La Prairie Age Management Balancer - отшелушивающий лосьон с кислотами

Недавно я писала о неудачном опыте с отшелушивающим лосьоном Clarins и сравнивала его с работающими лосьонами La Prairie. Спасибо читателям ( Frankie_Stein) за интерес к моим любимцам. О La Prairie Cellular Refining Lotion («голубом» лосьоне) пост уже был, сегодня расскажу о La Prairie Age Management Balancer («розовом»).

La Prairie Age Management Balancer - отшелушивающий лосьон с кислотами

Лосьон розового цвета находится в тяжёлом флаконе из матового стекла. Объём флакона 250 мл.

La Prairie Age Management Balancer - отшелушивающий лосьон с кислотами

Ещё со времён знакомства с La Prairie Cellular Refining Lotion я не держу в ванной такие хрупкие тяжести :-), а переливаю в небольшой пластмассовый флакон. Когда заканчивается порция, наливаю новую. Переливать не трудно, т.к. флакон не имеет дозатора. В процессе ни капли мимо не проливается :-)

La Prairie Age Management Balancer - отшелушивающий лосьон с кислотами

Лосьон жидкий, как вода. У него имеется выраженный запах, который некоторым девушкам кажется неприятным; на мой нюх, он нейтральный.

Согласно обещаниям производителя, этот мягкий безалкогольный лосьон отшелушивает кожу, выравнивает её рельеф, освежает, придаёт сияние, завершает очищение, подготавливает кожу к применению других средств ухода, чтобы получать от них максимальный эффект.

Активные ингредиенты:

• Тройной комплекс АНА кислот: стимулируют регенерацию и обновление кожи.
  • Таниновый комплекс: нейтрализует негативное действие окружающей среды.
  • Эксклюзивный клеточный комплекс: насыщает кожу энергией, питает и увлажняет.

Состав:

La Prairie Age Management Balancer - отшелушивающий лосьон с кислотами

Несмотря на наличие кислот, лосьон ощущается на коже очень хорошо. Мягче, чем вышеупомянутый Refining Lotion. Этим лосьоном я спокойно могу пользоваться сразу после умывания, не ощущая ни покалывания, ни стягивания, ни рези в глазах (что у меня бывало, например, при использовании салициловых дисков Stridex). Производитель допускает небольшой дискомфорт при применении лосьона сразу после очищения. Если такая реакция появляется, то следует пользоваться им спустя 15 минут после очищения.

Хоть кислоты содержатся в лосьоне и в небольшой концентрации, производитель рекомендует использовать солнцезащитные средства после его применения. Несмотря на разрешённое инструкцией двухразовое применение лосьона, я пользуюсь им только на ночь и только в холодное время года.

Кстати, по словам косметолога марки, использование отшелушивающего лосьона не отменяет еженедельный 3-х минутный кислотный пилинг и минеральный эксфолиант. Я не пробовала всё это совмещать (из экономических соображений :-)) Однако, могу сказать, что результат применения одного отшелушивающего лосьона в среднем 5 раз в неделю сопоставим и превосходит результат еженедельного использования пилинга.

Результат отличный: кожа мягкая, равномерно гладкая, без сухих ороговевших участков, не тусклая (и всё это без использования пилинга). Применение не вызывает дискомфорта. Сыворотки и кремы действительно лучше ложатся на кожу после лосьона.

Расход лосьона небольшой. При использовании один раз в день, примерно 5 раз в неделю первого флакона хватило на 5 месяцев (4 месяца, перерыв на весну-лето, 1 месяц осенью). Сейчас пользуюсь вторым флаконом, но использую редко, экономлю, т.к. несмотря на наличие лосьона на официальном сайте, из магазинов крупных косметических сетей он пропал.

Срок использования: 2 года с перерывами

Цена: 5250 рублей после вычета скидок (в два раза ниже, чем цена на «середнячка» La Prairie White Caviar Illuminating Clarifying Lotion, и в данном случае, мне кажется, она оправдана и справедлива).

Вывод: добавление в привычный уход одного этого лосьона заметно улучшает состояние кожи. Хотелось бы найти ему более бюджетную замену в том же формате. Отшелушивающий Clarins заменой не стал. В планах попробовать популярные Liquid Gold и Pixie. Если кто-то пользовался героем поста и может посоветовать эффективные аналоги, было бы отлично.

La Prairie Age Management Balancer - отшелушивающий лосьон с кислотами
Спасибо за наводку, надо у нас глянуть… Может его собираются снять с производства? Если пропал из сети, это точно что-то значит…
Тоже об этом сразу подумала, тем более, что слухи были. Но, вроде (судя по фильтру «проверить наличие в магазинах»), в некоторых магазинах он ещё есть. Смущает, что на официальном сайте ещё висит. Может, обновят формулу?
Хорошо было бы, чтобы не испортили… Как это часто бывает)
Это точно! А ещё у LP бывает, что хорошие работающие продукты снимают, а на смену приходят посредственные по цене значительно выше. До сих пор не могу забыть очень подходившую мне серию Marine Biology    .
  • 08 января 2019, 20:39
спасибо за пост, марка на моем радаре но как-то пробовать не доводилось.
Я сейчас пользуюсь тремя лосьонами. Об одном из них писала пост. Они все с гликолевой.
Бравура мой фаворит. Холиленд еще молочка, салицилка, но и спирт и ретинол, я его использую как преп лосьон перед пилингами домашними. А Пикси мне совсем не нравится, очень базовое все у них.
Но тут нет Пикси)) Вы имели в виду Рэн?
  • 08 января 2019, 21:51
поэтому его тут нет.
У La Prairie много отличных средств, очень советую познакомиться.
Спасибо большое за комментарий и рекомендации, обязательно прочитаю Ваш пост и присмотрюсь к остальным двум средствам.
оп, взяла на карандаш, спасибо
  • 10 января 2019, 17:38
Бравура тоже в моем списке, расскажите чуть подробнее, чем он так хорош
Спасибо заранее
  • 10 января 2019, 17:59
Старая фотка, Бравура уже закончилась. Во-первых, там нет спирта. Во-вторых, стеклянная матовая баночка, красиво и приятно. В-третьих, это аромат! Там много трав и экстрактов, пахнет божественно, особенно с утра когда надо продрать глаза и проснуться. Идеальный pick me up. Но не всем, наверное, этот аромат понравится, интенсивный… мне очень очень зашел. Не липнет, быстро впитывается.
Планирую сделать еще один заказ, как добью остальные два.
  • 10 января 2019, 18:02
Состав: Purified Water, Aloe Vera, Witch Hazel, Horse Chestnut Extracts, Glycolic Acid and Ammonium Glycolate, Glycerin, Glucose, Fructose, Sucrose, Urea, Dextrin, Alanine, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate, Ginseng Extract, Phenoxyethanol, Sodium Benzoate, Biotin, Polysorbate 20, Fragrant Oil.
  • 10 января 2019, 18:02
ph 4.5.
  • 12 января 2019, 11:49
И молочную кислоту хочу ещё Бравура. Умывание хвалят очень и зелёный тоник
Вообщем надо брать, спасибо вам за рекомендацию
Флакон — мечта 😍
Очень заинтересовал лосьон, присмотрюсь. Спасибо!
Такой флакон несёшь в пакетике, по весу кажется, что пол-магазина скупил  .
  • 08 января 2019, 21:24
Очень интересный лосьон. Спасибо что рассказала, Сашуня! Ты напомнила мне, что у меня тоже есть лосьон с кислотами, и пора его доставать, самое время)))
Ритуня, заинтриговала! Доставай скорее, пробуй и рассказывай, буду ждать :-)
  • 10 января 2019, 17:38
Покажи же
  • 08 января 2019, 22:08
Давно читаю ваши посты об уходе марки. Мне особенно импонирует ваш вдумчивый подход, каждое средство тщательно тестируется, в уходе только лучшие. К сожалению кислотами не пользуюсь (на юге, где я живу, почти всегда солнце), но в качестве отшелушевающего компонента могу порекомендовать энзимы. Пусть и не на ежедневной основе.
Спасибо большое за приятные слова и рекомендацию!
Сейчас у меня снова на полочке энзимная пудра для умывания Kanebo (когда сформируется мнение, обязательно напишу отзыв). Начала её летом, но тогда она впечатления не произвела, поэтому сейчас даю ей второй шанс.
Вступлюсь за энзимную пудру — она чудо как хороша! Осветляет лицо, оно прям посвежевшее, деликатно полирует кожу.
Именно эта, Канебо (не Сенсай)?
Вы каждый день ею пользуетесь? После очищения?
эмммм, Sensai (((( я что-то подумала что это одно и то же. Вертикальная бутылочка, я в восторге от неё, сравнивала дермаложику и сенсай. Выиграла вторая)))
До той знаменитой пудры в бутылочке пока не добралась. Видимо, всё-таки надо :-) У меня Канебо в капсулах.
Очень советую. Очень очень прям.
  • 08 января 2019, 22:42
Да-да, я именно её имела в виду   Мне зимой с моей комбинированной кожей достаточно одного раза в неделю, иначе реально просаживает иммунитет кожи. После очень хороши маски Omorovicza, моя любимая Ultramoor Mud Musk. Кстати, у бренда есть достаточно широкая гамма средств с кислотами. Вы не пробовали? Оффлайн марка труднодоступна, к сожалению
Канебо, не Сенсай (по-моему, самая популярная энзимная пудра у Сенсай)? Omorovicza не пробовала пока, хотя читала много хороших отзывов. Спасибо за упоминание Вашей любимой маски. Если встречусь с брендом, обращу на неё внимание.
Очень советую попробовать лосьон BOLDCARE Holy Land) эффект от профа в разы лучше люкса, в этом убеждаюсь уже на протяжении шести лет.
Спасибо за рекомендацию, записываю!
  • 08 января 2019, 23:42
Mea culpa   Речь идёт о о Sensai Silky Purifying Peeling Powder. В этой же серии, кстати, есть (чтоб уж наверняка) Sensai Silky Purifying Silk Peeling Mask. Возможно, вам она бы подошла Хотя, как советовать гуру. Мягкая текстура со вкраплениями, без заморочек, и явный, более сильный, чем от пудры эффект без дор. продуктов + удобный дозатор. Я бы порекомендовала однозначно. Спасибо за ответ, так приятна обратная связь :)
Большое спасибо за рекомендации. К Sensai скоро пойду. У меня их подводка заканчивается, надо повторять. Заодно и с этими двумя штучками познакомлюсь. Пудра очень популярна одно время была (много про неё писали), маска менее известна, но, по Вашему описанию, они обе могут мне понравится.
  • arXidea
  • 08 января 2019, 23:54
Вот она — магия косметисты) после 12 часов в пути и по делам ты просто читаешь «свои интересные новости», а через пять мин думаешь, что еще 2-3 месяца холодов и ты вполне успеешь попользоваться этой штукой)))
Спасибо большое, пост такой подробный, я уже решилась) анекдот будет, если его не найти((
Думаю, 3 месяца на кислоты точно есть :-)
А вот «анекдот» такой вполне возможен. Но девушки в комментариях подсказали столько интересных альтернатив, что без хорошего лосьона не останемся :-) Даже я, давний пользователь La Prairie, ищу замену. Мне не нравится, когда бренды не только цены поднимают, но и снижают максимальный размер скидки.
Есть лосьон, согласна с вашим мнением. для лета он мне тяжеловат, так как там есть касторовое масло(производное). нарадоваться не могу на него: в паре с ретинолом очень хорошо работает: успокаивает кожу, обволакивает.
у меня есть парочку активных тоников, но сравнить с этим не могу никакой из них: р50 это «огонь» кожи в прямом смысле, но отшелушивание зачетное, р50 pigm полегче, но сейчас и нанего реагирует кожа из-за ретинола.
pixi retinol tonic неплох, он даже помогает основному ретинолу, но пока точно не скажу: использую нерегулярно. такого явного увлажнения не дает ни один из них.
есть также пудра сенсай, меня она никак не впечатляет: не могу добить уже пару лет, и конца и края ей нет.
хочу дать коментарий об оморовице: марка спорная, если честно, мне не очень понравились маски. у ultramoor mud mask есть аналог: eve lom rescue mask, и она гораздо дешевле, но и жиже, если можно так выразиться. и там и там камфорное масло, это реактивный компонент, не каждая кожа его выдержит.
Спасибо за развёрнутый комментарий! Летом я перехожу всегда на Refining, он как раз посуше.
Мне этот лосьон совсем не подошел когда-то, как и многое из La Prairie.   Отдушки и красители настолько сильны, что у меня была аллергия. И ph у него все-таки не кислый. Кому-то это наоборот хорошо, а кому-то плохо. Тут выше был лосьон Ren Glow Tonic, вот он отшелушивает довольно прилично, имеет правильный ph и не провоцирует высыпания. Но цитрусовые эфирные масла в составе мне не очень нравятся, иногда кожа краснеет, и судя по отзывам, не только у меня. Офигенный лосьон Exfoliac Lotion, но от только для сильных духом и жирной/комби кожи.) 2-5 раз в неделю вполне выдержать можно, мама каждое утро им пользуется, результаты обалденные. Кожа ровного цвета, гладкая, устойчивая к внешним воздействиям (ей 65). У него тоже правильный ph, кислый и 12% кислот.
а Exfoliac Lotion это от Норева который?
да, Noreva
Очень заинтересовали «обалденные результаты» и лосьон, который их даёт  .Только не совсем поняла, у Вашей мамы жирная/комби кожа? А с сухой/комби его можно использовать?
Жирная летом; комби в остальное время года.
Был такой красавчик! Только я бы сказала что он сиреневый, а не розовый
товарищ не плох весьма, но мне показался немного агрессивным что чудился спирт, хотя его там вроде и нет.
Я уже 2 года пользуюсь Aravia тоником с фруктовыми кислотами. Очень довольна и почти в 10 раз дешевле. Он действительно работает.
О, ещё один интересный вариант. Спасибо большое за комментарий и сравнение с героем поста.
да, только я прямо жирно смачиваю ватный диск и мокрым вожу по лицу, а не слегка смачиваю из распылителя.
каждый день утром и вечером. У меня кожа достаточно плотная, жирная и пористая на щеках, крыльях носа и лбу.
Саша, спасибо большое за познавательный отзыв!
Пора мне с La Prairie знакомиться.
Эрика, спасибо!
  • Fatgirl
  • 09 января 2019, 23:16
Мой самый любимый от этого бренда синий Refining lotion. У меня сухая кожа, и он отлично увлажняет. Pixi тоже был, разница чувствуется конечно, он уступает Ла Праири. Считаю тоник от этого бренда одним из лучших на сегодняшний день для меня. Сейчас у меня от MBR Facial Booster схожий по эффекту, хорошо увлажняет.
Refining увлажняет? Даже зимой? Его я тоже очень люблю, но только летом. Зимой он мне сушит. С MBR совсем не знакома. Теперь буду знать чуть больше об их продукции. Спасибо за сравнение.
  • 10 января 2019, 17:39
Я хочу с голубого начать, уж очень хвалят его и объём щедрый
Для лета прекрасен.
Саша, спасибо за обзор, интересно. Кислотных тоников и не припомню у себя в уходе, только пилинги и маски. Даже не знаю, почему…
Видимо, вопрос удобства и привычки :-)
Саша, лосьон классный — подтверждаю.Но вонючий, зараза.
Милена, помню твоё сравнение со скунсами.   А мне вообще не вонючий, совершенно нормальный. Вонючий для меня их крем анти-стресс. Взяла очередной пробник, опять не идёт.