29.01.2019

Базовая - пребазовая (и рабочая) сыворотка для тех, кому нужно увлажнение - Noreva Sensidiane

Норева Интенсивная успокаивающая сыворотка для лица Сенсидиан 30 мл (Noreva, Sensidiane)

Хочу поделиться моей зимней находкой для чувствительной и/или склонной к сухости коже. Это сыворотка Noreva Intensive Serum Intolerant Skin из серии Sensidiane — Интенсивная успокаивающая сыворотка для лица Сенсидиан 30 мл (Noreva, Sensidiane)

Сама бы я могла не обратить на неё внимание, потому что кожа у меня, в общем-то, не очень чувствительная, но склонная к сухости. Эту сыворотку мне подарила подруга.

Я пользовалась ей с начала зимы, и 2 с лишним недели провела с ней в Азии, где она была фактически единственным средством ухода, которое я использовала.

Сыворотка упакована в стеклянный флакон 30 мл с дозатором. По текстуре он достаточно плотная, я бы сказала, что она скорее похожа на лосьон, чем на классическую водянистую сыворотку.

Состав: Formule INCI: Aqua, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Sorbitol, Dicaprylyl Carbonate, Octyldodecanol, Pentaerythrityl, Tetracaprylate / Tetracaprate, Hydroxyethyl Acrylate / Sodium Acryloyldimethyl Taurate, Copolymer, Pentylene Glycol, Ficus Carica Fruit Extract, Butylene Glycol, Dextran, Palmitoyl Tripeptide 8, Persea Gratissima, Vegetable Sterol Esters, Glycerides, Allantoin, Disodium EDTA, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum, Tocopherol, Sorbic Аcid, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

И за счёт этой текстуры она очень хорошо увлажняет и, как мне показалось, даже питает кожу. В Москве я использую её под крем, и кожа всю зиму чувствует себя очень хорошо — обычно зимой у меня появляются морщинки от сухости в носогубных складках, а этой зимой их нет.

В Азии, где очень сильная влажность, сыворотка тоже работала отлично — я использовала её и после моря, и после бассейна, и после солнца, и кроме неё на лицо больше ничего не наносила, увлажнения вполне хватало, и покраснения проходили достаточно быстро.

То есть она хороша и на зиму, и на лето, что для меня — большой плюс. Из-за такого огромного разнообразия косметики выбрать себе рабочее средство становится достаточно сложно, и всегда хорошо иметь базовый список рабочих лошадок)

Из минусов могу отметить только расход сыворотки — мне её хватило примерно на 1,5-2 месяца ежедневного использования 2 раза в день.

Но в целом могу очень рекомендовать её, как базовую увлажняюще-успокаивающую сыворотку для обладательниц сухой кожи. Мне кажется, она идеально подойдет для молодых девушек до 20-25 лет, но и для девушек постарше она может стать отличным дополнением к уходу.

Я очень рада, что познакомилась с этим продуктом и планирую теперь купить второй флакон.

Стоимость — около 2000р.

Оценка — 5.

Срок использования — 2 месяца.

Pinkmoon 29 января 2019, 19:13
Марка незнакомая совсем. Думаю, мне бы подошла сыворотка.
Daria35 29 января 2019, 21:00
У меня от них много чего было. Почему-то из аптечных люблю именно Noreva. Наверное, потому что у них очень рабочие базовые средства по приемлемой цене)
Ulanna86 29 января 2019, 19:44
В принципе цена даже нормальная если учесть, что на 2 месяца хватит продукта и продукт хороший.
Daria35 29 января 2019, 20:59
Ну в общем да, около 1000 в месяц. Учитывая, как в последнее время поднялись цены на масс типа люмене и гарнье, то это вполне приемлемо)
armagedon-ka 29 января 2019, 21:28
Марка Норева мне отлично подходит, эту серию у нас не видела, думаю стоит озадачиться и поискать, как раз не могу найти подходящее увлажняющее средство.
LUNA8338 29 января 2019, 22:03
А где можно посмотреть состав? Есть ли минеральное масло?
Daria35 31 января 2019, 08:13
evutybz 30 января 2019, 05:32
составчик бы глянуть.
Daria35 31 января 2019, 08:14
Sado-Lyubov 30 января 2019, 05:32
Эммм, а увлажнение за счет текстуры — это как? Создает пленку? Тогда при высокой влажности должно быть некомфортно. Не могли бы добавить состав?
Daria35 31 января 2019, 08:15
Добавила состав в текст)

Вы когда-нибудь пробовали азиатские лосьоны? Вот у них тоже из-за особенносте текстуры очень хорошее увлажнение (понятно, что в дополнение к составу). У этой сыворотки похожая текстура и ощущения после нанесения
Klavas 30 января 2019, 08:04
Спасибо, доступные к покупке и рабочие сыворотки, всегда необходимы на постоянной основе
Daria35 31 января 2019, 08:16
Да, вот и я так думаю) тем более в таком разнообразии не у всех есть время и желание выискивать рабочих лошадок)
Feyasnov 30 января 2019, 11:32
Спасибо за обзор. Присмотрюсь к средству. Жаль что вы не раскрыли состав.
Daria35 31 января 2019, 08:16
Feyasnov 04 февраля 2019, 11:27