La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks – Корректирующий крем-гель, препятствующий закупорке пор и предотвращающий появление следов постакне

La Roche-Posay Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks — отзывы

La Roche-Posay Effaclar Duo + Корректирующий крем-гель для проблемной кожи против несовершенств, постакне

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

С La Roche-Posay отношения у меня складываются неплохо, пробовала их увлажняющую маску и еще какой-то крем — всё достойно, но без восторгов. Effaclar Duo + Corrective Unclogging Care Anti-Imperfections Anti-Marks давно висел в моём списке покупок, но я постоянно про него забывала. Наконец-то я его приобрела и теперь не представляю своей жизни без этого средства

Главная задача Effaclar Duo + — это борьба с несовершенствами в виде акне и постакне, при этом написано, что средство увлажняет, стимулирует клеточное восстановление, восстанавливает микробиом кожи.

Еще есть версия Effaclar Duo + Unifiant Корректирующий крем-гель с тонирующим эффектом.

Упаковка

Пластиковый тюбик объемом в 40 мл. с закручивающейся крышкой. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

ТХ

Средство представлено в виде крем-геля с еле уловимым ароматом. Наносится и распределяется по лицу без проблем, в дальнейшем никак на лице не ощущается. Впитывается за считанные секунды, даже если вы наносите слой пожирнее. С дальнейшим уходом не конфликтует.

Состав: Aqua / Water, Glycerin, Dimethicone, Isocetyl Stearate, Niacinamide, Isopropyl Lauroyl Sarcosinate, Silica, Ammonium Polyacryldimethyltauramide / Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Potassium Cetyl Phosphate, Zinc Pca, Glyceryl Stearate Se, Isohexadecane, Sodium Hydroxide, Myristyl Myristate, 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol, Nylon-12, Poloxamer 338, Linoleic Acid, Disodium Edta, Capryloyl Salicylic Acid, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Polysorbate 80, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Salicylic Acid, Piroctone Olamine, Parfum.

Применение

Данный продукт я использую как SOS средство точечно на воспаления. Наношу его максимально ближе к коже, т.е. до всего ухода, после очищения. Расход получается мега экономичный, потому что средства необходимо совсем немного. Кроме воспалений также наношу на места, где ощущаются бугорки на коже. Использую его и утром и вечером.

Отмечу еще, что те, у кого зона поражения большая, используют данное средство на все лицо, у меня такой потребности нет, поэтому использую его точечно.

Результат

Для начала определимся, с чем ведем борьбу? Моя проблема — это воспаления перед КД и также периодические от неправильного питания🤐

Effaclar Duo + действительно борется с несовершенствами. Небольшие воспаления он убирает за одну ночь. Воспаления посерьезнее даются ему максимум за три дня. Кроме того, он помогает рассасываться бугоркам под кожей. Кстати, еще один хороший помощник в этом деле — это лосьоны от Salizink, правда, они требуют регулярного использования. Effaclar Duo + в этом вопросе действует намного быстрее. И ещё огромный плюс героя поста – с ним практически нет никаких следов постакне. Иногда конечно остаются маленькие бледные пятнышки, но они довольно быстро уходят. Лично я за все время увлечения уходом едва ли назову пять таких средств. В этом вопросе мне помогали лишь пластыри от Skin Food.

Насчёт чёрных точек ничего сказать не могу, т.к. не использовала данный продукт в таком ключе, да и производитель ничего не пишет об этом на упаковке. С чёрными точками лучше вести борьбу другими средствами тем же лосьоном Salizink или попробуйте метод холодного гидрирования с алоэ пост. Ещё один хороший помощник в борьбе за чистую кожу Super Lotion Holy Land пост.

Также из плюсов герой поста не сушит кожу, нет никаких шелушений, что довольно редко для таких средств. Хотя возможно у меня это связано с тем, что я не использую средство на всё лицо.

Если вы ведете борьбу за чистую кожу, то одного средства будет мало, необходимо также следовать простым правилам: каждый день менять наволочку на подушке, вытирать лицо бумажными полотенцами, трогать лицо только чистыми руками, очищать кисти/спонжи. Большую роль играет очищение кожи — оно должно быть качественным и щадящим. Кроме того, неприятности с кожей вам могут доставлять ваши несмываемые средства для волос. В общем тут главное найти причину появления этих проблем. Я свою причину знаю — это питание, соответственно стараюсь его корректировать и включать в рацион больше овощей и зелени жую траву🐄

Итого, Effaclar Duo + мне очень понравился, теперь даже нет желания экспериментировать в данном направлении, т.к. все устраивает более чем.

Желаю всем победы в борьбе за чистую кожу

Срок тестирования более 6 месяцев.

Цена 1058 руб.

Оценка 5+

Третий тюбик подходит к концу и да, я понимаю Вас, искать дальше ничего не хочется. Но для меня это не сос-средство, а превентивная терапия в период пмс :) Наношу тонким слоем на всё лицо 3-4 дня, когда вероятность высыпаний наиболее высока и уже намечается беда на лице. Отлично спасает, надо сказать, весь период без эксцессов :)
Я еще засматриваюсь на Skin Doctors Zit Zapper, но пока как-то страшно изменять Effaclar Duo +, вдруг не простит   В качестве превентивной меры я тоже иногда использую на свои проблемные зоны.
Быстрых и эффективных помощников надо знать в лицо! Спасибо.
Скажите, если средство попадает на нормальную чистую кожу без недостатков, сильно ли сушит?
У меня с ним нет никаких проблем, никаких шелушений и неприятных ощущений с ним я не испытывала. Наношу его именно на очищенную сухую кожу.
Извините, вмешаюсь, у меня проблемная кожа, слегка обезвоженная, на все лицо все таки может подсушивать, но не сразу, а за неделю две уже чувствуется, если точечно наносить на прыщи прям капелькой на ночь, может появиться корочка на этом месте.
  • Sinta
  • 05 февраля 2019, 16:11
Использую через день на все лицо и шею уже полтора месяца плюс еще несколько средств фирмы. Как ровно два допользую, сделаю отчетный пост по результатам )). Пока присоединюсь к автору в его мнении и подпишусь под его словами.
Позвольте полюбопытствовать, вам не сушит кожу?
  • Sinta
  • 05 февраля 2019, 16:37
Как бы удивительно ни звучало, при том что у меня до слез чувствительная кожа — нет. Корку прыщей когда отшелушивало со щек, да, было малоприятно и совсем несимпатично. Сейчас, к концу второго месяца постоянного использования сухости особой нет.
Спасибо.
Ха, хотела открыть в чилауте тему и спросить про именно SOS-средства, типа патчиков малюсеньких, а тут вот как, в аптеке всё есть. Спасибо)
Представила, что меняю наволочку каждый день и мысленно решила, что не такая уж я и прыщавая))
Рада, что была полезна)Патчи у Skin Food замечательные, их даже днем можно носить они незаметные. Насчет наволочек, это рекомендации скорее для тех у кого серьезные проблемы.
аналогичная проблема — перед кд и погрешности в питании. купила такой тонирующий, до этого эффаклар Н и толеран использовала — очень довольна.
Тоже хочу попробовать тонированную версию, она тоже быстро справляется с высыпаниями?
Я люблю тонированную версию, наношу на все лицо. По ощущениям, намного мягче и не сушит кожу. Использовала в качестве ежедневного ухода, не как sos-средство.
Вклинюсь.
Мне кажется, она чуть послабее, что ли; да и производитель заявляет, что с обычной покраснения уходят за 12ч, а с тонированной — за 24.
Но эффект от неё точно есть.
И ещё: вряд ли для совсем белоснежек.
Я очень светлокожая, хотя и не белоснежка. У этого крема чудесный оттенок, без желтизны.
Ого))) мы словно про разные продукты...Слева LRP Light, справа мой оттенок повседневного тона
Ого, прямо как корректор под глаза от синяков))
Спасибо, буду искать миниатюрку тонированной версии, чтобы оценить оттенок)
он плотный. даже если наносить тонким слоем — границы растушевывать сложно
не могу пока сказать. использую третий день. а в прошлый раз был курс антибиотиков + курс пилингов и смена ухода
Оу! Не умаляя его эффекта скажу, что мою кожу от начинает адски жечь и более двух-трёх «точек» я себе позволить намазать эти средством не могу. Ни у кого больше такого эффекта нет?
Ого, у меня такого не было, хотя кожа довольно чувствительная. Очень жаль, что у вас такая реакция на него.
  • Kotinka
  • 05 февраля 2019, 18:29
У меня от нескольких дней применения этого средства вылезли жуткие подкожники, и неудивительно, потому что в составе куча силиконов. Была очень расстроена, потому что на него уйма положительных отзывов.
Мне тоже всегда обидно, когда средство с кучей положительных отзывов на мне не работает(
у меня так с килс было(
  • Innesa
  • 05 февраля 2019, 20:25
ОО, пользуюсь уже третий год, отличное средство. Сначала тоже, в первый месяц использования картина немного ухудшилась, но я была настойчива) и сейчас скажу, что ни один крем, ни одно средство так не работало. Более того могу сказать, что у крема есть накопительный эффект.Но, использую только на ночь, потому что утром если переборщить с количеством будет скатываться, а это нам не нужно, ведь мы всегда спешим).
У меня нет проблем со скатыванием, все мои слои сидят как прибитые. Хотя конечно не угадаешь какие средства подружатся, а какие устроят бардак на лице)
Люблю этот крем! Правда, пользуюсь им не регулярно (иначе начинает подсушивать), а примерно дня 3-4, когда чувствую, что проблема есть/намечается. Вообще про всю линейку Эффаклар могу смело сказать, что это лучшие продукты для моей кожи, ни до, ни после них настолько хорошего эффекта я не видела.
После такого удачного знакомства с Effaclar Duo + хочу попробовать всю линейку)Я тоже переживала, что средство будет сушить кожу, но к моему удивлению этого не происходит, хотя сейчас самые неблагоприятные условия зима и отопление.
  • 06 февраля 2019, 09:41
Покупала этот крем на фоне восторженных отзывов здесь. Нуууу, так)
На все лицо наносить постоянно не могу-он существенно подсушивает кожу (жирная/обезвоженная)-шелушится и облазиет, и да, я боюсь силиконов-не охота рисковать.
Для меня идеальной рабочей схемой является хорошее очищение вечером (Гидрофилка без минерального масла/умывалка стандартная), после тоника наношу подсушивающие масло Кларанс, а точечно использую дифферин.
А ещё хорошая доза витаминов группы б в период пмс творят чудеса) для меня это спасение!
Подскажите пожалуйста какие витамины вы принимаете и в какой период до пмс или в момент?)
  • 06 февраля 2019, 13:47
На известном зеленом сайте представлены всевозможные марки. Это если заморочиться) я же просто покупаю Пентовит в аптеке, пью весь опасный период (но меня сыпет именно после пмс). Кстати, витамины группы б ещё и на нервную систему хорошо влияют. Магний и пентовит-мои спасители)
Когда-то очень давно пила пентовит, где-то читала что от него ногти лучше становятся что ли)Надо купить еще. А у меня наоборот за неделю до появляются враги на лице)
  • 07 февраля 2019, 08:56
У меня нестандартно, ага)