17.03.2019

Обновляющая маска-скраб для лица Фитобаня от Чистой Линии

Многообещающая фраза «Эффект бани теперь в ванной» очень меня заинтриговала. Я ждала глубокого очищения кожи, распаривающего и согревающего действия… Оправдались ли мои ожидания? Читайте дальше.

По текстуре это крем с вкраплениями скрабирующих частичек. Частичек этих достаточно немало, они не жёсткие и не царапают кожу, а мягко отшелушивают. Скраб по силе мягче знаменитого скраба с абрикосовыми косточками, для меня такая абразивность идеальна. Кожа у меня чувствительная, склонная к покраснениями и раздражению, но никакой негативной реакции на это средство не было.

Мне очень понравилась отдушка — действительно сразу ассоциируется с баней, вениками, парной.

Я почему-то думала, что маска будет разогревающей, но нет, она обычная.

Объём 75 мл

Цена около 80-95 руб.

— приятная необычная отдушка,
— есть эффект ароматерапии,
— деликатно отшелушивает кожу,
— бюджетная стоимость.
— не действует как маска

Не увидела особой разницы в применении его как маски, разве что попробовать нанести на лицо пока лежишь в ванне и устроить эдакую ароматерапию. А вот как скраб средство хорошее — довольно деликатно отшелушивает, кожа становится заметно мягче, более гладкой, визуально выглядит более чистой.

Если вы в поиске нежесткого, но эффективного скраба для лица и любите необычные отдушки — этот скраб однозначно для вас.

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua, Silica, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Zea Mays Oil, Prunus Armeniaca Seed Powder, Glyceryl Stearate, Kaolin, Peg-12, Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Cellulose Acetate, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycereth-2 Cocoate, Vaccinium Macrocarpon Fruit, Mentha Piperita Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Coco-Glucoside, Disodium EDTA, Glyceryl Oleate, Hydrogenated Jojoba Oil, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Eugenol, Linalool, Cl 42090, Cl 77492, Cl 77891

Chinamoon 17 марта 2019, 16:28
Я покупала эту маску и прямо скажем ну такое… мне она по всем фронтам оказалась бесполезной.
Nnewermore 18 марта 2019, 03:52
Есть такой скраб, неплохая бюджетная штука, скрабирует хорошо, но не до костей, бонусом идет очень приятный аромат))
Obps 18 марта 2019, 19:48
Мне тоже этот аромат понравился, довольно необычный для косметики :)
Ekaterine 18 марта 2019, 22:53
Безумно нравится её запах, настоящая ароматерапия, наносила как маску — слегка подогревала кожу в момент нанесения, но не более. Кожа мягкая, более свежая после неё. Не мастхэв, но побаловаться приятно
Obps 19 марта 2019, 09:50
Полностью согласна)
Epidemic 19 марта 2019, 18:51
Читала отзыв, по названию тоже думала что речь о разогревающей маске, а тут просто скраб. Обидно даже