30.11.2018

Помощник в борьбе за красоту груди: концентрат Collistar Collagen+ Hyaluronic Acid Bust firming lifting

Наверное, большинство из нас до определенного возраста (или обстоятельств) не особо задумываются об уходе за зоной груди. Мы тщательно ухаживаем за кожей лица, шеи, каждую весну усиленно втираем в бедра сыворотки от целлюлита. Но на грудь обычно мажется лосьон для тела, который мы используем в данный момент «для всего». До недавнего времени я и не задумывалась о том, что бывает и другой уход. Пока в один очень жаркий день моя коллега не пришла на работу в белой, довольно обтягивающей футболке и как бы всё намекало на то, что на ней только футболка)) И я с завистью отметила, что грудь там получше, чем у многих юных девушек. И в принципе в этом не было ничего удивительного, если бы коллега не принадлежала к возрастной категории 60+. Поскольку отношения у нас вполне дружеские, я не постеснялась спросить, как она ухаживает за зоной декольте. На что она ответила, что пользуется серией для бюста от Collistar, но особенно выделила эту сыворотку-концентрат. Ну, я послушала, «намотала на ус», посмотрела на цену и решила, что мне пока не нужно, т.к. возраст у меня еще не критичный, ГВ в анамнезе нет и грудь в прекрасном состоянии. Но полгода назад я активно взялась за похудение, и очень боялась «потерять грудь», вот тут то мне и пригодились рекомендации. В итоге из всей серии я купила этот концентрат.

Collistar Collagen+ Hyaluronic Acid Bust firming lifting

Чистые активы. Коллаген и Гиалуроновая кислота. Для бюста. Тонус и Лифтинг.

Обещания производителя: Комбинированное действие двух активных веществ(коллагена и гиалуроновой кислоты) обеспечивает целенаправленное и интенсивное действие, а именно:

• Подтягивающий эффект лифтинга,
  • Повышение тонуса и плотности кожных тканей
  • Укрепление эластичных волокон «каркаса»
  • Уменьшение дряблости, растяжек и других признаков растягивания и старения кожи.

Сыворотка находится в бутылочке из тёмного стекла объёмом 50 мл. Благодаря пипетке её удобно дозировать. Мне на зону декольте и груди хватает буквально пару капель. Знаю, что можно наносить продукт и на зону шеи, но там я обычно использую крем для лица. Лучше всего наносить сыворотку на распаренную кожу сразу после душа, тогда она как-то лучше и экономичнее распределяется. Мне одного флакона хватило на 5 месяцев, при ежедневном применении.

По консистенции сыворотка представляет собой что-то между водой и гелем, примерно как корейские софтнеры\тонеры. Впитывается буквально за минуту, так что «вмассировать» её нужно как можно быстрее, чтобы потом не растягивать кожу по сухому. Ощущение липкости или плёнки на коже не остается, так что можно одеваться сразу после нанесения.У меня нормальная\склонная к жирности кожа декольте и груди, мне увлажнения от сыворотки достаточно, но тем, у кого кожа сухая, думаю, захочется нанести какой-то лосьон поверх сыворотки, т.к. она абсолютно не жирная\питательная. Меня немного разочаровал запах сыворотки, точнее, его отсутствие. Видимо, за счёт отсутствия отдушек в составе, сыворотка имеет просто лёгкий химический запах самих ингредиентов.

Состав для разбирающихся и интересующихся.

Способ применения: Нанести несколько капель на зону декольте и грудь и деликатно помассировать. Не наносить на зону сосков!

Производитель предлагает нам такой способ нанесения. К сожалению, описание только на английском языке, но думаю что картинки понятны без слов.

Что мы имеем в итоге: Несмотря на мое довольно резкое похудение более чем на 10 кг ( -10 см в объёме груди), грудь осталась в первозданном виде. Форма не изменилась, не появилось растяжек (хотя я склонна к ним), мне кажется, что кожа стала даже более упругой. И как бонус стали менее заметными заломы между грудью, которые появляются от сна на боку. И когда месяц назад закончился мой первый флакон, я сразу же пошла за новым. А поскольку я планирую скинуть ещё килограмм 15, думаю, что и на двух флаконах я не остановлюсь.

Но несмотря на это я не стала ставить сыворотке высший балл, т.к. не уверена, что она действительно сможет существенно подтянуть грудь, которая уже сильно «опустилась». Она заметно улучшает тонус кожи, но поднять грудь на 15 сантиметров или «наполнить» её, она не сможет. Но это, мне кажется, под силу только пластическому хирургу.

40,79€цена
6 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Девушки, поскольку я сейчас активно борюсь за сохранение тонуса кожи и предотвращение растяжек на фоне похудения, была бы очень благодарна, если бы вы поделились своими способами поддержания упругости кожи. Потому что если с грудью всё разрешилось, то хороших средств для остальных частей тела, я пока не нашла.

Я Лера, ко мне на ты:)

Yana_law 30 ноября 2018, 17:24
Обрати внимание на Lierac
PaniMonica 30 ноября 2018, 17:29
Спасибо, сейчас посмотрела ассортимент — цены довольно приятные по сравнению с Коллистар) А у них есть какие-то супер бестселлеры, или все хорошее?
Yana_law 30 ноября 2018, 17:59
У Колистар люблю скрабы, но во Франции я егонкевижу в специально искать нет желания. У lierac серия phytolastil. Только осенило меня Guam и Aneci гляньте
PaniMonica 30 ноября 2018, 18:04
Спасибо, к Гуам тоже присмотрюсь. Много хорошего о них слышала. Я думала Коллистара в европе как грязи, а оно вон как)))
Yana_law 30 ноября 2018, 18:19
Думаю коллистар навалом в родной стране. Тут своего хватает.
rosaly 30 ноября 2018, 17:50
Я пробовала многие средства для тела Лиерак, не переношу их запах, для меня не самый приятный. Так что перед покупкой лучше их протестировать на всякий случай) для меня лучшие средства в борьбе за тонус кожи — это жесткая щетка для сухого массажа и любой подходящий Вам питательный крем после массажа, не заметила супер подтягивающего эффекта от всех перепробованных средств именно для подтягивания кожи. Для массажа хорошее масло — Веледа березовое, иногда использую его с силиконовой банкой, иногда смешиваю с нейтральным кремом для тела и тоже использую после массажа щеткой и душа. Скрабы Коллистар и Элемис вкупе с сауной тоже помогают и выводят жидкость, но это уже баловство)
PaniMonica 30 ноября 2018, 18:00
Сухой массаж — это мое все)) Но хочется еще «выше! лучше! быстрее!») И на скрабы Коллистар тоже засматриваюсь, но моя жаба, пока сильнее меня)
rosaly 30 ноября 2018, 18:25
Понимаю, сама также думаю) но немного подостыла сейчас, поняла, что большую роль играет просто регулярность) плюс бассейн и сауна, если нет противопоказаний, Вам в помощь!) удачи)
PaniMonica 30 ноября 2018, 18:35
Спасибо, она мне понадобится))
Klavas 30 ноября 2018, 18:23
10 кг вот это круто, сложно было?
Я рассказывала о средствах в своих обзорах на Косметиста. Очень понравились ампулы Лиерак и после крем для закрепления эффекта.
PaniMonica 30 ноября 2018, 18:35
Да нет, честно говоря, не сложно. Я думала будет сложнее))) Главное правильная мотивация.
Пошла читать Ваши посты)
petite_furie 30 ноября 2018, 19:25
Я тоже худела на 18 кг, после 2 гв надо было возвращаться к привычным параметрам, меня спасли ампулы лиерак, коллистар не пробовала, но надо-надо мне, потираю ручки и жду скидочек
Yana_law 30 ноября 2018, 19:32
Не зря я их люблю, самой сейчас после второго гв нужно — 14, нужно запаси пополнить.
petite_furie 03 декабря 2018, 13:57
Удачи вам! Эх нелегкое это дело(((
PaniMonica 30 ноября 2018, 19:37
А ампулы тоже для груди? На остальные части ничего не мазали? Или и так все в тонусе оставалось?
petite_furie 03 декабря 2018, 14:03
Ампулы как раз для груди, тк я уже при предыдущем похудении заметила, что оно оч плохо влияет именно на эту зону, конкретно в тот раз ничем не мазала: диета, спорт и массаж сухой щеткой, а вообще для тела пробовала коллистар ночной концентрат, неплохой, средство в зеленом стике-никакого впечатления не осталось, капсулы с кофеином-оч понравились, какой-то массажный крем-без восторгов,
PaniMonica 03 декабря 2018, 18:00
Вот на эти капсулы с кофеином я тоже засматриваюсь. Быстро от них эффект появляется, или ими нужно постоянно пользоваться для поддержания? А то я уже свыклась с мыслью, что сывороткой для груди придется наверное всегда пользоваться, а если еще и на капсулы подсяду — меня жаба задушит))) И ночной концентрат это тот, что в голубом флаконе с пипеткой? А то я посмотрела, там у них куча всего ночного. Наверное нужно к весне купить коллистаровскую линейку, тут так много хороших отзывов на нее.
petite_furie 03 декабря 2018, 19:16
У меня была мини версия и одного, и другого, такой промо набор, пользовалась я ими приблизительно 3 месяца всеми 4-мя средствами, мне тяжело оценить успех именно одного, но помню, что эти 2 как-то прям за пару раз подряд улучшили ситуацию, но конечно не радикально, основная проблема была задержка жидкости и бугорки но не по всей поверхности, а вот просто местами, где-то они исчезли, а где-то вообще не изменились, хотя по сути массаж был везде, заметно улучшился тонус кожи, о продолжительной эффекта мне тяжело судить, поскольку если я продолжаю заниматься спортом-эффект этот не пропадает, а вот уехала в отпуск, привет сладости, состояние ухудшилось, мне кажется если заниматься все время, то никуда эффект не уйдет. Попробуйте купить мини набор, сейчас к праздникам у них куча таких, особенно в сефоре. Да и для груди мне достаточно периодического использования этих ампул, раз в год, учтите, что одной ампулы хватает на достаточно долго, на всю грудь и декольте уходит 3-4 пшика. Ночной концентрат такой:
Ksenika 30 ноября 2018, 19:33
Чего только я не пробовала для груди, просто вагон средств. После 2 длительных гв меня спасли молочко и крем мамофиллин. Они придают именно наполненность груди, плюс качество кожи улучшают. Правда, после отмены, через пару месяцев — эффект сходит на нет.
martusha72 30 ноября 2018, 22:07
Меня сейчас зафукают, но я всё же посоветую ультра-супер бюджетное средство. На грудь я его не пробовала, но на остальном теле работает. Это гель-эластик от Floresan
PaniMonica 30 ноября 2018, 22:14
Да нет, почему зафукают, я во времена юности, когда жила в снг очень любила их уход за телом и гель у меня этот был. Сейчас поеду в отпуск на Родину, посмотрю есть ли в свободном доступе. За те деньги, что он стоит, можно повторить. Спасибо что напомнили.
martusha72 30 ноября 2018, 22:22
Точно есть в Ашане)))
Sasha_White 30 ноября 2018, 23:57
Поздравляю с отличными результатами) в процессе похудения столкнулась со всем набором «прелестей»: потеря тонуса и упругости кожи, появления складочек и т.д. Конечно, я виновата сама, потому что худела слишком стремительно и ничего на тот момент вразумить меня не могло. Guam на мне давал временный эффект, было приятное масло для тела Weleda (нравилось для массажа). Впечатлил Lierac phytophyline, это ампулы для запущенной формы целлюлита. Запущенного у меня не было, а вот «рябь» на ягодицах была, а потом и на бедрах появилась.Так вот именно эти ампулы мне здорово помогли, активно использовала около двух месяцев. А вот состояние кожи живота мне улучшил медовый массаж. Если ампулы работали на ягодицах и бедрах, то массаж больше давал эффект на животе и руках (от плеча до локтя). Еще я много начала пить воды и внуть принимала Омега 3-6-9. Потом мне встретилась удивительная женщина, которая проработала физиотерапевтом много лет. Она мне подсказала пару способов далеких от косметики, но это помогло. Кушать побольше мяса и заливного (мясного, рыбного мяса в желе) и принимать скипидарные ванны. Последнее это довольно неприятно пахнущая процедура, которую надо обязательно обсудить с врачом (есть противопоказания и особенности при кажом конкретном состоянии). Эффект накопительный, кожа стала более упругой, мягкой и действительно подтянулась. Конечно, совсем идеально не стало, но лучше стало точно.
PaniMonica 01 декабря 2018, 00:09
Спасибо огромное, за такой развернутый ответ. Вот и я как-то стремительно вес сбрасываю, поэтому решила работать на предупреждение проблем.) Об этой серии Лиерак так много хорошего здесь написали, что точно надо заказать. И медовый массаж это идея, а то банками я живот трогать боюсь, а медовый массаж можно попробовать.
Sasha_White 01 декабря 2018, 13:34
Предупреждение проблем это очень мудро) потом чаще всего сложно устранить последствия непродуманного поведения. Лиерак стоит того, чтобы попробовать хотя бы раз. Конечно, все мы разные, эффект тоже может быть разный. Но понять, что помогает, а что нет — можно только на собственном опыте. Насчет баночного массажа я думала, но меня остановили несколько специалистов. У меня купероз (на теле тоже много мелких сосудов близко к коже), а это противопоказание. И у меня очень чувствительная кожа, склонная к обвисанию( А медовый массаж не тянет кожу слишком сильно и не может оставить синяки или повредить сосуды. Ну и в меде много полезностей. Главное, специалиста хорошего найти. Удачи Вам, веры в себя и отличных результатов)
PaniMonica 01 декабря 2018, 20:24
Спасибо, огромное!
Pines 01 декабря 2018, 01:56
грудь там получше, чем у многих юных девушек
Грудь в 60+ полна и упруга явно не от сывороток. Похоже, ваша коллега немного слукавила )
PaniMonica 01 декабря 2018, 02:10
Ну я думаю, что генетика тоже играет роль, конечно. Но если вы о пластике, то точно нет. Там футболка была на столько обтягивающая, что было понятно своё или не своё))) Да и коллега не так чтоб очень замороченная на внешности, чтобы под нож ложиться.
Rastrata 01 декабря 2018, 11:32
Меня растяжки не обошли стороной во время беременности- когда уже прилично набрала килограммов (стала 63 против привычных 45). Помню, как проснулась и испугалась-красные полоски возникли за ночь. Я просто поленилась бальзамом на ночь помазаться-у меня оч сухая атопичная кожа. В этот же день были куплены ампулы Лиерак от растяжек, какой-то крем им в пару. Все мимо. Растяжки никуда не делись, и не денутся-как я потом поняла( они, конечно, посветлели, но все равно ужасно портят кожу.
Мой совет-скрабы (пользуюсь дешевыми, Коллистар есть, но по мне-эффект у всех одинаковый), массаж сухой щёткой и питание кожи.
Купите хороший питательный бальзам/масло. Напитанная кожа всегда выглядит лучше.
Я много пробовала подтягивающих кремов, но выделить какой-то, чтобы Вау-не могу.
PaniMonica 01 декабря 2018, 20:31
Знаете по поводу растяжек, у меня для Вас хорошая новость. Если кожа не совсем уж «порвалась», а просто полоски появились, то со временем все приходит в норму. У меня в подростковом возрасте все женские округлости выросли буквально за одну ночь, первые пол года я вся была в полоску как арбуз, ни на груди, ни на бедрах места живого не было. Потом они посветлели, а сейчас я не могу их найти даже при том что я точно помню где они были)) Как мне кажется главное упругость кожи не потерять, а рястяжки дело поправимое.
Rastrata 02 декабря 2018, 10:22
Вам повезло) моим-8 лет, полет нормальный!
Tsatochka 01 декабря 2018, 18:54
Мне ситуацию немного спасли альгинатные маски.
Растяжки не ушли, но стали менее заметны.
BabyGrace 01 декабря 2018, 19:37
с любопытством начала читать комментарии и удивилась куче хвалебнх отзывов о лиерак. пробовала их ампулы и для груди, и для тела в разный возрастнй период, — мне только запах у них и нравился, эффекта 0.
olgalmk 03 декабря 2018, 13:51
Весной-летом находилась в процессе похудения и активного занятия в зале, результат -8. Ещё до самого активного процесса похудения озаботилась вопросом дряблости кожи, растяжек, купив березовое масло и цитрусовый пилинг Веледа и их массажёр, крем для тела и крем для груди Палмерс с эффектом лифтинг, укрепления, подтягивания, лифтинг крем в банке от Кларанс. Всем этим активно пользовалась… пилинг Веледа хорошо скрабирует, эффект можно усилить применяя его с перчатками для душа, масло хорошо для баночного массажа и массажа с щеткой, хорошо подтягивает и влияет на целлюлит. Палмерс хорошо увлажняет и подтягивает кожу, но кто чувствителен к запахам, может показаться сильно ароматным, пахнет смесью кокоса и масло какао, достаточно ярковыражено. Кларанс увлажняет хуже, но для летнего времени достаточно и он не годится для массажа, скатывается. Вообще этот набор хорошо повлиял на кожу, растяжек не вижу, но для себя понимаю, что и спорт повлиял на этот процесс.
PaniMonica 03 декабря 2018, 18:06
А я почему-то заметила, что спорт хорошо влияет на каркас и «поджировой» слой. Но если не ухаживать именно за кожей, массажи там, увлажнение, то есть риск получить растяжки и дряблость именно в верхнем слое кожи((( Так что одним спортом делу не поможешь, так же как и одним кремом конечно. Так что вы молодец, что так комплексно подошли к проблеме.))) А скраб Веледа на масляной основе или на кремовой. Вот думаю может сэкономить и купить его вместо Коллистаровского, но в Коллистаре мне именно ощущение масел на теле нравится.
olgalmk 04 декабря 2018, 12:36
Это вынужденная мера, т.к. моя возрастная категория диктует комплексный подход, одного крема или скраба в 39 лет мало, тургор кожи уже не юный. Могу сказать только одно, положительно на состояние кожи влияет отсутствие скачков веса и размера одежды, чем больше этих скачков, тем хуже тургор, ну и конечно черезмерный загар — это зло.
Я ошиблась, у меня от Веледа берёзовый пилинг, а не цитрусовый. Он имеет кремовую основу, но в составе содержаться растительные масла. Если сравнивать этот пилинг и скарбы Коллистар, они разные. Коллистар с крупными частицами соли и очень маслянистые, кстати как и Гуам, я после них вообще не наношу крем или масло. Веледа кремовый и частицы в его составе мелкие, скорее полирующие и хорошо влияющие на лимфодренаж.
P.S. ещё один момент… на меня все скарбы с солью (Коллистар, ГУАМ, Натура Сиберика) действуют удушающе, спирает дыхание, применяя их в душе, кашель в процессе применения присутствует всегда. Стоит раздобыть пробники, если вы ранее не пользовались такими скарбами, чтобы исключить отрицательные моменты.
Так что пользуюсь Веледой и в поиске сахарного скраба )))