06.12.2018

Любимые средства от L'occitane

Друзья, сегодня я хочу рассказать о двух уходовых средствах от французского бренда L'occitane — о знаменитом креме для рук и менее известном, но не менее достойном тонике для лица. Добро пожаловать!

Крем для рук «Масло Ши (Карите)» L'Occitane Shea Butter Hand Cream

Крем для рук — самое часто используемое средство в моем уходе. Могу даже пошутить, что меня можно использовать как доказательство эффективности использования уходовых средств в принципе, так как кожа на руках у меня гораздо лучше и нежнее, чем на лице, при этом мажу я руки кремами очень часто. Я использую крем для рук после каждого соприкосновения с водой и просто так для удовольствия — мне кажется, раз 20 в день точно. Это я к тому, что странно, что я как ценитель кремов для рук до сих пор не писала о, пожалуй, самом знаменитом креме для рук — от L'occitane. А ведь пользуюсь я им с разной периодичностью на протяжении лет десяти. Многие знают этот крем и любят, некоторые ругают за цену, запах и что-то ещё.

Мое мнение такое: этот крем вам понравится, если вы полюбите его запах прежде всего, потому что он действительно заметный. Этот запах присущ всей серии с ши, и лично я балдею от этих средств (у меня есть еще масло для душа, для кутикулы, легкий крем и масло для тела жасмин-карите). Это, конечно, дело вкуса.

Что касается текстуры и свойств — для меня это идеальная консистенция крема для рук. Масло ши здесь в составе на 2 месте после воды, его 20%, присутствуют также кокосовое масло, мёд, миндаль. Крем не жидкий и не слишком лёгкий, и не слишком густой (кстати, кому недостаточно питания, можно попробовать из этой же серии бальзам для рук, мне показалось, он более питательный). Что касается меня, именно на каждый день мне питания достаточно, золотая середина — крем отлично увлажняет, быстро впитывается (у меня сухая кожа) и не держится пленкой. Мои руки с этим кремом в отличном состоянии, причем как летом, так и зимой, и ничего другого мне не нужно.

Упаковка. Вот тут я могу с одной стороны согласиться с теми, кто её не любит — не всегда в суматохе дней удобно её отвинчивать и завинчивать (с откидывающейся крышкой упаковки удобнее). Мне кажется, я даже какое-то время не покупала этот крем из-за этого. Но потом мне открылась гениальная истина «Кто понял жизнь, тот не спешит», и я подумала, ну что я экономлю — целую секунду, лишая себя удовольствия? Да и очищать эти откидывающиеся крышки от засохших остатков крема надоедает ещё больше. И потом, с обычной крышкой это был бы уже не L'occitane, и не было бы уже его прелести. Металлическая упаковка мне очень нравится — сложно представить тут другую крышку вообще.

Цена этого крема сейчас доходит до 1800р, на всяких скидках можно взять его дешевле, при этом я считаю, он стоит каждой копейки. У него крошечный расход и огромный объём в 150 мл. Если обычных кремов мне хватает на месяц, этим я пользуюсь уже 3, и он ещё не кончился. Думаю, при обычном человеческом использовании этого крема может хватить месяцев на 6.

А ещё у меня в каждой сумочке — по такому же крему, но объёмом 10 мл — так я его люблю, и это очень удобно.

Резюме: не зря у этого крема множество поклонников по всему миру. Просто возьмите в руки эту махину и поймите, что ничего другого вы больше не хотите.

Оценка: 5+

Цена: 1890р без скидки

Срок использования: много лет

Нежный тоник для лица «Карите» L'Occitane Gentle Toner Enriched With Shea

Этот тоник на самом деле — средство для снятия макияжа или же его можно использовать и как тоник, и как демакияж. У него хороший состав с цветочными экстрактами и маслом ши. Упаковка здесь очень удобная — имеется дозатор с помпой, объём 200 мл. Я наношу средство на ватный диск и удаляю макияж или просто протираю кожу.

Это прозрачная водичка с лёгким ароматом ши, очень мягкая, и действительно нежная, думаю, подойдет для любого типа кожи, даже для чувствительной. Не оставляет плёнку, и совершенно не сушит, даже слегка увлажняет кожу. Отличается от обычных мицеллярок, это средство чуть более питательное и имеет мой любимый аромат. Очищает кожу, тонизирует. Бесспиртовой! Совершенно не щиплет глаза и удаляет обычный макияж без нареканий.

Единственный минус — большой расход. У меня этот тоник ушел месяца за два, а я даже не каждый день крашусь. Взяла себе вторую бутылку. Но цена его не столь высока, а средство хорошее. Рекомендую!

Цена: 1690р без скидки

Срок использования: 2-3 месяца

Exquisite 06 декабря 2018, 23:46
Спасибо за пост! Присмотрюсь к тонику) Скажите, пожалуйста, как долго тоник оставляет аромат на коже?
shoovi 08 декабря 2018, 15:29
Пожалуйста, совсем не долго)
Natalia_Bos 07 декабря 2018, 12:46
Поддерживаю, чудесный крем! Давненько не брала, нужно повторить)
martunius 08 декабря 2018, 14:28
«Этот тоник на самом деле — средство для снятия макияжа или же его можно использовать и как тоник, и как демакияж.» — не разбираюсь настолько хорошо в составах, но полагаю, что каким-нибудь тоником смыть легкий макияж можно без вреда для кожи, а вот наоборот — средство для демакияжа использовать как тоник… Ну не знаю. Я бы не стала, даже «несмываемые» мицеллярные воды советуют смывать простой водой, потому что на коже остаются/могут остаться какие-то очищающие компоненты средства.
shoovi 08 декабря 2018, 15:10
А другие советуют мицеллярные воды не смывать) я никогда раньше не смывала. Это, конечно, личное дела каждого)
frozencox 09 декабря 2018, 15:28
есть причина, почему лучше смывать мицеллярную воду. дело не в том, что они сушат кожу. дело в том, что мицеллы грязь притягивают. и если вы не смоете все потом — эти мицеллы с грязью у вас на лице и останутся. ватным диском все не уберешь, увы
frozencox 09 декабря 2018, 15:26
вот я тоже ищу тоник для лица, а как увидела, что им макияж смывать можно — сразу брать расхотелось.
shoovi 09 декабря 2018, 15:33
Это все же больше средство доя снятия макияжа, да. Но называется почему то тоник!
Dimenka 09 декабря 2018, 00:01
А не могли бы Вы, как ценитель кремов для рук, подсказать ещё кого-нибудь из любимых кремов? Очень актуален этот вопрос. У меня с десяток разных кремов есть, но как-то всё не то
shoovi 09 декабря 2018, 11:07
Раньше мне очень нравился крем Шисейдо, но потом я поняла, что он основан на минеральном масле, у Локситан состав гораздо лучше. Из какой ценовой категории? Если подороже, то однозначно Локситан. Помимо классического с ши мне нравится с жасмином.
Dimenka 09 декабря 2018, 11:17
Да любой работающий)))) Локситан взяла на заметку))) Если вдруг ещё и подешевле что-то работающее есть, так вообще красота
shoovi 09 декабря 2018, 15:36
Из бюджетных мне нравятся корейские. Стоят 200-300₽, например Farmstay с улиткой или жемчугом. У них, кстати, упаковка такого же плана, как Локситан, но попроще.
Dimenka 09 декабря 2018, 22:38
Спасибо! Надо посмотреть по нашим «лавочкам» с корейцами