08.02.2019

Ночная маска для глаз Aveda Tulsara Wedding Masque Eye

Привет! Сегодня хочу вам рассказать о своей любимице — ночной маске для глаз от Aveda.

Бренд Aveda у меня почему-то всегда ассоциировался только с уходом для волос. Я использовала несколько продуктов для волос и неудачным из них был, кстати, только один, поэтому доверие к бренду находилось на высоком уровне. Но потом я увидела её, а точнее их, потому что идентичная ночная маска есть и для лица. На тот момент я только приехала из очень длительного отпуска и кожа под глазами меня совсем не обрадовала, несмотря на тонны санскрина и очки (видимо, даже в солнцезащитных очках я щурюсь). И я поняла, что мне нужен какой-то более интенсивный уход, чем только сыворотка и крем. Цена на эту маску была очень кусачей, но я дождалась клиентского дня и купила её с 20% скидкой (я- молодец?).

Немного вводной информации.

Aveda — бренд из США, объединяющий профессиональный подход с практикой аюрведы. Средства Aveda на 95% состоят из натуральных ингредиентов.

Tulasara означает на санскрите «переход к равновесию», а рецепт маски взят из древней индийской церемонии Халди. Халди — это название пасты из куркумы, которая наносилась на кожу невесты перед свадьбой, чтобы придать ей сияние и ровный цвет. Ах, как хочется быть красивой невестой каждый день, да?)

Обещания производителя:

Маска призвана усиливать тонус кожи во время ночного восстановления и придавать коже вокруг глаз сияние и свежий, отдохнувший вид. Должна помочь сократить появление отёчностей и тёмных кругов благодаря формуле с экстрактом водорослей. В составе есть растительные стволовые клетки, которые поддерживают естественные процессы ночного обновления кожи. В каждых 50 мл средства содержится более 500 000 растительных стволовых клеток. Содержит 97% натуральных ингредиентов.

Объём: 15 мл

Состав очень богат на масла и экстракты.

Пройдусь по основным:

• Экстракт из корня куркумы помогает осветлить кожу вокруг глаз, выровнять тон
  • Смесь экстрактов водорослей, солодки и черной патоки помогают уменьшить появление тёмных кругов
  • Кофеин помогает уменьшить видимую отечность
  • Экстракт сладкого миндаля подтягивает кожу
  • Растительные стволовые клетки томата, картофеля и малины помогают коже восстановиться.

Текстура:

Маска имеет густую кремовую текстуру, которая тает от тепла рук и очень слабый травянистый аромат.

Видна консистенция баттера
Немного распределила

Полностью впиталась, масляного блеска не оставила, но на ощупь немного липковата

Мои впечатления:

Маску я использую почти 4 месяца (с середины октября) ежедневно на ночь. Иногда на сыворотку, иногда только её на очищенную кожу. Несмотря на то, что баночка маленькая, расходуется маска очень экономично и у меня ее ещё осталось минимум на месяц ежедневного использования. Производитель рекомендует её использовать и в качестве дневного увлажняющего средства, но я не советую) Она не оставляет жирного блеска как, например, крема от Shiseido, но она лежит немного липковато и не думаю, что макияж ляжет удачно на неё.

Эффектом от маски я более чем довольна, даже нет, не так — я в восторге!

Она отлично увлажняет, питает, ни одной новой морщинки за время использования не появилось. Кожа под глазами выглядит очень упругой. Отёков у меня обычно нет, поэтому тут не могу прокомментировать, но вот тёмные круги немного уменьшились. Этой осенью-зимой я очень переживала за состояние кожи, так как впервые начала пользоваться третиноином (немного затрагивая область вокруг глаз). Так вот кожа на лице реагировала периодическими шелушениями, а вот кожа вокруг глаз не пострадала от этого побочного эффекта совершенно! Плюс у меня сложилось впечатление, что маска как бы запечатывает предыдущий уход, герметизируя влагу. К сожалению, не могу сказать про накопительный эффект, так как я пользуюсь маской каждый день, но надеюсь, что он есть)))

Повторю ли я эту маску? Обязательно! И, пожалуй, прихвачу такую же для лица. Стоимость совсем не гуманна, но за прекрасные состав и эффект я готова платить.

4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter, Squalane, Cetearyl Alcohol, Behenyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Sorbitan Olivate, Cetyl Alcohol, Coco-Glucoside, Algae Extract, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Solanum Lycopersicum (Tomato) Fruit/Leaf/Stem Extract, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Leaf Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Acetyl Hexapeptide-8, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul's Wort) Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Asparagopsis Armata Extract, Ascophyllum Nodosum Extract, Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'Orge, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Molasses Extract\Saccharum Officinarum\Extrait De Mélasse, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Caffeine, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Cholesterol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Chlorella Vulgaris Extract, Narcissus Tazetta Bulb Extract, Salicornia Herbacea Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Hydrolyzed Algin, Tocopherol, Sorbitol, Sea Salt\Maris Sal\Sel Marin, Dimethicone, Cetyl Esters, Aminopropyl Ascorbyl Phosphate, Lauroyl Lysine, Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate, Glucosamine Hcl, Citric Acid, Sodium Citrate, Phenoxyethanol

Меня зовут Женя и я надеюсь Вам было интересно)

mares 08 февраля 2019, 14:17
Спасибо, что напомнили про эту маску — была миниатюра в 3мл пару лет назад, подписываюсь, что очень экономичная — мне ее хватило наверное на месяц ежевечернего использования. Мне маска нравилась по ощущениям, но когда увидела цену — немного расстроилась. Правда сейчас взяла себе крем Шисейдо, и понимаю, что цена примерно та же. Добавлю в избранное))
ganiamos 08 февраля 2019, 16:12
Спасибо за комментарий! Да, цена, конечно, высоковата( но с другой стороны тот же крем для глаз стоит ничуть не меньше. Главное, чтобы был эффект)
Elenina87 08 февраля 2019, 14:46
Спасибо за пост, очень интересовала эта маска!
У меня как раз закончилась миниатюра маски для лица. Ничем особенным она меня не удивила, ну кроме аромата).
ganiamos 08 февраля 2019, 16:14
Таааак, теперь меня одолевают сомнения по поводу маски для лица) к сожалению, отзывов на неё я вообще не нашла и надеялась на то, что она окажется такой же замечательной как и маска для глаз
Elenina87 08 февраля 2019, 18:04
Возможно я ее не распробовала просто? Пользовалась раз 5 наверное, но ничего особенного не увидела. Никакого мгновенного эффекта. Ну чуть увлажняет, чуть освежает. Все.
ganiamos 09 февраля 2019, 08:05
Она тоже липковата? А то одно дело на глазах, а другое на лице))
Elenina87 09 февраля 2019, 22:55
Вот не помню. Скорее всего нет, или незначительно — иначе я бы запомнила.
ganiamos 11 февраля 2019, 11:08
А то для меня очень принципиальная липкость ночных масок, так как часто сплю лицом в подушку)
Ms_Shuger 08 февраля 2019, 15:38
Пробовал ли кто-нибудь маску для лица из этой серии? Как эффект, поделитесь?:)
ganiamos 08 февраля 2019, 16:15
Выше есть небольшой комментарий по поводу маски для лица) видимо она не такая удачная, как для глаз
Ms_Shuger 08 февраля 2019, 20:58
Спасибо, посмотрела) а жаль, что она хуже)
ganiamos 09 февраля 2019, 08:05
Если она не очень липкая, то я всё равно бы попробовала))
arina0001 11 февраля 2019, 08:54
dlya litsa otstoy, vibroshennie dengi
ganiamos 11 февраля 2019, 11:08
Спасибо больше, что поделились мнением) уже второй неположительный отзыв о маске для лица, пожалуй, отложу пока её покупку
Summernight 09 февраля 2019, 00:29
Маска отличная, судя по описанию и составу.
ganiamos 09 февраля 2019, 08:07
Да, состав очень разнообразный на полезности. Это, конечно, тоже изначально и привлекло моё внимание к этой маске)
kseniya73 01 июля 2019, 13:26
Спасибо за обзор! Я тоже планирую написать про эту маску, однако мои впечатления не такие радужные, как Ваши — в моем случае первичный вау-эффект очень быстро сменился на довольно серьезное разочарование, т.к. маска начала очень сильно сушить кожу под глазами. Утром я просыпалась с пустыней Сахарой под глазами и очень сильными заломами. Но у меня кожа возрастная и под глазами довольно капризная, возможно это сыграло немаловажную роль. Отложила ее на пол года. Посмотрим, как сработает второй раз.