The Ordinary B Oil – Балансирующая смесь масел и микроводорослей

The Ordinary B Oil — отзывы

Балансирующая смесь масел и микроводорослей

The Ordinary. " B " Oil

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Сегодня хочу представить вашему вниманию " B" oil от компании The Ordinary.

Продукт относительно новый, поэтому спешу рассказать о своих впечатлениях об использовании этого масла.

Думаю, компания Deciem, выпускающая продукцию The Ordinary, известна многим. И средства марки традиционно вызывают немало " жарких" споров.

Упаковка. Традиционная. Плотный картон. Флакон из темного стекла, со стеклянной же пипеткой.

Объём 30 мл.

Продукт.

Масло приятного зеленовато-жёлтого цвета.

The Ordinary.

Цвет на фото получился откровенно жёлтым, на самом деле имеет зеленоватый оттенок.

Запах приятный, травянистый. Но совсем лёгкий, достаточно быстро улетучивается.

Надо отметить, что запах меня приятно удивил. Ожидала, что будет пахнуть водорослями.)

Масло, я бы сказала, средней густоты.

The Ordinary.

Каплю не держит. Впитывается быстро, и самое главное — не оставляет жирной плёнки на лице.

Масло не " маслянистое". ))

The Ordinary.

При тусклом дневном свете создаётся впечатление, что масло впиталось без остатка. При искусственном — отблеск нанесенного средства всё-же заметен.

Состав.

The Ordinary.

Это масло содержит очищенную форму микроводоросли (Isochrysis Galbana Extract) в смеси сквалана, абиссинского масла (или масло Крамбе), жожоба, баобаба, арганы, бораго (огуречника), шиповника, марулы, патавы, инка инчи, бразильского ореха; экстракты розмарина и томата.

Морские водоросли — обладают целым спектром " полезностей" для кожи. Увлажняют, тонизируют, способствуют удержанию влаги в коже.

Масло бораго (огуречника, бурачника) — чемпион по содержанию редкой гамма-линоленовой кислоты. Эта кислота, чем более распространенная в маслах линолевая, быстрее усваивается и быстрее даёт результат. Полиненасыщенные жирные кислоты, и особенно гамма-линоленовая, способствуют восстановлению липидного барьера, снижают трансэпидермальную потерю воды.

Масло бразильского ореха — содержит большое количество витамина Е и жирных кислот.

Увлажнение, питание.

Масло баобаба — содержит витамины A, C, D, E, F и жирные кислоты. Обладает противовоспалительным действием, хорошо увлажняет.

Масло шиповника — обладает регенерирующими, противовоспалительными свойствами.

Масло марулы — увлажняет, уменьшает покраснения кожи.

Масло патавы — антиоксидант, оказывает противовоспалительный эффект.

Масло инка инчи — антиоксидант, успокаивает и устраняет покраснения.

Экстракт розмарина — антиоксидант, улучшает микроциркуляцию кожи, обладает противовоспалительными свойствами.

Экстракт томата — антиоксидант, тонизирует, нормализует pH кожи.

Применение.

Производитель не уточняет в какое время суток использовать " B" oil, но я его применяла исключительно в вечернее время. Наличие таких масел как бораго, шиповник, инка инчи (нестабильных к дневному свету) послужило поводом сделать мне такой вывод.

Но! Нестабильны эти масла только в чистом виде (во всяком случае, согласно той информации, которой я обладаю). Поэтому, возможно, я не права.

Но предпочитаю не рисковать.Так как окисленное масло принесёт больше вреда, чем пользы.

Применяла по-разному.

1 вариант. После сыворотки (или нескольких) на еще влажное лицо. Делаю массаж. Наношу крем.

2 вариант. Как завершающий этап вечернего ухода. После тоников, сывороток, крема.

3 вариант. Как завершающий этап ухода, смешивая 1-2 капли с кремом.

4 вариант. Как масляную маску. На увлажнённое лицо, сверху — силиконовую маску.

Для эксперимента, наносила на увлажненное лицо достаточно большое количество масла. И только в этом случае, замечала жирный отблеск на коже. Но только отблеск! Никаких жирных " блинов" !))

Результат.

Масло «B» мне понравилось. Заметила достаточно хорошее увлажнение. Морщинки в области глаз стали менее заметны. Утром кожа выглядит напитанной, свежей. Масло не " утяжеляет" уход, быстро впитывается.

Не провоцирует утреннюю отечность лица. Она у меня бывает даже от питательных кремов. Не " растягивает" поры, тоже бывает у меня такой момент от жирных, питательных средств.

Стоит отметить, что срок годности масла «B» — 6 месяцев.

Расход небольшой, возможно, стоит уже сейчас добавлять несколько капель в крем для тела.

Срок тестирования: около трёх недель.

Цена: 16.50 $ на официальном сайте марки.

Оценка: 5/ 5 .

• blogazai
    • 15 февраля 2019, 11:25
    Все никак не решусь попробовать… столько противоречивых отзывов о данном бренде…
    Спасибо за внимание! Да, споров вокруг продуктов марки много… Кто-то любит, кто-то вообще не признаёт, кто-то остался равнодушен…
    Надо пробовать.)
    Благо, цена позволяет))
    У меня в любимчиках ниацинамид, липойка, маринка.
    К некоторым нужно найти подход. Смешивать средства. И тогда можно получить результат, которого и хотелось.
    Например, ниацинамид в чистом виде мне не зашел совсем.
    Но в смеси ( с увлажняющими сыворотками или пептидными) дал превосходный результат!
    Хотела сужения пор — получила))
    Процесс увлекательный..)) Пару капель того, пару-этого..))
    • Yasim
    • 15 февраля 2019, 11:41
    Спасио за обзор. Я в группе тех, кто никогда не будет просто так петь оды за красивые коробки, имя итд.
    Мне одинери зашло ниацинамидом и ресвератролом. Ваша сыворотка очень интересна и состав прекрасный.
    Спасибо за внимание! Полностью согласна с вами!
    Стараюсь искать средства именно с теми компонентами, которые мне нужны.
    В этом масле — это водоросли и бораго в основном.
    Спасибо за обзор. Я наконец закупилась The Ordinary, и этим маслом в том числе, но пока до него не дошли руки. На данный момент пользуюсь 0,2 ретинолом в сквалане и красным пилингом. Эффекта от обоих средств не вижу, если честно. Из хорошего: сквалан не забивает поры и не провоцирует высыпания, хотя я была почти уверена, что средство быстро полетит в корзину.
    Вот как раз не пробовала ни красный пилинг, ни ретинол от марки.
    А красный пилинг неужели даже не отшелушивает?
    Красный пилинг мне очень нравится, взяла 2ю бутылочку. Моя чувствительная кожа его хорошо принимает. Кожа на следующее утро свежая, подтянутая, но явных шелушений нет. Цена на Ординари позволяет попробовать на своей коже и решить, стоит ли оно того. А вообще молочная кислота 10% освежает кожу даже лучше и ей можно пользоваться ежедневно.
    Согласна с вами! Мне молочная 10% тоже понравилась.
    Редко захожу сюда, поэтому отвечаю с задержкой :)
    Вы знаете, думаю, неискушенному пользователю пилингов красный от Ординари понравится. Если помните, несколько лет назад здесь на косметисте была в большом почете кислотная маска от Коры. Вот я бы сравнила эти два средства по эффективности (они и по цене одинаковы примерно).
    Конечно, сравнивать с салонным пилингом Ординари глупо, но другие опробованные мною пилинги за последние два года (Peter Thomas Roth, Dr Dennis Gross, Drunk Elephant) я бы поставила выше.
    Наношу Ординари в два слоя, оставляю на 10 минут. Первую минуту щиплет, потом никаких ощущений. Вроде бы отшелушивает, но накопительного и анти-эйдж эффекта нет, а от других пилингов я его видела. Поры не сужает, комедоны не осветляет. У меня тонкая комбинированная кожа, если что.
    Я с сентября впервые в жизни начала с этого ретинола 0.2.И поначалу, первые месяца 2 не замечала ничего.На 3й, когда я его принимала на ежедневной основе, реально ощутила иную плотность кожи, тургор, мимическая морщина как бы смягчилась и визуально как бы разблюрилась.На 4й месяц я перешла на ретинол ихний же 0.5 и эффект стал более уверенным.Сквалан не забил ни разу, хотя я очень склонна к загрязнениею пор.Ретинол мне показался эдаким бойцом-марафонцем.Его эффект оочень аккуратный… сразу не заметный.Все проявляется со временем и постоянным нанесением по правилам ретинола.Дайте ему время!
    На мужчине эта же дозировка дала результаты отчетливее и быстрее.Но там кожа была более необременена уходом.
    Все довольны:)
    Возможно, для первого ретинола это хороший выбор. Я пропользовалась месяца два 0,2 каждый день кроме дней с пилингом, никаких ощущений и изменений. Никакой реакции кожи, даже как-то пришлось провести полдня на солнце без санскрина. Ничего.
    Сейчас начала сыворотку с ретиноидом от Sunday Riley, эффект заметен после первого нанесения, но там процент совсем другой, конечно же.
    • 15 февраля 2019, 12:31
    Как же я люблю масла… Уже взяла на карандаш это масло, как только запасы прикончу, возьму :)
    Вера, спасибо за внимание! Масла тоже люблю, с кремами питательными у меня сложная история… А масла хорошо воспринимаю)
    • 15 февраля 2019, 14:25
    Аналогично. Можно увлажняющий крем сверху закрыть маслом — и будет прекрасный ночной уход.
    • 15 февраля 2019, 12:59
    Обожаю масло бораго. Сейчас пользуюсь масляной сывороткой от Ботавикос. Состав не хуже, богат на ГЛА. Помимо масла бораго есть еще и примула вечерняя, масло семян черной смородины, много эфиров и прочей прелести.
    Если бы масло от Ординари не было замешано на каприлтриглецириде, обязательно бы присмотрелась. Моя кожа неадекватно к нему относится на таких высоких позициях((
    К Ботавикос присматриваюсь, пока ничего не покупала. Может как раз и начну знакомство с сыворотки, о которой вы написали. Масло семян черной смородины- вообще для меня любовь-любовь)) Привозили мне его в подарок. Использовала до последней капельки)) Добавляла везде… А запах!!))
    • 15 февраля 2019, 13:14
    Да, бораго, примула, сафлора, облепиха и черная смородина — мой топ
    Уже смотрю Ботавикос)) Балансирующая сыворотка называется?
    • 15 февраля 2019, 13:17
    Да, она. Если не ошибаюсь, Vera0305 о ней писала, но могу ошибаться
    • 15 февраля 2019, 14:24
    Заинтересовалась запахом масла черной смородины… Масло из косточек? В нем очень много омега-3, оно должно рыбьим жиром попахивать… Если не ароматизировано и не разбавлено, конечно
    Вера, у меня было именно эфирное масло. Добавляла по несколько капель везде его. Сейчас закончилось уже… Если найду флакон — пришлю фото. Пахло смородиной))
    Масло было польское. Кстати, они любят сок из чёрной смородины. Очень вкусный.
    А из отходов, видимо, и делают масло))
    • 16 февраля 2019, 10:26
    А… Я думала, масло из косточек. Эфирное, конечно, должно пахнуть смородиной.
    Вера, из косточек написано было. Но я где-то читала, что на самом деле при производстве используют не только косточки, но и жмых чёрной смородины.
    Может быть поэтому и запах есть.
    Да. не эфирное конечно же! Сама запуталась, и вас запутала))
    я просто добавляла его по капле везде. Экономила может просто?))
    • annkat
    • 16 февраля 2019, 10:44
    Не существует эфирного масла черной смородины, только базовое. А оно тем более не пахнет смородиной. Вероятно была смесь каких-то базовых масел с отдушкой.
    Простите, не эфирное. Запутала всех) просто добавляла его по капле везде…
    Масло семян черной смородины холодного отжима.
    • 16 февраля 2019, 12:59
    Масло семян черной смородины холодного отжима не должно пахнуть черной смородиной… рыбьим жиром оно пахнет. Наверно, отдушку добавили…
    • polly27
    • 15 февраля 2019, 14:47
    Спасибо за обзор! Еще раз совершу подход к этому средству. С декабря включала его в уход несколько раз-забивало поры. Дам еще один шанс)
    Мне очень и очень редко какие-то средства забивают поры… Жаль, если не подойдет вам.
    При очередном заказе как раз раздумывала — брать, не брать. Решила подождать отзывов. У меня очень капризные поры. Несмотря на очень тщательное очищение, забиваются от свежего воздуха. Как это масло в этом смысле на Ваш взгляд? Из любимчиков тоже — ниацинамид, липойка, резвератрол с ферулкой, маринка, ретинол в сквалане. Красный пиллинг не впечатлил. Ничего плохого не делает, но вообще чего то на моей коже тоже не делает.
    Мне вообще очень редко какие-то средства забивают поры. Даже не припомню в последнее время чего-то подобного…
    Поэтому в этом вопросе ничего подсказать не смогу.
    Очень интересная новинка, спасибо! У меня как раз масла Ординари являются питательной компонентой в уходе. Беру себе на заметку!
    Буду рада, если вам понравится))
    • 15 февраля 2019, 16:10
    Сейчас пользую масло шиповника. Смотрю в сторону Вашего. Вообще Ординари у меня в уходу с сентября месяца. Постепенно ввела в уход, ниацинамид, липойку, резвератрол, баффет, молочку, еук, гиарулонку, альгирелин, арбутин, ретиноид, витамин С (вчера открыла), азелаиновую, ну, и конечно, кислотный тоник с кровавым пилингом. Все расставлено по дням и в определенных составах. В планах еще матриксил и маринка. Что могу сказать? Кожа преобразилась в разы. Мне эта марка зашла даже очень. Так что буду и дальше пробовать продукцию, в том числе и Би ойл. Спасибо за обзор!
    Ого, у вас целый арсенал в уходе от Ординари! Я тоже перепробовала много чего и выбрала те продукты, которые работают.
    • 18 февраля 2019, 12:41
    Есть такое))) Но мне очень понравился эффект за полгода пользования. Буду продолжать.
    Тоже пользуюсь с удовольствием)
    • Nerisok
    • 16 февраля 2019, 10:49
    Напишите коротко вашей рутине? У меня липойка, еук, витамин f и с, не знаю как все успеть вымазать.
    Рутины, как таковой, у меня сейчас и нет. Смотрю по потребностям кожи.
    Из постоянного-только увлажнялки разные, ниацинамид.
    Euk-можно использовать утром, добавляя пару капель в ваши средства.
    А липойку- вечером. Пару капель прямо поверх витамина С с феруловой.
    Мне липойка давала отличный результат в смеси с некислым витамином С!
    • 18 февраля 2019, 12:44
    Если коротко, то каждое утро еук, арбутин, гиалуронка и отдельно на лоб и под глаза аргирелин. Ну, и потом крем. По вечерам уже чередую. Пн, Пт: ниацинамид, витамин С, резвератрол. Вт, Сб: ниацинамид, молочка, ретиноид. Ср: только ниацинамид, т.к. в этот день делаю кислотную масочку. Чт, Вс: липойка, баффет. После вечернего ухода через некоторое время масло шиповника. В Вс делаю кровавый пилинг. Гликолевым тоником протираю лицо перед масками и пилингом. А после азелаиновая кислота. Ну, это в кратце)
    Здравствуйте! Мне масло очень нравится, особенно заметен результат, если добавлять его в крем для тела — кожа с утра шелковая) Что не очень нравится — через пару недель использования масло начало попахивать рыбьим жиром)) не смертельно, но чувствительно!
    Рыбьего жира не хочу)) У меня пока травками пахнет.
    Тоже подумываю добавлять в крем для тела, чтоб успеть использовать. У меня, например, липойка испортилась за месяц до окончания срока годности. Помутнела.
    • 16 февраля 2019, 11:46
    Очень интересное масло! Состав прям такой, как я люблю))) У меня масла практически круглый год в уходе, считаю их спасение для возрастной увядающей кожи. Если когда-нибудь доберусь до Ордиари, то обязательно его куплю.
    Рита, спасибо за внимание!
    Я не могу сказать, что прям полюбила марку… Но есть у них достойные продукты. Ниацинамид тот же… Его, конечно, можно встретить во многих средствах. Но такого эффекта уменьшения пор я не получала, как от Ординари. Но для меня — только в смеси с какой-то увлажнялкой. Соло — не зашёл.
    Липойка их — сказка просто! Второй год уже использую.
    А сейчас ещё маринку полюбила. Тоже 2 флакона сразу заказала.
    Но это всё индивидуально, конечно))
    • 16 февраля 2019, 12:07
    Лена, я потихонечку список составляю. У меня как всегда позднее зажигание, все уже попробовали, определили любимчиков, а я все еще топчусь на месте
    Рита, ну и сам процесс… Пару капель того, три — сего… Чувствуешь себя алхимиком))