10.01.2019

Квартет здоровья Travel pack - полноценный набор для путешествия

Здравствуйте, мои дорогие. Сегодня хотелось поделиться впечатлениями по интересному набору по уходу за кожей от Квартет здоровья. Этот набор будет интересен тем, кто не знаком с маркой и боится покупать полноразмерные продукты, а познакомиться хочется. Мое знакомство с маркой началось с сыворотки Protector+ Пост про нее. Впечатления от использования остались самые положительные, поэтому знакомство с остальными продуктами продолжилось.

В набор входят самые необходимые продукты: Balance крем для лица и шеи дневной уход 15 мл., Intensive крем для лица и шеи вечерний уход 15 мл., Protector сыворотка с α-липоевой кислотой 5 мл., Corrector лосьон для рук и тела 50 мл., ω-Cleanser вода мицеллярная освежающая 50 мл., Влажная салфетка с мицеллярной водой ω-Cleanser 5шт. Все упаковано в маленькую красную косметичку.

Поговорим отдельно про каждый из них.

Corrector — Лосьон для рук и тела

Лосьон находится во флаконе с дозатором — помпой, пользоваться одно удовольствие. На одно применение хватает несколько нажатий на помпу. Всё очень гигиенично, никакого контакта с воздухом, не надо залезать в банку пальцами, крем герметично закрыт. Люблю такие дозаторы.

Производитель обещает интенсивное питание и увлажнение кожи за счёт Комплекса природных масел, компонентов натурального увлажняющего фактора и витаминов. В составе есть масло косточки абрикоса, которое поддерживает естественную целостность кожного барьера и усиливает проникновение активных веществ в кожу, провитамин D3, фитоэстрогены экстракта корней флорентийского ириса, стеролы сои, дикий ямс, оказывающие влияние на эластичность и упругость кожи тела, способствуя её выравниванию.

По текстуре он очень лёгкий, нежирный, сливочный, быстро распределяющийся по рукам и также быстро впитывающийся. Возможно, совсем сухим рукам он не подойдёт, но для нормальной кожи увлажнения дает достаточно, также убирает чувство стянутости. Кожа после применения нежная, ухоженная. Эффект держится долго, мне хватает использования одного раза в день, чтобы ручки комфортно себя чувствовали.

полностью впитался

Состав: Aqua, Steareth-2, Isodecyl Neopentanoate, Isononyl Isononanoate, Urea, Cyclomethicone, Betaine, Propandiol, Steareth-21, PPG-15 Stearyl Ether, Polyglyceryl Apricot kernelate, L-carnitine, Evening Primrose Oil, Rice bran oil, Iris florentina root extract, Squalane, Myristyl lactate, Glycerin, Lecithin, Sorbitol, Xanthan Gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl linoleate, Glyceryl linolenate, Retinyl Palmitate, Oleyl alcohol, Dioscorea villosa (Wild yam) root extract, Glycine soja (Soyabean) sterols, Hydroxypropyl Cyclodextrin, 7-dehydrocholesterol, Parfum, Rosmarinus officinalis leaf extract, Acrylates/C10-30 alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Dimethicone Crosspolymer, o-Cymen-5-ol, Sodium Fitate, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate.

Полная версия стоит 3800 руб за 150 мл.

Balance — Крем для лица и шеи (дневной уход)

Упаковка как и у лосьона, всё гигиенично, герметично и удобно.

Крем заявлен как эффективный крем для укрепления кожи и поддержания естественного баланса водно-липидного слоя и физиологического уровня витамина D кожи, необходимого уровня жирных кислот в мембранах клеток. В составе есть провитамин D3, который нормализует процесс деления и дифференцировки меланоцитов, повышает уровень антибактериальной защиты и иммунный статус кожи, комплекс фитоэстрогенов дикого ямса, со, экстракта корней флорентийского ириса, способствующий усиливать эластичность и упругость кожи, способствуя ее выравниванию и сокращению мелких морщин, масла примулы вечерней, отрубей риса и масла ши (насыщает кожу омега 3,6 полиненасыщенными жирными кислотами и необходимыми липидами), трипептид меди (повышает упругость кожи, стимулируя синтез коллагена и эластина, сокращает тонкие морщины и снижает глубину выраженных, стимулирует пролиферацию кератиноцитов), витамины А, С, Е,F (поддерживают высокий антиоксидантный статус кожи, защищая от неблагоприятных воздействий внешней среды в течение дня. Восстанавливается ровный тон и сияние кожи).

По текстуре крем очень лёгкий, сливочный, моментально впитывается, не оставляя жирной пленки, моментально увлажняет кожу. При применении 1 раз в день дает прекрасное увлажнение на весь день. Никаких воспалений или аллергических реакций не провоцирует, поры не забивает. Я всегда осторожно пробую новые продукты, т.к. кожа капризная, комбинированная, склонная к высыпаниям. Этот крем отлично справился со своей задачей. Лицо выглядит свежо и отдохнувшим. Тон стал однородным, единичные воспаления сглажены, новых не появилось.

Состав: Аqua, Isoamyl laurate, Isoamil Cocoate, Glycerin, Lecithin, Sorbitol, Xanthan gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl linoleate, Glyceryl Linolenate, Retinyl Palmitate, Isostearyl Isostearate, Isononyl Isononanoate, Cyclomethicone, Oleyl Alcohol, Dioscorea villosa (Wild yam) root extract, Glycine Soja (Soyabean) sterols, Betaine, Propandiol, Rice bran oil, Evening Primrose Oil, Copper tripeptide-1, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Iris Florentina Root extract, Urea, Glyceryl Stearate Citrate, Sucrose Stearate, Polyglyceryl-4 Cосоate, Cetyl Alcohol, Sodium Ricinoleate, Dimethicone Crosspolymer, Hydroxypropyl Cyclodextrin, 7-dehydrocholesterol, o-Cymen-5-ol, Sodium fitate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Carbomer, Triethanolamine, Parfum, Rosmarinus Officinalis Leaf extract, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate.

Цена полной версии 50 мл 4950 руб.

Intensive — Крем для лица и шеи (вечерний уход)

На упаковке останавливаться не буду, всё то же самое, что и лосьона — дозатор-помпа.

Крем с интенсивным питательным и увлажняющим действием. Состав продукта содержит ингредиенты, способные обеспечить интенсивное длительное и полноценное питание кожи во время ночного отдыха и восстановить ее структуру и качество после дневных стрессов: мощный мультивитаминный комплекс, содержащий витамины А, С, Е,F, масло косточек абрикоса, церамиды. Витамины А, С, Е синергичны с системой антиоксидантов и круглосуточно поддерживают высокий антиоксидантный статус кожи, защищают от неблагоприятных воздействий внешней среды в ночное время. Провитамин D3 пополняет естественный резерв кожи, необходимый коже в естественных условиях в дневное время. Комплекс фитоэстрогенов дикого ямса, сои и экстракта корней флорентийского ириса, усиливает эластичность и упругость кожи, способствует выравниванию кожи и сокращению мелких морщин. Комплекс масла примулы вечерней и масла отрубей риса в сочетании с маслом ши и церамидами насыщает кожу омега 3,6 полиненасыщенными жирными кислотами и необходимыми липидами. Для устойчивой коррекции видимых признаков старения кожи в креме содержится трипептид меди. Полноценное увлажнение кожи в течение ночи обеспечивают компоненты натурального увлажняющего фактора. Экстракт розмарина обеспечивает противовоспалительное действие, устраняет признаки раздражения на коже.

Я использовала его 1 раз в день на ночь и заметила, что при регулярном применении кожа выглядит отдохнувшей, свежей. Увлажнение и питание без эффекта плёнки крем дает очень хорошее. Моментально впитывается. Я не люблю жирные кремы на ночь, мне они забивают поры, т.к. моя кожа комбинированная, склонная к высыпаниям. Этот крем для меня просто находка. На мне хорошо работал, снимает сухость и стянутость даже после применения активных кислотных пилингов. Тургор кожи повышает при регулярном применении, она становится более плотной. Очень хорошо влияет на мелкие морщины, вызванные нехваткой влаги.

Состав: Aqua, PEG-8 beeswax, Cetyl alcohol, Glyceryl stearate, PEG-75 stearate, Ceteth-20, Steareth-20, Glycerin, Lecithin, Sorbitol, Xanthan Gum, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Linolenate, Retinyl Palmitate, Isodecyl Neopentanoate, Acrylates/ C10-30 Acrylates Crosspolymer, Oleyl Alcohol, Dioscorea Villosa (Wild yam) root extract, Glycine soja (Soyabean) sterols, Phospholipids, Sphingolipids, Betaine, Squalane, Polyglyceryl Apricot Kernelate, Propandiol, Dicaprylyl Carbonate, Copper tripeptide-1, Evening Primrose oil, Rice bran oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Iris Florentina Root extract, Myristyl Lactate, Urea, Hydroxypropyl Cyclodextrin, 7-dehydrocholesterol, Parfum, Rosmarinus officinalis leaf extract, o-Cymen-5-ol, Sodium fitate, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate.

Цена полной версии 50 мл 4950.00 руб.

ω-Cleanser — Мицеллярная освежающая вода

По виду обычная мицелярная вода, содержащая ω-3,6 ненасыщенные кислоты масла коричневого риса, без цвета и запаха. Дает полноценное очищение, не требуя применения дополнительных средств, снимает даже водостойкую косметику на ура.

Упаковка очень удобная, флакон прозрачный, расход виден, она кстати очень экономичная. Есть дозатор-спрей. Я пшикаю на ватный диск нужное количество продукта и протираю лицо до полного снятия косметики. Долго возиться не приходится, она отлично и быстро справляется. После применения нет чувства сухости и стянутости, всё очень деликатно.

Состав: Aqua, PEG-6 Caprylic/CapricGlycerides, Rice Bran Oil, Phenoxyethanol, Glyceryl Laurate, Propanediol, Rhamnose, Glucose, Glucuronic Acid, Dicodium EDTA.

Цена за 200 мл 2250.00 руб.

Protector — Сыворотка с α-липоевой кислотой

Это сыворотка с α-липоевая кислота, как и понравившееся мне Protector+ похожего действия.

Она находится в стеклянной таре, как в аптеке, с дозатором пипеткой, позволяющим набрать нужное количество средства. Но в отличие от своего аналога она жирная, масляная, очень долго впитывающаяся.

Работа сыворотки направлена на выраженное антиоксидантное действие для профилактики всех видов старения кожи. α-липоевая кислота эффективно поддерживает нормальный уровень метаболизма в коже, способствует устранению отечности, бледности и тусклости кожи, способствует сокращению расширенных пор и коррекции мелких морщин.

При применении я заметила её работу в тандеме с кремом, который я наносила спустя 10-15 минут после сыворотки. Она действительно сокращает мелкие морщинки, в моем случае вокруг глаз и на лбу, увлажняет, питает, выравнивает тон кожи, устраняет тусклость, кожа светится изнутри. Немного осветляет пигментные пятна.

Состав: Etoxydiglycol, Alpha Lipoic Acid, Triethanolamine.

Цена за 30 мл 7300.00 руб.

Влажные мицеллярные салфетки

Использовать такие салфетки оказало очень удобно, хоть я и не использую в своем очищении такие продукты, пробовала больше из интереса, они снимают косметику быстро и качественно, кожу не травмируют, эффект как и от мицеллярной воды со спонжем. Очень хорошо пропитаны, поэтому недостатка влаги нет. Никаких неприятных ощущений тоже. Кожу не стягивают, не сушат.

Просто хорошо работают. Одной салфетки достаточно чтобы снять всю косметику с лица, даже водостойкую.

21 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

MorningStar 10 января 2019, 15:52
Все-таки мне кажется, что цена завышена. Да еще и за миниатюры. Я, конечно, в составах не особо разбираюсь, но все равно ощущение, что где-то подвох есть не отпускает. Надеюсь, я вас не обидела. Сам пост написан хорошо.
Emay 10 января 2019, 15:57
вот и у меня ощущение что производитель пытается нас развести)
Mary_Wise 10 января 2019, 16:16
Цена в посте указана за полноразмерные версии продуктов. Например, сыворотки там 5 мл, а цена указана за 30.
Я по жизни зануда, так что села и пересчитала в пропорции цены миниатюр. Без учета салфеток (цены на которые нет) у меня получилась стоимость набора миниатюр 6017 рублей. Так что с учетом косметички и тех самых салфеток, цена за набор адекватная. Ну а дальше уже каждый сам для себя решает — готов ли он платить 7300 за 30 мл трехкомпонентной сыворотки)
tayna2006 10 января 2019, 17:08
Согласна с вами, дорожный набор лишь ознакомительный этап, выбор всегда за вами.
Emay 11 января 2019, 07:42
ну да, тут все индивидуально лично я не готова) очень хочу почитать отзывы на эти продукты от покупателей
Emay 10 января 2019, 15:56
ОМГ дорожный набор по стоимости 1/3 путевки)))))
tayna2006 10 января 2019, 17:09
Куда нынче на такую сумму можно уехать, подскажите)))
Emay 11 января 2019, 07:37
за 90 тыс на человека?) да много куда)
Emay 11 января 2019, 07:44
не внимательно читала, что цена за полноценный объем, извиняюсь)
все равно, я немного в шоке) наверное это предвзятое отношение, за люкс такой ценник меня не удивил бы совершенно и я готова его платить)
Teana 10 января 2019, 17:58
Вот реально, не сколько читала, что там производитель обещает, а сколько стоит все это.
Dirk_Diggler 10 января 2019, 20:20
Интересно, как там дела у бренда Irushka. Вроде канула в лету. Мне кажется, и эта марка из той же оперы.
Упаковка совсем какая-то невзрачная. Думаю, после волны рассылки на тестирование, про эту марку все забудут.
tayna2006 10 января 2019, 21:07
С Irushka не знакома, ничего сказать не могу, эта мне понравилась, вполне рабочие продукты.
Nina_ 01 июля 2023, 11:14
Я начала пользоваться этой косметикой именно после того, как приобрела этот наборчик в дорогу. Косметика безумно понравилась, очень эффективная для возрастной кожи, уход идеальный для 35+. В наборе основные средства, для базового ухода достаточно. И главное, этих небольших флакончиков мне хватило, чтобы оценить линейку по достоинству.
tayna2006 27 июля 2023, 21:24
Согласна с вами, сама очень люблю наборчики с мини версиями, есть возможность оценить продукты не переплачивая.
Milashka_0 05 августа 2023, 10:00
Я только что из отпуска, брала с собой этот набор миниатюр. Кстати, не такие уж они миниатюрные, расходуются не быстро, а эффект дают супер. Особенно мицеллярная водичка спасала, после загара и просто в жару это тема номер один. Косметика легкая, крема не жирные, а про сыворотку Протектор с липоевой кислотой я могу говорить бесконечно. Впечатления от косметики более чем приятные, стоит брать однозначно.