20.02.2019

Про растяжки. lierac Phytolastil

Привет!

Сегодня расскажу про ампулы для профилактики и коррекции свежих растяжек LIERAC PHYTOLASTIL Anti-Stretch Marks Vials.

Думаю, многие девушки задавались вопросом «как избежать растяжек во время беременности?». Меня этот вопрос тоже не обошёл стороной.

Забеременев, я была уверена, что растяжки появляются на поздних сроках, когда в дверной проём сначала входит живот, а потом сама беременная. Как же я ошибалась.

Разумеется, я занималась профилактикой, типа обмазывания себя маслом с головы до пяток, массаж и т.п., но в 16 недель беременности я заметила багрово-фиолетовые полоски на груди, что привело меня в ужас, и я полезла в интернет на поиски чудодейственных примочек.

Поисковик выдал мне целый вагон различных средств, и мое внимание привлекли они – ампулы с многообещающим описанием. Естественно, в тот же день я купила первую коробку.

В коробке 20 ампул по 5 мл.

Ампулы из тёмного стекла.

Также в комплекте был колпачок для вскрытия ампул и маленький флакон с дозатором для распыления.

Фото будет из интернета, тк мои не сохранились.

Колпачки у меня вечно терялись, некоторые трескались, в принципе, это не проблема, ампулы легко вскрываются при помощи полотенца.

А вот флакончик переставал распылять содержимое уже через несколько применений, что, конечно, не особо удобно, т.к. приходилось наливать жидкость из ампулы в руку и так размазывать.

Описание.

В ампулах жидкость янтарного цвета, с едва заметным запахом, мне напоминает чай. В состав входит растительный комплекс манжетка-плющ-хвощ (84%), который стимулирует синтез поддерживающих волокон дермы.

Применение.

Наносить нужно утром и вечером, на проблемные зоны массирующими движениями.

После нанесения кожа становится слегка липкой, через минут 15 это проходит.

Расход.

У меня уходило 2 ампулы ежедневно (одна утром, вторая вечером). Наносила на грудь, где уже появились растяжки, и на весь живот, бока, попу и бёдра для профилактики.

Т.е. такой коробки мне хватало на 10 дней, а пользовалась я этими ампулами с 16 недели до самого роддома.

За это время я израсходовала порядка 15 коробок, что, конечно, ни разу не экономно.

Результат.

Уже через 1.5 месяца применения, мои багрово-фиолетовые растяжки заметно побледнели и стали перламутрово-голубого цвета, позже заметила, что они стали более узкими, а к концу беременности эти растяжки выглядели, как белые царапины.

И самое главное – нигде больше растяжек не появилось, но с оговоркой: я допускаю вариант, что мне просто повезло.

Мое мнение.

Ампулы действительно сокращают размер растяжек, они быстрее светлеют.

Воспользовалась бы я этим средством в период следующей беременности?

– однозначно, да!

6 месяцев, 2 р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: WATER (AQUA), PROPYLENE GLYCOL, ALCHEMILLA VULGARIS EXTRACT, HEDERA HELIX (IVY) LEAF/STEM EXTRACT, EQUISETUM ARVENSE EXTRACT, DIETHYLHEXYL SODIUM SULFOSUCCINATE, CAPRYLYL GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, SODIUM SALICYLATE, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE.

Спасибо, что дочитали!)

pastilla 20 февраля 2019, 21:51
Да, в вашем случае ни разу не экономично получилось, но самое главное это эффект.
A_kass 20 февраля 2019, 22:13
Да, если мазать какой-то определенный участок кожи, то расход будет в 2 раза меньше)
Pinkmoon 20 февраля 2019, 21:58
Я во время беременности какой-то крем покупала от растяжек. Растяжек не появилось.) Хотя живот был большой.
A_kass 20 февраля 2019, 22:15
Это здорово! А какой крем, не помните?
Pinkmoon 21 февраля 2019, 08:13
Это было 13 лет назад, поэтому не помню.Брала в аптеке. Он был достаточно дорогой по тем временам и был направлен как раз на предотвращение растяжек во время беременности.
Alina Khvishchuk 20 февраля 2019, 22:15
Подскажите, пожалуйста, вы уже закончили их применять ?) или еще продолжаете? Встречала отзывы на них, что после окончания курса все возвращается на прежнее место, я про уже появившиеся растяжки.
A_kass 20 февраля 2019, 22:17
Закончила полтора года назад, ничего на место не вернулось))
Ksu1 21 февраля 2019, 07:30
тоже во время беременности этими ампулами пользовалась, растяжек не было, может быть совпадение и они итак не появились бы)
A_kass 21 февраля 2019, 15:40
Да, я тоже не исключаю такой вариант, но то, что ампулы сокращают и осветляют уже появившиеся растяжки — факт))
Legerete 21 февраля 2019, 08:45
Ну что сказать… мазалась и во время беременности, и после. Эффекта на реально адовые растяжки нет (да, они появились). Вообще из всего, что я перепробовала, эффект есть от жидких нитей и лазера, больше ничего.
arXidea 21 февраля 2019, 15:32
А использовать как профилактику можно? Я после первой осталась без единой растяжки, пользовалась, в принципе, только Бепантолом для беременных. Не знаю, насколько он при делах, этого уже не поймешь) но у сестры растяжки появились от второй беременности, вот и спрашиваю, на всякий случай)
A_kass 21 февраля 2019, 15:43
Конечно!) я начала ими пользоваться, когда появились растяжки на груди, получается для профилактики мазала все остальное.
Aeny 21 февраля 2019, 20:37
Ой, помню мазалась ими ещё аж в 2004 году после первой беременности. Мазала уже появившиеся растяжки на бедрах и груди (на животе не было). Ну помогло от слова совсем :( хотя растяжки не были прям очень сильные. Просто со временем сами побелели как обычно в общем. Во вторую беременность 11 лет спустя я боялась повторения и мазалась всю беременность bio oil и ни одной растяжки не появилось! Первая переменность в 19 лет, вторая в 30… Казалось бы наоборот должно быть с учётом эластичности. Но может совпадение…
Факт, что мне ампулы, увы, не помогли :(
Alla Lagutina 21 февраля 2019, 21:49
Встречала информацию, что молодая кожа сильнее «рвется», и вроде как после 27 риск получить растяжки уменьшается
Moon_mom 22 февраля 2019, 06:41
Использовала в январе сразу после родов в комплексе с улиточным кремом, кремом clarins от растяжек и сывороткой с вит. С для осветления. Как результат растяжек визуально не видно вообще! и это за месяц с небольшим результат. тактильно когда трогаешь чувствуется неровность кожи конечно, но главное что нет этого багрового ужаса!
kkkkkkkkkkkkk 22 февраля 2019, 10:11
Хотела и их, и гель из этой линейки… не могла нигде найти в аптеках, не широко марка у нас представлена( поэтому обошлась маслом какао, аравией кремом укрепляющим и локситан с миндалем… Но растяжки все равно вылезли на бедрах, не совсем ужасно, но для нас девушек это трагедия (( сейчас пользуюсь косметикой Гуам и радуюсь, растяжки практически незаметны стали
airedream 22 февраля 2019, 15:14
Растяжки появились у меня лет в 13.Когда грудь с 0 выросла до 4 размера.Тогда они выглядели страшными зубцами.Еще на ляжках растяжки, но они всегда были беленькими.А вот за беременности ничего не растянулось, ничем не мазалась. За долгие годы и на груди еле заметны столь пугающие в прошлом рубцы.Думаю, все от особенностей кожи.Хоть мажь, хоть нет.
Klavas 23 февраля 2019, 10:39
У меня были для груди ампулы этой марки, очень понравился эффект