12.02.2019
12073

Экспериментирую с 100% L-Ascorbic Acid Powder The Ordinary

Всем доброго вечера вторника!

Хочу рассказать о результатах использования витамина С в порошке — 100% L-Ascorbic Acid Powder от The Ordinary.

100% L-Ascorbic Acid Powder от The Ordinary.

Кислый витамин С от Ординари выпускают в стеклянной темной банке с винтовой крышкой и удобной мерной ложкой. Хранить нужно в темном месте, так как LAA — самая нестабильная форма витамина С.

Порошок белого цвета, мелкого пудрового помола. Продукта здесь 20 грамм, срок годности 6 месяцев после вскрытия. Стоит бюджетно.

Лучшая комбинация для витамина С — витамин Е. Ещё одно отличное сочетание — феруловая кислота. LAA — водорастворимая форма витамина С. В некоторых комментариях на сайте производитель одобряет смешивание порошка с их же феруловой сывороткой. У меня есть сыворотка от The Ordinary с ресвератролом и феруловой кислотой. На ночь я мешаю порошок витамина С именно с ней.

Если использую утром, то добавляю немного порошка витамина С в сыворотку с гиалуронкой, в увлажняющий тонер. Выделить эффективность какого-то одного сочетания практически невозможно, но от смешивания с The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% у меня немного краснела кожа (от этой сыворотки она и так немного краснеет). В остальных случаях — нет.

Загвоздка в том, что смешивать продукты нужно на 1 раз. Не стоит делать сыворотку на несколько применений, о чем производитель предупреждает на своем сайте. Любопытство взяло верх и я все же смешала небольшое количество на 5-7 применений. В итоге все окислилось.

Главная проблема во всей этой истории с 100% L-Ascorbic Acid Powder от The Ordinary в том, что нужно соблюсти рабочий ph в готовом средстве. Чтобы аскорбиновая кислота имела максимальную эффективность, у средства должен быть pH 3-3.5. Я измеряю ph исходного и готового продукта тест-полосками. В зависимости от исходного ph выбранного средства можно корректировать количество витамина С от Ординари для получения рабочего ph 3-3.5.

Исключительно по личному опыту использования скажу, что при нейтральном ph средства на уровне 5.5-6 требуется чуть меньше полной ложечки 100% L-Ascorbic Acid Powder от The Ordinary. Если pH исходного средства ниже, то витамина С потребуется чуть меньше и т.д.

За время использования он не вызывал негативной реакции у моей проблемной кожи. Плюс в том, что моя чувствительная кожа не особо сильно реагирует на витамин С, как в случае с астаксантиновой сывороткой, о которой я писала здесь. То есть, кожа не так краснеет после нанесения, ее не покалывает. Я могу спокойно использовать его в утренней рутине.

Результаты после месячного использования… Средство с 100% L-Ascorbic Acid Powder от The Ordinary нежно отшелушивает мою кожу (шелушений стало заметно меньше), выравнивает цвет лица. С вводом в рутину этого витамина С мои поры стали чище. Состояние кожи не ухудшилось, наоборот. Других положительных моментов отметить не могу, да и не жду каких-то сиюминутных видимых результатов. Такие продукты работают на будущее.

На текущий момент сыворотка с другим антиоксидантом — астаксантином нравится мне больше.

Я пользуюсь кислым витамином С от Оридинари 3-4 раза в неделю днем или вечером в зависимости от рутины.

Производитель не рекомендует сочетать 100% L-Ascorbic Acid Powder от The Ordinary со средствами, где есть ниацинамид, EUK 134, пептиды меди. Посмею добавить, что одновременное использование со средствами с очень высоким содержанием кислот тоже не лучшая идея. При этом кислая форма витамина С прекрасно работает, если нанести ее минут через 10-15 после кислотного тоника.

Я — Наташа

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

mares 12 февраля 2019, 18:54
Классная заглавная фотография!
Этот порошок был вторым вит С от Ординари, который я попробовала — повелась на низкую цену и чистую форму и заказала сразу две баночки (хм, наверняка в аптеках такое тоже можно купить?   ). Но как вы и описали, проблема в дозировке и pH — каждый раз измерять pH получившийся смеси как-то совсем неприкольно. Да и отметить этой ложечкой сверхточно не получится. Я смешивала с дневным кремом и за несколько использований у меня вызвало болючие подкожники и зажирнило кожу. Отправила обе баночки обратно Deciem.
Все хочу выловить новую баночку Ascorbyl Glucoside Solution 12%, но его то нет в наличии, то еще что-то не так. Хотя впечатления при использовании первого пузырька оказались положительными.
Nefes 12 февраля 2019, 19:05
Спасибо)))
Жаль, что у вас пошла такая реакция на этот порошок. Мне пока нравится, но не вау. Насчет аптек не знаю, я видела только ампульную аскорбинку в аптеках.
Расскажите подробнее об Ascorbyl Glucoside Solution 12%, какой результат был и через сколько заметили?
mares 12 февраля 2019, 19:09
Год назад писала пост и хоть в нем я указала, что не собираюсь повторять вит. С, после неудачного обыта с кислой формой думаю, что ввела бы обратно AGS 12%. Но у меня сейчас по ощущениям кожа себя хуже чувствует, чем прошлой зимой, например, ту же липоевую из поста не могу регулярно использовать — сильно печет кожу.
Nefes 12 февраля 2019, 19:13
Почитаю обязательно, спасибо.
Может быть, чувствительность повысилась, раз появилась такая реакция?!
Lostelle 13 февраля 2019, 08:07
Часто пишут, что витамин С наиболее эффективен в концентрации 15% и pH 3.5, но исследования эти проводились на свиньях, а у них кожа все же заметно отличается от человеческой. Подобных исследований для человеческой кожи я не нашла, поэтому просто не заморачиваюсь измерениями, когда сама себе смешиваю — при любых параметрах эти эксперименты на свой страх риск получаются.
Nefes 13 февраля 2019, 08:10
Верно говорите)
Давно пользуетесь? Нравится?
Lostelle 13 февраля 2019, 13:05
Не очень давно, пока полет нормальный, кожа в хорошем состоянии. Честно говоря, сыворотка с ниацинамидом делает мне кожу такой, что положительные эффекты от всего прочего ухода сложно на ее фоне заметить, вот через полгода можно будет что-то сказать с большей уверенностью.
Nefes 13 февраля 2019, 15:50
Вы правы)
Я полюбила ниацинамид от Ординари. Одна из любимых сывороток.
niza_butka 13 февраля 2019, 13:10
Долго думала, куда приткнуть это порошковое чудо в рутине, утром и вечером у меня ниацинамид, утром с EUK.
В результате добавляю в маску гелевую, по которой микротоковым прибором ню-фейс вожу. Количество порошка и геля беру на глаз (тестируется на людях, как пишет Децием на другом своем продукте)). От порошка гель ожидаемо теряет структуру и превращается в водичку, добавляю в смесь пару капелек ресвератрола, водичку наношу на лицо и шею. Минуты через три добавляю порционно гель на разные части лица и работаю ню-фейсом. Раза 3-4 в неделю использую так.
Результат — хуже не стало)) Кожа в нормальном состоянии, не шелушится, не раздражается, здоровое сияние есть.
Еще раз покупать буду вряд ли, многовато танцев с бубнами. Ну и огромная эта банка! Чтобы за полгода израсходовать, надо и на тело регулярно мазать, а в этом я ленива.
Nefes 13 февраля 2019, 15:58
Спасибо за такой развернутый комментарий))
Да, я тоже вряд ли повторю, ведь конечный результат не дотягивает до танцев с бубнами.
Банка действительно большая, я часто использую порошок в тонер и на шею/грудь, чтобы хоть как-то использовать в срок
BabyGrace 13 февраля 2019, 14:18
я так и не поняла этот продукт. кожу (у меня НЕ чувствительная) щипет, эффекта не вижу. правда, я сделала всего несколько раз и не регулярно, но когда эффекта не чувствуешь, трудно заставлять себя упорствовать. тем более, что ритм жизни такой — все на бегу, некогда присматриваться к косметическим средствам. надо, чтобы вау эффект от всего)
Nefes 13 февраля 2019, 16:01
Может быть, вы используете слишком много порошка или итоговый pH средства слишком низкий, что у вас пощипывает кожу?
Да, вы правы. Всегда хочется вау-эффекта, но антиоксиданты — не те ингредиенты, от которых можно увидеть реальный результат за 2-3 применения, а жаль))
Arian 13 февраля 2019, 17:18
Крутая фотография с мукой! А вот продукт совсем не понравился: как мало ни сыпала, все равно давал эффект в виде дерматита, без положительных сторон. Для справки: на другие средства с витамином С моя кожа, как правило, реагирует хорошо. Только от этой пудры и сыворотки от Люмене были кошмарные результаты. От Ординари дерматит, от Люмене — ожог на руке.
Nefes 13 февраля 2019, 18:03
Большое спасибо!))
Ничего себе! ЛАА — самая сильная форма витамина С, является раздражителем. Наверное, у вас такая индивидуальная реакция, хотя сейчас посмотрела состав сыворотки от Люмене, там другая форма.
А с чем вы замешивали порошок от ординари?
Arian 13 февраля 2019, 23:59
С сывороткой и кремом. Без ниацинамида, ретинола и всего того, что могло бы плохо среагировать.
nataly-love 13 февраля 2019, 19:11
У меня лучше всего работает смешивание ихнего гликолевого тоника+ ресвератол.Вот тогда увидела сияние и свежесть.Минусы-надо тщательно мыть руки)) При попытке замешивать в простые тонеры и кремы, увы, на моей коже никак.Меня терзает вопрос-а смешивание с кислотными тониками с Ph 3.5 сухого порошка витамина С снижает Ph? общей смеси🤔Потому что заметила оаздражение кожи выше, но и результат прям серьезный.
Nefes 13 февраля 2019, 19:15
У меня этот порошок снижал pH любого средства. Чем больше положить, тем больше снизится и наоборот. С такими исходно кислыми средствами не смешивала, попробую смешать и узнать каким будет итоговый pH. Самой интересно стало.
Вы ресвератрол прямо в тонике замешиваете разово на каждое применение?
Summernight 13 февраля 2019, 23:05
Спасибо за пост! Очень интересно! Я не покупала в порошке и не планирую.Слишком сложно в применении.Пользуюсь другими средствами с витамином С.Арбутин и витамин С 8% смешиваю с феруловой и ресвератролом.Реакции нет, мне нравится.Такое сочетание работает и легкое в применении.
Nefes 13 февраля 2019, 23:28
Спасибо, что читаете))
Да, легкое в применении. Обязательно присмотрюсь! Спасибо за подсказку
Sadakonk 07 сентября 2019, 08:52
Большое спасибо за пост! Благодаря ему купила этот порошок и сыворотку с феруловой кислотой. Только теперь диллема, сколько добавлять капель на мерную ложку порошка 🤔пока тест полоски в городе не нашла, а с али как-то побаиваюсь брать :(