30.10.2018

Noreva Exfoliac Facial Scrub - Норева Эксфолиак Скраб для лица очищающий - успешное знакомство с кислотами

Сегодня расскажу об уже закончившемся средстве, которое стало для меня первым в мире кислот. Сейчас я уже купила себе тоник с кислотами и пенку для умывания этой же серии, но они пока ждут своей очереди.

Средство было куплено из любопытства – всем же надо кислоты, чем я хуже)

Куплено было первое, что попалось оффлайн, и я не разочаровалась.

Использую по вечерам, после лёгкого умывания пенкой. Чаще двух раз в неделю моей коже было много, она краснела и шелушилась. Если оставить средство на коже дольше трех минут, то можно было вспоминать Саманту Джонс с её желанием освежить лицо.

Текстура самого геля довольно жидкая, но имеющиеся в составе гранулы (как в стиральном порошке) позволяют капле держать форму. На один раз достаточно средства размером с фасолину – большее количество просто протечет сквозь пальцы. Я наношу на лицо, массирую минуту, потом остатки наношу на зону декольте, и потом смываю. Запах (и вкус) кислый.

Сами частички скраба не жесткие, но при желании «потереться» ими можно очень интенсивно. Не советую так делать, покраснение обеспечено.

Этот гель для умывания я использовала два года, и наконец-то я его домучила, всё же мысль о сроке годности не давала покоя. Но он очень экономичен.

После использования кожа немного подсушивается, но, думаю, все кислоты дают такой эффект. Зато воспалений становилось явно меньше, а поры, пусть не полностью, но засорялись меньше, кожа на ощупь ровнее.

Так что средство работает. Мне пока не с чем сравнить, я только в начале «кислотного» пути. Но если новый тоник не будет справляться, то куплю снова этот гель, и буду их объединять.

Состав: Aqua, Polyethylene, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Glycerin, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Menthyl Lactate, Tetrasodium EDTA, CI 42090, Sodium Bicarbonate, Tocopherol, methyldibromo glutaronitrile, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance) Limonene, Alpha-Ionone Isomethyl, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol

Стоимость: 820 рублей до скидок.

Оценка: 5.

Всем красоты и солнца!

Юля.

Noreva Exfoliac Facial Scrub

Noreva Exfoliac Facial Scrub

Daria_N 30 октября 2018, 07:14
Хороший скарбник! Когда-то давно был такой. А сейчас у меня ночная сыворотка с кислотами. Может быть скоро напишу о ней пост… может быть
burzhuyka 30 октября 2018, 07:17
Пишите, про кислоты всем всегда интересно.
Uliana_Uliana 30 октября 2018, 08:49
Спасибо за пост. У меня крем увлажняющий от это марки. Повторяю во второй раз и, скорее всего, куплю еще, т.к. очень нравится. Но вот к другим средствам марки еще не присматривалась.
burzhuyka 30 октября 2018, 10:11
Увлажняющий — в смысле акварева? Я все на акномегу смотрю, на период воспалений хочется чего-то посильнее.
Спасибо, что читаете.
Stacey_Bueller 30 октября 2018, 09:02
В период лечения акне очень активно пользовалась этим скрабом, хорошо убирал пятна от воспалений.
До сих пор иногда повторяю, отличный продукт.
burzhuyka 30 октября 2018, 10:08
Повторяете? Я так понимаю, вам тюбика хватает на меньший период, нежели мне)
Спасибо, что зашли.
Stacey_Bueller 30 октября 2018, 10:31
Повторяю, да.Ибо первый тюбик был куплен в далеком 2011 году)
burzhuyka 30 октября 2018, 22:27
Обалдеть) В 2011 я не знала слова такого «кислоты» в уходе. Да что уж там, я его в 2014-то ещё побаивалась)
ZarinaM 30 октября 2018, 09:10
Скраб отличный, у меня из этой серии еще есть маска, которая мне не особо понравилась (не вижу от нее никакого эффекта), и тоник. Вот тоник очень действенный, для меня оказался просто незаменимым средством для осени/зимы, действует, пожалуй, даже лучше скраба.
burzhuyka 30 октября 2018, 10:07
Тоник от норевы в неспешном виш-листе. Куплю, если со скидкой увижу.
Спасибо за отклик)
human 30 октября 2018, 09:47
Тоже люблю этот скраб. Правда, однажды по неосторожности передержала его на лице и аукнулось мне это мириадом мелких закрытых комедонов. Видимо, кислоты постарались. Через пару дней конечно все прошло и впредь выдерживаю скраб на лице не более 30 сек., тогда результат действительно впечатляет в положительном смысле этого слова
burzhuyka 30 октября 2018, 10:06
У меня от передержи краснота держалась два дня, но без последствий. Видимо, ваша кожа такой подход совсем не оценила)
Спасибо, что читаете.
kuka-luna 30 октября 2018, 10:55
Спасибо за пост! Тоже пользуюсь этим скрабом уже года 2 и конца тюбику ещё не вижу)
burzhuyka 30 октября 2018, 22:26
Да, он экономичный до надоедливости)
Mary_Wise 30 октября 2018, 10:58
Пошла изучать остальные средства марки. Спасибо за обзор!
burzhuyka 30 октября 2018, 22:25
Ну, норева пару лет назад была прям хитом на Косметисте) А Эксфолиак был вне конкуренции)
Спасибо, что читаете)
Lisenak 30 октября 2018, 11:23
Был у меня такой скраб когда-то, мне кажется, он очень хорошо боролся с черными точками.
Потом стала более щадящие скрабы покупать.
burzhuyka 30 октября 2018, 11:41
Именно скрабами как таковыми я совсем перестала пользоваться. Здесь частички мелкие и не травмирующие, но я и не нажимаю на лицо при умывании, дабы не усиливать эффект полтора от кислот.
Black_Diamond 30 октября 2018, 13:42
Обожаю этот скраб, извела уже тюбика 4. Мне его хватает месяца на три. Тоник из этой же серии конечно очень действенный, но щиплет так, что искры с глаз. И пользуюсь им через день, если каждый день, то болит кожа на скулах, как от ожога
burzhuyka 30 октября 2018, 13:59
Да уж, четыре тюбика — это любовь)
Через день пользуетесь скрабом или тоником? Я скрабом чаще трех раз в неделю прям боюсь) Чаще один-два)
Black_Diamond 31 октября 2018, 16:18
Скрабом два раза в неделю. Тоником раз в два дня на ночь
shu_gar 31 октября 2018, 12:14
Очень хочу потестить этот скраб. Пыталась найти его в магазинах и аптеках своего города (Краснодар), но говорят, что Noreva уходит из РФ, да я даже в интернете не могу найти, вы где покупали?))
burzhuyka 31 октября 2018, 12:18
ответила вам ниже (случайно)
burzhuyka 31 октября 2018, 12:18
В обычной аптеке недалеко от дома. Ну и в целом — Норева в Москве в любой крупной аптеке есть. Поищите в интернете, там точно есть)
shu_gar 31 октября 2018, 14:29
Спасибо, попробую найти!!))