16.01.2019

"Десерты красоты" от fitoкосметик: "Лимонный сорбет" и "Ароматный мохито"

Скраб — одно из моих самых любимых уходовых средств. Мои фавориты — сахарные и соляные, да чтоб пожестче. Но устоять перед аппетитными десертами из новой серии скрабов «fitoкосметик» сложно. На пробу взяла с лимоном и мятой.

Упаковки у скрабов простые, но милые. Они выполнены в форме вазочек для десерта, а сами баночки облачены в картонные обёртки, на которых имеется вся информация о продукте — от состава до способа применения. Под крышкой никакой дополнительной защиты нет, но беспокоиться, я думаю, не стоит, ведь снять картонку, не повредив, очень сложно. Крышка защёлкивается, а не закручивается, хотя это было бы удобнее. Часть информации о средстве дублируется на дне креманки.

состав скраба с мятой
состав лимонного скраба

На упаковке написано «Не ешь меня!» не зря, ведь именно это и хочется сделать в первую очередь, открыв «десерт». Оба скраба выглядят настолько аппетитно, что хочется взять ложку и начать есть.

Fitoкосметик Тонизирующий Скраб для тела «Лимонный сорбет» . Очень приятный аромат, напоминающий смесь лимонной газировки и фруктовой жвачки. В меру сладко, но насыщенно. Очень нравится мне! И к счастью, запах на теле остается еще на пару часов. Яркий, согревающий лимон идеально подходит для холодного времени года.

Fitoкосметик Антицеллюлитный скраб для тела «Ароматный мохито». Производитель не обманул, этот мохито действительно ароматный. Насыщенная мята и приятная кислинка лайма. Хотя чисто внешне вызывает ассоциации с киви больше, чем со знаменитым коктейлем.

Текстура у скрабов необычная. Они словно разбиты на две части: гель и суфлеподобная масса. В лимонном в гелевой части скрываются скрабирующие частички, а в мохито они прячутся в суфле. При смешивании получается что-то вроде мусса-скраба. Несмотря на внешний вид и аромат, пользоваться ими не очень удобно. Гель берётся легко, а суфлеподобная часть очень плотная и её меньше, чем гелевой, при захвате она «сопротивляется». Затем нужно соединить эти две текстуры, что не так просто. И выглядит это, честно говоря, не очень эстетично.

Удивительно, но это скрабы средней жесткости. Работают отлично, без травмирования кожи и неприятных ощущений. А тот, что с мохито, обладает еще и охлаждающими свойствами, но геля надо брать больше, чем суфле и немного подождать. После применения обоих скрабов кожа мягкая, напитанная, гладкая. Я очень довольна и обязательно попробую остальные скрабы из этой серии.

Цена: 150 рублей за один скраб

Срок использования: полтора месяца дважды в неделю, одной баночки хватает на 6-7 применений

Оценка: 5 с минусом (минус за неудобство при смешивании)

Mac_Cecht 16 января 2019, 03:21
Какая интересная и привлекающая внимание идея оформления)
Hediye13 16 января 2019, 16:38
Да, классно придумали, очень красивая подача.))
Mary_Wise 16 января 2019, 09:54
Ой, смотрела на эти банки в магазине и подумала «че за фигня с дурацким названием и такой ценой?». Ну и не взяла, конечно (хотя моя коллекция скрабов для тела скоро захватит ванную). А оно вон как красиво внутри!
Hediye13 16 января 2019, 16:46
Эти скрабы стоят того, чтобы попробовать.)) Хотя, конечно, не очень удобно смешивать.
Kozyavka 16 января 2019, 11:35
У меня такой медовый. Нравится, но доставать из баночки реально неудобно. Поэтому все никак закончить не могу))
Hediye13 16 января 2019, 16:47
А запах как? Я к запахам придирчива. На медовый и черничный посматриваю.)
Kozyavka 18 января 2019, 09:57
Мне запах понравился!
Inga_K 16 января 2019, 11:36
Есть антицеллюлитный скраб для тела «Ароматный мохито», цвет яркий, аромат вкусный, но как скраб для меня слабоват (люблю скрабы пожестче, этот мягкий), но эффект холодка у него знатный, можно замерзнуть, думаю летом им приятно будет пользоваться.
Hediye13 16 января 2019, 16:47
На лето хочу запастись им.) Люблю скрабы с таким эффектом.) Готова даже простить ему неудобства при смешивании.)
Natalia_Bos 16 января 2019, 11:47
Какие аппетитные!😋
Hediye13 16 января 2019, 16:48
Что правда, то правда.)) Еле сдерживаю себя.)))) Это самые аппетитные скрабы в моей жизни.))
Natalya Gluschenko 16 января 2019, 16:06
И правда съесть хочется)давно на них смотрю, надо попробовать все же
Hediye13 16 января 2019, 16:49
Желаю Вам приятных покупок!))
dolllyth 16 января 2019, 22:57
Я изучала их в одном имаге, и кремы для тела этой серии, смутили отзывы там )) теперь все же хочется попробовать скрабики, особенно лимонный) на зиму охлаждающий не хочется
Hediye13 16 января 2019, 23:17
Удачных и приятных покупок.)) Я живу на юге, поэтому охлаждающие скрабы и зимой заходят.)))