06.02.2019

Гидрогелевые патчи Ayoume Green Tea + Aloe Eye Patch

Привет!

Глазки у меня склонны к отечности, и слава богу, что хитрые корейцы придумали такие удобные штуки, как патчи для век. Гидрогелевые патчи Ayoume Green Tea + Aloe Eye Patch приобрела в первый раз и не разочаровалась.

Упаковка — картонная коробочка зелёного цвета. Дизайн строгий, без всяких мимимишностей и прочих «розовых соплей».

Как обычно, надписей на русском нет, но есть наклейка-русификатор.

Баночка стандартная — круглая пластиковая шайбочка.В комплект входит также специальная лопаточка для гигиеничного извлечения патчей.

Фольгированная мембрана герметично закрывала баночку, что очень хорошо. Как представлю, что кто-нибудь может залезть микробными пальцами туда, то даже неприятно становится. К тому же она защищает патчи от пересыхания.

Её я, конечно, оторвала и выбросила, так как дополнительно патчи защищает пластиковая мембрана.

Эссенции в баночке не скажу, что много, хотелось бы побольше. Я потратила уже половину патчей и боюсь, как бы они не пересохли. Поэтому стараюсь использовать их каждое утро.

Состав эссенции:

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Ethyl Hexanediol, Chondrus Crispus Powder, Camellia Sinesis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citrus Grandis Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2 Hexanediol, Caprylyl Glycol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, CI 77499, Chromium Oxide Greens, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance.

В составе радует большое количество растительных экстрактов: плодов рожкового дерева, алоэ вера, зеленого чая, цитрусов, листьев японской полыни, хауттюйнии сердцевидной, бамбука, шлемника байкальского и красных водорослей.

Аромат жидкости очень лёгкий и приятный. Я чувствую нотки чая.

Сами патчи стандартной «инь-яневской» формы. Вот этот острый уголок мне всё время норовит залезть в глаз, поэтому я их подрезаю маникюрными ножницами. Кстати, такая беда у меня со всеми патчами.

Использовать патчи очень просто, хотя производитель предлагает более сложный способ: Очищение — нанесение тонера — наложение патчей — снять через 20-30 минут. Я обычно просто споласкиваю глаза прохладной водой, брызгаю на веки гидролат или термальную воду (иногда обхожусь без этого) и налепляю патчи. Что с гидролатом, что без — разницы я не заметила, если честно.

Первые несколько минут патчи норовят сползти на щёки. Приходится поправлять, но потом они подсыхают и «усаживаются».

Хожу в патчах полчаса, а иногда и дольше, пока они не высохнут. Если они не сильно высохли, то налепляю патчи на носогубные складки. Надо сказать, что эффект там просто отличный.

Патчи отлично увлажняют кожу век, а она у меня сухая. Отеки снимают не до конца, к сожалению, но какой-никакой, а эффект есть. Замечаю это, когда нет времени утром прилепить патчи. Тогда особенно остро чувствуется, что мне чего-то не хватает.) Кроме того, они отлично тонизируют кожу в области вокруг глаз. Каких-то аллергических реакций у меня на них нет, что тоже плюс.

Гидрогелевые патчи для глаз с экстрактом зелёного чая и алое Ayoume Green Tea + Aloe Eye Patch мне очень нравятся, возможно повторю покупку, тем более, цена у них вполне гуманная по сравнению с другими патчами.

Количество патчей: 60 штук.

Срок годности: 3 года, но после вскрытия баночки — всего лишь 2 месяца.

Цена: 995 рублей.

Время использования: полтора месяца. Использую почти каждое утро, поэтому скоро закончатся.

Оценка: 5.

Irenka232 06 февраля 2019, 22:53
Без патчей я никуда
Pinkmoon 06 февраля 2019, 22:58
Вот и я тоже.)
Anna Aist 07 февраля 2019, 08:14
Присоединяюсь, хотя цена кусается. Моими синяками под глазами детей пугать можно, а патчи хоть немного спасают.
Pinkmoon 07 февраля 2019, 09:09
Эти еще не самые дорогие.)
Anna Aist 07 февраля 2019, 12:03
Да, не самые. Мне просто тысяча-полторы в месяц на патчи жаба душит. Тем более крем для глаз они не заменяют.
Pinkmoon 07 февраля 2019, 13:09
И расходуются быстрее.)
NatashaPe 07 февраля 2019, 00:26
какие плотные
Pinkmoon 07 февраля 2019, 07:26
Да, и плотные, и толстенькие.)