25.01.2019

Natura Siberica Gentle Exfoliating Face Scrab Отбеливающий мягкий скраб-эксфолиант для лица

Привет!

Скрабы для лица стали уже давно неотъемлемой частью ухода всех красавиц. С моим комбинированным типом кожи скрабы — это необходимость. У меня достаточно жирная Т-зона, есть расширенные поры на носу и черные точки. А в области скул кожа сухая. К тому же есть купероз, поэтому мне нужен скраб, который бы действовал нежно и не провоцировал появление новых очагов покраснений. Я нашла для себя Natura Siberica Gentle Exfoliating Face ScrubОтбеливающий мягкий скраб-эксфолиант для лица для всех типов кожи.

В качестве тары служит пластиковая туба с красивым и броским дизайном. Крышка откидывающаяся, очень удобно открывать и закрывать её одной рукой.

Нравится, что изначально горлышко тубы было закрыто мембраной.

Консистенцию скраб имеет нежную, лёгкую. Скрабирующие частички достаточно мелкие и их не очень много. Запах приятный ягодный, совершенно не химозный.

Частички в скрабе заметила двух видов: очень маленькие — белого цвета и покрупнее — коричневого.

Скраб использую один-два раза в неделю, в зависимости от состояния кожи. Процесс скрабирования деликатный и нежный. После скрабирования моя кожа не ощущает никакой стянутости и сухости. Обычно я всегда сразу же после скрабов и пилингов стараюсь быстрее нанести крем, чтобы избавиться от стянутости. Но не после этого скраба. Кожа чувствует себя после процедуры вполне комфортно.

Поры средство очищает неплохо, но особого сужения я не заметила. Большого накопительного эффекта нет, но есть общее легкое выравнивание и осветление кожи. Скраб мне нравится именно своим деликатным действием, для моей комбинированной, куперозной кожи он оказался находкой. Но для жирной и пористой кожи он, скорее всего, будет слабоват, так как действует очень нежно и неагрессивно. А для сухой и чувствительной кожи он подойдет отлично.

Объем: 150 мл.

Цена: 249 рублей.

Время использования: 1 год.

Оценка: 5

dfgbhnj 25 января 2019, 23:15
Ой, приятная ностальгия) был такой давно, на заре моего увлечения уходом, моей комби/жирной коже понравился)
Pinkmoon 25 января 2019, 23:31
Моей коже тоже нравится.)
Irenka232 25 января 2019, 23:15
Мне он не понравился. Я бы сказала, вообще никакой(
Pinkmoon 25 января 2019, 23:32
От кожи зависит. У меня купероз и жесткие скрабы вообще не использую.
pastilla 26 января 2019, 00:10
Классно, что вам подошёл. На мне создавал противную жирную плёнку ((
Pinkmoon 26 января 2019, 11:40
Не, никакой пленки не чувствуется у меня.
TORINACH 26 января 2019, 11:57
и на мне пленка после него была. он с кислотами, поэтому лицо и шелушилось. мне он жутко не понравился
Pinkmoon 26 января 2019, 12:47
Странно, не чувствую пленки, хотя пользуюсь им очень давно. Но после умывания использую гидролаты или тонеры. Может поэтому нет такого чувства?
TORINACH 26 января 2019, 22:17
я тоже лицо по максимуму увлажняю, но это пленка все равно лежит маской на лице, особенно на Т-зоне
Pinkmoon 26 января 2019, 23:39
Интересный эффект. Надо прислушаться к своим ощущениям после этой маски.
Katerina163 26 января 2019, 10:29
Ух ты, какой он классный ❣️❣️❣️
Pinkmoon 26 января 2019, 11:40
Мне он нравится.)
Lesya34 26 января 2019, 16:57
А Вы не пробовали Пилинг нежный Natura Siberica? По ощущениям он как скраб, но частички в нем очень мелкие. У меня комбинированная чувствительная кожа, особых надежд на этот пилинг не возлагала, а в итоге рука тянется именно к нему! Убирает шелушения, выравнивает тон кожи, полирует я бы даже сказала! Лицо чистое, свежее после него. За свою цену просто чудо. Но опять же все индивидуально.
Pinkmoon 26 января 2019, 17:16
Нет, не пробовала. Спасибо за наводку.
Kendy 28 января 2019, 15:23
У меня был такой скраб.Он очень хороший. Приятный запах. У меня через года 1.5 испортился запах скраба
Pinkmoon 28 января 2019, 17:07
Наверное срок годности вышел.)
Алиса Ливанова 29 января 2019, 15:23
Отличный продукт, пользуюсь сейчас им. У меня тоже нет никакого эффекта пленки, все отлично! Довольно-таки мягкое очищение и мне это подходит, так как кожа склонная к высыпаниям.
Pinkmoon 29 января 2019, 17:53
Уф, не я одна такая.)
Алиса Ливанова 07 февраля 2019, 16:34
да, я в ваших рядах) кроме того, я стала еще больше доверять марке после того, как прочитала статьи независимых журналистов, побывавших на их органических фермах в Сибири, если не ошибаюсь, в Хакасии. Там выращиваются травы, из которых делают экстракты. Честно говоря, прямо гордость берет)))
Pinkmoon 18 февраля 2019, 13:18
Да, травок в составах у них достаточно.)