31.10.2018

The Ordinary Caffeine Solution 5% + Egcg - боремся с отеками и темными кругами под глазами

Всем привет.
С недавних пор я стала фанаткой марки The Ordinary

А полюбилась мне она мне за гуманные цены и эффективные простые формулы.
И сегодня речь о сыворотке, которая призвана бороться с синяками и отёками под глазами

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG

Главный активный компонент: кофеин+зеленый чай
Применение: нанести небольшое количество утром и/или вечером

Состав ( ничего лишнего)

Дизайн характерный, всё просто и лаконично.
Флакон стеклянный

Текстура — очень лёгкая, впитывается быстро.
Без запаха.
Внутри пипетка, которой удобно наносить средство.
Сыворотка желтоватого цвета.
Хватает буквально одной капли, чтобы намазать области вокруг глаз.
Эта сыворотка может сушить кожу под глазами, поэтому настоятельно рекомендую закрывать её кремом.

Мои впечатления:
Кожа под глазами у меня ну очень тонкая, и сама я светлокожая, поэтому синяки под глазами иногда появляются, хотя и не постоянно.
Сыворотку эту я использую не каждый день, а где-то раз в 2-3 дня.
По ощущениям похоже на то, что область под глазами как-будто прогревается, хотя никаких покраснений у меня не было.
И вот тут главный плюс — отёки проходят почти мгновенно. Но, у меня они совсем небольшие, всё же чудес не ждите!
По поводу синяков — тут положительное влияние тоже имеется, но не сразу, а при регулярном использовании! Но, я использую не каждый день, а где-то раз в 2-3 дня.
Для наглядности

Фото До

И спустя примерно 2 месяца использования

Кожа под глазами после этой сыворотки свежая и отдохнувшая

Но, еще раз, увлажнения от нее не ждите!

А вообще, я так поняла, эту сыворотку можно наносить туда, где вы хотите избавиться от отеков, то есть, хоть на все лицо, но я так не пробовала.

Цена: примерно 450 руб.
Срок тестирования: более 2-х месяцев
Вывод: Я сыворотку рекомендую, эффективная.

Idoneya 31 октября 2018, 12:19
Результат на лицо! Но я вот знаете что не понимаю? Они пишут концентрацию кофеина 5%. Но по всем регламентам эта концентрация для лечения целлюлита на менее чувствительных местах. Для лица-1%. А уж для век 5% ну очень много на мой взгляд. Девушки, кто разбирается, что думаете?
Beauty_Liza 31 октября 2018, 13:39
Почитала статьи, вообще нигде особо не указывают про проценты кофеина :( может кто хорошо разбирается подскажет из девочек
Elenina87 31 октября 2018, 13:40
Тоже интересно послушать о 5% кофеина. Меня отталкивает от покупки этой сыворотки только то, что она может очень сильно иссушить кожу век. Но чувствую все же стоит попробовать.
Beauty_Liza 31 октября 2018, 14:24
Я с использованием крема не заметила что сушит, думаю если всегда наносить под питательный крем то проблем не будет )
Elenina87 31 октября 2018, 16:50
Спасибо — попробую).
KaraDora 31 октября 2018, 15:53
вот это результат! грустно, конечно, от всей этой ситуации со скандалом и угрозой того, что продукты перестаную выпускать
Beauty_Liza 31 октября 2018, 17:16
это да, но пока вроде выпускают( боюсь что просто другая компания цены поднимет и все
Y gld 31 октября 2018, 17:30
У меня эта сыворотка кожу век не сушит, хотя, как мне кажется, что любые сыворотки, концетраты, гели и т.п. обязательно нужно наносить под крем. Но ни с синяками ни с отеками ничего не сделала, пользуюсь больше 4 месяцев 2 раща в день.
Beauty_Liza 31 октября 2018, 18:05
обидно((
Y gld 31 октября 2018, 22:49
Но есть одно но, я не люблю наносить крема на голую кожу и всегда использую какое-нибудь средство типа геля, сыворотки и т.п. И когда у меня не будет ничего из этого, а такое бывает периодически, тогда я куплю эту с кофеином в дополнение к своему уходу.
Farnese 31 октября 2018, 17:44
виден результат!
вы использовали эту сыворотку отдельно от других продуктов или в сочетании с кремом для век? пользовались ли во время тестирования сыворотки чем-то другим для век?
мне очень интересно, потому что у меня тоже сосуды очень близко расположены к коже и не по наслышке знаю, что такое синяки под глазами
а с этой сывороткой вроде бы и сосуды стали не так заметны
Beauty_Liza 31 октября 2018, 18:05
кремом пользовалась но его не меняла и он на синяки никак не влиял( от синяков еще хвалят патчи japan gals
Farnese 01 ноября 2018, 07:07
сыворотку использовали под крем? или крем отдельно, сыворотка отдельно?
Beauty_Liza 02 ноября 2018, 15:34
под крем, как и советует производитель. но кремом пользуюсь давно, он просто увлажняет
Mary_Wise 31 октября 2018, 17:47
Я не верю в чудодейственные крема от синяков. Ну как можно поменять расположение сосудов под кожей? Никак ведь. И если честно, на Ваших фото я вижу разную цветовую температуру и расфокус на втором фото. Если результат есть в реальности, то я могу только порадоваться)
Beauty_Liza 31 октября 2018, 18:07
а какое тут чудо? пока пользуешься — работает, как и вся косметика. а смысл мне специально на фото добиваться такого эффекта? если бы не помогло я бы написала о том что не помогло
Mary_Wise 31 октября 2018, 18:25
Нет, Вы не подумайте, я Вас ни в чем не обвиняю) просто говорю, что лично я вижу слишком разные фотографии, но если есть результат, так сказать, на лице, то это прекрасно же)
Idoneya 31 октября 2018, 20:07
Ну почему же?!

Причиной «синяков» под глазами служит скопление гемоглобина и окрашенных продуктов его разложения (биливердин, билирубин и железо) в дерме и эпидермисе. Например, кризин стимулирует энзим UGT1A1, ответственный за осветление билирубина. N-гидроксисукцинимид переводит железо в растворимую форму, способствуя его выведению.
Idoneya 31 октября 2018, 20:04
Так, девочки, сделала эксперимент. Такую же сыворотку с 5 % кофеина. Мне не сушит. Правда увлажнялок много положила. Намажу на ночь. Утром посмотрю отеки. Есть склонность.
Shushik 01 ноября 2018, 09:03
Сами сделали сыворотку? Круть! И как оно? Можно поподробнее? Если эффект есть, то расскажите, пожалуйста)
Idoneya 01 ноября 2018, 18:03
Отеков на утро нет. Но буду тестить дальше. Главное, чтобы сухости не появилось,, добавила еще экстракт каштана для укрепления сосудов, все же много кофеина. Так, балуюсь кремоварением ) хобби так сказать. Как вижу интересный состав, начинаю ваять. Может тут выложу что- нибудь, если время будет)
Shushik 01 ноября 2018, 19:19
Если полет с этой сывороткой будет и дальше нормальный, то я бы очень-очень хотела о ней почитать) Если не созреете на пост, то, быть может, просто в личку мне рецепт напишите?) давно хочу что-нибудь попробовать сама замутить)
Idoneya 01 ноября 2018, 21:41
Вы занимаетесь кремоварением? Есть ингридиенты, пш метр, минимиксер, весы с точностью до сотых?
Shushik 01 ноября 2018, 22:16
Пока не занимаюсь. Но с интересом читаю как другие занимаются) очень возможно, что тоже займусь. Но, конечно, если у вас нет времени, то не обращайте на меня внимания) просто круги и мешки под глазами-это моя вечная больная тема( и пока никакие кремы и сыворотки вау-эффекта не давали, но я всегда интересуюсь такими продуктами поэтому и вашей самодельной сывороткой заинтересовалась.
Idoneya 01 ноября 2018, 22:53
Это в двух словах не объяснить. Нужно химию знать и изучать. Но все постижимо при большом желании)
Beauty_Liza 02 ноября 2018, 15:35
извините, а не легче просто купить готовую сыворотку, например эту?
Shushik 02 ноября 2018, 20:09
Например эта у меня есть) и я не могу сказать, что прям совсем никакого эффекта она не даёт, но и не такой, чтобы прям «до» и «после» снимать можно было…
А вообще я рассматриваю разные варианты. И если найду готовую сыворотку, о которой я смогу сказать «вау, дайте две!», то буду счастлива по уши!)))
Milena72 02 ноября 2018, 22:55
Ой, когда найдете, что прям вау, дайте — умоляю, свистните! Та как эта сыворотка Ординари на мне не работает от слова совсем.
Beauty_Liza 02 ноября 2018, 22:57
А патчи от Japan gals не пробовали? Вроде их хвалят
Milena72 02 ноября 2018, 23:01
Нет, спасибо, пойду поизучаю.
Shushik 03 ноября 2018, 00:49
Если я найду сыворотку «вау» я, наверное, с транспарантом выйду на улицы и буду в матюгальник орать про неё))))
Так что если вдруг, то расскажу, конечно))
JemJuly 02 ноября 2018, 12:45
Хороший продукт!
У меня он тоже работает. Сначала не видела особого результата, а отменив сразу заметила, что без него я не торт 😇
Beauty_Liza 02 ноября 2018, 15:36
да, к хорошему привыкаешь))))