07.12.2018

Лёгкий крем для зоны вокруг глаз. Моя любовь. Toleriane Ultra Contour Yeux от La Roche-Posay

В начале этого года я задалась один очень важным для вопросом — «как увлажнить кожу вокруг глаз и при этом не „перепитать“ её экстра-сильными сыворотками», ведь мне тогда только исполнился 21 год.

К тому моменту я уже измала две миниатюры pep-start eye cream от Clinique, миниатюру All About Eyes Serum опять же от Clinique. Pep-start не дал мне нужного увлажнения, а покупать полный размер сыворотки я, честно признаюсь, побоялась.

К аптечным маркам, как Ла Рош, всегда относилась с некоторым заведомым одобрением и данную марку пробовала как в пробниках, так и в полных размерах и всегда была довольная результатом. осталось выбрать продукт.

Маленькая, но супер-вместительная упаковка ♥

Что же дал мне Toleriane Ultra Contour Yeux?

1. Хорошо напитал зону вокруг глаз. После начала использования крема я забыла, что такое стянутая кожа под глазами.
  2. Крем легко и быстро впитывается, что позволяет использовать как на ночь, так и утром.
  3. Супер-удобная упаковка с достаточно большим объемом. 20 мл мне хватит ещё на год, т.к. за почти год пользования я истратила около половины.
  4. Удобно брать с собой в путешествия. Если немного повернуть дозатор, то упаковка закроется (при этом сама никогда не откроется).
  5. В расчёте стоимости на 1 день — стоимость крема становится копеечной.

Про состав

Масло карите – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.

Сквален – натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.

Нейросенсин – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.

Про супер-легкую и быстро впитывающуюся консистенцию

Итог: Пользуюсь почти год и не планирую пока искать что-то новое. Довольна «от» и «до».

10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua/water, glycerin, squalane, propanediol, butylene glycol, butyrospermum parkii butter/shea butter, pentylene glycol, niacinamide, dimethicone, polymethylsilsesquioxane, polysorbate 20, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, dimethiconol, aluminium starch octenylsuccinate, ammonium polyacryldimethyltauramide/ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium edta, citric acid, acetyl dipeptide-1 cetyl ester

Mary_Wise 07 декабря 2018, 08:32
Не дописали заголовок))
Nastasia_Poly 07 декабря 2018, 09:26
Спасибо, исправила!)
IceTea 07 декабря 2018, 10:44
Полностью согласна! Отличный крем, просто чудесный. Спасает от шелушений зимой, от аллергии и прекрасно увлажняет. Из этой линейки пользуюсь еще кремом для умывания — отличный, не сушит кожу совсем. Ну и крем цикапласт, конечно, его много раз повторяла. С этим набором ничего не страшно — ни мороз, ни солнце
Nastasia_Poly 07 декабря 2018, 17:34
Я бы еще добавила «ни аллергии, ни воспаления»
MintAndChocolate 07 декабря 2018, 13:15
О, я как раз в поиске, возьму на заметку
Nastasia_Poly 07 декабря 2018, 17:34
Обязательно попробуйте!
MissBora 07 декабря 2018, 13:18
Выбирала между этим кремом и кремом от Avene, и взяла все-таки Avene))
Спасибо за обзор, его возьму следующим
Nastasia_Poly 07 декабря 2018, 17:35
Я вот, кстати, тоже Avene смотрела, но все-таки взяла La Roche)
ENTENTE 07 декабря 2018, 22:09
Toleriane хорошая серия у ЛРП
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 08:59
Да, мне кажется, самая «ласковая» из всех
Mst May 07 декабря 2018, 22:48
Интересное средство, мне нравится эффект, который дает масло карите в средствах для глаз, надо попробовать.
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 09:00
Я очень рада, что остановилась на нем, потому что кожа действительно улучшилась!)
Olga Tugova 08 декабря 2018, 10:13
Хороший крем для глаз сложно найти при таком обилии различных средств вокруг) А скажите, от масел в этом креме не забиваются поры рядом с глазами? У меня, например, первый показатель неподходящего крема для глаз — появляются маленькие красные типа прыщики/припухлости.
И крема не 30 мл, а 20, поправьте)
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 10:18
За такое длительное время пользования ни одного покраснения от крема не было. Я даже больше скажу, я на все лицо использую смесь масел жожоба, герани и иланг-иланг и ситуация с порами стала даже лучше (при условии очищения глиной). Может, у вас личная непереносимость какого-то масла? Мне кажется, такая реакция очень похожа на аллергическую. Наверное, стоит проконсультироваться у косметолога или аллерголога… (объем исправлю исправлю, спасибо)
Olga Tugova 08 декабря 2018, 15:06
У меня жирная чувствительная кожа на всем лице, на практически любые масла будут высыпания. И кожа вокруг глаз тоже страдает, если попаду маслом)
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 21:27
Очень жаль, что так реагирует… Но здесь уже вопрос как раз о личной переносимости. Все же масло карите очень лояльно и по-доброму себя ведет в большинстве случаев. Может вам стоит поискать пробник или хотя бы как-то попробовать протестировать?
Sadakonk 08 декабря 2018, 14:29
Надо попробовать, найти средство, которое просто хорошо увлажняет кожу та ещё задачка. Кожа молодая, но сухая под глазами, поэтому вроде как антиэйдж рано, а тоненькие морщинки от сухости есть
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 21:22
Да-да! Именно с таким вопросом я и столкнулась. Большинство средств для зоны вокруг глаз с пометкой «эйдж» или «против морщин», которые пока глупо разглаживать… а кожа сухая и тонкая, явно кричит: «спасите». Этот крем как раз подходит для 20+
Sadakonk 09 декабря 2018, 10:29
Спасибо за обзор! Теперь точно прогуляюсь по аптекам, может, хотя бы его не придётся заказывать онлайн.
Freakypanda 10 декабря 2018, 14:51
Сам крем очень приятный, пользуюсь с удовольствием. Но в периорбитальной зоне забиваются поры. Полагаю, что это масло карите.
Nastasia_Poly 10 декабря 2018, 17:16
Судя по комментариям да, бывает такая реакция на масло. Очень жаль…