03.12.2018

Стоит ли своих денег маска для лица Gravitymud Firming Treatment Glam To Go от Glamglow?

Я обычно пишу про бюджетную косметику, но иногда очень интересно попробовать люксовые средства и понять, стоят ли они своих денег, а также сравнить их с бюджетными аналогами.

Маски-пленки от Glamglow хвалят многие блоггеры и визажисты, но так ли они хороши?

Итак, маска-пленка Gravitymud Firming Treatment Glam To Go — это маска для лица, повышающая упругость кожи.

Производитель на обещания не скупится, называется средство «неземным», с инновационной формулой и 4 различными комплексами витаминов.

Баночка очень увесистая и выглядит презентабельно.

По консистенции густая и тягучая, распределяется довольно легко.

Маска меняет оттенок по мере высыхания — из белой становится серебристой.

Отдушка необычная, приятная.

Очень красиво смотрится на коже, фотогеничная, так и хочется в ней делать селфи 😍

Наносить нужно щедрым толстым слоем и оставить на 20-30 минут, затем отлепить. Я вообще не очень люблю маски-пленки из-за трудностей в снятии, но эта маска сходит очень легко, действительно практически одним пластом.

В процессе высыхания ужасно стянула мне лицо. Может быть, это и есть тот самый лифтинг-эффект, но хочется поскорее её смыть и намазаться увлажняющим кремом, так сильно она стягивает и сушит кожу. У меня кожа жирная, чувствительная, и я не представляю, что творится с сухой кожей после этой маски.

По обещаниям производителя маска должна совершить чудо — и разгладить кожу, и тонизировать её, укрепить, подтянуть, придать упругость, сделать контур лица более чётким и добавить «сексуального сияния».

Что на деле: вау-эффекта у меня не было. Да, кожа была почище и более гладкой, но на этом всё. Ни свежести, как после тканевых масок, ни очень гладкой кожи, как после кислотной маски, нет. Вместо подтянутой и упругой кожи я получила стянутую и сухую.

С тем же успехом можно использовать обычную глиняную очищающую маску в паре с кислотной пилинг-скаткой.

— легко снимается,
— фотогеничная
— привлекательная упаковка
— очищает и делает кожу более гладкой
— высокая цена
— не выполняет обещания производителя
— стягивает и сушит кожу
— не оправдывает высокую цену

Вес баночки: 15 гр.

Цена: 1492 руб

Есть баночка побольше — 50 гр и стоит она 3742 руб.

Мое мнение: это средство не стоит своих денег. Красивая игрушка, баловство, но не мастхев. Возможно, другие виды этих масок более действенные и оправдывают цену, но точно не эта лифтинг-маска.

Пробовали ли вы маски Glamglow? Согласны ли с моей оценкой этому средству?

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water\Aqua\Eau, Polyvinyl Alcohol, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Glycerin, Ethylhexyl Hydroxystearate, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Montmorillonite, Pentylene Glycol, Illite, Polysorbate 20, Canadian Colloidal Clay, Caprylyl Glycol, Althaea Officinalis Leaf Extract, Tapioca Starch, Chondrus Crispus (Carrageenan), Colloidal Platinum, Dipotassium Glycyrrhizate, Alcohol, Ascophyllum Nodosum Powder, Polysorbate 80, Polymethylsilsesquioxane, Hydroxypropyl Methylcellulose, Citric Acid, Lecithin, Pullulan, Porphyridium Cruentum Extract, Soy Isoflavones, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Fragrance (Parfum), Coumarin, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Sorbic Acid, Potassium Sorbate, Bismuth Oxychloride (Ci 77163)

Mary_Wise 03 декабря 2018, 12:34
На самом деле да, это стягивание и есть лифтинг-эффект. Но, судя по Вашим описаниям, он не самый деликатный у маски)
Obps 03 декабря 2018, 14:20
У меня была глиняная маска для уменьшения пор — точно такой же эффект и так же стягивала лицо, даже говорить было сложно и кожа сохла до такой степени, что морщинки мелкие появлялись. Выбросила, не смогла пользоваться, благо маска была дешёвая.
Вы верно заметили, как-то от дорогого средства ждёшь более деликатного воздействия)
Natasha87 03 декабря 2018, 13:35
Всегда с опаской отношусь к средствам с активной навязчивой рекламой
Vera0305 03 декабря 2018, 14:04
Механическое стягивание — и есть лифтинг эффект, антигравитация так сказать. Когда лицо дряблое и отечное, эта маска хорошо дренирует ткани и возвращает скульптурность лицу.
Судя по описанию, это действие у маски есть. Возможно, просто вам оно пока не актуально. Всему свое время.
Obps 03 декабря 2018, 14:18
Мне кажется, что оно должно быть более деликатным. У меня были другие маски — для уменьшения пор глиняная — она точно также адски стягивала кожу и аж появлялись морщинки на ней. Или например подтягивающие маски — там чувствовалось именно что кожа как-то подтягивается, но не такая адская стянутость. И сухости такой не было после смывания маски.
Vera0305 03 декабря 2018, 14:25
Это совершенно разное стягивание. Глина стягивает за счет высушивания. А маска механически сжимает. Почему у вас сухость появилась после маски — это загадка. У меня есть такая маска, мою сухую кожу не сушит. Вообще, такие лифтинговые маски (а их у меня было) не сушат, они на возрастную кожу рассчитаны, а там сухость вообще не приветствуется.
Для меня вот этот нюанс у вас остался непонятным… Тем боле, чтобы адская сухость — это вообще как про другую маску. Не могу объяснить.
Насчет деликатности не поддержу. Чтобы тяжелые птозные ткани взять, нужно сильное воздействие. Эта маска еще очень деликатная по сравнению с другими, которые у меня были. CareCella корейская вообще сжимает аж до слез, зато эффект почти сутки держится.
Obps 03 декабря 2018, 14:45
Ну вот мое впечатление об этой маске такое) плюс у меня чувствительная кожа, да и индивидуальные реакции никто не отменял.
Может действительно не на мой возраст рассчитано, но на упаковке об этом ничего не сказано) я повелась на обещания тонизирования кожи, свежести и сияния)
Я давала маску попробовать подруге — у неё такое же мнение о ней. Без восторга. Но у неё и возраст ещё меньше моего)
Vera0305 03 декабря 2018, 14:48
Я не оспариваю ваше мнение, но сразу сказала, что не по возрасту, скорее всего. У вас возраст в профиле не указан, но выглядите очень молодо. Маска для тех, у кого уже начинает плыть овал лица и появляются брыли, это иногда от 35, но чаще от 40 лет…
Согласна, косяк производителя, что не указали возраст, с другой стороны, коррекция овала лица — это анти-эйдж от 35 по умолчанию…
Mimimi1 03 декабря 2018, 14:27
наконец-то адекватный отзыв) спасибо, ибо уже надоели восхищения от бесплатно доставшихся образцов.
89050231331 03 декабря 2018, 14:45
Вам она тоже категорически не подошла?
Mimimi1 03 декабря 2018, 14:56
я раздумывала над тем чтобы попробовать, но смущали вот эти вот восторги, теперь понимаю, что была права и не стОят своих денег эти маски.
89050231331 03 декабря 2018, 15:13
Думаю, что все мы разные, у кого-то восторги необъективные, а кому-то действительно тестируемая косметика нравится. Надо пробовать. Хотя в данном случае, думаю, Вам пока такой лифтинг не нужен
😀
Obps 03 декабря 2018, 14:47
Потому что куплено за свои и жалко потраченных денег))))
Vera0305 03 декабря 2018, 14:49
Маме отдайте :)
Только ее наносить нужно прям под подбородок…
Mimimi1 03 декабря 2018, 14:57
именно поэтому перестала почти читать отзывы на тестирование, там нет мотивации этой)
Navisa 03 декабря 2018, 15:02
У меня тоже жирная кожа, но мне не не стягивало, были маски менее деликатные в этом плане. Но у меня она не снималась единым «полотном», хотя может, я жалела денег и недостаточно толсто наносила   В целом солидарна, чуда не произошло
Obps 03 декабря 2018, 15:40
Я потолще на краях наносила, так ее подцепить легче) у меня ещё и чувствительная кожа, может быть это влияет ещё)
Selentin 03 декабря 2018, 18:54
Вы на фото выглядите очень юной. Может быть, Вам маска по возрасту еще рано? Она у меня была в пробнике бесплатном, шла к их же глиттермаск (которая мне еще больше понравилась). Эффект был действительно ВАУ: поры сузила, упругость придала, цвет лица выровняла, ничего не высушила (хотя у меня как раз нормальная почти сухая и чувствительная кожа)
Это конечно не уходовые продукты. Это продукты, когда нужно особенно хорошо выглядить здесь и сейчас.
Obps 03 декабря 2018, 19:41
Очень юной это насколько?))))
Я не часто использовала эту маску, жаба душила) сейчас после всех комментариев склоняюсь к тому, что она мне действительно не по возрасту просто) но на упаковке этой информации нет, там только обещания)
Selentin 03 декабря 2018, 22:53
Ну лифтинг у вас и свой природный отличный судя по фото))) Это конечно недочет производителя, что не указывает рекомендации/ориентиры по возрасту.
Obps 04 декабря 2018, 08:01
Спасибо большое   Но у меня уже запасной подбородок в наличии и первые признаки старения
Natalissima 08 декабря 2018, 02:09
я писала про эту маску, без восторгов, вполне ок, но мне это не по возрасту) Корейская маска-аналог была намного хуже
HeySexy 09 декабря 2018, 21:33
Согласна ли? Нет) Лично мне эта маска убрала отечность, выровняла тон лица, мимические морщины маленькие возле бровей и небольшие заломы возле носогубок словно ластиком стерла, зашлифовала поры и даже уменьшила воспаления. И подняла настроение своим запахом пина колады. Единственное, что у нее для моего бюджета конский ценник и конский расход.
Скорее всего, вам просто не подошло. Не та возрастная категория + индивидуальная непереносимость. Не бывает такого продукта, чтобы на 100% всем идеально подходил.
beautician11 12 декабря 2018, 07:15
Такое же мнение об этой маске…