Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.02.2019
18945

Сухой массаж и моё главное разочарование года - массажная щётка Riche

Всем привет!


Я работаю фитнес-инструктором, и борьба за красивое тело — это мой образ жизни.


Лишнего веса у меня никогда не было и нет, но состояние моей кожи далеко от идеала. После вторых родов я заметила, что кожа стала менее упругой, на бедрах появился целлюлит. Бороться с этими проблемами я решила с помощью обертываний и сухого массажа.


Знаете, что главное в сухом массаже? Это правильно выбрать щётку. Она должна быть качественной и безопасной — щетина не должна выпадать, стираться и травмировать кожу. Прочитав огромное количество положительных отзывов, мой выбор пал на массажную щетку Riche.


Выполнена эта красотка из абсолютно натуральных материалов — основа бук либо дуб (есть два варианта щётки), щетина из мексиканского кактуса. Экологично и это отлично!


Щетина качественная. При первом применении выпало буквально 10 щетинок и всё. Больше такого не было. Если щетинки и выпадают, то незначительно, так как я этого совсем не замечаю.


Щетина достаточно жёсткая. Но кожу не травмирует даже при сильном давлении. Еще мне понравилось, что за два месяца почти ежедневного использования, она не деформировалась и щетинки не торчат в разные стороны. Предлагаю оценить вам состояние рабочей поверхности по фото:

У щетки есть веревка на ручке, что очень удобно при ее хранении, большая рабочая поверхность и вообще щётку очень удобно держать в руке и делать массаж.

Всё бы отлично, но подвело эту щётку качество. Признаюсь честно, перед первым применением щетку я не мыла. Просто протерла ее влажной тряпкой. Таким же образом я ее очищала после каждого применения. И вот через 7-10 дней от начала ее использования я решила щётку помыть. Все делала по инструкции — сушила щетиной вниз. И вот что я увидела на следующий день после того, как вымыла щётку:


Щётку я не выбросила, продолжаю пользоваться и по сей день. Трещина продолжает расходиться, но происходит это не быстро. Уход за щёткой теперь осуществляю только влажной салфеткой. Хоть сам массаж и функционал щётки мне нравится и эффект есть, но порекомендовать данную щетку я не могу.


Размер: 39 см.

Страна-производитель: Россия.

Цена: 1590 рублей.

Время использования: два месяца, практически каждый день.

Оценка: 3.


Спасибо за внимание!

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   26 постов   24 подписчика
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Аромат уюта Tiziana Terenzi - Cassiopea
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT

Комментарии

Morozko_2114 февраля 2019, 14:20
По моему у вас не весь отзыв разместился…Вы кат проставили?
Irenka23214 февраля 2019, 14:24
Здравствуйте! Пишу с телефона, случайно ушел на публикацию. Все исправлено. Можно дочитать? Спасибо Вам!
artistry14 февраля 2019, 14:22
Как раз присматриваю себе такую щетку, очень хочу прочитать полный отзыв  
Irenka23214 февраля 2019, 14:24
Готово. Очень извиняюсь. ???
Sorbonna14 февраля 2019, 14:26
А результат от массажа этой щетки присутствует?
Irenka23214 февраля 2019, 14:28
Да. Эффект есть. Но это заслуга не конкретной данной щётки. Любая качественная щетка сработает, если хорошенько тереть. Главное правило — все массажные движения снизу вверх и интенсивность давления и время массажа увеличивать постепенно.
Sorbonna14 февраля 2019, 14:34
Спасибо, интересовал именно результат от массажа.
Irenka23214 февраля 2019, 14:36
Обязательно попробуйте! Рада, что оказалась полезной!
surgeon14 февраля 2019, 14:27
Подскажите, а с целлюлитом помогает?;) у меня щетка из bodyshop, пользуюсь второй месяц. Не вижу эффекта((
Irenka23214 февраля 2019, 14:30
А я как раз хочу щетку от Bodyshop! Все хвалят ее качество. Эффект есть. Целлюлит полностью не ушёл, но само состояние кожи стало лучше. Плюс пилинг хороший
Cassiopeastarlight14 февраля 2019, 15:33
Такой щеткой пользуюсь 5 мес по 2 раза в день по 5-7 минут. результат есть
TolstoKiska14 февраля 2019, 23:26
Вот это у вас сила воли!
Cassiopeastarlight15 февраля 2019, 17:52
Иногда да) Появляется вдруг))
На самом деле я не могу советовать пользоваться как я. Кожа у всех, конечно, разная. Тут важно понять какая частота комфортна и кому то и минуты хватает
artistry14 февраля 2019, 14:30
Сколько ни читаю о таких массажных щетках, всегда у них один косяк — это такие вот трещины. И от этого невозможно застраховаться, многие пишут в отзывах, что соблюдали все рекомендации и все равно такое произошло. Видела щетки на пластмассовой ручке, может пластмассовая не подведет… спасибо вам за отзыв) будем надеяться, что она все-таки еще послужит.
Irenka23214 февраля 2019, 14:34
Да, у подруги массажная щётка Миксит, но она ее использует еще и в душе. Тоже треснула. Но через месяц, а не после первого мытья. Я очень разочарована. Думаю, месяца 3-4 она еще точно прослужит.
Black_Diamond15 февраля 2019, 10:10
У меня щетка бодишоп. Я ей вообще пользуюсь в душе с гелем, то есть всегда мочу. Уже год ни единой трещины
SashaBaker18 апреля 2019, 13:42
Тоже самое))) отличная щетка из боди шоп!)
sayagricola15 февраля 2019, 07:58
Если вам и правда интересна массажная щетка которая не треснет, то посмотрите на зеленом сайте «пальмовая щетка» там в принципе нечему трескаться и стоит копейки
artistry16 февраля 2019, 10:50
Нашла, непривычная штуковина   вы пользуетесь? она такая же жесткая как если щетина упирается в деревянную ручку?
sayagricola18 февраля 2019, 09:44
Да, я заказала себе полгода назад
Нуу у меня не было ни бодишоп ни рише, но вот эта поначалу казалась очень жесткой, руки мне до сих пор неприятно массировать, а вот бедра привыкли, сейчас даже и пожестче хочется.
Пыль летит, кожа приятная наощупь, а насчет целлюлита не знаю, он стал менее заметен, но думаю это больше из-за спорта и питания, потому что регулярность в массаже не мой конек  
Из минусов могу сказать что ручка немного колется, потому что она обмотана этиж же волокном. Но не сильно напрягает честно.
А вообще классная штука, не пожалела ни разу о покупке, и нашла ей еще одно применение — она очень бодрит, и если я дома и в течение дня начинает клонить в сон — то достаточно 5 минут лимфу снизу вверх погонять и опять бодряком))
KristinaTret14 февраля 2019, 14:33
О… не первый раз читаю что она трескается. И знакомая девочка тоже это рассказывала, но тогда я думала что она ее сушила не правильно.
Irenka23214 февраля 2019, 14:43
Я в основном только положительные отзывы о ней читала. Когда увидела у кого-то в отзыве фото трещин, тоже подумала, что неправильно за щеткой ухаживали. Теперь могу точно сказать — эта щётка не качественная.
Alida14 февраля 2019, 14:36
У меня массажная щетка из Боди шоп 2года уже, висит в душевой кабине, не треснула, никаким образом не поменяла своих свойств.
Irenka23214 февраля 2019, 14:42
Вот Вы не первый человек, кто говорит о качестве щетки Bodyshop. Я обязательно ее попробую после того, как эта щётка своё отработает.
Silvara14 февраля 2019, 16:51
Аналогично, мою её каждый день с мылом, только щетинки выпадают немного, но это нормально.
Irenka23214 февраля 2019, 16:52
Значит точно куплю ее после этой щетки
gamaun14 февраля 2019, 14:42
тоже хотела такую взять
Irenka23214 февраля 2019, 14:44
Лучше присмотреться к другому варианту…
assenat14 февраля 2019, 14:46
Совершенно точно должно помочь залить трещину эпоксидной смолой, если рассматриваете вариант ремонта)
Irenka23214 февраля 2019, 14:52
Рассматриваю) Так как со своей основной задачей щётка справляется неплохо, я совсем не против продлить ей жизнь. Спасибо за совет! ???
Nefes14 февраля 2019, 14:57
Если эпоксидкой зальете, потом сверху еще горячим маслом обработайте всю щетку от души, любым, даже подсолнечным.
Irenka23214 февраля 2019, 15:15
Спасибо большое за совет! Я сама даже и не знала, что щётку можно обработать и продлить ей жизнь)
Astiq14 февраля 2019, 14:57
Не особо в тему, но очень интересует коврик :) Это ведь Pranamat ECO? И как Вам?
Irenka23214 февраля 2019, 15:10
Да это он. Мне его тоже на тестирование как-то прислали. До него у меня был обычный коврик с Али. После того как я попробовала Pranamat Eco… Ну это просто небо и земля. Дорого, конечно. Но мне кажется, что этот коврик вечный! Я его постоянно после тренировок использую. Расслабляет моментом. К нему в комплекте еще подушка идёт. Так если у меня голова болит, я ложусь на подушку и минут за 10-15 боль уходит. Очень крутой комплект.
Inesita14 февраля 2019, 20:40
О, тоже хотела про Пранамат спросить, но меня опередили)
Irenka23214 февраля 2019, 20:50
Классный он) Если есть возможность, берите — не пожалеете.
mamzel_Liusia14 февраля 2019, 14:58
Это дерево и оно может треснуть само по себе. Нужно быть очень щепетильным производителем, чтоб подбирать идеальную древесину под такие изделия. У меня тоже треснула щетка, аж до середины (ну у меня совсем дешевая и совсем не бук), и с этой трещиной мы уже три года вместе, каждый раз моюсь и боюсь, что кранты щетке, ан нет.
Можно воском затереть, чтоб дальше не пошло.
Irenka23214 февраля 2019, 15:18
Три года — это стаж! Я тоже понимаю, что дерево — это сложный материал. Но все равно я очень разочарована. Наверно, реклама сделала своё дело, но я представляла эту щётку прямо идеальной. А на деле вышло так… У меня тоже до щётки Riche была недорогая массажная щетка. Это еще года три назад было. На удивление — не треснула. Но щетина вылезла месяца за два. Почти полностью
MissBora14 февраля 2019, 15:06
У меня щетка от Спивакъ и ей почти год!
Стоит три копейки, пользуюсь ей регулярно, трещин нет, ворс не выпадает, очень приятная в использовании )))
Изначально покупая щетку даже не смотрела в сторону рекламных брендов и не зря, как показывает Ваш пост )))
Irenka23214 февраля 2019, 15:26
Да, в моём случае реклама сделала своё дело. Когда Riche только начал рассылать эту щётку блогерам, я читала каждый пост, я мечтала именно о ней. Решила, что если мне ее на затест не пришлют, обязательно куплю за свои. О другой щётке я даже думать не хотела.
И вот сейчас эта щётка у меня и я понимаю, что это самая обычная щетка, которую я идеализировала только благодаря рекламе. Неплохая, качественная щетина, кожу не травмирует. Но до идеала ей далеко. И цена должна быть раза в два меньше.
karmelita-0514 февраля 2019, 15:36
Каждый день пользуюсь такой же Riche уже который месяц — ничего. Протирала, в ванной не храню. Может, разные выпуски?..
Irenka23214 февраля 2019, 15:43
В ванной тоже ее не хранила. Треснула именно после того, как намочила. Сушила щетиной вниз. Я вот просто думаю, может от дерева зависит? Моя щётка из бука. У Riche есть еще из дуба, она на 200р дороже. Может быть Ваша из дуба?
karmelita-0514 февраля 2019, 20:01
Мооожет, но я все упаковки выбросила( Так и не распознать.
Irenka23214 февраля 2019, 20:39
Моя точно из бука.
Pinkmoon14 февраля 2019, 15:48
У меня дешманская щетка за смешную цену, ничего пока не треснуло.Хотя я ею и в душе спинку тру.)
Irenka23214 февраля 2019, 15:54
У меня тоже была дешёвая щётка, которую я использовала в душе. К дереву претензий нет, а вот ворс очень быстро вылез и она стала лысой?
annawachowski14 февраля 2019, 15:56
А я думала это отличная щётка.
Irenka23214 февраля 2019, 16:02
Сначала и я так думала. Хотя может быть именно мне не повезло. Ведь куча отзывов, где люди хвалят эту щётку
Veronika Victory14 февраля 2019, 17:22
Какая, однако, у Riche неровно подстриженная щетина…   Я, когда выбирала в бодишопе, как раз смотрела внимательно на абсолютную ровность среза, как мне кажется, так меньше травмируется кожа и выраженнее эффект…
Поддержу уже высказавшихся, моей бодишоповской щетке год, живет в парной ванной, регулярно моется, с ней ничего не произошло!
Irenka23214 февраля 2019, 17:35
Я тоже заметила, что именно у Riche такой неровный срез. Но на функционале щётки, на мой взгляд, это не сказывается
PsychologoKrasote14 февраля 2019, 18:41
У меня щётка другого производителя -довольна в целом! Даже не знала, что они так трескаются…
Irenka23214 февраля 2019, 19:53
А что за производитель? Да, я от Riche тоже не ожидала такой подляны. В целом хорошен впечатление об их продукции осталось
Indija14 февраля 2019, 20:12
У меня две щетки — от Боди шоп и от Didali. Боди шоп помягче и она с длинной ручкой — я ею спину тру, у меня она уже года три — целая без повреждений. А Дидали из кактуса — жесткая, как я и люблю, она без ручки- как она трёт — аж пыль в разные стороны летит))) Довольна этой щеткой аки слон! А уж кожа потом какая — руки так и тянутся пощупать-погладить.
Irenka23214 февраля 2019, 20:40
Марка Didali мне не знакома. Пошла гуглить) Интересно посмотреть, но с маленькой ручкой вероятно не куплю. Мне важно, чтобы и спинку удобно было тереть))
Indija15 февраля 2019, 18:20
С большой ручкой Дидали вот так выглядит, в принципе ничем не отличается от других, может только ценой.
Irenka23215 февраля 2019, 18:51
Кстати да. Если бы не название марки, то можно и за Миксит/Riche принять. Примерно одного размера они
Aliena15 февраля 2019, 17:27
О! У меня тоже дидали, со щетиной кабана (я новичок). Я просто побоялась пока брать из кактуса. Довольна всецело, до неё было какая-то дешёвая ноунейм — никаких претензий к качеству.
Интересно, насколько эти кактусовые щётка ядреные? Вы долго к ней привыкали?
Irenka23215 февраля 2019, 17:40
Быстро привыкла. Я просто первые дни по 3 минуты массаж делала и не очень сильно давила. Уже через неделю время массажа увеличила до 10 минут на каждую ногу и 3 минуты живот. Тру от души)) Конкретно к щетине и ее жёсткости претензий нет.
Aliena15 февраля 2019, 17:48
Спасибо, возьму на заметку и скоро прикуплю щетку с кактусом.
Indija15 февраля 2019, 18:14
Та, что больше — это Дидали, была и с ручкой, но захотела именно такую, т.к. она больше размером. И мне очень удобно ею шкрабиться, а шоповской я спину деру)))) Нравятся обе, но Дилали для меня прям кайф-кайф, т.к.люблю «понаждачнее».
Irenka23215 февраля 2019, 18:52
Я тоже люблю «понаждачнее» ?
LoveforLips14 февраля 2019, 20:23
Моя щетка с айхерб в 4 раза дешевле уже около 2 лет, наверное, служит верой и правдой. Вот здесь писала о ней kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/90326.html
Irenka23214 февраля 2019, 20:46
Спасибо, прочитала. А какого размера у щётки ручка? По фото мне показалась короткой…
LoveforLips14 февраля 2019, 21:13
См 20-25
Irenka23214 февраля 2019, 21:40
Ээх, для «потереть спинку» коротковата…
LoveforLips14 февраля 2019, 22:58
Ну если руку посильнее запрокинуть-то норм, мне хватает.
Irenka23215 февраля 2019, 09:23
Ну, кстати, возможно и мне бы хватило. Просто привыкла уже к длинной ручке. А так 20-25см — это нормально
Юлия Трофимова14 февраля 2019, 20:39
Жаль что треснула, а так хорошая
Irenka23214 февраля 2019, 20:41
Да, не считая этой трещины я всем довольна
Dar958214 февраля 2019, 20:55
Вот это печаль ((( если б за свои брали, то очень обидно было бы…
Irenka23214 февраля 2019, 21:00
Да и так обидно. Но пока служит, я особо не расстраиваюсь. Тем более мне тут посоветовали, как можно щётке продлить жизнь. Но осадок все равно остался. Не оправдала моих ожиданий
slastenka14 февраля 2019, 21:03
Это просто особенность дерева.
Моей щетке уже не первый месяц, все в порядке.
Если учесть, что Вы её получили на обзор, можно ьыло написать пиарщикам и узнать, что делать в таких случаях Вам (ведь Вы будете обзор писать) и что делать покупателям, в случае, если это произошло у них.
Irenka23214 февраля 2019, 21:15
В случае, если дерево треснуло, Riche предлагает заменить щётку бесплатно. По крайней мере блогерам предлагает. У моей знакомой так было. Но там сложная процедура — старую щётку увозят, новую привозят. Я решила не заниматься этим вопросом. Если бы щётка была совсем не пригодна к работе, то тогда я бы точно подняла этот вопрос. Ну и, думаю, есть вероятность, что после такой замены могла последовать просьба не публиковать пост на данный продукт. Я не бью себя в грудь, что я такая самая честная, принципиально пост напишу, как есть. Просто конкретно данная щётка — это реально главное моё разочарование прошлого года, поэтому я и написала этот пост. В целом продукция Riche мне понравилась.
slastenka14 февраля 2019, 22:20
Вам стоило это написать в посте, только и всего. Потому что пост выглядит так, как будто бренд фуфло, щетки Г и прочее. Повторюсь, это особенность дерева, независимо от бренда. И если бренд идёт на встречу и заменяет щетку, то это здорово и значит нечего опасаться. Если бы было иначе, тогда это было бы проблемой.
И как замечательно, что трещина на деревяшке, Ваше главное разочарование в году, этому стоит радоваться)))
Irenka23214 февраля 2019, 22:43
Если честно, не совсем понимаю зачем эта информация в посте. Я же не об интернет-магазине Riche пишу. Момент замены некачественного продукта больше относится к сервису, чем к самому продукту. И даже, если бы щётку мне поменяли, это никак не сказалось бы на моей оценке. Эпизод был, выше 3 я щётке уже не поставлю. И где гарантия, что со второй щёткой не произойдет тоже самое?!
Про то, что сам бренд Г, я нигде не писала. Наоборот в посте описала кучу достоинств щётки. Данный продукт — действительно разочарование. Реклама р только. И по комментариям я поняла, что не одну меня эта щётка разочаровала. У каждой марки есть удачные и неудачные продукты. Поэтому весь бренд из-за неудачной щетки точно не стала бы называть Г?
Irenka23214 февраля 2019, 22:44
Кстати, имелось ввиду разочрование в сфере косметической продукции, скажем так. Глобально есть вещи куда хуже трещины на деревяшке.
Andrea_fs14 февраля 2019, 21:29
Моя Riche тоже треснула сразу после первой аккуратной помывки щетины (. Мыла только щетину, дерево на мочила, сушила вниз щетиной как рекомендуется, но, видимо, всё-таки вода попала на дерево.
У меня подстрижена ровно.
Нравится жёсткость её и размер.
Но с деревом реальный косяк (((.
Тоже залила трещину клеем. Протираю щетину теперь только салфеткой (((.
Денег жалко :))).
Irenka23214 февраля 2019, 21:43
Вот и я мочила только щетину. Мне вообще показалось, что на дерево попала пара капель. Но щётке этого хватило…
Cypre14 февраля 2019, 22:12
Сначала удивилась, откуда у вас васильковый пранамат, такого цвета ещё не видела, потом поняла, что он, видимо, бирюзовый, просто так на фото выглядит… щётка такая была, Развалилась быстро. Было очень жалко. Спасибо за обзор
Irenka23214 февраля 2019, 22:34
Да, он бирюзовый. Не знаю, почему так на фото выглядит. Фото делала днём, расстилала коврик на подоконнике. Долго думала, какой фотофон для щётки сделать, в итоге решила в тематике ЗОЖ. Вот уже у которого человека эта щётка развалилась. Пока у меня не критично, попробую её спасти. Не получится, куплю щётку Bodyshop. Смотрю, все её хвалят
Cypre14 февраля 2019, 22:50
Я тоже, видимо, пойду посмотрю ее, потому что сама идея детки хороша
Irenka23215 февраля 2019, 09:24
Согласна) Сухой массаж — классная тема! ?
LumanuL15 февраля 2019, 04:38
У меня щетка от EcoTools с бамбуковым основанием и синтетическими щетинками на пластиковой пластине. Использую в душе, мою под проточной водой, храню в ванной. Через месяц ей третий год стукнет, трещин и в помине нет. Единственное что с ней произошло за это время — пластина от основания отходить начала, прикрутила ее обратно парой шурупов и все.
Irenka23215 февраля 2019, 09:25
Знаю такую щётку. Много кто из знакомых пользуется и хвалят её. Единственное, мне принципиально чтобы ручка была. Такой щёткой спинку не почешешь без посторонней помощи))
Татьяна Татьяна15 февраля 2019, 09:10
У меня тоже бодишоп. Ей пока 6 мес. Пользуюсь ежедневно. Полет отличный.
Irenka23215 февраля 2019, 09:26
Здорово! С тем, какую щётку куплю следующей я определилась))
Vikkival15 февраля 2019, 09:57
Не кидайтес, пожалуйста, тапками (если вдруг кому захочется ?), я сильно извиняюсь но, не понимаю — а зачем эту щётку мыть? За исключением одного раза, когда щётка новая… а далее ?) Это как-то влияет на её работу? Или просто с точки зрения брезгливости… мм отшелушенных частиц, которые теоретически туда попадают. Я просто пару месяцев пользуюсь, помыла только после покупки, всё хорошо работает… а массаж делаю непосредственно перед душем. Опять же — вещь индивидуального пользования. Храню вдали от пыли ?
И да, к слову о неровности щетинок — я пересмотрела несколько щёток при покупке, поняла что они все по-разному, но в общем одинаково неровные и тупо подрезала сама самые торчащие… «кактусИнки», иголочки то есть)))))
Irenka23215 февраля 2019, 20:34
Я не планировала ее мыть прямо после каждого применения, но раз в 7-10 дней устраивать ей водные процедуры хотела. Да, чисто из соображений гигиены. Я просто не всегда массаж именно перед душем делаю. Хотя в идеале сухой массаж нужно заканчивать контрастным душем. Обычная уборка щётки влажной салфеткой справляется с уборкой отшелушенных частиц.
Vikkival16 февраля 2019, 10:48
Поняла Вас
Lenysja15 февраля 2019, 16:09
Являюсь обладательницей щетки от Body shop, в принципе она меня устраивает, служит верой и правдой пару лет, за это время я её несколько раз мыла, она после этого чувствует себя прекрасно. Но площадь контакта с кожей у неё на мой взгляд меньше, чем у Riche, поэтому работать такой щеткой дольше, стала присматриваться к Вашей щетке, но после Вашего отзыва вряд ли поменяю свою. Похоже, что подобные трещины происходят вследствие технологии производства корпуса щетки. У Riche — корпус из цельного дерева, а у Body shop — из многослойно склеенного шпона, причем для повышения прочности эти слои накладываются так, чтоб волокна древесины располагались перпендикулярно друг к другу.
Irenka23215 февраля 2019, 18:55
Я тоже уверена, что трещины — это нарушение технологии. Хоть дерево и сложный материал, но как-то у других производителей нет таких косяков с трещинами. По крайней мере не в таком количестве… Мне кажется, в 4х из 10 отзывов о щетках Riche жалуются на трещины…
Nata Kunitsina15 февраля 2019, 16:09
Я читала эту щетку нужно смачивать перед массажем. У меня есть похожая щетка(более дешёвая) я ей моюсь и массируюсь-и ни чего не вылазит из неё и не трескается, а ей уже несколько лет аж щетина стерлась в некоторых местах. Дерево у вас пересохло, вы даете на него нагрузку на сухую как говориться, влажное дерево гораздо прочнее.
Irenka23215 февраля 2019, 18:56
Если честно, впервые от Вас услышала про то, что эту щётку нужно смачивать… Это именно рекомендация Riche или всех деревянных щёток касается?
Isachenkovaya16 февраля 2019, 08:37
Хочу теперь тоже такую щетку, как же выбрать из такого разнообразия?
Katerina16316 февраля 2019, 08:38
Блин, прям очень жаль. Вещь классная ?
Olea_9516 февраля 2019, 10:49
Капец, теперь боюсь свою мыть(((
Olika8717 февраля 2019, 13:41
Я ни разу никакими щетками не пользовалась…   тоже хочу теперь
PepiN18 февраля 2019, 19:37
Вещь классная
NANA121205 марта 2021, 23:58
Использую щетку для сухого массажа от Letique Cosmetics регулярно. Раз в неделю. Рельно классная. В остальные дни пользуюсь скрабами от них же, тами что в банках с маслами. Кожа шикарная. Никаких пупырышков. Могу сравнить с поездкой на отдых. Мы поехали на Форос на две недели в санаторий. Процедур не проходили, просто отдыхал. Кожа под конец поездки была чуть как гусиная. Странная и неприятная. Я пожалела что не взяла с собой хотя бы скраб. Поэтому шлю плюсы Letique.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...