16.12.2018

Мыло KART Pomegranate Liquid Soap с гранатовой кислотой вместо процедуры у косметолога

Покупка этого мыла была спонтанной — купила из любопытства. Первый раз слышу о существовании гранатовой кислоты. И именно это мыло подвинуло все кислотные средства на полке, в том числе пилинги и скрабы!

Немного лирики.

Мое знакомство с израильской профессиональной косметикой состоялось примерно 6 лет назад. Я первый раз пошла на чистку лица, которую мне провели на косметике Holy Land, и я влюбилась в результат. Ещё пару лет я металась, покупая что-то из люкса, из корейской косметики, что-то из профа, пока меня окончательно не покорил Израиль. Бесконечное количество необычных, уникальных, работающих продуктов, с которыми я вас ещё познакомлю! Результат от применения которых виден и понятен с первого использования. За противоположность этому я не люблю люкс, я совершенно не понимаю фраз «спустя 2 месяца применения я не увидела результата». У меня бы просто не хватило терпения наносить что-то неделю — другую и ждать чуда. Израильский проф совершенно отучил меня от функции «ждать результата применения». Буквально в первую неделю от любого продукта, какой бы я ни брала, будь то тоник, крем, маска, я видела результат. И я сейчас говорю исключительно о положительном результате. Провальных продуктов за все 6 лет я не вспомню. Их нет.

Ну что же, пора заканчивать хвалебные оды и переходить к делу.

Как я уже говорила выше, мыло было куплено из любопытства. Я сейчас активно исследую израильский рынок профессиональной косметики и покупаю продукцию от малоизвестных в России брендов.

Итак, немного фактов о косметике KART.

Главное преимущество средств KART Cosmetics – это эффективные натуральные ингредиенты в составе!

Основа косметики KART — растительные органические компоненты, такие как фруктовая мякоть из яблок, персиков, абрикосов, папайи, лимонов, винограда и мякоть овощей из огурцов, помидоров, капусты.

Томатная кислотная маска, гранатовое мыло, пилинг на основе папайи, бамбуковый пилинг — это далеко не полный список уникальных продуктов KART.

Фуууух? Непросто мне изливать свои волны восторга. Хочется просто сказать: «Некогда объяснять! Пробуйте!».

Вернемся к мылу. Скажу честно, меня подкупило описание. Производитель обещаеттщательное очищение пор и очагов воспаления от токсинов и микробов, растворение излишков жира, заживление прыщей, а также быстрое улучшение внешнего вида кожи. Меня, как обладательницу проблемной кожи комбинированного типа, склонной к появлению воспалений и повреждений, обещания производителя подкупили. Добавило масла в огонь наличие гранатовой кислоты, которую я никогда раньше не встречала. И, конечно же, мое безграничное доверие израильским производителям.

Взглянем на состав?

Water, Decyl Glucoside, Disodium Laureth, Sulfosuccinate, Pomegranate (Punica Granatum) Extract, Nettle (Urtica Dioica) Extract, Thyme (Thymus Vulgaris) Ext., Sage (Salvia Officinalis) Extract, Rosemary (Rosmarinus Officinalis) Extract, Chamomile (Anthemis Nobilis) Extract, Witch Hazel (Hamamelis Virginiana) Extract, Dead Sea (Maris Sal) Salt, Orange (Cirus Aurantium Dulcis) Water, Seabuckthorn (Hippophae Rhamnoides) Extract, Lactic Acid, Potassium Sorbate, Papaya (Carica Papaya) Ext., Peach (Prunus Persica) Ext., Cucumber (Cucumis Satirus) Juice, Grape (VitisVinifera) Juice, Apricot (Prunus Ameniaca) Seed Powder, Apple (Pyrus Malus) Ext., Tomato (Solanum Lycopersicum) Ext., Lemon (Citrus Medica Limonum) Juice, Tea Tree (Leptospermum Scoparium Oil), Menthol Crystals, Aloe (Aloe Barbadensis) Gel, Fragrance.

На четвёртом месте находится та самая гранатовая кислота, с которой в составе и начинается бесконечный ♾ перечень всевозможных экстрактов.

Об упаковке. Ничего особенного: бутылочка с откидной крышкой. Пластик достаточно качественный. В общем и целом упаковка не блещет оригинальностью и изысканностью. Строгий а-ля медицинский дизайн.

А вот консистенция у мыла особенная! Мыло имеет консистенцию… водички! Да-да, оно очень жидкое и на первый взгляд может показаться, что вы купили тоник, но нет, это мыло.

Кстати, именно из-за такой консистенции и свойства отлично пенится, расход у мыла минимальный. Даже не так. Малюсенький. При заказе я думала, что 100 мл (как это обычно бывает) мне хватит примерно на 2 месяца. На деле же 100 мл гранатового мыла хватит на год, а то и больше.

Давайте уже скорее к результату?

Посмотрим на кожу ДО умывания.

На щеках есть небольшое покраснение от применения ретинола в уходе, на висках можно заметить неровности, мелкие воспаления, расширенные поры на крыльях носа, чёрные точки и прочее. Набор леопардовых пятен ближе к губам — результат шелушений и тянувшихся к ним рук. Не повторяйте моих ошибок!

Вспенив пару капель мыла в ладонях, наношу образовавшуюся пенку на лицо. Пена образуется не пышная, деликатная, мелкая, негустая. Сразу при нанесении чувствуется пощипывание в местах, где кожа повреждена. И только там. Пока массирую с пенкой лицо, пощипывание становится все ощутимее и чувствуется на всём лице.

Аромат характерный для кислотных средств, не самый приятный, но терпимый. У KART он натуральный, без отдушек.

Помассировав лицо около 2 минут, смываю, как обычно, прохладной водой.

И вот что получаю.

Самый настоящий эффект пилинга! Кожа слегка покраснела (стала похожа на гранат), блестит, будто отполирована. Рельеф ровный, поры сужены, чистые, как после механической чистки.

Кожа подтянута, есть лифтинг-эффект.

Воспаления, как и обещал производитель, подсушены, стали менее заметными.

Для усиления эффекта полировки и пилинга кожи можно пустить в ход щетку для очищения лица. Например Refa или Clarisonic.

Сразу после умывания и промакивания кожи одноразовыми салфетками чувствуется стянутость. Справедливости ради, стянутость после умывания я ощущаю даже после использования мягких очищающих средств, поэтому, чем бы я ни умывалась, я протираю затем лицо тоником Holy Land Azulene и наношу сыворотку Vitamin E от GIGI.

Что меня покорило? Конечно, безупречное очищение кожи, пор и выравнивание рельефа как после процедуры пилинга. Эффект подтянутой кожи, который сохраняется даже после нанесения увлажняющей сыворотки.

Краснота спадает в течение получаса. Лицо выглядит очень ухоженным, холёным, чистейшим, будто только несколько часов назад вы побывали в кабинете красоты.

Мыло, к моему большому удивлению, заменило мне знаменитый скраб Obagi.

По поводу концентрации кислот. Производитель не указывает, какой именно % кислот содержит мыло. Сравнивая с гелем для умывания от Dermaquest с 15% гликолевой кислоты, могу сказать, что такого результата он мне не давал. Из этого могу предположить, что в гранатовом мыле концентрация кислот больше… А может быть все дело в самой кислоте?

Какому типу кожи подойдёт? Производитель заявляет, что мыло может быть использовано обладательницами любого типа кожи, разница лишь будет в частоте использования.

У меня комбинированный тип кожи с достаточно жирной Т-зоной. Я использую мыло в качестве вечернего умывания через день, перед использованием крема с содержанием кислот. Такой вариант не пересушивает кожу, отлично подготавливает ее к нанесению дальнейшего ухода.

Накопительный эффект. Без лишних слов — он есть. Ложку Уно я не использую уже неделю, что для меня — чудо. Воспалений на коже нет.

3 недели, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

P.S. А у вас есть любимые кислотные средства?

julia84by 17 декабря 2018, 00:09
Интересный продукт! Первый раз вижу, такого типа мыло   Заинтересовал, спасибо, что показали!
Masislyasik 17 декабря 2018, 05:21
Очень рада, что пост оказался полезным ☺️
трифонова наталья 17 декабря 2018, 03:21
Супер эффект! Мне тоже такое мыло нужно   Скажите пожалуйста, старые следы постаке возможно убрать с помощью данного продукта?
Masislyasik 17 декабря 2018, 05:22
Спасибо, что заглянули ☺️ Нет, думаю, что для старых следов от акне нужно что то более ядреное… Я с этой целью взяла сыворотку с 2% ретинола, о которой чуть позже расскажу. Думаю, для борьбы с такого рода пигментацией одной умывалки будет крайне мало (
трифонова наталья 22 декабря 2018, 05:57
Спасибо за ответ. Буду ждать пост про сыворотку
Rastrata 17 декабря 2018, 04:17
Спасибо за интересный обзор! Захотела это мыло немедленно)
Masislyasik 17 декабря 2018, 05:23
Спасибо за комментарий! Уверена, что не пожалеете о покупке! ☺️
Teana 17 декабря 2018, 09:37
Люблю такой эффект после умывания   спасибо что показали, мне точно надо!
Marina_Ve 21 декабря 2018, 05:22
Просто мыло-зверь
Пишите, пишите про израильский проф ещё!
Olesya Litvyak 26 декабря 2018, 10:39
Пользовалась им пару лет назад, когда кожа была очень жирной и с высыпаниями. Когда сменила косметолога, она испугалась что я пользуюсь этим мылом ежедневно и сказала не чаще 2 раз в неделю.
Очень хорошо очищает, стягивает кожу, к лицу приливает кровь, но думаю нужно аккуратно использовать и не пересушить кожу. Пару раз в неделю будет достаточно и не в коем случае не при сухой коже.