30.11.2018

Натуральный состав и свежесть дыхания! Mineral toothpaste Arnebia Selection

Сколько у вас зубных паст одновременно на полочке в ванной? Бывает, что вкусы членов семьи не совпадают, плюс зачастую утром хочется бодрящей свежести от чистки зубов, а вечером какого-нибудь спокойного, нежного деликатного вкуса.

У нас бывает и 3-4 пасты открытые одновременно.

Но всё-таки я не люблю агрессивно-мятные вкусы, люблю спокойные, сладковатые и свежие.

Именно такая паста «Минералы» от Арнебия Селекшн.

Объём стандартный 75 мл. Упаковка с минимальным дизайном в светлых тонах.

Зато и цена достаточно бюджетная, не более 200 руб, а я её вообще покупала за 139 по акции.

С учетом того, что на многие натуральные пасты цена начинается от 350-400 руб, Арнебя меня конечно больше радует.

Внутри защитная мембрана. Паста белая, кремовой текстуры, на щёточке лежит плотно, не стекает.

Паста малопенящаяся (это заявлено на упаковке), а точнее практически не пенящаяся.

Но важно, что нет ощущения, как будто трёшь пустой щёткой (а такое ощущение у меня возникает от солевой пасты веледа, например, не могу прям ей пользоваться, хотя натуральнее некуда).

Очищает очень качественно, при этом не травмирует эмаль и десны, очень бережная и не абразивная.

Запах очень приятный, именно сладкой мяты. И порадовал вкус, деликатная освежающая мята, не ядреная, а именно приятная, сладковатая, нежная. При этом свежесть дыхания паста полноценно обеспечивает. Хватает свежести на несколько часов до следующего приема пищи. Что касается налета, то при чистке утром и вечером, образовываться он не успевает, паста хорошо справляется.

Но конечно качественную зубную щетку никто не отменял.

Рекомендую всем, кто ищет пасту без SLS, фтора, парабенов и химических отдушек, с мягким и приятным вкусом.

Паста подойдет и чувствительным зубам.

Состав полностью натуральный и нет фтора и фтористых соединений.

Aqua, Sorbitol, Hydrated Silica, Calcium Carbonate, Xylitol, Glycerin, Citric Acid, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Mentha Spicata Herb Oil, Menthol, Glyceryl Caprylate, Salvia Officinalis Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Limonene, Phytic Acid.

Цена: 139 руб

Срок использования: месяц.

Irina_999 01 декабря 2018, 04:13
Интересный пост) Ничего не имею против натуральных составов, но зачем нужна зубная паста без фтора? Он помогает защищать зубы от кариеса, что в нем плохого?
Mazlik 01 декабря 2018, 15:04
Людям с флюорозом фтор вреден.
Irina_999 01 декабря 2018, 22:02
Флюороз еще нужно умудриться заработать). Это все равно, что получить передозировку воды). Таких людей в наших широтах еще поискать надо, а вот таких, которым фтора с водой и пищей недостает, довольно много, даже большинство. Производители зубных паст обычно указывают концентрацию фторидов (если добавляют их, разумеется), оптимальная — 1450 ppm.
Mazlik 03 декабря 2018, 01:30
Вы, видимо, в теме не разбираетесь. А проблема это крайне распространеннная. Просто степень может быть такая, что человек о ней не знает.
Katrin_EcoTrue 04 декабря 2018, 18:03
мне стоматолог по показаниям рекомендовал пасты без фтора, а с фтором использовать лишь курсом
Katrin_EcoTrue 01 декабря 2018, 18:26
по поводу фтора нужно со стоматологом консультироваться. кому-то он обязателен, а кому то совсем вреден