Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.04.2010
1078

Средства для детей

Добрый вечер, утро, день.
Я знаю, что многие, кто посещает данный форум — молодые мамочки)))
Так вот, пока своего добра нет, хотелось бы узнать для себя… Какие средства очень хорошие из косметики, или средств для детей(шампуньки, лосьончики, кремчики, салфеточки и т.д., какие марки нравятся)
Я считаю, что они наиболее безвредны (по сравнению с масс))))
Надеюсь, всё правильно и понятно изложила)
спасибо!

Лучшее за месяц

Комментарии

Alena8907 25 апреля 2010, 00:58
У меня своих, тоже пока нет, но благодаря племяннице всю детскую косметику на себе испробовала и некоторую даже для себя до сих пор покупаю, например Серия Топикрем очень хорошая(аптечная) гипоаллергенная, там и лосьончики и кремики просто класс(прописывал врач дитю, оставили себе:))… Еще косметика Бюбхен гораздо лучше Джонсонса, Саносан говорят ничего, но мы еще не опробовали… и еще есть серия Мустела от многих мамочек во дворе слышали, но она подороже будет, но я еще тоже не добралась, хотя попробывать хотим… Мы мамой малявочки вообще подсели на детские кремики и маселки просто класс и для нашей кожи…
irika 25 апреля 2010, 01:12
спасибо)))Шампунь Бюбхен я купила для кистей)))
Но там было 2 штуки в упаковке.одну забрала себе.Волосы ну такие пушистые после, такие нежные, но расчесать трудно или что-то с ними сделать)
Tanyushka 07 мая 2010, 21:20
Я дочке недавно купила шампунь Бюбхен «клубничка со сливками». Ей очень нравиться. И запах обалденный. А волосы у нас — ниже пояса.

Никакой аллергии и других неприятностей. По поводу Джонсон тоже могу сказать, что не вся продукция нравиться. Такое ощущение, что все средства из одного масла сделаны. Но пенка для ванн с лавандой перед сном мне понравилась. И запах приятный. А когда дочка совсем маленькой была, покупала в основном продукцию Бюбхен. Крем там такой суперский был «при ветре и непогоде», масло, шампунь, молочко. В таких малюсеньких бутылочках.
Nastenka 25 апреля 2010, 04:01
Когда носила малыша под сердцем — как-то попробовала смыть косметику мылом детским Джонсон. Я чуть глаза не вырвала — так щипало. Вот тебе и детская косметика. А масло Джонсон — противное, не смывается толком и не впитывается. А вот Бюбхен, напротив, — нам очень нравится: недавно сынок мыльным кулачком глазки протер и даже ничего не почувствовал.
Комментарий удалён
Комментарий удалён
irika 25 апреля 2010, 11:11
асло Джонсон -это самая бестолковая вещь в мире.оно не увлажняет, не питает(((
Я его как-то на ноги наносила летом, чтобы блестели.Но пока дойдёшь из пункта А в пункт Б, то столько грязи прилипнет на ноги)))Дополнительный загар)))
Lubchik 25 апреля 2010, 11:23
Для ног наверное надо сухой блеск, с маслом по нашим дорогам это жесть!))) (Метеориты как вариант???)))
irika 25 апреля 2010, 11:39
и на ноги их можно))))
Комментарий удалён
Lubchik 25 апреля 2010, 10:48
Поддержу Мустеллу хорошее всё, только дорого, но и расход совсем другой, наверное так же и выйдет в итоге. Мы шампуни и гель для купания ну никак не могли домыть))) (причём на двойняшках). Бюбхен тоже не плохой, только крем под подгузник муж на себе пробовал, говорит дерёт до ужаса, а мы сначала не могли никак понять, почему у нас дети плачут когда начинаем памперсы менять, перешли на присыпку и стало всё ок. И от Бюбхена с защитой от солнца аллергия была в виде сыпи, причём ровно по местам нанесения. Джонсонс нам тоже не нравится ничего. Топикрем детям прописывали когда аллергия была, но мы его так и не нашли, а всё остальное такого же плана не помогло, пока причину не устранили. И вообще мне не нравится детей кремами с детства намазюкивать, мне кажется это не правильно…
irika 25 апреля 2010, 11:09
Спасибо! А салфетки вы пробовали какие-нибудь?
Lubchik 25 апреля 2010, 11:20
Да салфетки мы практически все перебрали))). Но у меня к ним отношение такое, что-то вытер и выбросил, от них ведь не ждёшь ухода особого, главное чтобы не раздражали кожу. Вот были одни суперские, только не могу название вспомнить (увижу припишу), так мы их брали на детские занятия руки от краски протирать, очищали на ура! Все мамашки потом на них подсели, лучше мыла в 100 раз с краской справлялись))).
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:26
мы влажные салфетки сначала брали Penaten Sensitive, без ничего, чтобы не было раздражений. А попозже взяла Памперс с алое и пошли нормально. Кстати, Памперс лучше дозируются в коробочке, удобнее.
Alena8907 25 апреля 2010, 12:39
Да у нас тоже салфетки памперс… больше всех нравятся…
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:41
а я не знала, что Вы тоже мамочка)))
Alena8907 25 апреля 2010, 13:25
А я и не мамочка еще;))это у меня племянница, просто мы очень тесно общаемся, и из садика забираю, и в поликлинику ездили вместе, вообщем о ребенке знаю все…
Lubchik 25 апреля 2010, 12:41
Ой, у нас столько этих коробочек было, только приходят бабы деды и начинают их открывать через одно место, так и стала потом покупать в расфосовке поменьше и с липучкой, правда и их открывали по шву!)))
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:43
Lubchik, а разве нет в пластиковой коробке с крышечкой, куда вставляются сменные упаковки салфеток? я только так и спасла салфетки от высыхания после «открывать через одно место»)))))
Lubchik 25 апреля 2010, 12:49
Так в том и дело, что у этих коробок крышки просто безжалостно отрывались((…
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:52
мда… варварство))))
Alena8907 25 апреля 2010, 12:46
Если у вашего дитятки нет высыпаний аллергенных конечно лишний раз мазюкать не надо, а у нас ребенок ну очень алергенный, чуть ли не на все что есть проявляеться сыпь и не мазать её нельзя никак, иначе грубеть начинает и дитю не приятно ходить, сейчас правда утихает, врачи все успокаивают, что у многих так…
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:51
не в тему, но при таких делах наш врач советовал как можно чаще промывать малышу высыпание на ножках или между ними крепкой заваркой. И никаких присыпок!!! Больше свежего воздуха
Alena8907 25 апреля 2010, 12:56
Да спасибо… мы знаем.нам тоже что то такое говорили, что то нам кремики лучше помагают…
Lubchik 25 апреля 2010, 12:58
Ооо! Мои в 1,5 года как дали! В сгибах руки и ноги шелушились и чесались, тоже не знали что делать, нам врач написала кремов 10 наверное, все перебрали, кроме Топи. Остановились на Бепантене, а прошло только когда нашли, что это на белый хлеб они так реагируют. Это просто мука была, когда не знаешь чем помочь((, Ещё Элоком хорошо снимал эту гадость, но его много нельзя, только совсем когда ужас-ужас. Конечно если есть показания надо мазать, я не спорю.
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 11:40
а у нас с рождения на пеленальном столике стоит почти вся палитра Penaten, давняя немецкая проверенная марка. Но мы кроме интенсивного крема почти ничем и не пользовались. Присыпки так и стоят нетронутые, крема для попки тоже, мыло мы одно единственное уже 9 мес смылить не можем)) Пенки для ванны я добавляла ему, когда совсем кроха был. А начал купаться сидя, так я совсем перестала что=то добавлять, потому что глотает много воды и нырять любит… какие уж тут гели. И мазать я его уже купания стала просто маслом жожоба, а не кремами (мне показалось, что крема у него на затылке вызавают появление черных точек… Так что мы аскеты))
еще знаю, что очень хорошая косметика для деток фирмы WELEDA, но мы у них брали только масло для животика.
А стираю я ему с самого рождения Персилом, без всяких ополаскивателей, добавляю +3 полоскания водой и все.
Lubchik 25 апреля 2010, 11:50
У нас не видела такие марки, может внимания не обращала…
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:25
Веледа должна быть точно!
Lubchik 25 апреля 2010, 12:39
Да WELEDA нашла, в интерент-магазинах есть, вот даже Олант взять, на сайте у них представлена, но в живую на полках ни разу не видела… Но цены — атас!
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:40
они и у нас тут стоят очень-очень, это натуральная био-косметика на природных компонентах. Детская линия хороша, а для взрослых еще лучше))
Lubchik 25 апреля 2010, 12:47
Охотно верю, только мой сынуля сейчас стоит карандаш грызёт, а потом сестричке на голове рисует))). И ему ещё шампунь за 800р купить?))) Их керосином отмывать надо!))) Хотя для любимых, что не купишь… Но купаю их с шампунем «Наша Мама»)))
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:50
как у вас весело))) а мы землю на коленках с террассы или полный рот цветочной земли пока что и водой отмываем, рисовать мы еще не умеем))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Nastenka 28 апреля 2010, 17:38
Кристина, а Персил детский?
Christina_Guettler 28 апреля 2010, 17:44
у нас не бывает тут детских стиральных порошков… не нашла. обычный Персил. на сайте их написано, что годится для детских вещей
Nastenka 28 апреля 2010, 17:56
понятно, спасибо.
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 12:27
кстати, а присыпку нетронутую я оставила для Крыма — для ног в жару, если обувь закрытая)))
sheba 25 апреля 2010, 16:20
моему сыну 5 лет уже, шампуни-гели перепробовали всякие. На Джонсонз не было аллергии, Дракошу пробовала, ИвРоше серию детскую недавно взяли (шампунь и гель для душа)-нормально переносим, пахнет вкусно-яблоками)). А вот ПАСТЫ зубные-это да, сейчас ещ зубы стали менятся-незнаю, за какую схватиться… Подскажите, кто компетентен!!!
Christina_Guettler 25 апреля 2010, 16:56
детские Elmex, у нас с 7 месяцев такая
sheba 25 апреля 2010, 17:10
спасибо, посмотрю на прилавках, не видела таких здесь (я с Алтая) в продаже. Пока пользуем Лакалют, Силка, пробовали Колгейт-сын сказал-горькая…
Tanyushka 07 мая 2010, 21:39
Мы сейчас купили Oral-B Berry Bubble с Винни Пухом на упаковке. Приятный вкус жвачки тутти-фрутти. Удобно открывается (не нужно отвинчивать). Зубная щетка тоже Орал-Би. Очень нравятся эти щетки. В первую очередь из-за качества щетины, ну и оформление, конечно. Покупаю ребенку только их согласно возрасту. До зубной пасты Орал-Би пользовались Колгейт «Доктор Заяц» со вкусом жвачки. Она, конечно, интересная, вкусная, гелеобразная с блесточками. Деткам нравится. Вот только заметила, что десна у дочки со временем начали воспаляться. Вот и задумалась. Паста-то недорогая. К нынешней претензий нет. Еще была Дракоша. Но мне не понравилась. До ребенка она так и не дошла. Была гелевая персиковая. Запах убийственный и слишком сладкая. Но это лично мое мнение. Многим нравится. Но больше я ее не покупаю.
sheba 08 мая 2010, 11:04
Спасибо!!! Дракошу мы тоже пробовали, яблоко, гелевая, сыну она нравилась, н оможет потому, что перед этим у него был Колгейт с зайцем на тубе, синего цвета, тоже гелевая, со звёздочками-она действительно горькая, как взрослая паста, пришлось выкинуть. Пока что из всего, что пробовали, больше всего понравилась паста «Silka».
irika 25 апреля 2010, 16:25
Сколько тут ценной информации… прям своего заводи)))
Спасибо)
Комментарий удалён
Anko 28 апреля 2010, 17:00
вот уже 6 месяцев не изменяю своему первоначальному выбору средств по уходу за малышком:
1. Масло для тела Baby oil (baby sense): иногда делаю ребенку массажик после ванны.
2. Цинковый крем от опрелостей и раздражений Sinkkivoide (AINU): если случается какая-нибудь неприятность на коже, то это наш первый «спасатель» (правда, в основном он юзался первые 2-3 месяца, сейчас просто незачем… ТТТ)
3. Очищающие салфетки First touch sensitive wipes (NATUSAN baby): вот это супер-вещь! у нас самая ходовая! для меня очень важно, что «perfume-free», т.к. я вообще не люблю, когда что-то уходовое детское с парфюмерными отдушками (чем очень грешит тот же Джонсонс). Эти салфетки и для личика, и для ручек, и для попки. Разработаны специально для новорожденных, в меру влажные и совсем-совсем не оставляют липкого эффекта.

(только не могу сориентировать по наличию этих продуктов в России, т.к. покупаю их в Финляндии)
irika 28 апреля 2010, 17:45
спасибо)))
Anko 28 апреля 2010, 22:52
пжлста! будьте здоровенькими! =)
Natalya Burkovskaya 03 декабря 2017, 04:48
А я бы посоветовала массажное масло baby moments от Chicco! Пользуюсь всей линейкой детской косметики Chicco и скажу честно, просто влюблена в массажное масло данного бренда! Для меня как для мамы малышки очень важно, чтобы средство было гиппоаллергенно, без спирта, без красителей и других вредных добавок) Масло отлично впитывается, кожа после него очень приятная на ощупь и очень долго остаётся мягкой и нежной)) Массаж малышке делаю ежедневно и мои ручки говорят за это большое спасибо)) После беременности стала сохнуть кожа и с этим масло справляется просто замечательно, пользуемся обе)) Очень нравится запах, легкий ненавязчивый аромат, без резких и приторных отдушек! И ещё, полюбила я это масло всей душой, после того как оно помогло мне убрать у дочки корочки на голове за 2 ДНЯ! Они конечно безопасны для ребёнка, но выглядели не очень эстетично и никаким кремом или маслом убрать я их не могла! А тут такой результат) Ну и конечно же, огромный плюс, что масло очень экономично! И стоит недорого)) Очень довольны покупкой, обязательно советую всем подругам и родственникам)