26.02.2019

Clarins SOS Hydra Refreshing Hydration Mask With Leaf Of Life Extract Увлажняющая маска с экстрактом каланхоэ

Добрый день!

Сегодня хотелось бы поделиться своим мнением о нашумевшей увлажняющей маске от Clarins.

Скажу сразу, что я не поняла этих восторженных отзывов, т.к. маска как по мне, оказалась совсем обычной (за совсем необычный ценник).

Итак, по порядку:

Текстура:

Очень приятная кремово-гелевая текстура голубого цвета, запах ненавязчивый, но показался немного химозным. На кожу наносится легко, но на некоторых участках неравномерно. Через 10 мин почти вся маска впитывается в кожу, конечно, в зависимости каким слоем вы её нанесёте.

Производитель указывает, что маску нужно смывать ватным диском с тонизирующим тоником. Мне такой вариант не сильно подходит, так как после я ощущаю липкий слой. Поэтому я смываю водой и только потом наношу тоник.

Ингредиенты: aqua/water/eau, glycerin, butylene glycol, stearic acid, c12-15 alkyl benzoate, dicaprylyl carbonate, betaine, cetearyl ethylhexanoate, cetyl alcohol, propanediol, ci 77891/titanium dioxide, ceteareth-12, phenoxyethanol, xylitylglucoside, polyacrylamide, parfum/fragrance, anhydroxylitol, carbomer, synthetic fluorpheryl acetate, tromethamine, xylitol, caprylhydroxamic acid, sodium hyaluronate, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, disodium edta, laureth-7, glucose, kalanchoe pinnata leaf extract, alumina, alcohol, citric acid, tris (tetramethylhydroxypiperidinol) citrsate, sodium benzoate, potassium sorbate, ci CI 42090/blue 1 [V3046A]

Собственно, мои впечатления:

Девочки, я правда не пойму, почему все так любят эту маску, ведь можно найти гораздо более удачные средства за меньшую цену! И более натуральным составом. Маска подходит для любого типа кожи, особенно хороша для обезвоженной (как указывает производитель).

У меня кожа очень сухая, зимой особенно. Я старалась пользоваться этой маской регулярно, но хорошего эффекта так и не дождалась. Шелушения не убрала, кожу не напитала, кожа стала немного более упругой, но я ждала совсем другого эффекта. Больше не повторю.

Цена: около 3500!!

Объем: 75мл

Срок использования: около 6 мес (маска достаточно экономичная)

karmelita-05 26 февраля 2019, 06:55
О, спасибо, а то всё смотрю-смотрю…
Vera Pecherina 26 февраля 2019, 07:11
Мне она поры забила
Lianushka 26 февраля 2019, 07:35
А предыдущей версии маски Кларанс у Вас не было для сравнения?

А какие более бюджетные маски Вам понравились?
KristinaKavera 26 февраля 2019, 07:39
нет, не было( но наслышана, что предыдущая была лучше… из бюджетных обожаю маски andalou с розой и кокосовая)но их можно заказать только на iherb.я чуть позже сделаю о них пост
KmariaK 26 февраля 2019, 09:13
Эх была у меня такая маска, совершенно бесполезная, оставляла голубой налет на коже и этот же ее голубой цвет забивался в поры. Домучала только из-за цены.
KristinaKavera 26 февраля 2019, 13:01
такая же история.слава богу хоть поры не забивала…
Elady 26 февраля 2019, 09:54
У меня эта маска тоже ничего, кроме недоумения и забитых пор, не вызвала…
LesYA86 26 февраля 2019, 10:23
С каланхоэ есть бюджетная очень маска от ЦА за 200 р буквально. Мне нравится но она заявлена для борьбы с воспаления. Вам спасибо за отзыв.
MaryR 26 февраля 2019, 11:40
У меня есть такая маска, есть все 3, но в миниатюрах, давали в подарок, рада, что не тратила на них деньги) Синяя мне тоже показалась очень посредственной, старая версия была замечательной, палочкой-выручалочкой; зеленая показалась слишком сильной, сушит кожу; а вот желтая питательная понравилась, но опять же не на столько, чтобы покупать полноразмер за немалые деньги
fridik 26 февраля 2019, 12:08
Была эта маска в старой версии в полном объеме — не поняла и отдала маме. Пробник был в этой новой версии — тоже никак. Мой фаворит среди увлажняющих масок — это увлажняющая маска MATIS серии REPONSE JEUNESSE (фиолетовая серия в новой версии). Вообще все крема мои для лица — только эта марка. Зашла она мне прям очень. Что по поводу маски — кожа моя ее пьет и просит еще. Когда иду смывать после 10-15 минут, то смывать уже почти нечего, и кожа мягкая и бархатная. Кожа — стандарт (34 года, Т-зона жирноватая, в остальном нормальная, расширенные поры). Маска поры не забивает.
Demskaya 26 февраля 2019, 13:53
Спасибо! Очень хочется почитать о бюджетных увлажняющих неплохих масках. Ждем.
Kseni22rus 26 февраля 2019, 21:17
А на эту маску восторженных отзывов и немного как раз… деферамбы пели предыдущей версии, увы, в этот раз, производитель сменил на только упаковку, но и содержимое 🤦‍♀️
relook 27 февраля 2019, 06:09
И у меня есть эта маска. Абсолютно бесполезный продукт. Мне упругости не добавила, молчу про увлажнение и снятие шелушений.
Inesita 27 февраля 2019, 13:55
Люблю средства для тела от clarins, а для лица вроде бы ничего не пробовала уже давно. Теперь как-то и не хочется
pretty_kitty 27 февраля 2019, 14:06
Спасибо за отзыв! Пару раз покупала предыдущую версию(белого цвета в синей тубе). Увлажняла она неплохо, но с возрастом нужно немного больше чем просто увлажнение.