22.12.2018

Увлажняющий бальзам для губ на золотом наконечнике или Hourglass Lip Treatment Oil №28

Почему №28? Потому что именно столько масел входит в состав этого уходового бальзама, обладающего антивозрастными и увлажняющими свойствами. Ох, мимо такого состава сложно пройти, а когда это предлагает такой уважаемый бренд, как Hourglass, и вовсе невозможно. Ах да, еще и самобытный позолоченный наконечник. Ну нет, такое надо брать.

Очень симпатичная и стильная на вид упаковка. Необычной формы наконечник и кнопка дозатор, которая позволяет получать ровно столько бальзама, сколько требуется.

Положение кнопки удобное, как и форма наконечника, напоминающего форму стика помады.

Наконечник покрыт золотом, а следовательно обладает антибактериальными свойствами, плюс приятно холодит губы при нанесении. Также он отлично скользит и распределяет бальзам по губам точно там, где это нужно.

Сам бальзам представляет из себя довольно густой консистенции субстанцию. На фото я выдавила его гораздо больше, чем требуется для нанесения на губы. Поэтому могу говорить об очень экономичном расходе.

Подробнее остановлюсь на характеристиках бальзама.

Он густой, липкий и тягучий, как мёд. Но! При нанесении начинает подтаивать и ложится более тонким слоем. После нанесения липкость исчезает и на губах он лежит очень комфортно. Примечательно то, что он создает защитный слой, который держится на губах дольше обычного бальзама. Спустя три часа я все еще ощущаю его защитное присутствие на губах. Вкуса у него нет, а вот аромат есть. На любителя. Такой травянисто-аптечный. Мне не нравится. Благо, что я его ощущаю совсем короткое время.

Состав с обещанными маслами:

Нанесла на губы, распределив наконечником. Удивительно, как такое решение обеспечивает очень гигиеничный способ нанесения.

Такой блеск на губах держится около 1,5 — 2 часов. Потом он бледнеет, но бальзам все еще присутствует на губах.

Объем: 7,5 мл

Производство: США

Цена: 2900 рублей

Подытожу. У бальзама отличное увлажнение и питание, за которое я прощаю его не самый для меня приятный аромат. На губах лежит очень красиво и вполне можно обойтись без помады. Волосы к губам не прилипают. Можно нанести без зеркала, все равно получится аккуратно.

Я им пользуюсь 5 месяцев, пока признаков того, что он заканчивается не наблюдаю. Держится на губах дольше всего остального моего ухода. Поэтому я планирую покупать его в дальнейшем, вместо бальзама La Mer, что был у меня до сих пор.

Катерина

stardust762 22 декабря 2018, 13:00
Очень интересная штука, беспокоит только, что делать, когда бальзам закончится? Есть ли сменный блок?
Allitera 22 декабря 2018, 13:12
Нет, сменный блок не предполагается, так как это обычный дозатор. Просто покупаете следующей флакон.
SassyClassyBorsch 22 декабря 2018, 15:45
Катерина, спасибо что продолжаете показывать красоты)

Он и правда хороший, тоже его люблю и рука из всего разнообразия тянется к нему.
Но у меня настолько проблемные губы, почти смирилась с тем, что ничего из того что можно на себя намазать, глобально мне не поможет.
Kabanuchka 22 декабря 2018, 17:26
То есть вы так и не нашли себе ничего идеального? Я вот много лет в поиске ((( пока спасаюсь уколами гиалуронки — только она на полгода помогает держать губы в нормальном увлажнённом состоянии.

Катерина, спасибо за пост, очень интересно и круто, как всегда!
SassyClassyBorsch 22 декабря 2018, 18:36
Не-а, не нашла :( Причем, я честно пыталась.
А скажите пожалуйста, уколы гиауронки увеличивают губы или только на увлажнение работают?
Kabanuchka 23 декабря 2018, 07:48
Я делаю 0.2 — 0.3 мл, остальное в носогубку, чтобы не было объёма в губах, а только чуть чётче контур и увлажнение
Но это тоже на 3-4 мес
Губы выглядят абсолютно естественными, можете посмотреть ))
Очень понравился уходовымт свойствами блеск от Кевина Окоина, но его кажется нет в СНГ
Анастасия Ковалева 22 декабря 2018, 20:11
И у меня такая же беда. Только гиалуронка полностью решает проблему, но мне инъекции всего на пару месяцев хватает в плане увлажнения, максимум на 3, а колоть чаще, чем раз в полгода не готова, чтобы не увеличивать объём, так как мне совсем не нравится, когда видно, что подколоты губы. Сейчас скрабом обрабатываю губы через день, стало получше. Купила MBR для губ средство — абсолютный провал, лучше бы 2 флакона hourglass купила, он как минимум красивый :) в общем, больная тема (((((
Allitera 22 декабря 2018, 20:27
Ух ты, я даже и не знала, что гиалуронку для этих целей используют. Могу только пожелать найти решение. И это я думала, что у меня губы капризные.
Marnia 22 декабря 2018, 22:20
Попробуйте вместо скраба jolie bebe lip polish
Jolsie 22 декабря 2018, 15:54
У них такой дизайн охрененный — все себе хочется…
Allitera 22 декабря 2018, 20:27
Однозначно бренд выделяется и узнаваем.
arXidea 22 декабря 2018, 16:46
Ну, красиво) и в приниципе, если мы готовы отдать 3 тыщи за помаду, которая может сушить, то почему бы не отдать столько же антидот)))
Спасибо🌺
Allitera 22 декабря 2018, 20:28
За уход даже приличнее отдать, чем за декоративную помаду. Пользы то больше.
arXidea 22 декабря 2018, 20:53
Согласна полностью)
kansaika 22 декабря 2018, 20:22
Просто хочется такую штучку иметь под рукой, красотища просто!
Allitera 22 декабря 2018, 20:28
И красиво и эффективно и по цене приятнее, чем некоторые другие средства.
manuka_honey 23 декабря 2018, 03:19
Катя, спасибо, что показала такую красоту   Упаковка — шик! Но, самое главное, что и свойства отличные
Allitera 23 декабря 2018, 17:59
Спасибо. Многих впечатлила упаковка, на которую я особенно внимание не обратила. Даже думала, что ею будет неудобно и неопрятно пользоваться, как это бывает с блесками с дырочкой посередине.
KUrator 23 декабря 2018, 14:47
HI! Зная Hourglass, че-то сомнительно, что там золото   Кстати, La Mer без «е» на конце, хотя зависит, конечно, от того, какой la merE
Allitera 23 декабря 2018, 18:01
Сомнительное утверждение. Вы либо его обоснуйте, либо уж вовсе не пишите.
Ну уж простите мою невнимательность, мой телефон слабо знает французский, зато считает, что может править то что я пишу.
KUrator 23 декабря 2018, 19:12
«Вы либо его обоснуйте, либо уж вовсе не пишите» — серьёзно?! Как будто нужно чьё-то разрешение, чтобы оставить коммент
Allitera 23 декабря 2018, 23:37
Не в том направлении мыслите, коммент же должен содержать хоть какой-то смысл? Или Вы просто пространство под постом заполняете?
Frankie_Stein 23 декабря 2018, 21:25
Оформление — роскошное! Отсутствие вкуса, особенно сладкого — еще один ценный момент.
Я такой аппликатор в кремах для глаз встречала.
Allitera 23 декабря 2018, 23:33
Это точно. Как ни стараюсь,, но сладенький бальзам вечно приводит к облизыванию. :)
Y gld 23 декабря 2018, 21:52
Ну очень интересный! Придется хорошенько поискать его. Спасибо, что показали, рассказали!
Allitera 23 декабря 2018, 23:35
Он доступен на всем известном сайте, ту главное решить — надо или нет.
Y gld 24 декабря 2018, 07:06
Я не знаю, о каком сайте идет речь.   У нас эта марка представлена в двух магазинах в очень маленьком ассортименте, и масла там нет.
Allitera 24 декабря 2018, 19:43
Если нужны пароли — явки, пишите в личном сообщении, я поделюсь.
Victoria_K 23 декабря 2018, 22:21
Интересная штука и «вкусный» обзор.
Ни разу еще ничего у Тома Форда не пробовала — нет у нас их корнера.
Но список пополняется. Спасибо
Victoria_K 23 декабря 2018, 22:27
Ой))))) пардон… у меня что Том Форд, что Hourglass в хотелках ))))) вечно путаю в обзорах из за похожей по цвету, упаковки ))))
Allitera 23 декабря 2018, 23:34
Бывает. Корнера у многих нет, и по опыту Бекки, может оно и к лучшему. По большому счету дистанционные покупки в основном получаются удачные.
helena789 24 декабря 2018, 23:31
Спасибо за пост! Стильная штучка! Мне понравился и дизайн и цвет бальзама. Все совпало))
Allitera 25 декабря 2018, 00:49
Спасибо, что читаете.
BeautyAudit 25 декабря 2018, 18:49
Спасибо, что рассказываете об Hourglass! Упаковка великолепна, на фоне всех остальных бальзамов для губ в своем сегменте выгодно отличается. Роскошь! Губы выглядят потрясающе ухоженными, напитанными и этот блеск по контуру — все как надо!
Интересно узнать, из какого на самом деле металла наконечник, наверное, он действительно может быть позолочен одной из проб золота но это не точно Свои бальзамы с пластиковыми наконечниками я часто протираю разными обеззараживающими растворами, но я далека от химии и не знаю, как может среагировать на такие процедуры металл и его покрытие.
Allitera 25 декабря 2018, 21:09
Спасибо за обстоятельный комментарий.
У меня нет причин сомневаться в том, что наконечник позолочен, в этом нет ничего особенного, для этого много золота не надо. Как любой металл, он спокойно переносит спирт. А вот обеззараживающие растворы могут содержать не очень хорошие примеси. Я бы Вам посоветовала с ними осторожнее. Большинство не предназначены для обработки посуды, а следовательно опасны при проглатывании. Пользы же от этих обеззараживателей никакой. Не хочу Вас огорчать, но для дезинфекции экспозиции «протер наконечник» не то, чтобы не достаточно, а вообще никак. С гигиенической точки зрения вполне достаточно пользоваться индивидуально.
BeautyAudit 25 декабря 2018, 23:32
Спасибо за предостережение, я задумалась, надо будет изучить вопрос на досуге (про взаимодействие мирамистина\хлоргексидина\спиртовых растворов антибиотиков\перекиси водорода и пластика).