09.11.2018

Мой любимый скраб для тела "Body-Spa солевой антицеллюлитный кофе" Северная Жемчужина

Как-то раз, не под Новый Год, оказалась я в другом городе и решила пойти в баню. Ну а как в бане, да без скраба?! Зашла в ближайший сетевик и выбрала самый недорогой. После этого случая простая белая баночка с волшебным содержимым надолго поселилась в моей ванной комнате.

Скраб для тела «Body-Spa солевой антицеллюлитный кофе» Северная Жемчужина, 365 г

Скраб с морской солью бережно шлифует кожу, выравнивая структуру эпидермиса.

Продукт находится в белой пластиковой банке с откручивающейся крышкой и наклейками со всей необходимой информацией.

Скраб желтоватого цвета с мелкими чёрными вкраплениями и тонким, очень приятным ароматом кофе.

Средство имеет консистенцию… мокрого песка! Рассыпчатого, какого-то даже мягкого и воздушного мокрого песка. Его очень удобно набирать в руку и наносить на тело! После распределения по коже можно заметить множество маленьких кристалликов. Кроме того, структура делает продукт крайне экономичным: с «порцией» не переборщить, а при необходимости можно добавить сколько нужно!

Наношу его как советует производитель: на чистую влажную кожу массажными движениями до слабого покраснения, а затем смываю.

Скраб очень мягко, бережно, нежно, но, в то же время, замечательно очищает! После его использования кожа выравнивается и становится шелковой и гладкой, как у младенца! К ней хочется бесконечно прикасаться!

Просто потрясающий, молниеносный результат, которого у меня не было ни от одного скраба! Производитель действительно не обманул и сдержал свои обещания!

Что касается антицеллюлитных свойств, то мною их замечено не было, впрочем, я никогда и не жду от подобных средств какого-то эффекта и не верю в это, ибо тут поможет только спорт и правильное питание, да и покупала продукт совсем не с этой целью.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Состав: Хлорид натрия, пальмовое масло, экстракт кофейного дерева, масло ши, ПЭГ-7 глицерилкокоат, глицерин, молотая скорлупа грецкого ореха, глицерилмоностеарат, лимонная кислота, токоферол, феноксиэтанол, метилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция (± CI 19140, CI 16255, CI 14720, CI 42090, CI 44090)

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

Mary_Wise 09 ноября 2018, 15:14
А соль не тает при нанесении?
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2018, 15:20
Частично тает и растворяется, конечно, однако все равно крупинки есть во время использования
Agolenka 09 ноября 2018, 15:15
Спасибо за пост! Внешне скраб похож на густой мед. Сомневаюсь, что за 132 р. будет антицеллюлитный эффект.
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2018, 15:24
К сожалению, как бы я не пыталась, фото не передает всей «рыхлости» продукта.
А на счет антицеллюлитного эффекта, если подходить с умом, настойчивостью и, главное, регулярностью и щеткой, то можно добиться результата и от обычной соли с медом, да и от этого скраба может быть вполне, а просто так помазать и смыть, думаю, не поможет и скраб за 2000 рублей
Carmelukolga 09 ноября 2018, 15:27
Хочется попробовать теперь, надо посмотреть, не обращала внимание на эту марку. Скажите, а он полностью растворяется потом в воде? Не пачкает ванную/душевую налетом? У меня просто случай был, я кофейной гущей как скрабом пользовалась часто, засорила сток так, что чуть до развода не дошло)))
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2018, 15:33
О, нет, не беспокойтесь, ванну он совсем не пачкает: там крайне мелкие кристаллики-частички, которые прекрасно смываются и растворяются
Carmelukolga 09 ноября 2018, 19:59
Тогда развод мне не грозит)   спасибо
Olaporch35 09 ноября 2018, 16:19
У меня только что закончился такой скраб. Очень нравится, собираюсь купить ещё его.
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2018, 16:37
У меня тоже это далеко не первая баночка и еще в запасе стоит. Отличный результат за небольшие деньги!
RiganVander 09 ноября 2018, 17:46
Был такой скраб. Цвет белый и запах химический (совсем не похож на кофе), осталась с негативным впечатлением. Вот теперь и думаю может он был испорчен
Anastasia_Bubovich 09 ноября 2018, 21:03
Я даже не знаю что и ответить…
Если честно, даже не обращала внимания на цвет содержимого во всех баночках. Вот сейчас специально посмотрела другую, что в «запасниках» лежит: цвет одинаковый и с запахом кофе. Аромат, конечно, химичит немного, но приятный, вроде выраженный, но ненавязчивый. Но я брала сразу две в магазине, думаю, они из одной партии были.