27.02.2019

Шарики за ролики. Moisturizing cooling eye roll-on Primavera Life - охлаждающий гель для век "Нероли и черная смородина"

Очень мне полюбилась марка Примавера, началось все с их потрясающего качества эфирных масел, а сейчас потихоньку влюбляюсь и в уход. Ценники конечно не бюджетные на средства для лица, поэтому собрать пока комплексный уход не получается, но по отдельности тоже неплохо получается))

Сегодня поделюсь впечатлениями о геле для век «Нероли — черная смородина» — Moisturizing cooling eye roll-on Primavera Life.

Начнем с того, что для век мне всегда хочется максимально легких текстур. Кремы чаще всего я чувствую достаточно долго, хочется все это смыть, и иногда вообще забить на уход за этой зоной.

Поэтому последнее время склоняюсь к гелевым текстурам.

Флюид для лица «Нероли и черная смородина» покорил меня и ароматом, и быстрой впитываемостью, и капитальным увлажнением. Поэтому и средству для век быть в моем уходе — решила я.

Хотя отдать 2400 р за 12 мл было не так просто.

Но в натуральном сегменте не часто встретишь средства для век с роликом. Поэтому было еще интереснее попробовать. Кто-то мне сказал, что ролики — это все маркетинговый ход и можно с таким же успехом охладить чайную ложку и прикладывать. Но ведь это же не так удобно)))

Флакончик миниатюрный, мягкий пластиковый. Дополнительно был упакован в картонную коробку.

Крышка прозрачная отвинчивающаяся, под ней шарик. Вообще в инструкции не указано, что нужно хранить в холодильнике, но мне нравится средства для век держать на дверце, тем более так ролик еще круче освежает и охлаждает кожу.

Примавера — это органическая и конечно же этичная марка, имеется сетификат BDIH. Также состав веганский.

Water (Aqua), Ribes Nigrum (Black Currant) Leaf Extract, Glycerin, Alcohol, Zinc PCA, Sodium Lactate, Ilex Paraguariensis Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Euphrasia Officinalis Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice, Fragrance (Parfum), Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Oil, Citral, Limonene, Linalool, Xanthan Gum.

Ролик работает исправно, хорошо прокручивается, не застревает, гель распределяется равномерно, тонким слоем. Немного нажимаю на тюбик и гель уже на шарике. Мне достаточно провести дважды по нижнему веку, и дважды по верхнему — по косточке. От внешнего уголка глаза к внутреннему, начиная круг с верхнего века и заканчивая на нижнем (сначала по направлению к виску, потом – к переносице). Главное кожу не растягивать, наношу с легким легким давлением. Потом вбиваю гель легкими движениями подушечками безымянных пальчиков.

Гель прозрачный, невесомый, а аромат покоряет меня снова, как и у одноименного флюида «Нероли черная смородина» — пахнет смородиновыми листьями, такой свежий, чуть терпкий аромат, с какой-то сладостью легкой. Но когда наносишь на веки аромат практически не ощутим, быстро улетучивается. У флюида для лица он держался дольше.

На коже чувствуется легкий холодок, но не долго. Распределяется легко. Впитывается гель очень быстро, буквально несколько движений подушечками пальцев и его уже нет. И на коже не остается никаких ощущений его присутствия. Однако кожа увлажненная и свежая. И главное он не скатывается сам, и нет проблем с нанесением макияжа после, но, правда, тенями я пользуюсь редко.

Наношу его и утром, и вечером. Утром сонным глазам легче проснуться. В любом случае холодок стимулирует отток лишней жидкости из тканей и облегчает состояние век если есть отечность по утрам.

Вечером такой ролик особенно приятный для век, для уставших глаз. Приятная свежесть. Вообще было несколько раз, что я долго сидела за компьютером, вечер, уже тяжело глазам, рука сама потянулась за роликом, состояние удавалось немного облегчить и доработать работу получалось)))

С морщинами этот ролик ситуацию не меняет, мои лапки все еще со мной. Но он и не заявлен, как анти-эйдж. Я и не расчитывала.

Плюс такие ролики очень удобны в дороге, я оценила все преимущества, 2 недели путешествия он был со мной — быстро и практично — не занимает много места, гигиеничен в использовании, ну и конечно снимает отечность, и если есть небольшая синева от недосыпа, но вообще последнее время темные круги меня перестали беспокоить (в беременность бывало)!

Ах, да и про чувствительность глаз. Я ношу линзы и вообще у меня достаточно чувствительные глазки. В составе есть спирт и я слегка побаивалась (но не забываем, что в органической косметике это вообще другие субстанции — качественная очистка, используются как консервант), но запаха спирта нет, и каких-то неприятных ощущений от его присутствия — сухости или раздражения слизистых не было.

Кстати, про гигиеничность:

Читала, что после нанесения рекомендуется ролик металлический ополоснуть теплой водой и протереть салфеткой. Но что-то меня терзают смутные сомнения в целесообразности этого. У меня и роликовых дезодорантов много было, ни разу так не делала.

Кто пользуется роликами? слышали что-то подобное?

Цена: 2400р 12 мл

Оценка: твердая 5

Срок использования: месяц ежедневно дважды в день. Еще не закончился.

Elenina87 27 февраля 2019, 15:22
Интересный гель, наверное для беспроблемных глаз. У меня это проблемная зона и артиллерия однозначно нужна более серьезная.
Katrin_EcoTrue 27 февраля 2019, 15:37
Меня напрягают только морщинки мимические сеточка, но с ними он не поможет. Но то что пробовала от морщинок для век мне все очень плотными кажутся, не могу пользоваться. А так увлажняет и освежает гель осень классно
Katharinka 27 февраля 2019, 15:38
Вынуждена не согласиться с Вами насчёт того, что спирт органического происхождения является «качественно другой субстанцией» по сравнению со спиртом иного происхождения. Качество очистки сырья никак не меняет ни структуры этанола, ни его свойств. Просто каждый должен сам для себя решать, полезен ли для него спирт в первой пятёрке состава или нет.
Katrin_EcoTrue 27 февраля 2019, 18:19
Просто в не органическом средстве присоединяется ещё и тот факт, что они смешиваются с «денатурирующими» агентами или добавками, в числе которых нефтехимические. И уже неоднократно были прецеденты, что не гарантирована была конечная чистота сырья.
Но согласна, что тут вопрос в том, как реагирует ваша кожа. Но немцы почти всегда смотрю добавляют спирты в свои натуральные и органические средства
Y gld 28 февраля 2019, 03:52
Они его по-моему везде пихают, еще и в огромных колличествах, что задохнуться можно.
Тестировала эту марку, но ни к чему так рука и не потянулась.
Katrin_EcoTrue 28 февраля 2019, 14:36
да в большинстве марок есть
AlexandraH 28 февраля 2019, 04:36
да, и на свойствах это не отражается. К примеру, увлажняющее молочка хаушка. Там этанол есть в составе, но я нигде не встречала ничего более увлажняющего для меня, плюс незабивающего поры.
Спасибо за пост, я не слышала о такой марке. Познакомлюсь
Klavas 28 февраля 2019, 08:12
Поддерживаю про Хаушку
Katrin_EcoTrue 28 февраля 2019, 14:37
я как раз про Хаушку тоже написала в другом отзыве про тоник Bioturm. ТОник Хаушки даже пахнет сильно спиртом, а подходит мне просто идеально. А в Биотурм запаха спирта не чувствуется вроде, но какое-то ощущение стянутости присутствует. Поэтому все вместе нужно смотреть и состав, и марку
Klavas 28 февраля 2019, 08:13
Очень интересна мне марка, хочу купить их масла и гидролаты
Гель по описанию мне не подойдёт, люблю все плотное и жирненькое:)
Спасибо за обзор
Я недавно опубливала обзор на другую организацию марку, мне кажется вам понравится тоже этот крем
Katrin_EcoTrue 28 февраля 2019, 14:34
очень люблю Борлинд, спасибо! пошла читать!