Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
30.04.2011
3846

Два открытия или лучшие из лучших

Всем Привет! Поделюсь своей находкой: Средство для удаления кутикулы от CND и топ CND.

Первый раз в жизни я решила заказать с Трансдизайна, как же долго я формировала корзину, постоянно что-то выбрасывала, добавляла смотрела свотчи. В итоге все сделала и через две недели получила долгожданную посылку (как же я ее ждала, два раза в день проверяла почтовый ящик), ни одним из лаков и средств, что я заказала я не была разочарована, встречайте двух любимцев из посылки.




CND (Creative Nail Design) Super Shiney Сверхтвердое блестящее верхнее покрытие, закрепитель лака

От производителя:
Сверхтвердое блестящее верхнее покрытие, создающее эффект «мокрого» лака. Образует немеркнущую глазурь керамического типа, которая обеспечивает высококачественную защиту ногтя с сохранением исключительного блеска. Рекомендовано для профессионального и домашнего использования.
Специальный закрепитель, образующий супер-прочное зеркальное покрытие.
— Создает стойкий к царапинам долговечный зеркальный защитный слой.
— UV фильтры предотвращают выцветание лака.
— Идеально подходит для защиты нейл-арта и приклеивания страз.

Мое мнение:
Долго сомневалась какой брать объем, 10 мл или 68, т.к. разница в цене маленькая, жадность победила и хапнула большую, я даже спрашивала девочек на Косметисте, кто любит это средство — долгоиграющее они или нет, мои сомнения были развеяны, что оно не сохнет. Я брала это средство как верхний топ, а не зеркальное покрытие (найдено, также как и второе было на форумах Лакоголиков) я вообще не знала, что у него завялен какой-то зеркальный блеск.
Ну перейдем к свойствам. Наносится средство идеально, ничего не полосит и не пузырится, и даже если Вы вдруг где-то смазали лак, как раз именно это средство поможет исправить эту оплошность. Лак с ним высыхает намного быстрее, небольшой блеск все-же присутствует, ноготь становится более гладким и идеальным. Если мне не надоедат, с этим топом могу дня 4-5 спокойно ходить с одним лаком и ни одной погрешности, и кстати если лак полосатит, то это средство тоже может помочь исправить ситуацию, нанеся его на еще не высохший лак. Очень удобная кисточка. В общем я безумно довольная, что схватила такой большой объем.

Моя оценка:5 (без плюса, потому что зеркального покрытия все-таки не дает)
Цена:В Москве около 1300 руб. — Трансдизайн 10 долл.

CND (Creative Nail Design) Cuticle Remover

От производителя:
Эффективное профессиональное средство для удаления кутикулы, размягчения мозолей и огрубевшей кожи.
— Разрывает связи между неживыми клетками кутикулы и ногтевой пластиной для простого очищения.
— Размягчает огрубевшие участки кожи.
— Экстракт алоэ нейтрализует пересушивающий эффект щелочи (гидроксид натрия).
— Позволяет быстро, просто и основательно подготовить натуральный ноготь.
— Обеспечивает быстрое и эффективное размягчение мозолей и натоптышей.
— Гелеобразная формула предотвращает растекание и обеспечивает точное нанесение.
— Рекомендуется при мини-маникюре для создания наилучшей адгезии при искусственном моделировании и покрытия ногтей лаком.
Применение:
— Нанесите небольшое количество средства на основание каждого ногтя и равномерно распространите по ногтевой пластине.
— Осторожно удалите неживые клетки кутикулы возле эпонихия и боковых стенок.
— Сразу же смойте остатки обильным количеством теплой воды.

Мое мнение:
Разные ремуверы у меня были и Умная эмаль и Sally Hansen и т.д., но это средство явно фаворит. Я о нем узнала из форума лакоманьяков. Бутылка громадная 177 мл. — даже боюсь представить на сколько лет мне его хватит. Очень удобный флакон и носик, чуть выкручиваешь и маленькой капелькой наношу на кутикулу. Затем апельсиновой палочкой подправляю по всей кутикуле, оставляю на 10 минут и той же апельсиновой палочкой аккуратно снимаю, убирается идеально пленочкой вместе с отмертвевшей кутикулой, не травмирует ноготь, не сушит кутикулу и кожу вокруг ногтя. Консистенция прозрачная, гелевая, ничего не течет. В общем чудо из чудес. Ноготь и кожа вокруг него аккуратная, как после обрезного-идеального маникюра 

Моя оценка: 5+++

Цена: В Москве около 1000 руб. Трансдизайн — 5, 25 долл.

Моя такая долгожданная посылка, буду по возможности, выкладывать свотчи лаков 


Я Нина, с радостью отвечу на все Ваши вопросы 
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   53 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Лучший крем, который я пробовала в 2026: Planeta Organica Body Cream Ticket to Bahamas
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
Проверила 7 средств ухода Vivienne Sabo Skin Care: что реально работает, а что лучше не брать
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

all_and_now30 апреля 2011, 21:42
Ничего себе разница цен…
После вашего поста прям хочется сразу заказывать такие чудные средства!
Hisja30 апреля 2011, 21:44
Это точно, я сушку капельную Опи не собиралась заказывать, но когда увидела ее в проф. магазине за 1800 руб.  , жадность опять победила и она была заказана за 12 долл. А разница в цене лаков? У нас ЧГ минимум 350-400 руб., а там по 3 долл.
Nastenka30 апреля 2011, 22:10
а еще потом некоторые говорят: зачем нужны инет-магазины, пошел да купил.
Hisja30 апреля 2011, 22:13
Я уже даже не помню, чего я в наших магазинах косметических покупала, только по мелочи.
Katherin01 мая 2011, 06:44
с покупочкой вас. а скажите пожалуйста, сколько вы за доставку всего этого чуда заплатили?
Hisja01 мая 2011, 10:51
Сейчас уже точно не могу вспомнить, но где-то около 50 дол…
VicTusia30 апреля 2011, 21:46
Точно чудо-чудное. Хочу оба!
Hisja30 апреля 2011, 21:48
Рада, Вик, что пост понравился   Для кутикулы — правда чудо.
Katerino4ka30 апреля 2011, 21:50
как вы заинтересовали своим постом!))
скажите, а сколько доставка стоит? и как вы оплачивали? у меня карта сбера, по идее должна подойти
Hisja30 апреля 2011, 21:57
Если Сбербанк Электрон, то точно не подойдет. Я через PаyPal платила. Там разные виды доставки. Как я знаю в маленькую доставку за 20 долл. вмещается 9 пузырьков, надо пихать в корзину, и смотреть попадаете на дешевую коробку или нет.
Katerino4ka30 апреля 2011, 21:59
виза аэрофлот)
а можно ссылочку сайта в личку?))
я прям хочу эти ср-ва!  
alien_stone30 апреля 2011, 23:37
о! Пейпел берут? отлично! спасибо за инфу про 20 долл за 9 пизирьков!:-) оч выгодно выходит, я погляжу!)))
Hisja30 апреля 2011, 23:40
Берут без проблем, и ПейПал всегда для нас страховка, если посылка не дойдет, я с этой точки зрения плачу через Палку. Так помимо пуырьков еще можно и другое запихнуть, я когда пыталась сформировать корзину, мне CND- топ, выходил как пузырек лака, хотя в нем 68 ил, и сушка Опи — 30 мл, тоже как обычный пузырек получалась, ну по крайней мере так было при иммитации заказа.
Senni30 апреля 2011, 21:52
красота!)) хочу пост о всех лаках вашей коллекции  
Hisja30 апреля 2011, 21:57
Я бы с радостью, но у меня кретинизм какой-то — не получается норм сфоткать и передать цвета на фото, буду стараться.
Nastenka30 апреля 2011, 21:52
Это я не видела вопрос о первом топе, а то бы обязательно нахвалила.
Он у вас случайно не вишенками пахнет? Долго ходила к мастеру, она мне всегда покрывала ногти таким средством, только пузырьки были разноцветные. Видимо разные средства. Но они все умопомрачительно пахнут.
Киньте ссылку на магазин в личку.  
Hisja30 апреля 2011, 21:55
Ха-ха, после Вашего коммента пошла сразу нюхать, не вишенками  , у этой марки много разных одинаковых бутылочек, они только по цвету отличаются.
Masa30 апреля 2011, 21:57
Спасибо, Нина!
классные приобретения )))
поздравляю!!!
Hisja30 апреля 2011, 21:58
Спасибо Masa  
max-max30 апреля 2011, 22:07
я СND пробовала у подруги. мне слабоват показался этот растворитель…
я все пытаюсь перейти с обрезного маникюра на необрезной…
и все в поиске сильного растворителя для моей кутикулы…
может стоит дать второй шанс СND — вдруг все-таки растворит мою кутикулу…
Hisja30 апреля 2011, 22:14
Стоит, у меня просто идеально   Для меня это лучшее, что я пробовала, и на форумах самыйх известных Лакоманьяков — его ооочень хвалят.
Elina30 апреля 2011, 22:09
Почти каждый день новый пост — ты вышла из подполья))))
Разница цен конечно убивает
Hisja30 апреля 2011, 22:14
Ага, вышла  , главное опять не уйти  
ShumelkaMish30 апреля 2011, 22:16
удалитель кутикулы хочу  
Hisja30 апреля 2011, 22:21
Я его в маленьких объемах даже не видела, кстати на Еbay его тоже можно заказать, дешевле намного выходит.
Lovely_girl30 апреля 2011, 22:31
А Вы из Америки заказывали? Простите за безграмотность)
Hisja30 апреля 2011, 22:33
Да, Трансдизайн — американский сайт.
Shonalli30 апреля 2011, 22:36
давно хочу на трансе чего-нить заказать) но из знакомых никто особо не стремится совершить со мной покупку, поэтому, видимо, придется все заказывать самой))
очень заинтересовал топ CND, надо присмотреться… с удалителями кутикулы у меня как-то не сложилось со времен покупки удалителя от умной эмали)
а как вам CND риджфиллер (это же он второй слева?) и пилочки… и средства Чайна Глейз в коробочках (не вижу что там, но вроде что-то уходовое?)
Hisja30 апреля 2011, 22:39
ЧГ- только Лаки. Пилка стеклянная — шикарнейшая. CND, он самый, риджфиллер, я пока только на педикюре пробовала, понравился, он выбеливает немного ноготь.
Shonalli30 апреля 2011, 23:50
спасибо за ответ))) а какая именно пилка самая шикарнейшая, из двух?
Hisja30 апреля 2011, 23:52
Стеклянная — зеленая   Просто как-то давно мне мама подарила стеклянную пилку, у нас купила, так я попробовала и решила, что такая гадость мне не подходит, а тут решила все-таки на Трансе заказать и не пожалела.
Masha_S30 апреля 2011, 23:25
Спасибо за пост!!! Очень понравилось блестящие покрытие!!! Тоже попробую сделать заказ с этого сайта, в моем городе нет ни ОРI, ни Чайников!!!
Hisja30 апреля 2011, 23:31
Попробуйте, если что спрашивайте, не стесняйтесь.
Masha_S01 мая 2011, 13:28
Спасибо огромное, если что обращусь с вопросами!!!
isadora30 апреля 2011, 23:27
Поздравляю с удачными покупками!!!
Мне Cuticle Remover от CND показался слабоват (хотя я так долго не держала), а вот СХ (зелененький) в самый раз, я им пользуюсь м\у обрезным маникюром.
Скажите, а как вам пилочка( та, что с розовой ручкой), мама купила себе, говорит, что лучше стеклянной, а мне на вид показалась страшным оружием!
С нетерпением жду свотчей лаков!
Спасибо за пост!
Hisja30 апреля 2011, 23:33
Мне стеклянная с Транса больше нравится, хотя и керамическая ничего такая, но она грубее, это скорее если сильно длину убирать, и более толстая, в уголки с ней не подлезешь.
isadora01 мая 2011, 13:10
Спасибо. У меня стеклянная как у вас, ей уже наверное года три, очень нравится.
Hisja01 мая 2011, 13:11
Вам спасибо, читала, что они просто вечные.
Hisja30 апреля 2011, 23:38
ОЙ не написала, с розовой ручкой керамическая, стеклянная — зеленая — из всего, что я читала я поняла, что они самые безопасные для ногтей.
Renata_R30 апреля 2011, 23:29
А Вы не пробовали голубой растворитель кутикулы от Сэлли Хэнсен? Можете сравнить его и Креатив? Я сейчас Сэлли Хэнсеном пользуюсь, с кутикулой справляется хорошо, но слишком агрессивный, может лучше купить Креатив? У меня есть Супер Шайни и на мне он не сохнет! Один раз накрасила ногти на ногах на ночь, покрыла им, на следующий день одела балетки и лак на больших пальцах смазался! и он меняет цвет светлых и ярких лаков, так что мне совсем не понравился! И поздравляю с посылочкой! давно поняла прелесть Трансдизайна, одна девочка уже 2 раза брала меня в свою большую закупку, выгода по сравнению с нашими магазинами колоссальная!
Hisja30 апреля 2011, 23:35
Ничего себе  , у меня Креатив сохнет моментом. Голубой не пробовала СХ, только зеленый, даже он для меня аггресивен,CND мягче намного, но по свойствам лучше. А потом у меня кутикула не жесткая, я же помешана на маслах для кутикулы, даже пост делала, я каждый вечер наношу масло, и на работе еще в обед обязательно.
Renata_R01 мая 2011, 00:13
Спасибо! Значит надо заказывать!
Lipsy01 мая 2011, 00:06
Очень хороший топ, в салоне только им закрепляю ногти, лак держится долго, да и блеска-гладкости, мне кажется, достаточно. А вот размягчитль кутикулы такой не пробовала, пользуюсь ORLY, но он слегка пересушивает, так что нужно пробовать Креатив. Спасибо за пост  
Hisja01 мая 2011, 00:08
Да гладкость отменная. Спасибо, что зашли, и рада, что понравился пост  
E_katerina01 мая 2011, 07:30
Лаки на последнем фото просто все как на подбор хороши, любопытство гложет их поскорее увидеть))
Разница в ценах, конечно, впечатляющая, я пока с инет-покупками не дружу, но ведь понимаю какая выгода!
Hisja01 мая 2011, 10:53
Спасибо, я очень долго выбирала цвета, Мне то до Вас Катюша ох как далеко, но я стараюсь  
elly01 мая 2011, 10:45
Ой какой отзыв полезный. Жду свою посылку с транса со дня на день. В следующий раз точно закажу средство для удаления кутикулы. Скажите пожалуйста, как вам сушка OPI?
Hisja01 мая 2011, 10:52
Пользовалась только один рах хоть и пришла давно посылка, по ногтю распрделяется идеально, и а потом как-юы испаряется, но действия еще не оценила. Променяла ее как раз на топ из поста и не пользуюсь, надо бы к ней вернутся.
Katrinka01 мая 2011, 12:26
Эх, я пока как кот вокруг сметаны кружу на Трансдизайне, но пока еще ничего не заказала. Очень понравились лаки, жду с нетерпением поста о лаках.
Hisja01 мая 2011, 12:50
Спасибо  
OlgaTarasova01 мая 2011, 12:29
Ниночка, второе средство очень заинтересовало, спасибо! Может и я решусь когда… А сколько там доставка?
Hisja01 мая 2011, 12:50
Мелкая коробка за 20 баксов  
OlgaTarasova01 мая 2011, 13:18
эх-эх-эх…  
Le_fleurs_de_Lis02 мая 2011, 08:19
интересно) сколько ж хороших отзывов о CND… уже хочу…
блин, ни разу через инет не заказывала, боюсь...
Hisja02 мая 2011, 13:36
Мой первый заказ был с Клубники, по 5 раз в день заходила на сайт почты России проверяла где посылка.  
Le_fleurs_de_Lis02 мая 2011, 17:45
вот-вот) я, если решусь, так же беспокоиться буду…
Lorika22 мая 2011, 18:01
ой, а лаки поближе скоро будут? очень хочется посмотреть))
Hisja22 мая 2011, 18:07
Не знаю, я крашу и фоткаю на всякий слчай, но у меня не оч красивая форма ногтей и я стесняюсь  
Lorika22 мая 2011, 21:00
а чего стесняться-то, никто не идеален)) я уверена, что никто не напишет: Нина, фу, какие ногти "   а можно и без ногтей. просто лаки поближе)) очень-очень ждем))
Hisja22 мая 2011, 21:05
Ну хорошо, будет времечко, хотя бы трешку лаков выложу, но данный момент — больше всего тащусь от Misa, я даже не ожидала, что это такие офигенские лаки  
Lorika22 мая 2011, 21:08
спасибо)) в что за зверь такой Миса? чьи лаки?
Hisja22 мая 2011, 21:12
Ой, а я что-то не знаю даже, в этой же посылке с Транса приехали, я свотчи посмотрела в Гугле и взяла на пробу  
У меня две штучки

Вот в инете нашла про них:
Лаки «Misa» производятся в Америки. На мировом рынке известны с 1996 года. Имеют большой выбор цвета. Регулярно, 2 раза в год с учетом тенденций моды производится новая коллекция лаков.
В Париже именно «Misa» получила признание самого лучшего лака от мировых известных кутюр на грандиозной неделе показа мод в 2008 году!!!
Велеколепная, эластичная кисточка безупречно накладывает лак.
Lorika22 мая 2011, 21:13
ага, тоже там вроде копейки стоят. Хорошее качество, говорите? справа какой номер, подскажете?
Hisja22 мая 2011, 21:17
Правый «Coffee Pick Up Me», левый «Pay Days Are Happy Days». Посмотрите свотчи в гугле   Оба цвета — потрясные, ну на мой вкус. Ко мне на ты  
Lorika22 мая 2011, 21:26
ой, посмотрела, правда, оба очень красивые. Спасибо)) Носятся долго?
Hisja22 мая 2011, 21:32
У меня носятся лучше чем Опи   Дней пять с сушкой Опи, без нее с CND топом можно и неделю ходить спокойно   Топ CND потрясающий, я каждый день в него все больше влюбляюсь. Еще у Миса есть потрясный цвет Fashionista, я его как-то проглядела при заказе.
Lorika22 мая 2011, 21:50
как хорошо, когда все нравится)) Нина, будет время, посмотрела бы на другие лаки тоже))
Hisja22 мая 2011, 21:53
Я очень постараюсь, ну если прям не терпится, напишите мне в личку, я сброшу свотчи того, что сейчас есть.
SamarKa12 марта 2012, 09:36
т.е. убирается прямо таки совсем присовсем обыкновенной апельсиновой палочкой? Я просто читала, что есть такие палочки, они типа с наконечниками в виде пемзочки специальной для кутикулы…
Hisja12 марта 2012, 09:41
Совсем совсем только щипчики убирают  , но растворяет очень хорошо, эту штуку многие хвалят. Правда я тут наконец-то попробовала Блю Кросс, который очень хвалят, он канеш растворяет кутикулу просто ваууу, даже пожалуй лучше СНД, но он мне и лак растворил и мой Тристам вместо синего у кутикулы стал красным  
SamarKa12 марта 2012, 09:45
т.е. после Блю Кросс ногти тщательно надо очистить, а то будет — полный бардак? )
Hisja12 марта 2012, 09:48
Нее, я в том плане, что если лак растворяет, то и на ногтях может плохо сказываться, поэтому держать его чуть-чуть, а СНД бережнее. И все ремуверы лучше наносить на ногти с лаком, так мы их все таки защищаем. И потом СНД в виде геля — никуда не течет удобно наносить. А вот Блю кросс вода водой, я нашла совет, что сначала маленький кусочек ватки на кутикулу, а сверху капаю Блю кросс, в общем танцы с бубнами.
SamarKa12 марта 2012, 10:00
вот это заморочки… Не, тогда СНД лучше буду брать… А то у меня Салли Хенсен, но с ним — ничего волшебного… Просто чуток смягчить и почистить…
Hisja12 марта 2012, 10:16
Попробуйте и отзывы почитайте их в сети полно  
Свежие обсуждения в Чилауте
Уголок глаза3Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз1Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?21Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами