14.02.2019

Двухфазная эмульсия для снятия макияжа Клеона Anti-age

Многие девушки снимают макияж с глаз гидрофильными маслами, пенками и гелями для умывания. Я считаю, что это неправильно. Косметику с глаз нужно снимать исключительно специальными средствами. Обычно я использую мицеллярную воду. Но не так давно у меня появилась Двухфазная эмульсия для снятия макияжа Клеона Anti-age. Эмульсию я получила в качестве приза (среди других косметических средств) за победу в фотоконкурсе, который проходил в ВК Клеоны.

Надо сказать, что двухфазные средства у меня были, в основном от Нивеи. Я была не в восторге от них, поэтому перестала их покупать. А вот Двухфазная эмульсия для снятия макияжа  Anti-age от Клеоны мне очень понравилась.

Упаковка — флакон из темного пластика. Так как клеоновские средства всегда имеют натуральный состав, темная бутылочка — это плюс.

Единственно, что мне не очень нравится, — дозатор. Я постоянно проливаю эмульсию из-за слишком широкого отверстия. С нивеевскими средствами таких проблем не было.

Кстати, изначально, крышка была герметично запечатана прозрачной пленкой.

По консистенции эмульсия жидкая, как вода. Средство состоит из двух фракций, которые обязательно нужно перемешивать перед использованием. Эмульсия немного маслянистая, но не слишком. Очень мне также нравится травяной аромат жидкости.

Состав, как всегда, идеальный:

талая вода ледников Северного Кавказа, масло календулы, масло жожоба, экстракт череды, экстракт тысячелистника, масло кокосовое, цетеариловый спирт, кокоилсаркозинат натрия, стеарат сахарозы, D-пантенол, бензиловый спирт, эфирное масло лаванды, эфирное масло чабреца, эфирное масло голубой ромашки, токоферола ацетат (витамин Е).

Так как кожа у меня уже достаточно возрастная, то я побаиваюсь использовать агрессивные средства. Двухфазная эмульсия очень мягкая, она не щиплет глаза, не вызывает жжение или раздражение. Очищение отличное. Покажу на примере.

Вся эта «красота» легко и быстро смывается одним ватным диском без особого трения.

Прижимаю слегка ватный диск, пропитанный эмульсией на пару секунд, легкими движениями очищаю кожу. Косметика быстро растворяется, даже тушь. Не остается ни следа. Точно так же я снимаю макияж с глаз. Тонкая сухая кожа век не страдает от эмульсии, не сохнет, но и масляной пленки также не остается.

Двухфазная эмульсия для снятия макияжа Клеона Anti-age сейчас

Цена: 420 рублей.

Объём: 200 мл.

Срок годности: 12 месяцев. После вскрытия хранить 6 месяцев.

Срок использования: 1,5 месяца.

Оценка: 5.

Kimiko_Wild 15 февраля 2019, 07:34
У меня была такая. Очень понравилась! Реально работающее средство, несмотря на натуральный, весьма мягкий, состав
Pinkmoon 15 февраля 2019, 09:46
Да, косметику смывает на ура.
Irenka232 15 февраля 2019, 09:10
Я тоже смываю макияж с глаз либо мицеллярной водой, либо специальным средством. Гидрофильное масло на глаза я не могу…
Pinkmoon 15 февраля 2019, 09:47
И я не люблю смывать макияж гидрофилками.)
Lud_milka 15 февраля 2019, 10:00
Мне думается, что оно так здорово стипается, потому как косметика на руке (видно по ББ и матовым помадам) до конца не застыла
Pinkmoon 15 февраля 2019, 10:56
Главное тут не бб или помада, а карандаши. Вот они реально очень стойкие и смываются моментально.
89050231331 15 февраля 2019, 10:48
Использовала уже несколько бутылочек, менять ни на что уже не хочу. Смываю не только глаза, но и по всему лицу прохожусь. Спасибо
Pinkmoon 15 февраля 2019, 10:56
Да, и по лицу можно.)
Vera0305 15 февраля 2019, 11:40
ОТличное средство, мое любимое. Я им весь макияж снимаю, не только с глаз. Альтернатива гидрофильному маслу.
Насчет крышки. Клеона выпустила такую же двухфазку тольео без эфирных масел в линейке Белый рис, там более удобная крышка.
Pinkmoon 15 февраля 2019, 11:48
Такого средства пока нету.) Но надо попробовать.
89050231331 15 февраля 2019, 21:20
У меня ни разу проблем с крышкой не было
Pinkmoon 15 февраля 2019, 21:32
А у меня постоянно.(
Diana-Nathalie 16 февраля 2019, 00:10
Отличнейшая штука, мне понравилась, я ее быстро прикончила и собираюсь повторять — удаляет весь макияж быстро и просто.
Pinkmoon 16 февраля 2019, 10:20
Да, очищающие свойства у эмульсии просто отличные.
KristinaTret 16 февраля 2019, 09:16
Давно хочу попробовать косметику клеоны) Гидрофилка от мила мила очень понравилась. От Нивея тоже как то не очень смывает макияж.
Pinkmoon 16 февраля 2019, 10:20
Нивеевскую больше не буду брать.)