Освежающий и тонизирующий тоник Methode Jeanne Piaubert

Добрый день, дорогие читательницы!

В новом посте я хотела бы рассказать о тонике, благодаря которому я познакомилась с маркой Jeanne Piaubert. Это средство присутствует в моем уходе уже несколько месяцев, и сегодня я хотела бы поделиться своими впечатлениями.

Освежающий и тонизирующий тоник Methode Jeanne Piaubert
Освежающий и тонизирующий тоник для лица Methode Jeanne Piaubert tonique vegetal

Итак, прошу под кат.

Обычно в своем уходе я использую несколько тоников и лосьонов в зависимости от потребностей кожи в данный момент. Чаще всего это увлажняющий/ тонизирующий тоник и специализированное средство для проблемной кожи. Сейчас роль тонизирующего средства в моем уходе выполняет освежающий и тонизирующий тоник для лица от бренда Methode Jeanne Piaubert.

Упаковка средства представляет собой большой флакон из полупрозрачного белого пластика с отвинчивающейся крышкой.

Флакон. Общий вид.

Флакон удобный и прочный. Количество тоника удобно контролировать. Он снабжен дозатором в виде узкого горлышка, через которое поступает средство.

Дозатор.

Текстура тоника очень жидкая и напоминает обычную водичку с приятным, травяным ароматом. Удобнее всего наносить средство с помощью ватного диска. Тоник имеет зеленоватый оттенок, но на ватном диске выглядит прозрачным.

Освежающий и тонизирующий тоник Methode Jeanne Piaubert
Наношу тоник на ватный диск.
Освежающий и тонизирующий тоник Methode Jeanne Piaubert
Так тоник выглядит на ватном диске

Чаще всего я использую этот тоник после снятия макияжа, как завершающий этап демакияжа. После использования средства кожа получает необходимое увлажнение и выглядит более свежей и гладкой. Самое главное требование, которое я предъявляю к тоникам и лосьонам — это отсутствие жирной плёнки на коже после применения. Этот тоник быстро впитывается, не оставляя пленки, и подготавливает кожу к дальнейшему уходу.

Ещё одним плюсом средства является то, что он не провоцирует появление чёрных точек и воспалений на моей проблемной коже.

Отдельно я хотела бы отметить экономичность тоника. Я использую его с июля и израсходовала только четверть флакона.

Для тех, кому интересно, привожу состав средства:

Water/Aqua, Methyl Gluceth-20, Glycerin, Propylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, PPG-26-Buteth-26, Sodium Benzoate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Chlorphenesin, Allantoin, Chondrus Crispus( Carragenan)/Carrageenan, Sulibenzone/Benzophenone-4, Citric Acid,Panthenol, Sodium Hydroxide, Verbena Officinalis Extract, Lavandula Hybrida Oil, Asiatic Acid, Madecassic Acid, Oryza Sativa(Rice) Bran Oil/Oryza Sativa Bran Oil, Green 5/CI 61570, Yellow 5/CI19140, Citral, Linalool.

Подводя итог, могу сказать, что освежающий и тонизирующий тоник для лица от марки Methode Jeanne Piaubert хорошо подошел моей склонной к жирности проблемной коже и выполняет все те функции, которые на него возложены.

Объем: 400 мл.

Цена: 1 800 руб. ( купила за 1000 руб. в День Марки)

Производство: Франция

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно. А вы пробовали средства марки Methode Jeanne Piaubert?

Юлия, уходовая косметика Jeanne Piaubert весьма достойного качества, мне в ней особенно увлажняющая линейка нравится (крем, маска, сыворотка, мусс очищающий были).
Почему-то об этой марке у нас относительно редко вспоминают, а жаль.
Я с ней совершенно случайно познакомилась благодаря пробникам.
Спасибо за пост и напоминание о Jeanne Piaubert, пора попробовать что-нибудь из остальных линеек.
Спасибо Вам за первый комментарий! Я тоже случайно познакомилась с маркой, благодаря умничке-консультанту, которая помогла подобрать замену моему тонику( его на тот момент не было, а мне срочно был нужен тоник). Сначала с недоверием отнеслась к уверениям, что средство не оставляет жирной пленки, но, попробовав, поняла, что это правда и полюбила это средство))) Ну и конечно, особенно радует объем))) Надо и мне попробовать увлажняющую линейку, спасибо, что подсказали

P.S. Тоже заметила, что марка не слишком много упоминается, а жаль)))
А я не знала, что дни этой марки бывают. Никогда не слышала)
У нас в РГ часто бывают, очень выгодно. Я тоже тогда случайно попала, теперь слежу)))
Давно присматриваюсь к марке, отзывов действительно мало, а средства для меня совсем не бюджетные. РГ у меня далековато от дома, поэтому ни разу не попадала на дни марки, в рассылках в основном дни марок Кларанс и Шанель. Спасибо за содержательный пост, буду теперь знать, что по крайней мере тоник у них отличный
Спасибо, что читаете))) Буду рада, если мой пост чем-то пригодится. Думаю, у марки не только тоники хорошие.)))
Спасибо за пост! С уходовыми средствами этой марки не знакома совсем… Единственное, что попробовала- это массажер с мылом для тела. Ссылка тут. И осталась очень довольна! Пожалуй, надо что-то еще попробовать от марки))
Спасибо Вам, что читаете))) А я хочу попробовать массажер для тела( спасибо за ссылочку) и, говорят, у марки еще очень хороший массажер для лица есть)
  • sensina
  • 07 ноября 2018, 17:36
Ой, как же я любила этот тоник раньше, надо поискать его снова.

Ощущения были точь в точь: очень экономичный, кожа после него хорошо принимала как ночной крем, так и дневной с макияжем.

Тоже очень рекомендую.
Спасибо, что читаете)))
А я впервые слышу об этой марке, но меня очень заинтересовала эта продукция, познакомлюсь с ней поближе и выберу что то подходящее для себя
Спасибо, что читаете))) Познакомьтесь обязательно, у мпрки есть много интересного))) Надеюсь, Вам понрааится)))