Всем привет.

Сегодня поговорим о моем очищении кожи, на протяжении уже нескольких лет я его не меняю. Почему? Да потому что меня всё устраивает! Да, я тестирую другие средства разных марок, но в итоге всё равно возвращаюсь к Кристине.

А расскажу я вам о Натуральном очистителе для всех типов кожи CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser и Мыльном пилинге для лица CHRISTINA «Rose de Mer».

Моя Christina. Очищение

Это израильская косметика заявлена как профессиональная, ей активно пользуются косметологи в своей работе, ну и мне пришлось столкнуться с Кристиной несколько лет назад. Решила поменять свой уход, потому что кожа стала очень капризной, и начала с очищения.

Целесообразно рассказать о моей коже:она комбинированного типа, чувствительная, склонная к покраснениям, высыпаниям и куперозу. Зимой в Т-зоне склонная к сухости, иногда есть шелушения, летом в этой зоне ближе к жирному.

Натуральный очиститель для всех типов кожи CHRISTINA Fresh Pure & Natural Cleanser / Fresh Pure & Natural Cleanser Christina.

Гель, как и другие средства марки, упакованы в надежную тару. Здесь мы имеем большую тубу с дозатором, объемом 300 мл. Этого мне хватает более чем на год, при условии, что я пробую еще и другие марки.

Моя Christina. Очищение

Дозатор очень плавный и надежный, никогда не было претензий.

Моя Christina. Очищение

Если говорить о текстуре, то она напоминает обычный жидковатый гель прозрачно-желтоватого цвета. Он практически не пенится при нанесении на кожу. Запаха так же практически не имеет.

Моя Christina. Очищение

Моя кожа не сразу приняла это средство, начала пользоваться в зимнее время года, когда она была в ужасном состоянии, гель стягивал мне кожу. Бросила и вернулась к нему весной, и теперь он стоит на моей полочке всегда. Именно в теплое время года, весной, осенью и летом моя кожа благодарна.

Гель имеетнейтральный ph — 5,5.

Со своей задачей он справляется отлично — деликатно очищает кожу от макияжа, им можно смывать также макияж с глаз. Не сушит кожу и не вызывает никакой другой негативной реакции.

Использую средство утром и вечером.

1270₽цена
9/10оценка
3 года, 1р/в деньиспользование
Состав: Бутиленгликоль, экстракт коры мыльного дерева, экстракт мыльнянки лекарственной, мочевина, экстракт гамамелиса, экстракт огурца, экстракт ромашки, экстракт календулы, молочная кислота.

Мыльный пилинг для лица CHRISTINA «Rose de Mer»

На вид обычное мыло, которое находится в пластмассовой ячейке, была еще коробочка. У мыльного пилинга объем небольшой 55 г. всего, но этого, поверьте хватает надолго, мне примерно на год, потому что нужно использовать всего 2 раза в неделю.

Моя Christina. Очищение

Мыло черного-коричневого цвета, на ощупь шершавое, при намыливании отходят мелкие черные частички. Практически не пенится.

Запах не скажу что приятный, но и не противный, пахнет возможно водорослями.

Как пользуюсь. Пилинг нужно растереть в ладонях до появления легкой пенки, и обязательно в теплой воде, в холодной пенки не добиться. И наношу появившуюся пену на предварительно очищенную кожу и массирую примерно одну минуту. Первые несколько раз на коже чувствуются легкие покалывания, но потом ничего не ощущается. Пилинг напоминает по использованию обычное мыло, только после использования кожа увлажнена, а главное — результат!

Рекомендую с осторожностью применять данный пилинг, хоть и кожа у меня чувствительная, но она приняла мыло прекрасно, но знаю реальные случаи моих знакомых, что кожа у девочек начала шелушиться и краснела, как после такого хорошего пилинга!

Состав, конечно, интересный у мыла, действует на кожу потрясающе! Я выкинула все свои скрабы, он отлично справляется со всей «грязью» кожи, сглаживает ее рельеф, выравнивает поры, их меньше заметно. Кожа после применения практически не стянута, она будто сияет.

Использую пилинг исключительно на ночь, а днем наношу крем с spf.

Как утверждает производитель, средство эффективно справляется с пигментацией, акне, себореей. Обладает антибактериальным действием и активирует кровообращение кожи.

Моя кожа очистилась от высыпания, думаю, заслуга мыльного пилинга.Также его можно использовать на тело, на места, где хочется убрать омертвевшие клетки кожи, можно несколько раз под душем помассировать эти зоны этим мылом — и кожа становится очень гладкой!

Использую пилинг в дуэте с гелем для умывания, о котором писала выше.

635₽цена
10/10оценка
3 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Пальмитат натрия, оливат натрия, касторат натрия, глицерин, губка, коралловая пудра, двуокись кремния, экстракт лишайника.

Спасибо за внимание! Надеюсь была полезной!

Цена конечно кусается, но эффект классный)
  • 23 февраля 2019, 13:07
Средства стоят своих денег, поверьте!
  • dfgbhnj
  • 23 февраля 2019, 09:21
Тоже использовала мыло-пилинг. Прикольно отшелушивал, но формат не мой)
Не пробовала пока ничего у этой марки! Но читаю посты с удовольствием, чтобы понять с чего начать!
  • 23 февраля 2019, 09:38
А что же интересного там в составе у мыла?
Спасибо за обзор, нравится эта марка
Нажмите на иконку пробирки — увидите состав
На мыло засматривалась еще несколько лет назад, потом забыла про него. Вы напомнили. Спасибо!
Тоже заинтересовалась мылом, возьму для спины. Natural Cleanser был у меня несколько лет назад. Действительно очень нежный и приятный очиститель, но для кожи, склонной к акне, его маловато: если пользоваться только им, поры быстро забиваются.
  • Cat-Shee
  • 23 февраля 2019, 12:32
Тоже пробовала мыльный пилинг когда-то давно..)
Хорошая штука, хотя не сказать, что эффект уникальный, но, всё же, далеко не со всеми пилингами он будет таким явным.
Думаю, при случае повторю, спасибо, что напомнили)
  • 23 февраля 2019, 13:06
Я бывает на время забываю о нем, так как достаточно и так косметики, но потом думаю, что то моей коже не хватает, и все равно возвращаюсь к нему.

Мыльный пилинг меня заинтересовал.
  • 23 февраля 2019, 13:07
Обязательно попробуй, он стоит этого!
  • 23 февраля 2019, 13:08
Спасибо всем большое за комментарии!
Спасибо Вам за отзыв, как раз хотела что-то из очищения от Кристины, потому что на данный момент у меня азуленовое мыло и для зимы и думаю весны(конкретно для моей кожи) оно не очень подходит. Этот гель, видимо, мягче, присмотрюсь)
А маски от Кристины не пробовали?
  • 23 февраля 2019, 16:01
Маску пробовала одну, из линейки herbal та что яблочная, ничего так, нормальная.
  • 25 февраля 2019, 16:49
Вклинюсь) я пробовала Forever young radiance moisturizing mask за такие деньги ожидала вау, но вау не было. Сейчас у меня уже вторая банка Unstress optima hydration mask и чувствую не последняя.
  • 25 февраля 2019, 17:17
О, спасибо, присмотрюсь к маске. Расскажите о своей коже, может у моей другие потребности))
  • 26 февраля 2019, 10:33
Кожа комби, чувствительная, склонная к раздражению и акне и 40+)
  • 26 февраля 2019, 10:50
Спасибо, у меня тоже чувствительная! В хотелки эту маску!
Уже несколько лет думаю о покупке мыльного пилинга, но так как пользуюсь кислотами и эффект меня в целом устраивает, думаю, не будет ли слишком? Это ж получается механическое очищение, я правильно понимаю?
  • 23 февраля 2019, 17:59
Думаю это лёгкий эксфалиант, но если вас все устраивает в вашем уходе, может не надо?
Может) но такой культовый продукт всё равно интересно попробовать)))
  • 25 февраля 2019, 16:50
Умывашка у меня была, нравилась, но потом я перешла на пенку серии Unstress. Мыло заинтересовало, попробую по случаю.