17.02.2019

Призывая весну! Кремы, которые потрясающе пахнут травами

Привет! Сегодня расскажу вам про четыре крема от «Боро Дерм», которые так пахнут травами, что хочется крикнуть в окно: «Да уберите вы этот снег, хватит, я на него уже насмотрелась! Дайте же мне весну!».

Кремы мне прислали на тестирование — раньше я никогда не тестировала продукты. Но попробую. Все тубы небольшие на 25 мл, мягкие, оформлены в одинаковом стиле, поэтому говорить о них долго бессмысленно, да и глупо. Так что давайте перейдем к содержимому! И начнем с моего фаворита!

Крем для рук от «Боро Дерм»

Консистенция у крема очень легкая, я бы сказала, что даже жидковатая.

Использовала я его с ноября по середину января (да, я очень бережно расходую любые кремы и мне всегда их хватает надолго), и вот, что выявила:

• Запах! Обожаю! Такими мягкими травками пахнет, хочется руки нюхать снова и снова!
  • Очень быстро впитывается. Особенно это актуально потому, что я использую его на ночь — а сплю, засунув руки под подушку. Жирные кремы потом по всей наволочке и простыни оставляют пятна. А вот крем от «Боро Дерм» себе такого не позволяет — впитывается почти моментально.
  • Мягкость. Кожа после него мягкая-мягкая, нежная-нежная.
  • Никакой силиконовой пленки — нет вот этого отвратительного ощущения, словно на руках остались тонны силикона.

Но, конечно, никуда не деться и от ложки дегтя:

• Ощущение мягкости не сохраняется на весь день. Поэтому днем на работе я все равно пользуюсь другими кремами. То есть, одного крема от «Боро Дерм» моим рукам не достаточно.
  • Я не заметила никакого накопительного эффекта. Но может это просто у меня кожа такая — на руках и ногах она очень сухая.
1. Приятный запах
2. Быстро впитывается.
3. Нет ощущения пленки.
4. Увлажняет кожу.
1. Ощущение увлажнения не хвататет на весь день.
2. Нет накопительного эффекта.

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Крем для ног от «Боро Дерм»

Консистенция чуть поплотнее, чем у крема для рук. А запах более кремовый, что ли.

На самом деле, крем как крем. Приятный запах — мне нравится, что он травянистый, но и кремовый одновременно. Легко наносится и быстро впитывается. Не оставляет ощущения пленки, а кожа после него бархатистая. Но вот накопительного эффекта нет. Хотя в интернете читала отзывы об этом креме, что он хорошо помогает бороться с трещинами на пятках. Не знаю, у меня на пятках трещин нет.

1. Приятный запах.
2. Легко наносится.
3. Быстро впитывается.
4. Уважняет кожу.
5. Отсутствует ощущение пленки на коже.
1. Отсутствует накопительный эффект.

10 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Гель для проблемной и жирной кожи от «Боро Дерм»

Консистенция: беловатый гель.

Что могу сказать о геле хорошего? Его запах мне не нравится. Он не то, чтобы неприятный, но на любителя. Хотя в составе нет укропа, я прямо явно его чувствую. А учитывая, что использую этот гель для кожи лица, то прямо мечтаю, чтобы скорее запах исчез. Однако хорошо, что запах исчезает в течение где-то часа.

Гель очень легко наносится и быстро впитывается. У меня жирная Т-зона, и он действительно убирает жирный блеск. Поэтому использую гель с утра, до нанесения макияжа. Надолго его эффекта не хватает, но для жирной Т-зоны это нормальное явление.

Гель не забивает поры. После его применения у меня не начали активнее появляться высыпания. Так что гель молодец!

Но вот, что плохо, так это то, что я не заметила никакого накопительного эффекта. Его просто нет.

1. Запах быстро исчезает.
2. Гель очень легко наносится и быстро впитывается.
3. Убирает жирный блеск кожи.
4. Не забивает поры.
1. Специфический запах.
2. Никакого накопительного эффекта.

Что касается эффекта геля в рамках борьбы с проблемами кожи — ничего сказать не могу. Те же высыпания у меня бывают, чаще всего, во время критических дней, и с ними, обычно, ни один крем не справляется.

Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Гель с бодягой от «Боро Дерм»

Я не ботаник, поэтому про бодягу до того, как мне прислали этот гель, ни разу не слышала. Так что чувствую своим долгом просветить таких же профанов, как я. Итак, бодяга (ещё название пишут и через «а» — «бадяга») — это кремниевая губка, которая живет в пресных водоемах на небольших глубинах. За счет пористой структуры бодяга легко растирается в порошок.

Заморачиваются с ее растиранием потому, что бодяга благотворно влияет на кожный покров, освобождая его от омертвевших клеток, помогая его регенерации, а также обладает противовоспалительным эффектом. А еще говорят, что защищает и от появления угрей.

Экскурс по травоведению закончили, теперь к гелю с бодягой от «Боро Дерм». Состав:

Выглядит гель пугающе:

Он прям такой склизкий с мелкими-мелкими частичками как у скраба. Признаться, я использовала гель только на руках и на отдельных зонах с синяками. Потому что его запах это… Но хочу заказать еще один и все же отважиться попробовать на лице. Почему? Пожалуй, вот:

• Гель офигенно борется с царапинами (привет всем кошатникам) — вот реально, с этим гелем все следы контакта с моей очаровательной кошкой заживают быстрее.
  • Помогает бороться с синяками — у меня удивительная травмоопасность, я умудряюсь удариться о кровать, офисный стол, шкафы на кухне, двери, да обо что угодно! Поэтому синяков у меня столько, что я даже не задаюсь вопросом, где посадила очередной. Так вот, гель с бодягой реально делает синяки светлее и исчезают они быстрее. Магия!
  • Кожа после применения геля становится шелковистой, как после дорогого скраба.

Ну и две отрицательные характеристики геля с бодягой:

• Запах! Я не знаю, как пахнет бодяга, но этот гель пахнет удушающе. Потом, когда он впитывается, есть запах какого-то минерала (наверное, кремния. Хотя я не знаю, как он пахнет).
  • Не экономный расход. Если прошлые крема-гели я умудрилась растянуть на два с половиной месяца, то этот гель закончился за полтора. И это при моем сверх-экономном расходе.
1. Помогает коже быстрее спарвиться с црапинами и синяками.
2. Хорошо удаляет отмертвевшие клетки (скрабирует).
1. Резкий, неприятный запах.
2. Не экономный расход.

6 недель, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Я очень надеюсь, что мой пост был вам полезен. Если остались вопросы — задавайте, буду рада на них ответить! Хорошего дня!

EkaterinaFed 17 февраля 2019, 14:31
Особенно радует их приемлемая цена при таком хорошем составе!
Angarial 17 февраля 2019, 14:34
От цены, признаться, я была в шоке. Хотя продукты мне прислали на тестирование, но я облазила весь интернет, чтобы точно удостовериться, сколько они стоят.
Ksu1 17 февраля 2019, 20:15
Как-то не оч правильно как мне кажется заносить в минусы неэкономный расход при цене средства в 50р   А вообще интересно, т.к. стоимость мегаэкономная, ниже наверно ничего не найти)
Angarial 17 февраля 2019, 22:29
Я сравнивала с кремами и гелями из этой же четверки) И по сравнению с ними расход был менее экономный. Но Вы правы, при такой цене жаловаться не на что) И возможно расход такой ещё и из-за моей травмоопасности)
Lara Yakovleva 17 февраля 2019, 23:57
Бадяга в принципе неприятно пахнет — уж что есть, то есть. В косметике пытаются эту вонь как-то забивать отдушками, но не легче выходит, слишком силен ее запах. А вот от постакне спасает здорово и ускоряет вытягивание подкожников. Всегда держу ее в хозяйстве, а запах пережить можно.
Angarial 19 февраля 2019, 20:34
Тут, наверное, просто привыкнуть нужно)
Alexandra007 18 февраля 2019, 08:31
очень заинтересовал кремик с бо\адягой и для ног)) спасибо за полезный обзор! ;)
Angarial 19 февраля 2019, 20:34
Вам спасибо, что прочитали!
reader_stij 18 февраля 2019, 08:32
Меня очень заинтересовал обзор, большое спасибо. Поищу такие кремы у нас… А по запаху эти кремы похожи на Боро плюс? Что-то названия так похожи…
Angarial 19 февраля 2019, 20:35
Вам спасибо, что прочитали! К сожалению, у меня никаких продуктов от «Боро плюс» не было, поэтому не могу сравнить(
MelAnna 18 февраля 2019, 09:33
Был у меня в подростковом возрасте крем с бадягой, не помню какого бренда, но явно российского. При чтении вашего поста и упоминании бадяги в первый раз отчётливо вспомнился запах, она да… своеобразный.
Angarial 19 февраля 2019, 20:36
Очень своеобразный!)
Elenina87 18 февраля 2019, 21:47
Ооо, бодяга — это вещь! Очень хорошо помогает при синяках! Как-то ходила на антицеллюлитный массаж и мне там понаставили столько синяков — спасалась бодягой.
Angarial 19 февраля 2019, 20:37
Да-да, и синяки, и царапины! Оба эти пункта для меня супер-актуальны — привет повышенной травмоопасности и любимой кошке)))
Summer_Girl 20 февраля 2019, 11:23
Мне кажется, марке надо изменить объёмы упаковок. При перерасчете на стандартные упаковки, эти гели стоят уже 200 руб, а гели других марок намного дешевле. Я понимаю конечно что это плюс цена этих упаковок ещё, но большинство людей предпочитают не переплачивать и плюс экология тоже загрязняется
Angarial 23 февраля 2019, 12:17
Не задумывалась об этом, но Вы правы!