26.11.2018

Моё знакомство с итальянской косметикой Vegetable Beauty

Доброго времени суток, читатели косметисты.

Хочу поделиться с вами своими впечатлениями от знакомства с веган косметикой итальянского бренда Vegetable Beauty.

Продукция Vegetable Beauty появилась в России в 2015 году.

Купить ее можно в интернет-магазинах и аптеках.

Основатель бренда Vegetable Beauty — итальянский ученый Антонио Мадзукки. Именно ему пришла идея создания косметики с натуральным составом из овощей и фруктов.

Философия Vegetable Beauty – это простые компоненты, полученные из эко-овощей, выращенных на фермах Италии, легкие текстуры и благородные ароматы.

Продукты Vegetable Beauty обогащены фитоактивными веществами, которые обладают антиоксидантными свойствами, улучшают состояние кожи и волос, ухаживают, способствуют обновлению клеток.

Косметические средства этого бренда не содержат парабенов, SLS, SLES, минеральных масел, продуктов нефтехимии, силиконов и компонентов животного происхождения.

Сегодня бренд Vegetable Beauty представлен средствами по уходу за кожей лица, тела и волосами.

Представляю вашему вниманию регенерирующий и увлажняющий крем для тела с экстрактом опунции Vegetable Beauty. Regenerating and hydrating body cream with prickly pear.

Крем находится в мягкой тубе серебристого цвета. Дизайн неброский, лаконичный, необычный.

Объем тубы 200 мл.

Горлышко дозатора было запаяно фольгой. Срок годности после вскрытия 1 год.

На обратной стороне есть наклейка с русским текстом.

Aqua (water), cetearyl alcohol, ceteareth-20, opuntia ficus-indica stem extract, capparis spinosa fruit extract, aloe barbadensis leaf juice, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, chamomilla recutita (matricaria) flower extract, calendula officinalis flower extract, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, helianthus annuus (sunflower) seed oil, persea gratissima (avocado) oil, sesamum indicum (sesame) seed oil, olea europaea (olive) leaf extract, maltodextrin, panthenol, bassia butyracea seed butter, polyquaternium-37, dipalmitoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, ethylhexyl stearate, dicaprylyl carbonate, citric acid, dimethicone, sodium benzoate, potassium sorbate, phenoxyethanol, gluconolactone, hexyl cinnamal, butylphenyl methylpropional, geraniol, limonene, parfum (fragrance) [vb40203].

Крем предназначен для ухода за нормальной, сухой и чувствительной кожей тела.

Консистенция очень нежная, легкая. Больше похоже на густое молочко или гель, чем на крем.

Аромат легкий, освежающий, свежий. В последнее время не люблю резкие ароматы в косметике.

Крем хорошо распределяется по коже, не скатывается, не растекается. Во время нанесения чувствуется холодок, который отлично освежает, снимает усталость. Крем быстро впитывается без следа, на коже пленки не оставляет, липкости нет. Хорошо снимает шелушения, убирает чувство стянутости и сухости, увлажняет и питает кожу. После применения кожа мягкая, гладкая, упругая.

Мне понравился этот крем. Буду продолжать им пользоваться.

Время использования 3 недели.

Купить его можно от 670 рублей.

Оценка 5 из 5.

Следующий представитель бренда Vegetable Beauty — отбеливающий питательный крем для рук с экстрактом картофеля. Whitening and nourishing hend cream with potato extract.

Оформление и дизайн похож на крем для тела. К слову, у всей линейки косметических средств бренда Vegetable Beauty схож дизайн и упаковка. Мне симпатизирует такой простенький дизайн, без ярких и кричащих обещаний.

Объём тубы 125 мл. Срок годности после вскрытия защитной фольги один год.

Крем предназначен для ухода за сухой кожей рук.

В сезон холодов для меня это становится актуальной проблемой. Приходится по нескольку раз на дню смазывать руки кремом, чтобы избежать шелушений и сухости. Не люблю чувство стянутости кожи рук. Данный крем пришелся мне кстати в осенне-зимний период.

Aqua (Water), Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Ethylhexyl Stearate, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Octyldodecanol, Ceteareth-20, Glycerin, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Panthenol, Solanum Tuberosum (Potato) Pulp Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Tocopheryl Acetate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Bran Oil, Sodium Dehydroacetate, Citric Acid, Dimethiconol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Parfum (Fragrance) [Vb10005].

Данный крем имеет более выраженный аромат. Он чуть сладковатый, терпкий. Отверстие у дозатора крупнее, чем у тюбика с кремом для тела. Консистенция у крема однородная, обычная, характерная для кремов.

Распределяется крем по коже без проблем, постепенно впитывается не оставляя пленки или жирности.

После применения крема кожа становится бархатистой, гладкой, мягкой, увлажнённой, проходит сухость и шелушения. Но когда идешь мыть руки, на влажной коже ощущается склизкая пленка. Значит, крем всё же не впитывается полностью. За это снимаю пол балла из оценки.

Отбеливающие свойства крема проверить не могу, так как нет серьезных проблем с пигментацией кожи на руках.

В целом мне крем понравился, но покупать повторно его не планирую.

Моя оценка 4+ из 5.

Цена 440 рублей

Срок использования 3 недели.

Знакомство с маркой считаю успешным. А вы знакомы с этим брендом?

Chinamoon 26 ноября 2018, 12:05
У меня тоже такой лосьон есть для тела и маска для лица с морковью, очень довольная средствами, сейчас даже купила такие тюбики на подарки подружкам, которые с маркой не знакомы
Nattela 26 ноября 2018, 12:07
Про маску с морковкой тоже наслышана, многие хвалят.
Unicorn600 26 ноября 2018, 12:07
Какие аппетитные тюбики, что тут сказать дизайн просто на высоте. Я давно заглядываюсь на эти тюбики, надо уже попробовать. Особенно меня так и манит их морковь))
Nattela 26 ноября 2018, 12:08
Морковка многим нравится.
Solnechnoe_Utro 26 ноября 2018, 13:04
Мне так их оформление нравится))) прям сразу салатик сделать хочется. Где-нибудь в Италии сидя)
Nattela 26 ноября 2018, 22:59
да, оформление простенькое и манящее
Natalia_Bos 27 ноября 2018, 13:59
Какой прелестный дизайн! С удовольствием бы познакомилась с этой косметикой.
Nattela 01 декабря 2018, 17:05
Согласна с вами дизайн прекрасный. Да, и сама косметика не хуже.
Liimatainen 27 ноября 2018, 18:21
Да, оформление на высоте.Кремов для рук много не бывает, поэтому надо будет и себе прикупить.
Nattela 01 декабря 2018, 17:06
Жаль редко встречается в магазинах.
Nattela 20 июня 2019, 12:33
нашла в аптеке онлайн. причем цена даже ниже, чем на официальном сайте
Леночка Перепелицына 20 июня 2019, 12:14
Не зря тут про морковку говорят)) Маска действительно достойная! Очищает кожу прекрасно, поры сужает и не сушит. А вот крем с опунцией надо прикупить, попробовать, спасибо за отзыв!
Nattela 20 июня 2019, 12:33
кремики хорошие согласна. спасибо за комментарий
MSorokina 16 сентября 2019, 08:12
в крем с опунцией я просто влюбилась, кожа бархатистая с ним и отлично убирает стянустость после душа (у нас вода хлорирована сильно и жесткая). мне его надолго хватает… вот хочу попробовать крема для лица еще
Nattela 28 сентября 2019, 02:17
да, он хорош.
Arina Pavlova 24 сентября 2019, 03:26
Крем для тела мне очень понравился веджетебл бьюти. Он быстро впитывается, не оставляет следов на одежде и он приятно пахнет. Кожа после него нежная и мягкая, сухость проходит
Nattela 28 сентября 2019, 02:18
мне тоже он нравится