27.11.2018

Патчи под глаза: IYOB (Корея) vs. Balea (Германия)

Недавно с большим удивлением узнала, что многие девушки не пользуются кремами под глаза, при этом часто используют патчи. Для меня патчи — это больше дополнительный уход, чем основной, но я уже так привыкла к их наличию, что в холодильнике всегда есть несколько видов. Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями от двух очень непохожих патчей, которыми сейчас пользуюсь: корейских IYOB — Rose Hydrogel Eye Patch и немецких Balea — Beauty Effect Augen Gel-pads.

IYOB — Rose Hydrogel Eye Patch

С маркой IYOB ранее я знакома не была, да и, признаться честно, даже не слышала о них. Но однажды, прогуливаясь по ТЦ, увидела магазин с корейской косметикой, а там на полке несколько разных видов их патчей (с золотом, маслом ши, экстрактом ласточкиного гнезда, чёрным жемчугом и розой). Поскольку к тому моменту у меня уже заканчивались золотые Petitfee, решила подобрать им замену. Поговорив в консультантом, остановила свой выбор на патчах с экстрактом розы, ибо они, судя по описанию, наиболее подходят для разглаживания мелких морщин.

В упаковке 60 шт, патчи в форме капли (не самые удобные для меня, но и не худшие), имеют приятный розовый цвет и аромат. Гидрогелевые «лепестки» буквально плавают в немного тягучей жидкости. При использовании этот гель даже мешает, так как из-за сильной пропитки патчи не приклеиваются к коже, а первые минут 10 норовят сползти вниз, потом уже подсыхают и держатся на месте.

К слову, держать их на коже советуют 20-40 минут. Я обычно ношу минут 30, этого времени вполне достаточно, чтобы увлажнить кожу, разгладить мелкие морщины, вызванные сухостью, немного подтянуть кожу. Эффект, как и от большинства таких патчей, кратковременный, ибо через пару часов всё обратно приходит в изначальный вид.

Я держу эти патчи (как и все другие) в холодильнике, потому при использовании утром они помогают убрать припухлость под глазами. Стоит отметить, что в первые минуты после аппликации эти патчи немного пощипывают кожу. Для меня терпимо, а вот маме щипало сильно, потому ей пришлось их сразу же снять и умыться. Считаю это большим минусом, поскольку кожа под глазами очень тонкая и чувствительная, нельзя делать средства, которые способны вызывать такую реакцию.

Итого: патчи неплохи, по эффекту похожи на многие другие корейские, но советовать именно их не стану из-за описанных выше побочных реакций.

15€цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Balea — Beauty Effect Augen Gel-pads

А вот немецкие патчи Balea искренне рекомендую, если у вас есть к ним доступ. Серия Beauty Effect относительно новая, содержит гиалуроновую кислоту и направлена на увлажнение кожи и разглаживание морщин.

Первую упаковку этих патчей я взяла на пробу, не ожидая ничего особенного, а сейчас ищу их каждый раз, приходя в магазин (жаль только, что быстро разбирают, видать, не одной мне понравились).

В одной упаковке находится три пары патчей в индивидуальных саше. Это, к слову, невероятно удобно, когда нужно взять патчи с собой в дорогу. Сами по себе они прозрачные, из более тонкого материала, чем корейские, более удобной формы (внутренняя часть «капли» закруглённая). Кроме того, они зажаты между двух листов тонкого рифлёного пластика, за счёт чего рельеф остаётся на патчах, а они, в свою очередь, благодаря этому не сползают с кожи.

Эти патчи я также храню в холодильнике, ибо эффект более выраженный. За 20 минут, которые я держу их под глазами, кожа заметно увлажняется и разглаживается, уменьшается припухлость, мелкие морщины становятся совсем незаметными. И нету совершенно никакого дискомфорта во время применения: ни из-за жжения, ни из-за странного инопланетного вида (домашние практически не замечают, что патчи на мне, ибо они прозрачные и не бросаются в глаза).

Правда, и в этих патчах есть минусы. Помимо того, что они продаются только в одной сети, которая представлена не во всех странах, вечно раскуплены, так ещё и стоят 4,5 евро за упаковку (напомню, в одной упаковке всего 3 пары патчей).

4,5€цена
5 месяцев, 1р/в неделюиспользование

В общем, совершенства я пока в этой категории не нашла, хотя патчи Balea максимально к нему приближены.

А какие ваши любимые патчи? Видите ли вы от них долгосрочный эффект?

Lafy 27 ноября 2018, 20:29
Я тот человек, который не пользуется кремом, но любит патчи) Но у меня зона под глазами не проблемная.
Любимые патчи — Beauty Drugs, очень приятные и хоть что-то делают.
Розовые патчи такие красивые, но раз щипят, то лучше не буду рисковать… Спасибо за пост!
Anasty 28 ноября 2018, 19:42
У меня нету возможности купить Beauty Drugs, потому ищу доступные в нашей местности продукты.
LunarLily 28 ноября 2018, 02:18
У меня есть такая информация, что сейчас в упаковках гидрогелевых масок Балеа находятся маски другого немецкогопроизводителя, из иной ценовой категории. Я не могу тут назвать, какого именно, и не знаю, как долго эта котовасия продлится) Едиственное, рекомендую всем, покупайте гидрогелевые маски Балеа, пока они есть))) Внутри сейчас очень достойный продукт.
Anasty 28 ноября 2018, 19:43
Хм, интересненько… Пройтись, что ли, по всем магазинам в округе?

Спасибо за комментарий и информацию.
DieKalekus 04 декабря 2018, 00:02
А можно подробнее? Какие именно маски от балеи надо бежать скупать?
LunarLily 04 декабря 2018, 01:19
Гидрогелевые — кружевные на все лицо, вышеописанные патчи, есть ещё что-то вроде патча для губ. Может ещё какие есть, но именно гидрогель
DieKalekus 04 декабря 2018, 11:43
Ага, все теперь поняла! Спасибо
Y gld 28 ноября 2018, 03:58
Давно смотрю на патчи Балея, но всё не решалась, не люблю эту марку. Но патчи, наверное, попробую.
Anasty 28 ноября 2018, 19:43
У них бывают достойные продукты, но надо искать, конечно.