Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
07.12.2018
6356

Лёгкий крем для зоны вокруг глаз. Моя любовь. Toleriane Ultra Contour Yeux от La Roche-Posay


В начале этого года я задалась один очень важным для вопросом — «как увлажнить кожу вокруг глаз и при этом не „перепитать“ её экстра-сильными сыворотками», ведь мне тогда только исполнился 21 год.

К тому моменту я уже измала две миниатюры pep-start eye cream от Clinique, миниатюру All About Eyes Serum опять же от Clinique. Pep-start не дал мне нужного увлажнения, а покупать полный размер сыворотки я, честно признаюсь, побоялась.

К аптечным маркам, как Ла Рош, всегда относилась с некоторым заведомым одобрением и данную марку пробовала как в пробниках, так и в полных размерах и всегда была довольная результатом. осталось выбрать продукт.

Маленькая, но супер-вместительная упаковка ♥


Что же дал мне Toleriane Ultra Contour Yeux?

  1. Хорошо напитал зону вокруг глаз. После начала использования крема я забыла, что такое стянутая кожа под глазами.
  2. Крем легко и быстро впитывается, что позволяет использовать как на ночь, так и утром.
  3. Супер-удобная упаковка с достаточно большим объемом. 20 мл мне хватит ещё на год, т.к. за почти год пользования я истратила около половины.
  4. Удобно брать с собой в путешествия. Если немного повернуть дозатор, то упаковка закроется (при этом сама никогда не откроется).
  5. В расчёте стоимости на 1 день — стоимость крема становится копеечной.

Про состав

Масло карите – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение.


Сквален – натуральный компонент кожного сала. Экстрагируется из оливкового масла. Смягчает кожу и восстанавливает гидролипидную мантию.


Нейросенсин – молекулярная пептидная структура. Обладает мощным противовоспалительным действием, препятствуя выработке факторов воспаления (Субстанция Р). Снижает чувствительность и реактивность кожи.


Про супер-легкую и быстро впитывающуюся консистенцию

Итог: Пользуюсь почти год и не планирую пока искать что-то новое. Довольна «от» и «до».


1278₽цена
10/10оценка
10 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua/water, glycerin, squalane, propanediol, butylene glycol, butyrospermum parkii butter/shea butter, pentylene glycol, niacinamide, dimethicone, polymethylsilsesquioxane, polysorbate 20, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, dimethiconol, aluminium starch octenylsuccinate, ammonium polyacryldimethyltauramide/ammonium polyacryloyldimethyl taurate, disodium edta, citric acid, acetyl dipeptide-1 cetyl ester

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Wise 07 декабря 2018, 08:32
Не дописали заголовок))
Nastasia_Poly 07 декабря 2018, 09:26
Спасибо, исправила!)
IceTea 07 декабря 2018, 10:44
Полностью согласна! Отличный крем, просто чудесный. Спасает от шелушений зимой, от аллергии и прекрасно увлажняет. Из этой линейки пользуюсь еще кремом для умывания — отличный, не сушит кожу совсем. Ну и крем цикапласт, конечно, его много раз повторяла. С этим набором ничего не страшно — ни мороз, ни солнце  
Nastasia_Poly 07 декабря 2018, 17:34
Я бы еще добавила «ни аллергии, ни воспаления»  
MintAndChocolate 07 декабря 2018, 13:15
О, я как раз в поиске, возьму на заметку  
Nastasia_Poly 07 декабря 2018, 17:34
Обязательно попробуйте!  
MissBora 07 декабря 2018, 13:18
Выбирала между этим кремом и кремом от Avene, и взяла все-таки Avene))
Спасибо за обзор, его возьму следующим  
Nastasia_Poly 07 декабря 2018, 17:35
Я вот, кстати, тоже Avene смотрела, но все-таки взяла La Roche)
ENTENTE 07 декабря 2018, 22:09
Toleriane хорошая серия у ЛРП  
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 08:59
Да, мне кажется, самая «ласковая» из всех
Mst May 07 декабря 2018, 22:48
Интересное средство, мне нравится эффект, который дает масло карите в средствах для глаз, надо попробовать.
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 09:00
Я очень рада, что остановилась на нем, потому что кожа действительно улучшилась!)
Olga Tugova 08 декабря 2018, 10:13
Хороший крем для глаз сложно найти при таком обилии различных средств вокруг) А скажите, от масел в этом креме не забиваются поры рядом с глазами? У меня, например, первый показатель неподходящего крема для глаз — появляются маленькие красные типа прыщики/припухлости.
И крема не 30 мл, а 20, поправьте)
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 10:18
За такое длительное время пользования ни одного покраснения от крема не было. Я даже больше скажу, я на все лицо использую смесь масел жожоба, герани и иланг-иланг и ситуация с порами стала даже лучше (при условии очищения глиной). Может, у вас личная непереносимость какого-то масла? Мне кажется, такая реакция очень похожа на аллергическую. Наверное, стоит проконсультироваться у косметолога или аллерголога… (объем исправлю исправлю, спасибо)
Olga Tugova 08 декабря 2018, 15:06
У меня жирная чувствительная кожа на всем лице, на практически любые масла будут высыпания. И кожа вокруг глаз тоже страдает, если попаду маслом)
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 21:27
Очень жаль, что так реагирует… Но здесь уже вопрос как раз о личной переносимости. Все же масло карите очень лояльно и по-доброму себя ведет в большинстве случаев. Может вам стоит поискать пробник или хотя бы как-то попробовать протестировать?
Sadakonk 08 декабря 2018, 14:29
Надо попробовать, найти средство, которое просто хорошо увлажняет кожу та ещё задачка. Кожа молодая, но сухая под глазами, поэтому вроде как антиэйдж рано, а тоненькие морщинки от сухости есть  
Nastasia_Poly 08 декабря 2018, 21:22
Да-да! Именно с таким вопросом я и столкнулась. Большинство средств для зоны вокруг глаз с пометкой «эйдж» или «против морщин», которые пока глупо разглаживать… а кожа сухая и тонкая, явно кричит: «спасите». Этот крем как раз подходит для 20+
Sadakonk 09 декабря 2018, 10:29
Спасибо за обзор! Теперь точно прогуляюсь по аптекам, может, хотя бы его не придётся заказывать онлайн.
Freakypanda 10 декабря 2018, 14:51
Сам крем очень приятный, пользуюсь с удовольствием. Но в периорбитальной зоне забиваются поры. Полагаю, что это масло карите.
Nastasia_Poly 10 декабря 2018, 17:16
Судя по комментариям да, бывает такая реакция на масло. Очень жаль…