16.01.2019

Один из лучших: укрепляющий крем под глаза Bielenda Collagen Rejuvenation 40 + день /ночь

Доброго времени суток, дорогие друзья. Сегодня хотелось бы представить вашему вниманию одного очень любимого мною малютку от польского производителя косметики Bielenda — укрепляющий крем под глаза для сухой и чувствительной кожи Collagen Rejuvenation 40 + день /ночь.

Кожа вокруг глаз (а не только под ними😀, но отнесем это к особенностям перевода) отличается особой чувствительностью у любой девушки, а если ей около 40, то чаще всего присоединяются и другие моменты. Я — не исключение. Кожа вокруг глаз у меня нормально-сухая, очень чувствительная, бывает небольшая отечность и были, по крайней мере, до использования этого крема, морщинки от обезвоженности. Мимических сколько-то выраженных морщин пока нет. Косметику смываю мягким гелем для сухой кожи.

Кремы для кожи вокруг глаз у меня всегда пользовались нелюбовью. Кожа моя сама по себе очень проблемная и жирная, а, для пущей радости, она ещё и крайне чувствительная. Я совершенно не выношу ощущения дополнительной жирности на лице, на области вокруг глаз для меня это смерти подобно. Само ощущение косметики там мне столь неприятно, что я могла и месяцами ничем даже не пользоваться, лишь бы его избежать. Разумеется, подобрать что-либо для самого обыкновенного рутинного ухода для меня было проблемой. Покупала — две -три недели использования — продукт уходил восвояси. Не припомню ни одного средства никакой ценовой категории, которое я бы использовала до конца. До встречи с этим крошкой.

Герой нынешнего поста упакован, на мой взгляд, очень презентабельно — в картонную коробочку, запаянную плотной слюдой, на которой указано всё, что полагается, на польском, английском и русском языках.

Обещания производителя звучат следующим образом:

Текстура у средства приятная, кремовая. Отдушка отсутствует совершенно. Расход — дело субъективное, мне лично небольшой горошинки хватает на оба глаза.

Приятнейшим моментом для меня является то, что крем впитывается в ноль. Нанесла — подождала некоторое время — никаких следов нанесения крема нет, только спокойная напитанная и увлажненная кожа, ничего не блестит, никакой жирности, никакой тяжести, что лично для меня было удивительным, учитывая наличие масел на первых позициях в составе:

Посмотрев состав средства, можно заметить в нем достаточное количество полезностей — масло авокадо и какао, экстракт очанки лекарственной (хорошо снимает проявления любых аллергических или воспалительных реакций на коже), экстракт хлореллы (это такая пресноводная сорная микроводоросль, из нее получают водорастворимый экстракт, который очень богат аминокислотами и олигопептидами. Мне встречались утверждения, что в плане косметологической ценности может превзойти даже морские водоросли!), коллаген, экстракт растительных стволовых клеток арганы (стимулируют жизнедеятельность клеток путем восстановления их способности к делению и выработке коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, таким образом, эффективно борясь со старением кожи), гиалуроновая кислота, убихинон (коэнзим Q10), аскорбиновая кислота, витамин Е, бета цитостерол (три самых важных свойства фитостеролов в косметике: успокаивающее действие, укрепление зрелой кожи и восстановление нарушенного кожного барьера, что особенно ценно для сухой и чувствительной кожи), сквалан и лецитин. Есть чем поживиться !

А теперь мои личные впечатления про эти 15 мл истинного удовольствия. Средство оказалось приятнейшим пунктом ежедневного рутинного, самого обыкновенного домашнего ухода. Превосходно впитывается, устраняет морщинки обезвоженности, действительно не раздражает глаза, прекрасно увлажняет и питает. Я использовала крем три сезона — летом, осенью и зимой — во все три сезона его работа меня устраивала как нельзя лучше. Пока единственное средство для кожи вокруг глаз, которое я использовала до самой последней капли и куплю еще.

отлично увлажняет и питает кожу
подходит для чувствительной кожи
достойный состав
отсутствие запаха
упаковка в виде тубы
не конфликтует с макияжем
доступная цена
не обнаружены

Стоимость — около 450 руб.

Срок использования — полгода

Моя оценка средства — 10/10.

Друзья, а пробовали ли это средство вы? Поделитесь, пожалуйста, вашими впечатлениями от его применения, мне искренне интересно ваше мнение.

Katharinka 16 января 2019, 09:40
Спасибо за подробный обзор! Я в постоянном поиске хорошего крема для кожи вокруг глаз, возьму этот на заметку, состав мне однозначно приглянулся.
Sinta 16 января 2019, 09:44
Благодарю Вас за внимание к посту. Да, мне в этом средстве понравилось все — от правильной упаковки до состава и, собственно, действия ).
Elenina87 16 января 2019, 12:51
Ох, какой прекрасный пост! Крем для кожи вокруг глаз моя вечная проблема — мне бы ещё неплохо было бы, чтоб отеки небольшие убирал).
Sinta 16 января 2019, 13:30
Спасибо Вам, мне приятно слышать Вашу оценку.
Tellador 16 января 2019, 21:16
Тоже не замечала результатов от кремов вокруг глаз и забила на них. Этот, пожалуй, попробую, если увижу. Вы его с утра наносили или на ночь? Когда он лучше работает?
Sinta 16 января 2019, 23:12
Ладно бы результат, я чисто физически никак не могла отыскать средство, которое бы хоть бы не чувствовалось на мне как груз и которое не хотелось бы немедленно смыть. Этот крем никаких заоблачных чудес не обещает и просто делает свое дело — смягчает, увлажняет, питает. Большее бюджетные кремы на возрастной коже и не сделают, имхо. Предпочитаю использовать вечером, но могу и утром, при адекватном нанесении с косметикой не конфликтует.
Tellador 17 января 2019, 09:17
Из самых беспроблемных — я в аптеке покупала блефарогель, чистая гиалуронка. Очень легкий гель. Стоит копейки. Увлажнял, снимал раздражение и усталость немного. Надо, кстати, повторить )
Sinta 17 января 2019, 10:58
Да, я пробовала его — у меня жесть как стягивал веки, прям будто жмурилась)). Но я знаю, что многим он нравится вполне.
evutybz 17 января 2019, 09:16
формалиновый донор гидантоин в консервантах в креме для глаз для вас не недостаток?
Sinta 17 января 2019, 11:09
Нет, не очень. Наивно было бы покупать промышленную косметику и думать про отсутствие или безопасность консервантов в ней. Каждый из них так себе компонент. Меня как лютого аллергика этот ингредиент за полгода применения не побеспокоил никаким образом, а будущее вообще туманно
Цыпленок Табака 21 апреля 2019, 21:41
Где вы его нашли в рознице? Я никак не могу его найти 🤷
Sinta 21 апреля 2019, 23:59
Да просто в магазине купила, никакой экзотики