19.04.2018

Тандем из помощников по уходу за телом

Расскажу о своих любимых помощниках по уходу за собой — щётке Earth Therapeutics Massage Brush из натуральной щетины и дренажного масла Guam Dren Oil.

Итак, начну со щётки
Заказывала я её со многим известного сайта с разнообразной косметикой, БАДами и так далее. Цена там нааамного ниже, если сравнивать с Инстаграм магазинами и раскрученными магазинами органической косметики. Щётка с щетиной из кактуса с удобной прорезиненной ручкой, подходит исключительно для сухого массажа. Вторая сторона щётки — деревянные шарики для массажа, но я её почти никогда не использую. Конечно, её можно ополоснуть в целях ухода и очищения щетины, но работать по влажному телу — лучше не стоит, это уменьшит срок службы. По жесткости — для меня средняя, но давить сильно не стоит. Дискомфорта применение не вызывает, у меня кожа чувствительная, особенно как раз на сухих участках ног. Мой цикл такой: сначала я делаю массаж этой щёткой, провожу круговыми движениям или движениями, как мазки по ногам (сверху и до колен), бёдрам, ягодицам, зоне живота, бокам. Затем я принимаю душ. После, чуть промакивая кожу полотенцем, оставляя её влажной, приступаю к использованию второго героя поста — масла с дренажным эффектом GUAM.
Состав для знатоков
Им я мажу все те же зоны, по которым проходилась щёткой, только на ноги наношу полностью.
Отмечу приятный аромат этого средства, с коричными нотами. Зимой, после трудового дня и долгой дороги домой, было особенно приятно им пользоваться, очень согревал. Что касается консистенции — это лёгкое масло, быстро впитывается, жирных следов не оставляет. Констистенцию сложно заснять, похожа на водичку, почти прозрачная.Данным тандемом я пользуюсь где-то с середины августа.
Масло — уже вторая бутылка по счёту, щётка, на всякий случай, лежит запасная. Могу отметить, что в районе ног качество кожи улучшилось! Целлюлита у меня особо не было, но могу сказать, что кожа явно пришла в тонус! Это действительно заметно, когда я делаю себе самомассаж. Сейчас в период беременности также я использую эти средства в качестве профилактики появления стрий.
Стоимость: масло — около 1500-1800 руб., по разным ценам покупала,
щётка, в зависимости от курса — 300-400 руб. Обоим продуктам конечно 5!

Yana_law 19 апреля 2018, 09:56
Люблю гуам   во время Б обратите внимание на Lierac.
LoveforLips 19 апреля 2018, 09:58
Да, тоже очень люблю ГУАМ. Спасибо, посмотрю!
Yana_law 19 апреля 2018, 10:00
Легкой Вам и Б и незаметных родов
LoveforLips 19 апреля 2018, 10:07
Yelgibi 19 апреля 2018, 10:13
У меня есть эта щетка, приятная штука, даже не ожидала от себя, что буду массаж каждый день делать. Гуам тоже люблю нежно.
LoveforLips 19 апреля 2018, 10:26
Тоже самое, для самой было неожиданно, что такая рутина войдёт в приятную привычку
Vorchyn 19 апреля 2018, 12:00
Спасибо за пост) Как раз отлавливаю эту щеточку уже пару недель))
LoveforLips 19 апреля 2018, 12:06
Спасибо.Я тоже отлавливала ее и как появилась-взяла сразу 2
Poeme 19 апреля 2018, 15:00
Масло дренажное возьму на заметку. Вам успехов!)
Mizr 19 апреля 2018, 18:48
Во время беременности не рекомендуют такой массаж делать.
LoveforLips 19 апреля 2018, 22:08
У меня обратная инфо
bez_kupur 20 апреля 2018, 08:05
Любопытно, зачем в дренажное масло положили Ethylhexyl methoxycinnamate — солнцезащитный химический фильтр? Когда Вы им пользуетесь имейте в виду, что как минимум СПФ 15 вы защищены бонусом
LoveforLips 20 апреля 2018, 09:06
Как интересно, спасибо!
Modagold 23 апреля 2018, 22:36
У меня просто массажное масло Гуам. Обожаю его. Запах обалденный. Присмотрюсь и к этому. Спасибо за обзор!
Irenka232 14 февраля 2019, 20:43
Я тоже люблю Guam😍