28.01.2019

Крем для сухой и чувствительной кожи рук Шик от Ми&Ко

Сегодня делюсь впечатлениями на натуральный крем для рук для сухой и чувствительной кожи. Кому тема интересна, приглашаю почитать:)

У данного крема, на мой взгляд, просто идеальная упаковка — пластиковый флакон с удобным и исправно работающим дозатором. Сверху на дозатор надет защитный колпачок. Для того, чтобы намазать две руки, мне нужно сделать минимум 3 нажатия дозатора.

Консистенция у крема плотная, приятно-кремовая, цвет топлёного молока. Кажется, что крем будет жирненьким и хорошо смягчит и увлажнит кожу рук. Впитывается крем Шик за 2-3 минуты, при нанесении ощущается очень комфортно и приятно. Но что же происходит после впитывания? Руки опять хочется чем-нибудь намазать!

Мои руки он питает и увлажняет очень слабенько. Мне его действия всегда не хватает, несмотря на разное состояние кожи рук. Например, после долгого душа или после очередного быстрого мытья рук, состояние кожи рук разное. Крема Шик мне недостаточно в обоих случаях.

Очень жаль, что крем получился таким слабым. Такая приятная упаковка, натуральный состав, приятные тактильные ощущения при нанесения крема, и почти никакого ухаживающего эффекта.

Кстати, мне кажется, что слабым он будет не только для сухой кожи, но и для нормальной тоже. А производитель его рекомендует именно для очень сухой кожи! Для такой кожи, к сожалению, бесполезен. Может подойти или совсем беспроблемным рукам или для чувствительной и не сухой кожи.

Срок использования: целый флакон крема, хватило его меньше чем на 3 недели.

Объем: 50 мл.

Цена: 335 руб.

P.S. У фирмы МиКо есть крем для лица с таким же названием – Шик. Вот он мне очень понравился, не в пример своему крему-брату для рук.

Я — Аня, надеюсь, что пост получился полезным:)

Katenika 29 января 2019, 07:06
Ух ты. МиКо и не в стекле? Ребрендинг у них что ли?
FrozenDaisy 29 января 2019, 10:29
Эти кремы Шик у МиКо в пластике, почти все остальное — стекле. Видимо, для этого есть какая-то причина…
Anna Aist 29 января 2019, 11:09
Нет, они пока только серию Шик в пластике выпустили, без эфирных мвсел, остальное в стекле. А я мне так не везет с их упаковками.