29.10.2018

Какао или кофе? Масло какао Manteca de Cacao Rep. Dominicana

Manteca de Cacao Republica Dominicana

А вы пробовали масло какао?

Что же это за масло и для его оно может стать нам полезным?

Масло рекомендуется для лечения ожогов, поэтому, если вы летите в теплые края, возьмите это чудо-средство с собой! Также увлажняет губы, предотвращает шрамы. Применяться от растяжек. Способствует обновлению коже и избавлению от морщин. Можно смело применять масло какао для защиты от УФ-лучей. Помогает при борьбе с экземой и дерматитом. Помимо всего этого, защищает организм от инфекций вокруг.

Как я рада, что оно у меня есть 😀. С приходом осени коже требуется более интенсивное увлажнение, особенно коже губ и рук. С маслом какао Manteca de Cacao Rep. Dominicana я познакомилась только в этом году, и оно волшебное. Масло с безумным ароматом какао. Наношу на кожу после очищения, люблю использовать на ночь или в выходной день, когда никуда не нужно идти.

Маслице твёрдое (прошу обратить на это особенное внимание, так как только масло хорошего качества должено быть твердым, не кремовой консистенции), и из баночки его можно достать ложечкой для крема. При соприкосновении с кожей быстро плавится, легко наносится, и кожа начинает источать аромат какао.

Использую масло практически для всего: для заживления кожи, устранения зуда, укрепления стенок капилляров. Масло помоглом мне восстановить губы: заживило трещинки на губах, локтях. И самым неожиданным фактом для меня является то, что масло какао можно применять в качестве профилактики при эпидемиях ОРВИ и гриппа — смазывать слизистую оболочку носа. Теперь не нужно носить бусы из чеснока 😂 и есть его, а наоборот — источать аромат шоколадки 😊

Мне масло очень понравилось, поры не забивает, не оставляет жирную пленку. В отличие от кокосового масла, которое оказалось для меня очень тяжелым для моей кожи — это масло мой спасатель и помощник этой осенью.😊

Стоимость — примерно 7 долларов, это приблизительно 550 рублей.

Срок использования — около 2-х месяцев.

Оценка — 5+

arXidea 29 октября 2018, 00:26
Съесть не хочется?)))
lanabeautyblog 29 октября 2018, 00:30
очень хочется, но я держусь   ))))
Hoksa 29 октября 2018, 06:10
Масло какао? Нет, не пробовала. Но теперь обязательно с ним познакомлюсь!