10.11.2018

Новый эпилятор Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart 4-в-1

Здравствуйте!

Сегодня хочу вам показать новинку от Braun — эпилятор, а точнее целый набор из различных устройств и принадлежностей, цена которого в магазинах стартует от 13 000 рублей.

И если вам интересно, что же в нём такого за эти деньги, то прошу под кат 🙂

Упаковка и Комплектация

В коробке очень компактно расположились целых 2 устройства и 13 дополнительных принадлежностей и насадок:

• Эпилятор
  • 2 насадки для более близкого контакта с кожей
Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

• Щёточка для глубокого массажа для улучшения тона кожи
  • 2 щёточки для пилинга, которые помогают уменьшить количество вросших волос
  • 3 гигиенические насадки для этих щёточек

• Щёточка для лица с 2 сменными насадками
Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

• Кабель питания и щеточка для очистки эпилятора
  • Батарейки для щёточки для лица
  • Тканевый мешочек для хранения
  • Инструкция

Производитель: BRAUN, Германия.

Гарантия производителя: 2 года.

Стоимость: в зависимости от магазина от 13000 до 16000 рублей.

Технические характеристики

• Время зарядки: 2 ч
  • Время автономной работы: 50 мин
  • Цвет: Белый / розовое золото

Функции и использование

Перед началом использования нужно зарядить аккумулятор. В разряженном состоянии он подает звуковые сигналы, загорается красная лампочка на корпусе. Во время зарядки — мигает зеленая. Полностью заряженного аккумулятора хватает примерно на 2 часа работы — этого более чем достаточно для эпиляции всех необходимых зон, и даже на массаж хватит 🙂

1. Эпиляция

Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

Во время работы эпилятора включается подсветка, это довольно удобно — не приходится всматриваться и выискивать волоски.

Шумит прибор не сильно, при закрытой двери можно делать эпиляцию хоть ночью)

Пинцетов целых 40! Это позволяет обрабатывать гораздо большую область, плюс есть массажные ролики, которые хорошо подцепляют и направляют волоски к пинцетам.

Больно ли? Конечно, да! Он ведь вырывает волосы, да еще и кучей пинцетов сразу! Но радует, что с новой моделью процесс получается очень быстрым и качественным — проводить по одному месту дважды не приходится. С ногами эпилятор справился отлично с первого «прохода», хотя конечно, с несколькими вросшими волосами не справился — но этого и не стоит ожидать, с вросшими волосами нужно бороться отдельно. Небольшое раздражение кожи осталось, но кожа успокоилась за пару часов.

Не очень эстетичное (!), но показательное До и После:

Есть в комплекте насадка для более плотного контакта с кожей — для эпиляции подмышечных впадин:

Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

И насадка для эпиляции лица — она закрывает часть пинцетов, чтобы работать более точечно:

Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

Насадку для эпиляции подмышечных впадин я честно опробовала, но мой болевой порог не позволяет «орудовать» в этой зоне эпилятором, так что в итоге не могу оценить ее удобство.

Эпилятор я по-прежнему использую только для ног — никакие чудо-насадки не снижают уровень чувствительности настолько, чтобы я смогла терпеть эпиляцию других, более чувствительных зон.

2. Массаж и пилинг

Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

Вращающуюся головку можно заменить на вторую и использовать устройство для массажа и пилинга кожи:

• Синяя щёточка — для глубокого пилинга, борется с вросшими волосами

Мягкая, но эффективная щёточка для глубокого пилинга имеет щетинки уникальной треугольной формы. При регулярном использовании помогает избежать вросших волосков под кожей и заметно улучшает её внешний вид.

• Фиолетовая щеточка — для мягкого пилинга, восстанавливает кожу

Густая щёточка с помощью 10000 мельчайших щетинок мягко удаляет ороговевшие клетки кожи и стимулирует её восстановление. Для неотразимо гладкой и шелковистой кожи, к которой невозможно не прикоснуться.

• Бирюзовая — насадка для глубокого массажа, помогает улучшить внешний вид кожи

Массирует вашу кожу глубже, чем обычная щеточка для тела. Она усиливает кровообращение, заметно улучшая внешний вид кожи.

Щёточками для пилинга я пробовала решить проблему вросших волос, оставшихся после эпиляции — и никакого результата не получила. Думаю, они могут сработать только в качестве профилактического средства и только для очень чувствительной кожи. На мой субъективный взгляд, любой грубый скраб будет эффективнее против врастания, к тому же справится с уже появившимися вросшими волосами.

Насадка для массажа мне показалась тоже слабоватой - никакого усиления кровообращения я не ощутила, не было ни ощущения тепла, ни покраснения кожи. Опять же думаю, гораздо эффективнее использовать для тонуса кожи жесткую щётку или грубый скраб.

Но если кожа чувствительная, то возможно и таких насадок будет более, чем достаточно.

3. Чистка лица

Довольно удивительно, что в комплекте с эпилятором идет устройство для лица, но может быть для кого-то, это возможность убить двух зайцев сразу — одним набором 🙂

Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

• Белая и розовая щеточки очень мягкие — они подойдут для сухой и чувствительной кожи.
  • Синяя щеточка более жесткая, подойдет для нормальной и жирной кожи.
Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

На корпусе есть кнопка включения и кнопка для регулировки скорости (2 варианта)

Работает прибор от батареек, их нужно вставить, сняв нижнюю часть ручки девайса:

Braun 9-970 Silk-epil 9 SkinSpa SensoSmart

Приборчик подойдет как для сухого пилинга, так и для усиления недостаточно эффективного очищающего средства — например, нежной пенки.

Устройство вполне может заменить скрабы и гоммажи, или пилинг-скатку, и справиться с отшелушиванием омертвевших клеток кожи. Но, конечно же, не сравним по эффекту с механической чисткой! Это именно пилинг, способный сделать кожу нежнее и мягче, но не способный реально очистить поры. Возможно, такое устройство будет полезным для обладательниц сухой и нормальной кожи без выраженных черных точек и расширенных пор. Меня же, обладательницу нормальной кожи, склонной к жирности, прибор не впечатлил.

Сравнение со старой моделью Braun и мои впечатления

• Мой «старичок» Braun silk epil eversoft работает от сети и имеет очень короткий провод — это крайне неудобно, приходится использовать переноску. И я очень довольна новой моделью — пользоваться беспроводным эпилятором гораздо удобнее.
  • Уровень шума новинки гораздо ниже, что делает использование более комфортным. Также радует подсветка.
  • Пинцетов в старой модели в 2 раза меньше, всего 20 — приходилось «топтаться» на одном месте подолгу, пока наконец все волосы не попадут в пинцет. С Braun 9-970 процесс гораздо быстрее и эффективнее, также помогает и массажная насадка, направляющая волоски.
  • А вот комплектация старого прибора мне нравилась больше: в комплекте есть триммер и насадки для бритья. И на мой взгляд, это гораздо логичнее, чем массажные насадки и тем более — прибор для лица.
  • Насадки для профилактики вросших волос — идея, конечно, хорошая, но уж больно слабенькие они оказались в деле. Если бы я выбирала эпилятор в магазине, то предпочла бы другую комплектацию. Не думаю, что стоит переплачивать за слабенькие функции массажа и пилинга. А прибор для лица (если он вообще нужен) логичнее приобрести отдельно, исходя их потребностей лица, а не получать его в комплекте с прибором для ног.

Срок использования: 1 месяц

Моя оценка: 5 эпилятору, 2 массажным насадкам и3 прибору для лица.

Я очень довольна непосредственно эпилятором - он очень удобный и качественный, делать эпиляцию с ним легко и быстро. А вот комплектация мне не понравилась — массажные и пилинговые насадки уж больно слабые и не особо функциональные, на мой вкус.

Спасибо за внимание!

P.S: пользуетесь ли вы подобными приборами для массажа или чистки лица? Есть ли способы повысить эффективность подобных девайсов?

arXidea 10 ноября 2018, 22:33
Ууу… сколько они понадобавляли щеточек-насадочек и прочего… у меня 5 серия, брала осознанно, потому что больше мне не надо… но этот девайс весьма интересен) не куплю, но почитать интересно, спасибо))
DaryaPO 10 ноября 2018, 23:41
Насколько я понимаю, есть наборы с разной комплектацией, и эта самая обширная и разноплановая)))
arXidea 10 ноября 2018, 23:53
Судя по всему — да) к моему браун шел в подарок триммер браун для особых зон… мелочь, а приятно))) тут уже дело вкуса… я не сразу пришла к тому, что нужно ограничиваться минимумом😂 причем, это касается всего)
Agolenka 10 ноября 2018, 22:54
Щеточки-насадки как приятный бонус.
DaryaPO 10 ноября 2018, 23:42
Ну, в принципе да   Но думаю, они изрядно увеличивают стоимость комплекта
Im_Yana 11 ноября 2018, 06:27
О вы же платите за них при покупке
foramini 10 ноября 2018, 23:15
Спасибо за рассказ, интересно посмотреть. У меня тоже 9-й серии, но был почти минимальный набор, насадка-бритва и три для эпиляции, как у вас. Прибором довольна.
DaryaPO 10 ноября 2018, 23:43
Я бы как раз предпочла минимум, как у Вас) Думаю, это оптимальный вариант)
INNASH 10 ноября 2018, 23:29
Как по мне, не нужно эпилятор комплектовать всякой всячиной. Если моя цель удалить волосы, то куплю я только эпилятор и тот что будет качественный и недорогой. А не кучу ненужного за 13000
DaryaPO 10 ноября 2018, 23:44
Полностью согласна. Проще подобрать каждый прибор отдельно, если вообще нужно несколько
julieAugust 11 ноября 2018, 06:47
Я уже 7 лет пользуюсь Panasonic с подсветкой, аккумулятором, влажным бритьем и 48 пинцетами, при цене около 4х тысяч. И очень довольна, причем использую и для ног, и для подмышек, и в зоне бикини. Но для меня обязателен пилинг мочалкой (для ног) перед эпиляцией, тогда все идеально
Lapassa 11 ноября 2018, 08:20
У меня точно такой же эпилятор только без доп приблуд. Тоже не могу использовать нигде кроме ног) Но одной полной зарядки мне категорически не хватает на обе ноги))
У меня комплектация еще в магазине вызвала недоумение.
DaryaPO 11 ноября 2018, 08:25
Ого, подзаряжаете после первой ноги? А у меня с ним как-то очень быстро все получается — буквально за полчаса обе ноги готовы, на это время хватает аккумулятора
Lapassa 12 ноября 2018, 19:37
Либо я слишком волосатая, либо тормоз   Вообще мне просто офигенно больно и я, видимо, делаю больше пауз, чтобы передохнуть
DaryaPO 12 ноября 2018, 20:46
У меня тоже бывали моменты, когда не пользовалась эпилятором очень долго — потом очень тяжело перетерпеть, и все получается медленно(
Но если регулярно проводить «экзекуции», то кожа будто привыкает, и уже не так остро чувствуется боль))
LJoe 14 ноября 2018, 23:16
И у меня такой же, только без всех этих щёточек. Тоже хватает зарядки только на одну ногу
Anasty 11 ноября 2018, 09:36
У меня эпилятор из этой же серии, только постарше (года 3,5 ему уже), прибора для лица нету, но была массажная щётка (со временем покрылась плесенью и пришлось выбросить) и бритвенная. Так что я хочу сказать: это мой любимейший девайс в уходе за собой! Использую все насадки, включая бритвеную, которой можно работать там, где пинцетами больно (то есть, везде, кроме ног). Когда массажная щётка была жива, пользовалась ею до эпиляции, чтобы убрать ороговевший слой, и видела эффект от врастания. За эти годы никаких нреканий прибор не вызвал, обожаю его. Что же до новинки, то как-то, мне кажется, уже многовато всего.
DaryaPO 11 ноября 2018, 10:01
А какая была массажная щетка? Такая же, как у меня? Вы ее использовали для сухого массажа или в сочетании с какими-то средствами?
Мне они показались слабыми, может есть какой-то способ усилить эффект)
Anasty 11 ноября 2018, 13:18
У меня была фиолетовая, на сухую прямо очень жёсткая была, вплоть до царапин, а вот на влажную кожу или с гелем для душа — самое то. Не сказала бы, чтобы совсем слабая.
DaryaPO 11 ноября 2018, 14:18
Наверное, они у нас разные(
Мне больше помогает грубый скраб или щетка из кактуса)
OxanaAksuta 11 ноября 2018, 20:51
Я видимо такая же, я эту насадку докупала и охотилась почти полтора месяца за ней. И полное разочарование. Кожа ей не «отшелушивается» и даже не розовеет. А в душе она мне не зашла.
Purrmaid 11 ноября 2018, 10:01
Спасибо за пост! У меня Silk-Epil 3-ей серии, он намного проще вашего, но, так как я не пользуюсь никакими насадками вообще, меня он пока полностью устраивает. Вообще, для меня Браун — самые лучшие эпиляторы, если понадобится заменить свой, то однозначно возьму снова Браун!
DaryaPO 11 ноября 2018, 10:01
Согласна) У меня тоже старый уже 10 лет работает без нареканий)
Dina 11 ноября 2018, 19:35
У меня тоже эта модель, но количество щёточек в наборе меньше. Помню своё негодование, когда получив прибор (покупала онлайн) не обнаружила триммера и бритвы! Докупила потом отдельно. Полностью разделяю ваше мнение: эпилятор удобен (без провода и с подсветкой, пинцетов больше), а щеточки — баловство. Хотя щетками для тела я поначалу даже пользовалась, наносила на них скраб и вперёд. Щетки для лица мне не подходят — начинают вылезать какие то безумные болючие подкожники, так что в итоге я пользуюсь только эпилятором.
DaryaPO 11 ноября 2018, 20:31
Ох, значит, мне еще повезло, что никаких проблем щетки не успели создать.
Спасибо, что поделились своим опытом!
Topsik 12 ноября 2018, 12:22
Ох, все эти насадки и «примочки» не помогут перетерпеть боль. Поэтому все мимо. Я и более простой вариант отложила давно. Не могу я терпеть. Больно.
DaryaPO 12 ноября 2018, 13:25
Да, мне тоже никакие «улучшения» не уменьшают боль( Но 40 пинцетов — это хотя бы быстро
HappyMe 12 ноября 2018, 15:15
Спасибо за пост! И у меня браун, но более старая модель. Тоже могу только ноги, но результатом довольна, одной подзарядки хватает на обе ноги полностью. Согласна с комментарием выше, что такой вариант разве что в подарок заботливый мужчина купит по рекомендации обученного консультанта, типа — это мечта любой женщины — гладкое тело и чистое лицо
DaryaPO 12 ноября 2018, 15:39
Да-да, я тоже сразу подумала, что этот набор этакий «впечатляющий» подарок)))
SUPERSTAZZZ 13 ноября 2018, 11:59
Спасио за пост! Сама выбрала точно такойже эпилятор! И не прогадала! Набор поскромнее купила и только лишь потому что этот цвет идет в комплекте с чем то, а без дополнительных приблуд чисто эпилятор то он в синем вроде цвете) В общем хочешь розовое золото бери с доп комплектом не хочешь доп комплект бери только в синем цвете)) НУ для кого цвет не главне то вообще не заморочка! У меня щеточка для лица попалась бракованная. и не работает(( А сам эпилятор отличный! Пока только раз пробовала а результат на месяц хватило и более! Главное уход до и после за кожей чтобы не было побочек в виде вросших и воспалений! Но сейчас не закакие деньги не вернусь к станку для ног! Выбирала между Филипс и Браун, причем к филипсу симпатия по электрощеткам)) НО филипс тяжелый и массивнее по сравнению с браун! В общем Браун Класс! Подтверждаю! +1
DaryaPO 13 ноября 2018, 13:40
Спасибо, что поделились опытом
А я и станоком все равно пользуюсь — в промежутках между сеансами эпиляции) Обычно нет желания ждать, пока достаточно отрастут волосы))
Irina Bataeva 15 ноября 2018, 23:53
мне результата хватает на неделю максимум, плюс очень сильно стали волосы врастать и эпилятор ломает волоски, пробовала на подмышках-безумно больно, аж рука непроизвольно задергалась   но тоже скоро начали расти   итог: лежит в чехле.
DaryaPO 16 ноября 2018, 00:19
Я заметила, что рост волос постепенно замедляется, если регулярно пользоваться эпилятором.
Мне первое время тоже не на долго хватало результата — я забрасывала его на несколько лет, потом снова доставала)) Это еще до старой моделью Braun)
Irina Bataeva 16 ноября 2018, 00:40
я долго пользовалась, у моей подруги положительные отзывы на эпилятор, а у меня они даже тоньше не стали, ну либо глазу незаметно. а в подмышках быстро потончели. но это супер больно
DaryaPO 16 ноября 2018, 00:18