11.12.2018

Спасение для моей обезвоженной кожи или непоправимый вред? Увлажняющая маска Arnaud Hydra Absolute Quenching Face Mask Абсолютное увлажнение

Каждый раз, когда моё лицо подвергается тесту на уровень увлажнённости кожи, на экране приборчика вместо процентов, мне кажется, просто загорается изображение изюма. Как бы не умасливала я свою комбинированную кожу, она остается обезвоженной.

Не так давно я совершенно случайно и спонтанно (впрочем, как обычно) урвала в магазине эту маску, которая меня просто поразила своим действием.

К стенду французской марки я никогда не проявляла никакого интереса, потому что была уверена, что это что-то слишком не по моему карману. Однако неожиданно выяснилось, что косметика почти что в бюджетном сегменте. По крайней мере, я вполне себе могу её позволить.

Я выбрала для знакомства с маркой увлажняющую маску, потому что, во-первых, на моей полке дома остались сплошь очищающие, а во-вторых — маска позиционировалась как спасение для обезвоженной кожи, которая как раз на моём лице и есть.

Маска была упакована в коробку. Коробку — в плёнку. Люблю такие многослойные упаковки, хочу быть уверена, что я буду первой хозяйкой содержимого.

На обороте коробочки вся нужная информация о производителе и его обещания.

Состав также указан на ребре коробки. И о нем мы ещё поговорим.

На самом тюбике также продублированы свойства и способ применения маски на французском и английском языках.

Сделано во Франции.

Объём 50 мл.

Под яркой оранжевой откручивающейся крышкой не было никакой защитной плёнки или фольги. Сразу маска.

По своей консистенции маска напоминает лёгкий нежирный крем. Горошина маски имеет розовато-лиловый оттенок, но на лице маска абсолютно прозрачная. Запах приятный, немного цветочный, он ощущается ещё минут 40 на лице, если ничего не использовать сверху, и даже начинает немного раздражать по истечении такого большого количества времени.

Распределяется по лицу очень легко и приятно. Как обычный увлажняющий крем. Я наношу довольно толстым слоем, потому что не понимаю, когда можно остановиться. Хочется наслаивать и наслаивать маску.

Я наношу её под настроение раз или два в неделю на 10 минут, как то мне велит инструкция. Кожа будто бы съедает маску, потому что смывать там через 10 минут практически нечего.

После маски кожа очень мягкая и нежная. Чувствуется, что она увлажнена, прям глубоко и качественно увлажнена, от крема такого эффекта у меня не бывает. Ничего наносить после неё и не хочется, хорошо и так. Если делаю маску утром, то косметика ложится на лицо очень хорошо, никаких конфликтов.

А теперь вернёмся к составу, как я и обещала. Если вдруг кто не знает (а я думаю, что читающие ресурс — не пальцем деланые, и знают всё без меня), paraffinum liquidium — это минеральное масло, жидкий парафин. И что происходит. Маска не увлажняет лицо, а покрывает его вазелиновое пленкой, которая задерживает влагу. И вроде бы ладно, пусть себе задерживает, чего плохого. Но вместе с влагой задерживается грязь, которая провоцирует высыпания. Уже страшно? Мне вот нет, потому что я больше верю в то, что масляная пленка защищает кожу от загрязнений, а не заставляет её задыхаться в своей же грязи. По крайней мере у меня эта маска с минеральным маслом не вызвала никакой негативной реакции, сплошные позитивные эмоции только.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua (Water), Paraffinum Liquidum (Mineral Oil), Maris Aqua (Sea Water), Glycerin, Xylitylglucoside, Cetyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Sodium Polyacrylate, Polyacrylamide, Phenoxyethanol, C13-14 Isoparaffin, Bisabolol, Butylene Glycol, Chlorphenesin, Algin, Tetrasodium EDTA, Benzyl Alcohol, Laureth-7, Parfum (Fragrance), Sodium Hyaluronate, Hydrolyzed Wheat Proteins, Lactic Acid, Acacia Senegal Gum, Methylparaben, Serine, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, CI 17200 (D&C Red 33), CI 14700 (FD&C Red №4), CI 42090 (FD&C Blue 1).

Mursilka 11 декабря 2018, 11:00
Слышала хорошие отзывы на средства бренда. Подруга пользовалась всем уходом. Ей очень нравилось.
Mary_Wise 11 января 2019, 20:26
Я тоже только хорошее слышала
Irina_anirI 11 декабря 2018, 14:20
Спасибо Вам большое за пост! Надо пробовать) Я очень люблю их тоник с розовой водой — он очень деликатно очищает. И тоже никаких проблем с воспалениями на лице не было.
Mary_Wise 11 января 2019, 20:28
Спасибо за наводку)) посмотрю в ближайшем рейде в магазине)
7Anna7alex7 11 декабря 2018, 14:20
Мне очень понравился крем для лица из этой же серии, два раза уже брала, и расход на удивление у меня экономичный, нужно и маску прикупить)
Mary_Wise 11 января 2019, 20:30
Я теперь тоже думаю расширить присутствие марки на своей полочке))
Soulmate777 11 декабря 2018, 14:22
Была такая маска. Мне в ней как раз не понравилось именно то, что она впитывается в кожу, как крем, и через минуту после нанесения ощущение, что сидишь с сухим лицом. По эффекту от маски ничего плохого сказать не могу, комедонов или аллергии она не вызвала, неплохо увлажняла.
Mary_Wise 11 января 2019, 20:31
Да, кожа ее прям жрет)) но эффект мне нравится
Irina Bataeva 12 декабря 2018, 00:54
спасибо за пояснение с минеральным маслом. до меня палец делать не дошел, думаю, что предварительно очищенно е лицо можно покрыть вазелиновой пленкой
Mary_Wise 11 января 2019, 20:33
Ха-ха, очень смело))
BeautyAudit 15 декабря 2018, 21:49
Спасибо, что рассказали о маске) В целом люблю увлажняющие несмываемые маски. Состав, конечно, бедненький (вода, вазелин, снова вода, глицерин...), но если работает и есть эффект — то почему бы и нет?
Mary_Wise 11 января 2019, 20:35
Мне вот до сих пор не очень понятно, почему она всё-таки работает 😁