Noreva Exfoliac Facial Scrub - Норева Эксфолиак Скраб для лица очищающий - успешное знакомство с кислотами

Сегодня расскажу об уже закончившемся средстве, которое стало для меня первым в мире кислот. Сейчас я уже купила себе тоник с кислотами и пенку для умывания этой же серии, но они пока ждут своей очереди.

Средство было куплено из любопытства – всем же надо кислоты, чем я хуже)

Куплено было первое, что попалось оффлайн, и я не разочаровалась.

Использую по вечерам, после лёгкого умывания пенкой. Чаще двух раз в неделю моей коже было много, она краснела и шелушилась. Если оставить средство на коже дольше трех минут, то можно было вспоминать Саманту Джонс с её желанием освежить лицо.

Текстура самого геля довольно жидкая, но имеющиеся в составе гранулы (как в стиральном порошке) позволяют капле держать форму. На один раз достаточно средства размером с фасолину – большее количество просто протечет сквозь пальцы. Я наношу на лицо, массирую минуту, потом остатки наношу на зону декольте, и потом смываю. Запах (и вкус) кислый.

Сами частички скраба не жесткие, но при желании «потереться» ими можно очень интенсивно. Не советую так делать, покраснение обеспечено.

Этот гель для умывания я использовала два года, и наконец-то я его домучила, всё же мысль о сроке годности не давала покоя. Но он очень экономичен.

После использования кожа немного подсушивается, но, думаю, все кислоты дают такой эффект. Зато воспалений становилось явно меньше, а поры, пусть не полностью, но засорялись меньше, кожа на ощупь ровнее.

Так что средство работает. Мне пока не с чем сравнить, я только в начале «кислотного» пути. Но если новый тоник не будет справляться, то куплю снова этот гель, и буду их объединять.

Состав: Aqua, Polyethylene, Glycolic Acid, Ammonium Lactate, Glycerin, PEG-40Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Menthyl Lactate, Tetrasodium EDTA, CI 42090, Sodium Bicarbonate, Tocopherol, methyldibromo glutaronitrile, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance) Limonene, Alpha-Ionone Isomethyl, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol

Стоимость: 820 рублей до скидок.

Оценка: 5.

Всем красоты и солнца!

Юля.

Косметика из поста в нашем каталоге
  • Daria_N
  • 30 октября 2018, 07:14
Хороший скарбник! Когда-то давно был такой. А сейчас у меня ночная сыворотка с кислотами. Может быть скоро напишу о ней пост… может быть
Пишите, про кислоты всем всегда интересно.
Спасибо, что зашли)
Спасибо за пост. У меня крем увлажняющий от это марки. Повторяю во второй раз и, скорее всего, куплю еще, т.к. очень нравится. Но вот к другим средствам марки еще не присматривалась.
Увлажняющий — в смысле акварева? Я все на акномегу смотрю, на период воспалений хочется чего-то посильнее.
Спасибо, что читаете.
В период лечения акне очень активно пользовалась этим скрабом, хорошо убирал пятна от воспалений.
До сих пор иногда повторяю, отличный продукт.
Повторяете? Я так понимаю, вам тюбика хватает на меньший период, нежели мне)
Спасибо, что зашли.
Повторяю, да.Ибо первый тюбик был куплен в далеком 2011 году)
Обалдеть) В 2011 я не знала слова такого «кислоты» в уходе. Да что уж там, я его в 2014-то ещё побаивалась)
  • ZarinaM
  • 30 октября 2018, 09:10
Скраб отличный, у меня из этой серии еще есть маска, которая мне не особо понравилась (не вижу от нее никакого эффекта), и тоник. Вот тоник очень действенный, для меня оказался просто незаменимым средством для осени/зимы, действует, пожалуй, даже лучше скраба.
Тоник от норевы в неспешном виш-листе. Куплю, если со скидкой увижу.
Спасибо за отклик)
  • human
  • 30 октября 2018, 09:47
Тоже люблю этот скраб. Правда, однажды по неосторожности передержала его на лице и аукнулось мне это мириадом мелких закрытых комедонов. Видимо, кислоты постарались. Через пару дней конечно все прошло и впредь выдерживаю скраб на лице не более 30 сек., тогда результат действительно впечатляет в положительном смысле этого слова
У меня от передержи краснота держалась два дня, но без последствий. Видимо, ваша кожа такой подход совсем не оценила)
Спасибо, что читаете.
Спасибо за пост! Тоже пользуюсь этим скрабом уже года 2 и конца тюбику ещё не вижу)
Да, он экономичный до надоедливости)
Спасибо, что зашли)
Пошла изучать остальные средства марки. Спасибо за обзор!
Ну, норева пару лет назад была прям хитом на Косметисте) А Эксфолиак был вне конкуренции)
Спасибо, что читаете)
  • Lisenak
  • 30 октября 2018, 11:23
Был у меня такой скраб когда-то, мне кажется, он очень хорошо боролся с черными точками.
Потом стала более щадящие скрабы покупать.
Именно скрабами как таковыми я совсем перестала пользоваться. Здесь частички мелкие и не травмирующие, но я и не нажимаю на лицо при умывании, дабы не усиливать эффект полтора от кислот.
Спасибо, что зашли)
Обожаю этот скраб, извела уже тюбика 4. Мне его хватает месяца на три. Тоник из этой же серии конечно очень действенный, но щиплет так, что искры с глаз. И пользуюсь им через день, если каждый день, то болит кожа на скулах, как от ожога
Да уж, четыре тюбика — это любовь)
Через день пользуетесь скрабом или тоником? Я скрабом чаще трех раз в неделю прям боюсь) Чаще один-два)
Скрабом два раза в неделю. Тоником раз в два дня на ночь
  • shu_gar
  • 31 октября 2018, 12:14
Очень хочу потестить этот скраб. Пыталась найти его в магазинах и аптеках своего города (Краснодар), но говорят, что Noreva уходит из РФ, да я даже в интернете не могу найти, вы где покупали?))
ответила вам ниже (случайно)
В обычной аптеке недалеко от дома. Ну и в целом — Норева в Москве в любой крупной аптеке есть. Поищите в интернете, там точно есть)
  • shu_gar
  • 31 октября 2018, 14:29