25.10.2018

The Skin House Essential cleansing oil - мое любимое гидрофильное масло

Общий вид пузырька. Продается упакованным в фирменную картонную коробку с информацией на английском, корейском и наклейкой на русском языке.

Гидрофильное масло The Skin House Essential cleansing oil

Срок использования: 7 месяцев.

Моя кожа: обезвоженная, сухая, при этом склонная в Т-зоне к черным точкам.

Задача, поставленная при покупке средства: хорошее очищение без пересушивания.

Особые требования: средство должно не забивать поры.

Текстура маслянистая, средней густоты.

Способ применения: нанести сухими руками на сухую кожу лица и декольте, помассировать, увлажнить руки водой и помассировать еще немного, после чего смыть.

Масло превращается в легкую пенку, когда соприкасается с водой.

Плюсы и минусы

• Идеальное очищение для моей ужасно сухой и при том жирной кожи. Умываюсь два-три раза в день. Никаких дискомфортных ощущений. Не сушит вообще.
• Оооочень экономичное. 150мл мне хватает на 6 месяцев двух-разового умывания.
• Ненавязчивый слабый запах.
• Легко смывает макияж, в том числе и жирные помады.

• Если при смывании макияжа с глаз попадает в глаза, то приходится несколько минут терпеть мутность зрения — всё же это масло.

Итог

Решает ли поставленные задачи? Однозначно! Крутейшее средство за невысокую цену. Когда кончится вторая бутылочка, куплю третью.

Цена без скидок: 1400р.

Моя оценка: 5 из 5

Sola 25 октября 2018, 07:32
С трудом добила))). Действительно, нескончаемое). Масло хорошо смывает косметику с лица.но, возможно, я просто пользуюсь тональными средствами в очень малых количествах. Пудрой не пользуюсь вовсе. Мою сухую кожу дополнительно не сушит. Нет и ощущений стянутости. А вот косметику с глаз смывает крайне плохо. Без дополнительного умывания гель-пенкой или без применения ватного диска с мицеляркой, я была «пандой». Мутной пленки или раздражения глаз при случайном попадании масла в глаза у меня не было (ттт). Если сравнивать с маслом от Dior, это-однозначно, хуже. Если с жуткой гадостью от DNC, то-конечно, вполне нормальное масло. Меня масло привлекло ценой и желанием найти более бюджетный аналог маслу от Диор. Покупала за 1160 рублей. А потом в дни каких-то акций купила масло от Диор за 1530 руб. Лучше бы два экземпляра взяла))).
Nefertiti-nat 25 октября 2018, 14:10
у Диор никогда не было гидрофильного масла. Сравнивать тут просто нечего. Диор назвал свое средство маслом, но это не гидрофилка, это некое средство с маслом для снятия макияжа.
Гидрофильное масло растворяет жиры, поэтому второй этап естественный. Но это не относится к Диору, потому что продукт не имеет отношения к гидрофильному маслу вообще.
Gomolova 25 октября 2018, 14:22
Я тоже тоном практически не пользуюсь. Обычно на лице либо только тени/помада, либо еще немного хайлатера. Тушью не крашусь, тени в основном светлые. А вот помады бывают очень разные, в том числе и черные, зеленые, красные — в общем ядреных цветов). Все это масло хорошо смывает. Но в первую очередь для меня оно именно уход. Я довольно долго выискивала что-то, что не будет давать на моей коже всякий ужас из-за сухости и забитых пор. Ттт с лета нашла баланс: к этому маслу еще два средства так же из The Skin House — ампульную сыворотку и крем. И теперь следую принципу лучшее враг хорошего и даже с пробниками уходовыми не экспериментирую)
Sola 27 октября 2018, 18:51
У меня оно только тушь плохо смывает. Спошные разводы! Хотя я наношу ее очень умеренно, уж точно не в 8 слоев :))). Зато помады удаляет все без исключения. У меня сухая обезвоженная кожа. А какой крем и сыворотка Вам подошла у этой марки? С интересом почитаю.
Gomolova 27 октября 2018, 19:06
Мне подошел крем Wrinkle Snail System Cream и ампульная сыворотка Wrinkle collagen Ampoule + пару раз в неделю использую легкий пилинг Shiny Crystal Peeling Gel.
До этого в разных комбинациях пробовала увлажняющие Marine Active Cream, тонер, ампульную сыворотку и эмульсию Volcanic Water, сыворотку для сужения пор Tightening Plus serum — все это у меня вызывает подкожники разных видов. Еще покупала их мыло Dr.Clear Magic soap, но оно ужасно сушит. Оно реально для жирной кожи.
LazyArt 25 октября 2018, 10:40
Я тоже очень люблю это масло, буквально вчера открыла уже третью упаковку. Действительно хватает надолго, хорошо смывает тон (глаза не крашу). Причем лицо чистое даже от одного масла, без пенки!
wonderwall 25 октября 2018, 12:38
Спасибо за пост.
Но у меня осталось несколько вопросов: вы им смываете абсолютно весь макияж (лицо, глаза, губы)? После этого вообще не остаётся разводов от туши, например?
Gomolova 25 октября 2018, 14:13
Где-то с лета я вообще тушью перестала пользоваться, так как перекрасилась в очень светлый блонд. А до этого маковскую тушь смывал хорошо. Я сначала кончиками пальцев наносила на ресницы масло с двух сторон, а потом, смочив водой, как бы стягивала размягченную тушь с ресниц. А так да, смываю все, разводов не остается)
wonderwall 25 октября 2018, 14:31
Это всё-таки очень важный момент. Некоторые используют самый минимум: лёгкий тон-флюид, тушь для бровей и блеск, например. А кто-то предпочитает плотные тональные основы, 3 слоя туши для ресниц, матовую помаду и много чего другого. И всё это, конечно, смывается совсем по-разному))
Gomolova 25 октября 2018, 14:43
Справедливо))