27.02.2019

Weleda. Уход для лица

Привет!

Сегодня расскажу про два средства для ухода за кожей лица с натуральными составами.

Мягкая пенка для умывания и освежающий дневной крем-уход от Weleda.

Начнём с пенки Weleda Gentle Cleansing Foam.

Эта пенка для умывания подходит для нормальной и комбинированной кожи, также подходит для снятия макияжа.

Пенка в пластиковом флаконе объемом 150 мл.

Удобный дозатор.

Water (Aqua), Alcohol, Glycerin Coco-Glucoside, Fragrance (Parfum), Cocoyl Proline, Althaea Officinalis Root Extract, Hamamelis Virginiana Distillate, Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Caprylate, Sodium Cocoyl Glutamate, Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral.

Теперь об использовании.

Пенка по ощущениям мягкая, имеет аромат эфирных масел апельсина, лимона и лаванды, кому-то может показаться резким, но мне нравится, после использования на коже остаётся едва уловимый запах лимона.

Количество пенки полученное одним нажатием.

Со снятием макияжа справляется на ура, без лишних усилий, но я все же предпочитаю для этих целей другие средства.

Мое мнение.

Да, в составе есть спирт, аж на втором месте, но меня это ни капли не смущает. Мою комбинированную кожу, склонную к шелушениям в зимний период, эта пенка не сушит, после использования чувства стянутости не появляется. Расходуется очень экономично, за 3 месяца использования, жидкости во флаконе, по моим ощущениям, не убавилось, какая-то бесконечная пенка :)

Это средство обошлось мне в 644 рубля со скидкой, полная стоимость — 1012 рублей.

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Теперь про крем Weleda Iris Hydrating Day Cream.

Дневной крем для нормальной и склонной к сухости кожи. Металлическая туба объёмом 30 мл.

Состав: Water (Aqua), Simmondsia Chinensis Seed Oil,  Alcohol,  Glycerin,  Theobroma Cacao Seed Butter, Butyrospermum Parkii Butter,  Hamamelis Virginiana Distillate,  Cera Alba,  Glyceryl Stearate Citrate,  Tapioca Starch, Cetearyl Alcohol,  Lysolecithin,  Iris Germanica Root Extract,  Hectorite,  Xanthan Gum,  Glyceryl Stearate, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, Eugenol.

Крем легкой текстуры, жидковат, с запахом эфирных масел.

Наносится легко, не скатывается. Сразу после нанесения есть ощущение липкости, но через минуту это проходит, кожа остается гладкой, упругой, с небольшим блеском, который со временем тоже исчезает. Подойдет и как база под макияж.

Мое мнение.

Неплохой и недорогой крем на каждый день, я купила его для использования в зимний период, тк случаются недоразумения в виде шелушений. Со своей задачей справляется — кожа после него приятная, увлажненная. Поры не забивает, что очень для меня важно. Расход экономичный, количества размером с горошину хватает на всё лицо.

Я купила его со скидкой за 686 рублей, полная стоимость — 1081 рубль.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Думаю, эти средства понравятся любителям эко-косметики))

Спасибо, что дочитали!

Elenina87 27 февраля 2019, 23:09
Как я люблю Weleda, качество у них как правило хорошее. Но пока больше по средствам для тела специализируюсь. Хотя и шампуни неплохие.
A_kass 27 февраля 2019, 23:37
И я люблю, пользуюсь только их зубными пастами, шампуни и кремы для ребёнка покупаю, мыло для рук)) а вот шампуни и бальзамы лично мне не подошли, волосы после них, как солома были
SlimXi 28 февраля 2019, 04:37
У Вас крем для «нормальной и комбинированной кожи», а не «чувствительной»
A_kass 28 февраля 2019, 10:05
Не склонной к сухости)) да, не с того крема скопировала название. Отредактирую, спасибо!
lilita_st 28 февраля 2019, 14:31
У меня Веледа вызывает только положительные воспоминания. Я пользовалась средствами для волос, маслами при беременности. И остаются только положительные впечатления
TTTT 28 февраля 2019, 14:34
обожаю эту марку) попробую пенку)