17.02.2019

Пудры для умывания — не новый продукт. У меня уже есть очищающая пудра с пищевой содой  Baking Soda A'PIEW powder wash, которая мне очень нравится. Но недавно у меня появилась Энзимная пудра для умывания Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash. Эта пудра по очищающим свойствам ничем не уступает пудре от A'PIEW.

Упаковка, как практически у всех корейских средств, просто взрыв мимимишности и милоты.

Сама пудра находится в пластиковом флаконе, который также очень мило оформлен.

Дозатор очень удобный. Открываем крышку и высыпаем пудру на руку. Высыпается средство дозированно, хватает как раз на одну процедуру.

Пудра представляет из себя порошок белого цвета с приятным цитрусовым ароматом. Пудра не похожа на муку или тальк, скорее на стиральный порошок.)

Состав у пудры неплох:

Zea Mays (Corn) Starch, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Palmitate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Lauroyl Aspartate, Titanium Dioxide, Allantoin, Maltodextrin, Papain (500 ppm), Silica, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Fragrance.

Немножко напрягает Sodium Lauryl Sulfate практически в начале состава. Но в остальном он отличный. Активных компонентов достаточно для хорошего очищения кожи. Кукурузный крахмал абсорбирует избыток подкожного сала, вытягивает загрязнения из глубоких слоёв дермы, насыщает клетки кислородом и улучшает проникновение полезных веществ. Энзимы папайи (папаин) ослабляют сцепление клеток рогового слоя между собой, благодаря чему происходит мягкое отшелушивание омертвевших тканей и обновление кожи. Аллантоин смягчает и разглаживает кожу, борется с болезнетворными проявлениями, заживляет ссадины и царапины, уменьшает морщины и другие возрастные изменения. Ферментированный фильтрат корня редиса оказываетантисептическое, противовоспалительное и успокаивающее воздействие.

Использовать пудру легко. Насыпаем ее на ладонь, добавляем немножко воды и взбиваем пену. Эту пенку наносим на лицо и мягкими движениями массируем кожу.

Главное не наливать слишком много воды, иначе порошок растворится и превратится в эмульсию. Такой способ умывания тоже возможен, но пенка меньше сушит кожу и лучше ее очищает.

Можно воспользоваться сеточкой для взбивания пены или аэратором. Пенка получается пышная и мягкая.

Пудра хорошо очищает кожу, при регулярном использовании черные точки исчезают, а поры сужаются. Но тут главное — не доводить до фанатизма. Я первое время использовала ее каждый вечер и немножко иссушила кожу. Использовать ее можно не чаще двух раз в неделю.Теперь я исправилась и действую по инструкции.) Эффект меня радует. На коллаже он виден достаточно отчетливо.

Энзимная пудра для умывания Elizavecca Milky Piggy Hell-Pore Clean Up Enzyme Powder Wash достаточно экономичная, на одно умывание требуется совсем немного, а удобный дозатор выдает средство дозированно.

Пудра отличная, на мой взгляд, если соблюдать правила использования. Кожа стала гораздо чище, поры немножко сузились, а тон выровнялся. А внешнее оформление вообще выше всяких похвал.)

Средняя цена  — 1100 рублей.

Вес: 80 гр.

Время использования — 20 дней.

Оценка: 5.

Irenka232 17 февраля 2019, 19:01
Результат на фото мне понравился. Нужно пробовать!
Pinkmoon 17 февраля 2019, 20:22
Обязательно.)
Mandy_Lane 17 февраля 2019, 19:07
Есть такая, действительно достойная вещь
Pinkmoon 17 февраля 2019, 20:22
Согласна.)
AnastasiiaS 17 февраля 2019, 20:13
Звучит отлично! адо будет как-то попробовать. Я пользуюсь энзимной пудрой dermalogica, но ее я могу даже каждый день использовать.
Pinkmoon 17 февраля 2019, 20:23
Если кожа жирная, то, наверное, можно и каждый день. Но у меня кожа сухая.
AnastasiiaS 17 февраля 2019, 20:50
Да, у меня склона к жирности. Одна пудра дермалоджика не сушит мне, например, а которая с углем даже мою кожу сушит.
Pinkmoon 17 февраля 2019, 21:22
С углем пудры у меня не было.)
PsychologoKrasote 17 февраля 2019, 20:40
Захотелось попробовать 😊
Pinkmoon 17 февраля 2019, 21:21
Попробуйте обязательно.)
Viki-sav 17 февраля 2019, 20:59
Интересный продукт. Я до этого и не слышала о таком. Захотелось попробовать)
Pinkmoon 17 февраля 2019, 21:22
Попробуйте конечно.)
fynhtcjkm 17 февраля 2019, 22:55
Пудру от Elizevecca не пробовала, но у меня была от Kanebo Suisai и мне очень нравилась эта вещица. Более того, она понравилась и двум моим подругам, которым я дала на пробу парочку сот (там просто количество пудры на одно применение упаковано в индивидуальные контейнерчики в виде сот)) Только мне больше понравился такой способ нанесения: я смачивала лицо водой и наносила на него сухую пудру. Немного проходилась круговыми движениями по проблемным зонам (нос, лоб, подбородок) как бы слегка скрабируя кожу, но т.к. помол у пудры мельчайший, то и скрабированием это не назовёшь   А потом уже добавляла больше воды и смывала её с лица.
В общем, энзимные пудры буду пробовать ещё и теперь присмотрюсь к вашей Elizavecca. Спасибо!
Pinkmoon 17 февраля 2019, 23:23
Я так использовала пудру с содой от A'PIEU/
Ksu1 18 февраля 2019, 08:31
Отличный результат!
Pinkmoon 18 февраля 2019, 13:12
Спасибо.)
Вероника Кохан 18 февраля 2019, 08:31
Результат хороший! А пилинг-скатки вы используете параллельно с этой пудрой?
Pinkmoon 18 февраля 2019, 13:11
Использую тоник-пилинг от Елизавекки тоже. Сейчас еще появилась скатка от Холики.
KristinaTret 18 февраля 2019, 08:32
Часто вижу что хвалят эту пудру)) Из подобных умывалок у меня была от Альпики) но мне кажется российскому производителю до корейщины ещё расти))
Pinkmoon 18 февраля 2019, 13:10
От Альпики у меня еще ничего не было. Корейцы вообще во многом первопроходцы.)
SoftShimmer 18 февраля 2019, 10:28
Спасибо за наглядный пример работы пудры. Оказывается, некоторые авторы могут)))
А какой у Вас тип кожи? Это я к моменту, что после ежедневного применения пудра Вам иссушила кожу.
И как советует производитель применять пудру? Именно пару раз в неделю? Я просто в корейском уходе не разбираюсь, поэтому спрашиваю.
Pinkmoon 18 февраля 2019, 13:10
У меня кожа комбинированная. Т-зона жирновата, а все остальное ближе к сухой. Производитель рекомендует использовать ее не чаще двух раз в неделю. Я вот сначала каждый день намывала, да еще потом тонером-пилингом лакировала.)
astatined 19 февраля 2019, 23:46
У меня есть такая пудра, на упаковке написано: «В зависимости от состояния и степени чувствительности кожи можно использовать ежедневно или 2-3 раза в неделю для глубокого очищения кожи». Так что всё индивидуально.
Лично я использую каждый день в вечернем умывании, не сушит. Но я правда не хожу с умытым лицом, сразу после умывания сыворотка first care + весь пирог из корейского ухода.
Pinkmoon 23 февраля 2019, 18:58
Возможно. Я просто вычитала, что нельзя ее часто использовать на каком-то сайте. И в принципе согласна с этим, так как при ежедневном использовании высушила себе кожу.
Olika87 19 февраля 2019, 15:21
Блин, что только корейцы не придумают
Они большие затейники.)
angry_tigra 19 февраля 2019, 15:25
Просветите темную, а что такое «аэратор»? :)
Pinkmoon 23 февраля 2019, 18:58
Это баночка для сбивания пены. Тоже корейцы придумали.)
Mursilka 20 февраля 2019, 22:27
Прелестное оформление :-)
Pinkmoon 23 февраля 2019, 18:59
Да, этого у них не отнять.)