26.01.2019

Букет ромашек в компактном флаконе: все плюсы и минусы тоника от Clarins

Добрый день, красавицы!

Долгое время я не понимала, какое место в ежедневном уходе за кожей занимает тоник (или лосьон) и нужен ли вообще лично мне. Первым моим «серьёзным» продуктом в данной серии был тоник с малиной от PAYOT, однако он меня, если честно, совсем не впечатлил. Однако девушки в различных бьюти-сообществах продолжали петь оды данному виду средств, и я решилась на попытку номер два. Ею и стал для меня тонизирующий лосьон с экстрактом ромашки Clarins Toning Lotion With Camomile.

Лосьон Clarins заявлен как средство для ежедневного ухода за сухой и нормальной кожей. Как обещает производитель, данное средство не содержит спирта, хорошо увлажняет и тонизирует кожу не только за счёт ромашки, но и благодаря экстракту липы, а также помогает подготовить её к нанесению основных средств ухода — сыворотки, крема или маски.

Вся необходимая для знакомства с лосьоном теоретическая информация находится на самом флаконе. На английском — состав, на отдельной наклейке по-русски — способ применения и предназначение средства.

Объём лосьона стандартный для подобных средств — 200 мл. Флакон лёгкий, пластиковый, матовый. Он не выскальзывает из рук, на нём не остается противных отпечатков пальцев. После первого применения вы можете использовать данный лосьон в течение полутора лет, однако вряд ли на полке он протянет так долго: не могу сказать, что расход у средства небольшой. Во многом в этом виновато отсутствие дозатора: отвинчиваем крышечку и видим обычное входное-выходное отверстие, из которого лосьон полагается выливать на ватный диск. Не удивительно, что очень часто на диск попадает больше средства, чем нужно, а потому расходуется лосьон быстро.

Ещё одно неоднозначное свойство данного продукта — его аромат. Если вы не поклонник ярких травяных запахов, то любви с данным средством у вас вполне может и не сложиться. Лично я ощущаю его аромат на коже еще минут 10-20 после нанесения, даже если сверху уже нанесён крем или маска. К счастью, меня он совсем не раздражает и чем-то напоминает запах календулы))

Сам лосьон представляет собой жидкость желто-оранжевого оттенка, который даже на ватном диске слегка отдает желтизной.

Вы знаете, именно благодаря этому лосьону я наконец поняла, зачем нужны подобные средства. Он не оставляет липкости на коже, мгновенно убирает стянутость после умывания, кремы и сыворотки после него распределяются и впитываются заметно лучше. Конечно, чудес я в зеркале не увидела, но я ведь большая девочка и в чудеса от использования косметики более-менее доступного сегмента не верю) Главное — чтобы помогали ухаживать за кожей, а с этой задачей лосьон Clarins справляется на отлично!

Моя оценка: однозначно «пять»

Цена: варьируется в пределах 2 000 рублей, однако марка часто участвует в различных акциях, и данный лосьон вполне можно прикупить по привлекательной цене

Опыт использования: примерно четыре месяца дважды в день

Dar9582 26 января 2019, 18:58
Не пробовала лосьоны) в основном тоники живут на моей полке или гидролаты) этот интересный)
MrsJoker 26 января 2019, 19:18
мне почему-то кажется, что в принципе все это одно и то же…
Dar9582 26 января 2019, 21:05
Надо загуглить)
Irenka232 26 января 2019, 19:10
Тоже никогда не пробовала средства такого формата
MrsJoker 26 января 2019, 19:18
есть стимул попробовать)
Pinkmoon 26 января 2019, 19:38
Я обычно гидролаты использую. Но такое средство тоже очень интересное.
MrsJoker 26 января 2019, 19:58
вы знаете, я слышала много хороших отзывов именно на этот лосьон Clarins… главное, чтобы по типу кожи подошел
AllaMik 26 января 2019, 20:37
У меня от данного тоника двоякие впечатления — приятный, хорошо подготавливал к уходу, идеален вечером. Но сразу после применения было ощущение «чего-то если не маслянистого, то инородного» на лице. Поэтому я плотно сижу на Ирисе от Кларанс, он него такого странного эффекта нет.
MrsJoker 26 января 2019, 22:50
тоник с ирисом для жирной и комбинированной кожи… все-таки ромашка немного для другого типа, возможно, этим и объясняется столь непонятный эффект
AllaMik 27 января 2019, 13:39
У меня кожа нормальная, даже участками сухая. Но липкий эффект сразу после явно не связан с типом кожи.
MrsJoker 27 января 2019, 14:24
вот у меня так от пайо было… очень неприятно
emfors 26 января 2019, 20:50
Был такой) приятная штучка
MrsJoker 26 января 2019, 22:50
согласна)
Lady_Arly 26 января 2019, 21:40
Лосьон, тоник… я тоже разницы не ощущаю) У меня тоники постоянно на полочке стоят: я использую тоник по вечерам вместо крема — просто чтобы убрать стянутость после умывания, а по утрам наношу вместо тоника крем.
И вот именно такой ромашковый тоник я недавно повторно купила, уже целую бутылку закончила… Для экономии средства (все-таки для тоника дороговато) я использую маленький пульверизатор тревел-формата — отливаю туда тоник и просто пшикаю на лицо. Уходит просто в разы медленнее! И гигиеничнее — не надо диском по всему лицу возить, микрокапельки сами впитаются в кожу за пару минут.
MrsJoker 26 января 2019, 22:51
ооо, это очень дельный совет! попробую непременно! просто расход порой расстраивает…
Kseni22rus 26 января 2019, 21:48
Я только добила тоник с ирисом и расход реально удивил- уж очень он внушительный. Отличия от других тоников из разряда люкс не заметила🤷🏼‍♀️
MrsJoker 26 января 2019, 22:51
вот, кстати, тот же Пайо оооочень медленно расходовался за счет дозатора… прям пару нажатий — и все… а тут попробуй не вылить лишнего
Kseni22rus 27 января 2019, 12:24
Я, вроде, лишнего сильно не выливала, но как то он прямо въедался в ватный диск 😂
ArqEnCiel 27 января 2019, 01:29
Был такой тоник. Начиталась здесь восторгов и купила по акции аж гигантскую бадью чуть не поллитра, не помню уже. И провал: как написали выше, маслянистая пленка на коже, лицо словно «потеет», хочется умыться. Отдала маме, она тоник допользовала без ощущения липкой пленки, но тоже в восторге не была. Тоник с ирисом мне больше подошел, от него не было такого безобразия с кожей.
MrsJoker 27 января 2019, 10:33
да уж, каждое средство для себя нужно подбирать только методом проб и ошибок((( у меня почти такая же реакция была на пайо, очень неприятно
KaterinaTima 27 января 2019, 03:45
На сегодняшний день, это мой любимый Тоник! На официальном сайте часто скидки на него и я давно перешла на 400 мл балоны, у них есть дозатор, не совсем удобный, но если Вам нравится тоник и не хватает дозатора, то как раз Ваш вариант. Запах я тоже.ощущаю достаточно долго.
MrsJoker 27 января 2019, 10:34
спасибо за совет!))) уже купила на пробу тоник другой марки, но если разочарует, обязательно попробую взять больший объем и оценить расход)
MissBora 27 января 2019, 09:29
Это единственный тоник, который я выбросила
При всей любви к марке кларанс- кошмарный продукт!
Липкий, не впитывается абсолютно и плюс вызвал высыпания и забитые поры.
MrsJoker 27 января 2019, 10:34
ужас! такая реакция кожи, конечно, не есть хорошо! А какой тоник или лосьон вам подошли?
Lianushka 27 января 2019, 10:51
Есть такой тоник. Вполне рабочий! Не скажу, что «ВАУ» — ну, собственно, «ВАУ» от тоника ожидать и не стоит, но и проблем с ним никаких (в отличии от его собрата с ирисом — вот тот оставлял противное чувство липкости после себя и «душил» ароматом (в целом запах приятный, но в косметике для лица я предпочитаю несколько более спокойные запахи или без них). Про экономичность — ну 4 мес. — это вполне нормальный расход. У меня его где — то на столько же и хватает. Вполне доступный (во всех смыслах этого слова) и достойный продукт.
P.S. но больше всего меня поразил тоник (по текстуре он почти тонер) с алое. Но чего — то его нет в продаже…
MrsJoker 27 января 2019, 11:56
а с алоэ — тоже от Clarins? Вообще такого не видела в магазинах, но было бы интересно попробовать…
Lianushka 27 января 2019, 13:25
угу, от Кларанс. Флакон такой же как у Ириса и Ромашки, но жидкость — оранжевого цвета
MrsJoker 27 января 2019, 14:23
нужно обратить внимание, если на глаза попадется! Спасибо!
AlexandraH 28 января 2019, 13:59
Я уже давно перешла на гидролаты вместо тоников. От некоторых тоников появляется липкость, вообще лицо не свежим становится. А гидролаты-вещь!
MrsJoker 28 января 2019, 21:55
а я вот гидролаты никогда не пробовала! надо исправить)
Pinkmoon 05 марта 2019, 11:18
А я их очень люблю.)
best_i_ya 29 января 2019, 11:39
Был тоник из этой серии, только для жирной кожи — жуткий! Запах душил, липкость не проходила даже после нанесения крема и ощущение плёнки, под которой парится кожа
PsychologoKrasote 04 марта 2019, 22:19
Интересно было бы попробовать) мне кажется достойный вариант
MrsJoker 05 марта 2019, 11:15
мне очень понравился! если и вам по типу кожи подходит — почему бы и нет?)
Pinkmoon 04 марта 2019, 22:26
Я тоники обычно гидролатами заменяю.)
MrsJoker 05 марта 2019, 11:15
а я вот гидролаты вообще не пробовала)))) сначала пользовалась софтнером, но вот решила и тоники попробовать)