05.02.2019

La Roche-Posay Effaclar Duo + Корректирующий крем-гель для проблемной кожи против несовершенств, постакне

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

С La Roche-Posay отношения у меня складываются неплохо, пробовала их увлажняющую маску и еще какой-то крем — всё достойно, но без восторгов. Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks давно висел в моём списке покупок, но я постоянно про него забывала. Наконец-то я его приобрела и теперь не представляю своей жизни без этого средства

Главная задача Effaclar Duo + — это борьба с несовершенствами в виде акне и постакне, при этом написано, что средство увлажняет, стимулирует клеточное восстановление, восстанавливает микробиом кожи.

Еще есть версия Effaclar Duo + Unifiant Корректирующий крем-гель с тонирующим эффектом.

Упаковка

Пластиковый тюбик объемом в 40 мл. с закручивающейся крышкой. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

ТХ

Средство представлено в виде крем-геля с еле уловимым ароматом. Наносится и распределяется по лицу без проблем, в дальнейшем никак на лице не ощущается. Впитывается за считанные секунды, даже если вы наносите слой пожирнее. С дальнейшим уходом не конфликтует.

Состав: Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Isocetyl Stearate, Niacinamide, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Silica, Ammonium Polyacryldimethyltauramide / Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Zinc Pca, Glyceryl Stearate Se, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Myristyl Myristate, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Nylon-12, Poloxamer 338, Linoleic Acid, Disodium Edta, Capryloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 80, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Salicylic Acid, Piroctone Olamine, Parfum.

Применение

Данный продукт я использую как SOS средство точечно на воспаления. Наношу его максимально ближе к коже, т.е. до всего ухода, после очищения. Расход получается мега экономичный, потому что средства необходимо совсем немного. Кроме воспалений также наношу на места, где ощущаются бугорки на коже. Использую его и утром и вечером.

Отмечу еще, что те, у кого зона поражения большая, используют данное средство на все лицо, у меня такой потребности нет, поэтому использую его точечно.

Результат

Для начала определимся, с чем ведем борьбу? Моя проблема — это воспаления перед КД и также периодические от неправильного питания🤐

Effaclar Duo + действительно борется с несовершенствами. Небольшие воспаления он убирает за одну ночь. Воспаления посерьезнее даются ему максимум за три дня. Кроме того, он помогает рассасываться бугоркам под кожей. Кстати, еще один хороший помощник в этом деле — это лосьоны от Salizink, правда, они требуют регулярного использования. Effaclar Duo + в этом вопросе действует намного быстрее. И ещё огромный плюс героя поста – с ним практически нет никаких следов постакне. Иногда конечно остаются маленькие бледные пятнышки, но они довольно быстро уходят. Лично я за все время увлечения уходом едва ли назову пять таких средств. В этом вопросе мне помогали лишь пластыри от Skin Food.

Насчёт чёрных точек ничего сказать не могу, т.к. не использовала данный продукт в таком ключе, да и производитель ничего не пишет об этом на упаковке. С чёрными точками лучше вести борьбу другими средствами тем же лосьоном Salizink или попробуйте метод холодного гидрирования с алоэ пост. Ещё один хороший помощник в борьбе за чистую кожу Super Lotion Holy Land пост.

Также из плюсов герой поста не сушит кожу, нет никаких шелушений, что довольно редко для таких средств. Хотя возможно у меня это связано с тем, что я не использую средство на всё лицо.

Если вы ведете борьбу за чистую кожу, то одного средства будет мало, необходимо также следовать простым правилам: каждый день менять наволочку на подушке, вытирать лицо бумажными полотенцами, трогать лицо только чистыми руками, очищать кисти/спонжи. Большую роль играет очищение кожи — оно должно быть качественным и щадящим. Кроме того, неприятности с кожей вам могут доставлять ваши несмываемые средства для волос. В общем тут главное найти причину появления этих проблем. Я свою причину знаю — это питание, соответственно стараюсь его корректировать и включать в рацион больше овощей и зелени жую траву🐄

Итого, Effaclar Duo + мне очень понравился, теперь даже нет желания экспериментировать в данном направлении, т.к. все устраивает более чем.

Желаю всем победы в борьбе за чистую кожу

Срок тестирования более 6 месяцев.

Цена 1058 руб.

Оценка 5+

ssmetankina 05 февраля 2019, 15:13
Третий тюбик подходит к концу и да, я понимаю Вас, искать дальше ничего не хочется. Но для меня это не сос-средство, а превентивная терапия в период пмс :) Наношу тонким слоем на всё лицо 3-4 дня, когда вероятность высыпаний наиболее высока и уже намечается беда на лице. Отлично спасает, надо сказать, весь период без эксцессов :)
Funny8face 05 февраля 2019, 15:22
Я еще засматриваюсь на Skin Doctors Zit Zapper, но пока как-то страшно изменять Effaclar Duo +, вдруг не простит   В качестве превентивной меры я тоже иногда использую на свои проблемные зоны.
best_i_ya 05 февраля 2019, 15:15
Быстрых и эффективных помощников надо знать в лицо! Спасибо.
Скажите, если средство попадает на нормальную чистую кожу без недостатков, сильно ли сушит?
Funny8face 05 февраля 2019, 15:23
У меня с ним нет никаких проблем, никаких шелушений и неприятных ощущений с ним я не испытывала. Наношу его именно на очищенную сухую кожу.
best_i_ya 05 февраля 2019, 15:39
Chernichko 05 февраля 2019, 18:30
Извините, вмешаюсь, у меня проблемная кожа, слегка обезвоженная, на все лицо все таки может подсушивать, но не сразу, а за неделю две уже чувствуется, если точечно наносить на прыщи прям капелькой на ночь, может появиться корочка на этом месте.
Sinta 05 февраля 2019, 16:11
Использую через день на все лицо и шею уже полтора месяца плюс еще несколько средств фирмы. Как ровно два допользую, сделаю отчетный пост по результатам )). Пока присоединюсь к автору в его мнении и подпишусь под его словами.
Funny8face 05 февраля 2019, 16:21
Позвольте полюбопытствовать, вам не сушит кожу?
Sinta 05 февраля 2019, 16:37
Как бы удивительно ни звучало, при том что у меня до слез чувствительная кожа — нет. Корку прыщей когда отшелушивало со щек, да, было малоприятно и совсем несимпатично. Сейчас, к концу второго месяца постоянного использования сухости особой нет.
Funny8face 05 февраля 2019, 16:56
Спасибо.
Mary_Wise 05 февраля 2019, 16:47
Ха, хотела открыть в чилауте тему и спросить про именно SOS-средства, типа патчиков малюсеньких, а тут вот как, в аптеке всё есть. Спасибо)
Представила, что меняю наволочку каждый день и мысленно решила, что не такая уж я и прыщавая))
Funny8face 05 февраля 2019, 16:56
Рада, что была полезна)Патчи у Skin Food замечательные, их даже днем можно носить они незаметные. Насчет наволочек, это рекомендации скорее для тех у кого серьезные проблемы.
Tatyana Kokareva 05 февраля 2019, 17:36
аналогичная проблема — перед кд и погрешности в питании. купила такой тонирующий, до этого эффаклар Н и толеран использовала — очень довольна.
Funny8face 05 февраля 2019, 17:40
Тоже хочу попробовать тонированную версию, она тоже быстро справляется с высыпаниями?
Galina_Osyka 05 февраля 2019, 22:00
Я люблю тонированную версию, наношу на все лицо. По ощущениям, намного мягче и не сушит кожу. Использовала в качестве ежедневного ухода, не как sos-средство.
Marya-GMG 05 февраля 2019, 23:30
Вклинюсь.
Мне кажется, она чуть послабее, что ли; да и производитель заявляет, что с обычной покраснения уходят за 12ч, а с тонированной — за 24.
Но эффект от неё точно есть.
И ещё: вряд ли для совсем белоснежек.
Galina_Osyka 06 февраля 2019, 02:17
Я очень светлокожая, хотя и не белоснежка. У этого крема чудесный оттенок, без желтизны.
Marya-GMG 06 февраля 2019, 10:22
Ого))) мы словно про разные продукты...Слева LRP Light, справа мой оттенок повседневного тона
Funny8face 06 февраля 2019, 10:25
Ого, прямо как корректор под глаза от синяков))
Funny8face 06 февраля 2019, 08:44
Спасибо, буду искать миниатюрку тонированной версии, чтобы оценить оттенок)
Tatyana Kokareva 07 февраля 2019, 08:13
он плотный. даже если наносить тонким слоем — границы растушевывать сложно
Tatyana Kokareva 07 февраля 2019, 08:13
не могу пока сказать. использую третий день. а в прошлый раз был курс антибиотиков + курс пилингов и смена ухода
SilveryLight 05 февраля 2019, 17:36
Оу! Не умаляя его эффекта скажу, что мою кожу от начинает адски жечь и более двух-трёх «точек» я себе позволить намазать эти средством не могу. Ни у кого больше такого эффекта нет?
Funny8face 05 февраля 2019, 17:38
Ого, у меня такого не было, хотя кожа довольно чувствительная. Очень жаль, что у вас такая реакция на него.
Kotinka 05 февраля 2019, 18:29
У меня от нескольких дней применения этого средства вылезли жуткие подкожники, и неудивительно, потому что в составе куча силиконов. Была очень расстроена, потому что на него уйма положительных отзывов.
Funny8face 05 февраля 2019, 18:46
Мне тоже всегда обидно, когда средство с кучей положительных отзывов на мне не работает(
у меня так с килс было(
Innesa 05 февраля 2019, 20:25
ОО, пользуюсь уже третий год, отличное средство. Сначала тоже, в первый месяц использования картина немного ухудшилась, но я была настойчива) и сейчас скажу, что ни один крем, ни одно средство так не работало. Более того могу сказать, что у крема есть накопительный эффект.Но, использую только на ночь, потому что утром если переборщить с количеством будет скатываться, а это нам не нужно, ведь мы всегда спешим).
Funny8face 06 февраля 2019, 08:47
У меня нет проблем со скатыванием, все мои слои сидят как прибитые. Хотя конечно не угадаешь какие средства подружатся, а какие устроят бардак на лице)
Soulmate777 05 февраля 2019, 20:34
Люблю этот крем! Правда, пользуюсь им не регулярно (иначе начинает подсушивать), а примерно дня 3-4, когда чувствую, что проблема есть/намечается. Вообще про всю линейку Эффаклар могу смело сказать, что это лучшие продукты для моей кожи, ни до, ни после них настолько хорошего эффекта я не видела.
Funny8face 06 февраля 2019, 08:51
После такого удачного знакомства с Effaclar Duo + хочу попробовать всю линейку)Я тоже переживала, что средство будет сушить кожу, но к моему удивлению этого не происходит, хотя сейчас самые неблагоприятные условия зима и отопление.
Rastrata 06 февраля 2019, 09:41
Покупала этот крем на фоне восторженных отзывов здесь. Нуууу, так)
На все лицо наносить постоянно не могу-он существенно подсушивает кожу (жирная/обезвоженная)-шелушится и облазиет, и да, я боюсь силиконов-не охота рисковать.
Для меня идеальной рабочей схемой является хорошее очищение вечером (Гидрофилка без минерального масла/умывалка стандартная), после тоника наношу подсушивающие масло Кларанс, а точечно использую дифферин.
А ещё хорошая доза витаминов группы б в период пмс творят чудеса) для меня это спасение!
Funny8face 06 февраля 2019, 10:00
Подскажите пожалуйста какие витамины вы принимаете и в какой период до пмс или в момент?)
Rastrata 06 февраля 2019, 13:47
На известном зеленом сайте представлены всевозможные марки. Это если заморочиться) я же просто покупаю Пентовит в аптеке, пью весь опасный период (но меня сыпет именно после пмс). Кстати, витамины группы б ещё и на нервную систему хорошо влияют. Магний и пентовит-мои спасители)
Funny8face 06 февраля 2019, 13:55
Когда-то очень давно пила пентовит, где-то читала что от него ногти лучше становятся что ли)Надо купить еще. А у меня наоборот за неделю до появляются враги на лице)
Rastrata 07 февраля 2019, 08:56
У меня нестандартно, ага)