12.01.2019

Мой уход за кожей от любимой марки Виктории Бекхэм - Elemis

Сегодня хочу поделиться впечатлениями о средствах марки Elemis.

«ELEMIS» — Бренд №1 в Великобритании, кроме того, читала, что эту марку очень любит Виктория Бекхэм.

Я её очень люблю, поэтому решилась купить попробовать.

Вот, что мне на данный момент удалось попробовать:

• Крем для лица Elemis Pro-Collagen Ultra Rich Marine Cream
  • Масло для тела Elemis Japanese Camellia Body Oil Blend
  • Крем для кожи вокруг глаз Elemis Absolute Eye Serum
  • Умывалка Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil

Да, марка далеко не бюджетная, но по моему скромному мнению, своих денег она стоит.

Кожа у меня не особо проблемная, комбинированная, не жирная.

Возраст — 30 лет

Ну и поподробнее про каждое средство

Крем для лица Elemis Pro-Collagen Ultra Rich Marine Cream

В этой линейке есть кремы немного легче, этот самый питательный.

Полегче, которые с СПФ защитой, но я довольна этим, хотя по действию они не особо отличаются.

Объем  — 50 мл

Бывает еще в 100.

Производитель  — Великобритания

Цена у крема не маленькая. И поэтому я была достаточно придирчива, так как за такую стоимость ждешь хорошего результата. Кстати, именно после этого крема я полюбила марку Элемис

Баночка крема увесистая, стеклянная.

Текстура

Сам крем очень легкий по текстуре, хотя сначала может показаться иначе. Впитывается буквально мгновенно. Я когда первый раз его открыла, была удивлена: голубенькое оформление, крем с водорослями - а на вид очень плотный крем да еще и с сильным ароматом.

Но крем кажется плотным и жирным только на первый взгляд, после использования понимаешь, что это не так.

Кстати, сейчас я просто влюбилась в этот аромат, и бывает крем наношу прям перед выходом куда-то. Чтобы пахнуть, если можно так сказать.

Мои впечатления и эффект

Первый плюс - аромат. Аромат сладкий, конкретней описать не могу, как не принюхивалась.

Второй - быстро впитывается.

Третий - достаточно экономичный расход.

Я пользуюсь им уже около 8 месяцев, и осталось около половины банки!

Я периодически пользуюсь и сыворотками и кремом The Ordinary, поэтому для меня это вполне реально.

Но, в общем, выходит, что Элемис я пользуюсь стабильно раз в день.

Четвертый и самый весомый плюс — сам эффект.

Кожа сразу после нанесения становится напитанной, увлажненной и мягкой, как у младенца. Ее хочется все время трогать. Любые сухости и шелушения моментально уходят.

Также отмечу во такой момент — кожа после этого крема буквально светится изнутри. Я раньше читала, что придает сияние, но особо не верила.

Также отмечу влияние на морщинки — они визуально становятся менее заметны, кожа подтягивается.

Я этот крем обожаю, несмотря на его стоимость.

Повторю покупку однозначно.

8 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Регенерирующее масло для тела Elemis Japanese Camellia Body Oil Blend

Объем — 100 мл

Состав

Расход не особо экономичный. Также неудобный мелкий колпачок, который постоянно слетает.

Мокрыми\жирными руками в масле его вообще нереально открутить или закрутить.

Это, пожалуй, два минуса.

Аромат и консистенция

Приятный, нежный, цветочный аромат.

Масло бесцветное, впитывается в кожу быстро, по ощущениям похоже на сухое масло, так как почти не оставляет после себя сильной жирности. Но, все же, сразу после нанесения сразу не оденешься. Это всё-таки масло.

Эффект

В супер чудесное исчезновение растяжек и целлюлита я не верю. Что я получила после использования масла Камелии? Кстати, пользую уже 2 банку. Кожа становится нереально мягкой и приятной на ощупь. Конечно, старые растяжки никуда не ушли, но стали чуть менее заметны.

Кожа как будто внешне немного выровнялась. Что по поводу растяжек у беременных — тут ничего сказать пока не могу, еще не рожала)

Но в общем и целом, как профилактическое средство я это масло советую, мне оно нравится.

8 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

Сыворотка для век Elemis Absolute Eye Serum

Состав

Сыворотка по консистенции легкая, прозрачная, слегка белая. Без запаха.

Впитывается почти полностью и быстро. Не оставляет после себя неприятной липкости.

Дозатор-пипетка очень удобная, не брызгается, выдает ровно то количество сыворотки, которое вам нужно. Сам производитель пишет о двух каплях на одно применение на один глаз, но мне удобнее один раз выдавить и намазать сразу.

Отмечу ещё то, что сыворотка абсолютноне вызывает никакого дискомфорта глаз, поэтому её можно спокойно наносить и утром и днем.

Теперь про эффект

Немного осветляет тёмные круги под глазами, хотя эта проблема особо меня и не беспокоит.

Основной и огромный плюс этой сыворотки — она дает супер увлажнение! Сейчас, зимой, я особенно замечаю, как хорошо она работает в этом направлении. Никакой сухости, даже намека на это нет.

Следовательно, морщинки, которые были заметны вследствие сухости кожи вокруг глаз ( а у меня такое бывает), уходят, становятся менее и менее заметными. Однозначно, повторю покупку, и советую советую.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

Очищающее масло с Омега Комплексом Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil

гидроСостав

Объем — 195 мл

Бутылочка из матового пластика. Да, цена не маленькая, но хватает средства надолго.

Не могу сказать, что хватает прям капли масла, мне нужно 2 нажатия. Дозатор удобный очень.

Насколько я понимаю, это гидрофильное масло, которое действительно имеет в составе масла, а не различные растворители.

Какие же масла мы видим в составе?

Микс из масел подсолнечника, касторового, семян Чиа, семян камелии японской (зимней розы).

Отдушка нежная, мне нравится очень, натуральная, из эфирных масел цитрусовых (лимон, апельсин, бергамот), розмарина, пачули и ладана.

Мне пахнет травами с лимоном, преобладает лимон

Консистенция

Нежная, немного вязковатая.

Макияж, даже стойкий, смывает на ура. Оно как будто растворяет его, и без проблем мы его удаляем.

Как именно надо им умываться, на всякий случай: "Гидрофильное масло растирается в сухих ладонях и переносится на сухое лицо (предположительно с макияжем). После чего, это всё массируется подушечками пальцев до полного растворения косметики, а дальше споласкивается водой. Далее нужно умыться привычными пенкой/гелем/средством для умывания".

Демакияж с этим маслом у меня занимает пару минут. Остатки масла и косметики полностью смываются водой без пелены и неприятных ощущений в глазах, без липкости, жира и дискомфорта на коже.

Elemis Nourishing Omega-Rich Cleansing Oil не сушит кожу от слова совсем.Никакой стянутости после.

Я в восторге от этого средства, повторю покупку однозначно.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: без особых проблем

В общем, от всех опробованных продуктов Elemis я в восторге.

Да, стоят недешево, но эффект того стоит.

malizubairaeva 12 января 2019, 12:19
Пойду брать крем. Склонялась либо к нему, либо к skyn ICELAND, ваш пост решил вопрос )))
Beauty_Liza 12 января 2019, 13:25
надеюсь и вам он также понравиться как и мне!
Exquisite 12 января 2019, 12:20
Интересно было Вас читать, спасибо   При первой возможности что-нибудь попробую
Beauty_Liza 12 января 2019, 14:25
большое спасибо, попробуйте
Mary_Wise 12 января 2019, 12:34
Очень интересная упаковка у масла для тела.
Beauty_Liza 12 января 2019, 16:14
Да, и не очень удобная (
Morose 12 января 2019, 13:14
Пробовала марку, в тч этот крем. Неплох, но немного устрашает цена для не сказать чтобы гениального состава. Отдушка в первой половине списка ингредиентов, подозреваю, что все, перечисленное после нее, находится в следовых количествах, ну или отдушки там положили совсем от души.
Beauty_Liza 12 января 2019, 14:27
ну если вы такой крем пробовали, то точно должны были заметить что отдушки оооочень много, она даже парфюм перебивает)
milla_85r 12 января 2019, 13:41
Крем прям захотелось купить, уж больно хорошо вы его описали)
Упаковка у масла для тела красивая, но, конечно странная)
Не представляю, как этот малюсенький колпачок закручивать-откручивать жирными скользкими руками, очень неудобно и непродуманно)
Beauty_Liza 12 января 2019, 16:15
Да, жутко неудобно, этот малюсенький колпачек все время падает и закатывается
Sorbonna 12 января 2019, 14:13
Извините, может пропустила, какой у вас возраст и тип кожи? Спасибо!
Beauty_Liza 12 января 2019, 14:21
30 лет, комбинированная кожа, не жирная не проблемная, сейчас добавлю возраст в отзыв)
Yasim 12 января 2019, 14:13
Первый раз я купила элемис 8 лет назад. Очень рабочая косметика. Я за красивык банки не плачу никогда, только за работу. Цена не самая скромная, но это результативно
Beauty_Liza 12 января 2019, 16:16
Ого, я только недавно о ней узнала, думаю теперь она будет постоянно у меня в уходе
SassyClassyBorsch 12 января 2019, 16:53
Элемис, как уход для лица я не оценила из-за отдушек, а вот для тела полюбила именно за них)).

Масло Франжипани пахнет так прекрасно, что хочется даже простить ему что оно застывает ( в основе кокосовое ) и достать его из банки с таким-то горлышком становится просто невозможной задачей, приходится хранить в тепле, а это не думаю что очень хорошо. В следующий раз обойдусь кремом для душа (запах есть, проблем с доставанием нет)
Еще есть масло от целлюлита, хорошее на зиму, пахнет ненавязчиво лимончиком делает все что делает масло березы от веледы, но за $70
Beauty_Liza 12 января 2019, 17:37
Отдушки да, но я привыкла и мне даже нравится) и моему мч   спасибо за наводки )
Elenina87 12 января 2019, 20:01
Никогда не слышала об этой марке). Спасибо ща знакомство! Понравилось средство для век, было бы более доступным — купила.
Beauty_Liza 12 января 2019, 20:18
да, оно работающее, стараюсь его немного растягивать из за цены)))
M53 13 января 2019, 00:15
Мне кажется, бренд переоценён. Пробовала 2 крема из серии про-коллаген, Масло, шампунь, бальзам, гель для душа и ничего не впечатлило. Да и назвать его любимой косметикой Виктории Бэкхем тоже сложно, обычно отмечают лишь ее любовь к маслу)
Beauty_Liza 13 января 2019, 02:21
а мне очень понравились все их средства из тех что пробовала   я читала что и для лица она пользуется их кремами
Badjasja 14 января 2019, 00:14
Хочу попробовать крем для лица. Смущает силикон в составе. Но надо пробовать. Пока из марки есть только скраб для тела и честно говоря, не впечатлил, больше не повторю. Мне нравится больше Pupa, дешевле и эффективнее.
Beauty_Liza 14 января 2019, 03:10
я вот скраб не пробовала, пока верная скрабу Аравия, обожаю