22.02.2019

Об уходе от Collistar

Сегодня хочу рассказать о своей любимой марке, которой пользуюсь на протяжении многих лет.

Дренирующий талласо-скраб для тела — Collistar Talasso-Scrub Anti-Acqua

В двух словах: соль + масла = бархатная кожа. Причём соль разного помола.
Действительно, этот скраб творит чудеса. После него кожа напитанная, гладкая, приятная на ощупь. Поэтому использовать крем после душа нет никакой необходимости.
Обычно наношу его на распаренное тело, да после щетки с жёсткой щетиной. Так что, жирок, гори! 😃
Скажу сразу, что в антицеллюлитные свойства отдельных продуктов не верю. Все мы знаем, что работает это все только вкупе (спорт, питание, уход). Но как один из компонентов программы будет очень эффективен.

К тому же скраб очень приятно пахнет. В составе заявлены масла миндаля, авокадо, жожоба, зелёный чай, кофе, корица, тмин и много всего другого. Лично я чувствую что-то травяное, принятое и очень расслабляющее.
Покупку однозначно повторю.
Цена: 4800 без скидок
Оценка: 5+

Глубоко-увлажняющий флюид — COLLISTAR Deep moisturizing fluid

Очень приятная легкая текстура, прекрасно подойдёт для утренного средства (летом можно использовать и вечером).

Моментально впитывается и при этом хорошо увлажняет. Пометка. Увлажняет настолько глубоко, насколько это возможно для лосьона (кожа на локтях при этом весь день мягкая). С кремом не сравнить. Запах свежий, похож на лайм. Достойный лосьон для тела. Покупку планирую повторить.

Цена: 3300

Мицеллярное молочко для лица — COLLISTAR 3 in 1 micellar milk Idro-Attiva

До этого никогда не пробовала коллаборацию молочка и мицелярной воды😃 Отлично подойдёт для очищения кожи (особенно для сухой). Макияж снимает легко, испробован на стойких средствах. Производитель пишет, что средство предназначено и для снятия макияжа с глаз, но мне совсем не подошло. Мицеллярное молочко попадает на слизистую и вызывает не самые приятные ощущения, поэтому если все лицо протираешь этим средством до умывания, для глаз все равно приходится использовать мицелярку.

Рекомендую только для лица и для сухой кожи.
Повторно вряд ли куплю.
Цена: 2000
Оценка: 3 из 5

Глубоко увлажняющий крем — Collistar Deep moisturizing cream

У меня уже третья банка этого крема, отсюда, думаю, понятно, что я его очень люблю. Текстура легкая, но при этом крем ооочень хорошо питает кожу. Самое интересное, что использовать его можно в любое время года (и летом, и зимой). Прекрасно подходит под макияж. Рекомендую к покупке. Для комбинированной кожи подойдёт идеально. Для возрастной и очень сухой на зиму и на ночь рекомендую использовать другие средства, для утра — норм.
Цена: На скидках около 1500
Срок использования: Около 3 лет
Оценка: 5 из 5

Дезодораторы и антиперсперанты

COLLISTAR Дезодорант-спрей Dell'Amore Deodorant

Запах просто потрясающий! Свежий, цветочный и немного сладковатый. Сразу хочется попробовать другие средства этой линейки. Отлично подойдёт на
лето, когда не хочется использовать парфюм.
Удобный распылитель-пшик, при нанесении средство не стекает по телу. Достаточно экономичный.
Защита от пота и запаха на 4 (но это и не антиперспирант), на каждый день подойдёт идеально. При интенсивных физ нагрузках лучше попробовать другие средства защиты. Лучше не использовать на следующий день после эпиляции или сразу после бритья — может быть жжение.
Цена: 1700
Срок использования: Больше года

COLLISTAR Deodorant Multi-Active hyper sensitive skins, Дезодорант-спрей с молочком алоэ для чувствительной кожи

Из плюсов — не имеет запаха, поэтому отлично сочетается с любым парфюмом, универсально и не надоест. Ни разу не вызвал каких-то непрочных ощущений (жжения, сухости и прочее). Защищает чуть лучше предыдущего продукта, скажем на 4+. Из минусов: мне в нем не нравится распылитель: после 3-4 пшиков средство стекает вниз по телу, что не очень приятно. Защита достойная, но не на 100% на весь день.
Вряд ли куплю повторно.
Цена: 1700
Срок использования: 5 месяцев

COLLISTAR Multi active deodorant with rice milk, Кремовый дезодорант с рисовым молочком 24H

А вот этот продукт действительно на 5+! Однозначно мой фаворит. Хорошо защищает, подойдёт на жаркое лето и под обтягивающие однотонные кофты. Не имеет запаха, быстро высыхает. Фото из интернета, так как продукт закончился у меня до написания этого поста, но очень хотела его порекомендовать тем, кто ещё им не пользовался. Намного лучше, чем предыдущий дезодорант пшиком. Покупку точно повторю. И вообще, он наверное один из лучших, которые сейчас есть на рынке. За все использование ни разу не подвёл.
Рекомендую использовать не каждый день, иначе он может вызывать небольшую сухость кожи.
Цена:1700
Срок использования: Больше года
Оценка: 5+++++

Это был мой первый пост и надеюсь, он был для вас полезен. Всем спасибо 😃
#Collistar

Hoksa 22 февраля 2019, 11:51
С почином Вас! Хороший, подробный пост. Думаю, многим будет полезен. Я как-то скептически посматривала на эту марку. Теперь, наверное, потестирую)))
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 11:59
Спасибо) да, у них есть много достойных продуктов 👍🏼
RitaMix 22 февраля 2019, 12:08
С первым постом вас)) И он про мою любимую марку ухода за телом. Скраб, флюид — это мои многолетние любимки, вот и спиртовые парфюмированные дезодоранты у Коллистар чудесные, уже года три использую только их. В целом, у марки есть что пробовать, и она редко меня разочаровывает.
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 12:20
Спасибо) ещё раньше надо было присоединиться к вам и делиться мнениями и любимыми продуктами) рада, что нашла единомышленников😃
Klavas 22 февраля 2019, 12:43
Скраб имеется, понравился. Спасибо за отличный обзор
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 13:21
Спасибо за ваш комментарий!
ganiamos 22 февраля 2019, 14:05
Спасибо за пост на любимую марку уходовых средств для тела. Из Вашего ассортимента были только скраб и молочко для тела, очень их люблю. Мне ещё очень нравятся крем и масло для душа, крем подтягивающий anti-age и антицеллюлитный капсулы с кофеином)
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 16:06
Спасибо!) Крем и масло как раз у меня в запланированных покупках))буду иметь в виду
Modagold 22 февраля 2019, 15:19
У Коллистар есть шикарные продукты. Спасибо за обзор! Присмотрюсь к дезику.
Недавно закончила анти-аква скраб — хороший скрабик. Сейчас взяла energizzante. С покупками подарили фрюид для тела — тоже попробую.
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 16:21
Спасибо за комментарий! Дезодорантом точно останетесь довольны)
eueu 22 февраля 2019, 15:20
Спасибо за обзор) У меня был крем такой же, и еще в более легкой версии, обоими довольна. Дезодорант этой марки недавно закончила шариковый, с овсяным молочком — очень хорош. Кремовые, увы, недолюбливаю. Витаминный тоник у них неплохой, отличные средства для волос, особенно маски. В целом, марка очень неплохая. Из того, что не понравилось — пока только молочко после загара ( не успокаивало оно кожу, скорее наоборот, из-за большого количества спирта) и крем для лица в тюбике розовом с земляникой (сплошной спирт). Больше провалов вроде не было)
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 16:28
Для волос тоже давно хотела попробовать у них продукты, буду иметь в виду. Спасибо за рекомендации)
helena789 22 февраля 2019, 16:00
С первым постом вас! Коллистар для тела люблю, много чего пробовала.
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 16:29
Спасибо! Да, марка, достойная внимания)
DudikVik 22 февраля 2019, 16:59
У меня ровно такой же скраб почти закончилася. И ровно такой же дезик. Дезиком и правда довольна-довольна. НАсчет скраба — не знаю, неоднозначный. Я всё никак доиспользовать его не могу. Стоит и стоит. Вроде и нормальный, но вот что-то в нем не так.
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 17:05
Может морально уже поднадоел, раз долго стоит😃
Inesita 22 февраля 2019, 17:50
Марка Collistar вроде бы уже долгое время на слуху, а мне кажется, я ничего от них не пробовала… Может быть, только лак для ногтей?
Было интересно почитать про средства, которыми вы пользуетесь, задумалась о креме для лица — нравится такая текстура
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 17:57
А у меня, наоборот, из декоративки ничего от коллистар нет)) как доходит до выбора, всегда на кассе что-то другой марки в руках)
Спасибо, крем вам должен понравиться 😃
Elvira-tor 22 февраля 2019, 18:16
Была попытка ухода с этой маркой, той же серии был куплен крем и сыворотка. Ужасная реакция в виде ожога кожи, я потом облезала как после пилинга, образовалась твердая корка по всему лицу и зоны шеи) с тех пор на марку и не смотрю, из линии для тела и декоративной косметики так ничего и не опробовано, я боюсь того, что было несколько лет назад. После точно такую же реакцию получила от марки Нивея. Вот интересно, на что де я так среагировала тогда? Отдала маме, ей понравились оба продукта)
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 20:38
Может у вас реакция на определённые компоненты в составе? Или до делали процедуры?
У меня тоже все норм было, очень даже нравятся средства)
Pines 22 февраля 2019, 20:48
У вас были дезодоранты Vichy и Clarins роликовые? Интересно сравнение с дезиком Коллистар кремовым в тубе (рисовое молочко).
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 21:16
К сожалению, нет, здесь не подскажу. Но он очень похож на Биодерму (с розовой крышкой). По защите 1 в 1. И сами дезики без запаха, что классно
Pines 22 февраля 2019, 21:33
А я как раз биодерму не знаю )) Попробуйте при случае Виши роликовый классику с бирюзовой крышечкой — отлично защищает, приятно для кожи, запах легкий есть, но чувствуется только при нанесении, потом — нет, существенно дешевле коллистара.
Charme_of_beauty 22 февраля 2019, 21:53
Хорошо, спасибо) а вы тогда Биодерму имейте в виду)
Musyasha 23 февраля 2019, 04:59
На мой взгляд Clarins шариковый защищает лучше чем этот кремовый Collistar, по крайней мере сухость обеспечивает точно дольше. Хотя этот кремовый я тоже люблю, он у меня есть почти всегда, но собственно как и Clarins шариковый.
Pines 23 февраля 2019, 05:16
Спасибо за дополнение ) А Коллистар с овсяным молочком (шариковый) не пробовали?
Charme_of_beauty 23 февраля 2019, 13:28
Спасибо за ваш комментарий 😃
Frankie_Stein 03 марта 2019, 16:46
Можно я вам отвечу.
Последний кремовый Коллистар легко наносится, быстро сохнет, не портит одежду, защищает от запаха, влаги и мокрых следов на одежде. Чувствительную кожу не раздражает, мне не сушит, легко смывается, не оставляет налета на коже.
Кларанс — более липкий и тягучий, долго сохнет, минут 10 точно, образует прозрачную глянцевую пленку на коже, защищает от запаха пота, от влажности средняя степень защиты в осенне-весенний период, летом не смогла его использовать, подмышки становились мокрыми в течение часа, для меня это мало, при том, что я живу в холодном климате, летом температура выше 27 не поднималась.
Еще могу с Пайо роликовым сравнить: текстура жидкая, экономичная, сохнет очень долго, у меня минут 20, пачкает одежду, на ней остаются твердые, белые пятна, экономичен, хватило на год, защита от запаха пота, приятный, тонкий пудровый аромат, от влаги средняя защита осенью-весной, подмышки становятся влажными через 4-5 часов, но не мокрыми, подходит для спорта, поры не закупоривает, летом защита от влажности — нулевая. Дезодорант -неплозой, но для меня много минусов в виде долгого высыхания и не круглогодичной защиты.
Pines 03 марта 2019, 21:03
Коллистар куплю следующим. У меня Кларанс тоже долго сохнет, это ужасно неудобно. Спасибо вам за комментарий )
Pines 22 февраля 2019, 23:51
И Коллистар
KmariaK 23 февраля 2019, 04:58
Спасибо за отзыв. Было много продуктов этой марки: ваш скраб для тела — очень хорош; крем для тела, линия солнце защитных средств — были прекрасны, но вызвали аллергию. Сейчас пользуюсь розовым дезодорантом, как у вас, нравится больше, чем clarins, однозначно лучше шариковых, а у меня были, по-моему, все известные вкл перечисленных всеми выше.
Charme_of_beauty 23 февраля 2019, 13:31
Рада, что вы нашли «свои» продукты в этой марке😃