, но не из-за «Ангела»). Если есть воспаления, то умываться им нельзя. И не сказала бы, что оно совсем уж не травмирует кожу.
  • 01 марта 2019, 18:21
А почему нельзя умываться, если есть воспаления? и как средство травмирует кожу?
если есть воспаления, то средство с полирующим эффектом может «разнести по лицу» бактерии
  • 02 марта 2019, 09:15
Извините, но там нет полирующего эффекта, как мне показалось. Средство очень нежное и мягкое
Выше уже ответили. Любые скрабирующие частички (даже самые мягкие) или, к примеру, щетинки, если брать в расчёт разного рода щёточки для умывания, могут разнести по лицу бактерии и спровоцировать множество новых воспалений. Ещё средство негативно сказывается на заживающих болячках: сдирает образовавшиеся корочки и приходится снова ждать их образования.
Я не говорю, что средство плохое, просто с ним стоит быть аккуратнее
  • 05 марта 2019, 13:38
Спасибо за мнение!
Когда то мне нравилось это средство, но потом вылезли подкожники. Жаль, но умывалка действительно отличная.
  • Tamsin
  • 01 марта 2019, 19:28
У меня есть похожая «Пикантная кукуруза», покупала в тех же же целях.
Кожа после нее совершенно не сухая, мягкая, чувствует себя хорошо (тоже покраснения и вроде бы начальный купероз), возможно она оставляет что-то на поверхности.
p.s.Попкорн там есть
Вам повезло, что средство подошло. На моей, на тот момент не чувствительной, коже оно в результате спровоцировало раздражение
  • 02 марта 2019, 09:16
Видимо все очень индивидуально.
Попробуйте Аквамарину также с глиной, каолином и водорослями, также эффект от нее потрясающий
  • 03 марта 2019, 10:17
Тоже Lush?
Да, Lush, в такой же баночке и так же называется — очищающее средство, но черные точки чистит лучше
  • 03 марта 2019, 15:40
Спасибо, присмотрюсь

Интересно, в связи с новой политикой Лаш куда они положат это средство и как им потом пользоваться?
Оно не жидкое, напоминает по текстуре мягкий пластилин. Конечно, я слабо это представляю, но, наверное, проблема решаема))
  • 05 марта 2019, 13:39
Да, вы очень верно описали текстуру, я сама не догадалась, что средство похоже на мягкий пластилин!

Да я понимаю, что оно не жидкое. Я о гигиене все-таки. Ну это же не просто средство, а для лица…