23.10.2018

Вечерний ароматный ритуал вместе с Huile Lotus Face Treatment Oil, Clarins

Приветствую всех заглянувших. :)
Пост посвящён чудесному маслу от Clarins для комбинированной и жирной кожи Lotus.
Кратко о себе: 27 лет, кожа комбинированная с преобладанием жирности.

Как и большинство, с данным продуктом я познакомилась заочно по многочисленным хвалебным отзывам. Непосредственно при встрече у нас возникла настоящая любовь. Именно это масло превращает банальную вечернюю рутину в целый благоухающий ритуал.

Изначально масло находится в плотной картонной коробке и никак не выделяется на полке среди собратьев по уходу. Коробка белая и лаконичная, с красными тисненными надписями, можно прочитать точный состав и рекомендации от производителя. Свой экземпляр упаковки я давно выкинула, тем не менее по всем правилам храню масло в темном месте.
Внутри же полная противоположность скромной внешности: стеклянный красивый флакон с золотым содержимым. Само масло дозируется с помощью небольшой пипетки. За два нажатия в ладони оптимальное количество средства.

По рекомендации производителя наношу масло, используя дополнительное средство-проводник. Идеальный тандем случился с лосьоном с гиалуроновой кислотой Gokujyun от Hada Labo.
Рецепт простой: 4 капли лосьона и 2 капли масла за час до сна, как раз вечерний уход успеет впитаться и не будет следов на постельном белье. После смешивания в ладонях получается маслянистая сыворотка, которую я наношу прикладывающими движениями на лицо, в основном на проблемную область Т-зоны.
Дальше начинается релаксация под цветочно-травяное благоухание. Масло очень ароматное и насыщенное.

Что я заметила за время использования:
✓ Лицо перестало походить на сухой пергамент;
✓ Положительное влияние на воспаления в сторону их уменьшения течение первого месяца использования и закрепление эффекта;
✓ Пропала краснота и цвет лица в целом стал ровнее;
✓ На ощупь кожа нежная и бархатистая;
✓ Экономичный расход: за полгода была использована только половина флакона.

Чего я НЕ заметила:
— Сужение пор;
— Влияние на выделения себума, склонность кожи к жирности осталась в неизмененном состоянии.

Несмотря на то, что масло даёт хороший результат в плане ухода, после впитывания самодельной сыворотки (15-20 минут), я закрываю её увлажняющим кремом, чтобы избежать иссушения кожи.

Ниже я покажу несколько «технических» фото.
Оптимальная дозировка: одно нажатие — одна капля масла.

После того, как я распределю по ладоням и наношу свою самодельную сыворотку, кожа чрезмерно блестит. Но проходит буквально 5-7 минут и кожа становится полуматовой, без намека на излишки масла, что заметно по нижнему фото.

В качестве итога скажу, что продукт произвёл на меня только положительное впечатление, с удовольствием повторю.

Период использования: около полугода 3-4 раза в неделю.
Цена: 1500 рублей по скидке
Объём: 30 ml
Состав: corylus avellana hazel seed oil, pelargonium graveolens flower oil, parfum/fragrance, rosmarinus officinalis, helianthus annuus (sunflower) seed oil, anthemis nobilis flower oil, salvia sclarea (clary) oil, nelumbium speciosum flower extract, tocopherol, citronellol, linalool, geraniol, limonene, citral, coumarin, benzyl benzoate.

Спасибо за внимание. :)

miamiolga 23 октября 2018, 20:39
Я это масло использую многие годы и люблю до сих пор!
Наверное, бутылочек 5 уже извела
Winter_cherry 23 октября 2018, 21:58
Я поклонница такого сандалового. Чудо, а не масло. 3-я бутылочка пошла.
arXidea 23 октября 2018, 22:16
Век живи — век ничего не знай) спасибо, что познакомили
Syberia 24 октября 2018, 01:35
Благодаря вашему посту, вспомнила что и у меня оно есть, но пользуюсь им нечасто. Обнаружила, что масло стало почти прозрачным, а в бутылке ещё больше половины. Теперь не знаю что с ним делать)
Rastrata 24 октября 2018, 09:09
У меня такая же ситуация. Работает, полет нормальный
MashaKh 24 октября 2018, 08:54
Масло — мой любимчик!
Я не знаю как, но мне оно выравнивает цвет кожи и снижает выработку себума. Подзабыла о нам в последние полгода, спасибо, что напомнили
ReginaVRF 24 октября 2018, 09:09
о да, отличный продукт! тоже не отметила уменьшение высыпаний, но в целом состояние кожи улучшилось!
Ann90 24 октября 2018, 10:01
А летом под ним как кожа себя чувствует?
Junoname 25 октября 2018, 08:12
Я в любой сезон пользуюсь примерно 3 раза в неделю. Какого-то перебора с питанием не ощущающую.
Пленки масло тоже не оставляет. Летом было комфортно. :)
Stefany_Yavorski 24 октября 2018, 16:18
Данное масло не закупоривает поры? Всё смотрю на него в магазине, но никак не решаюсь купить.
Junoname 25 октября 2018, 08:13
У меня не возникло никакой обратной реакции. С моей кожей идеальной совпадение. :)
ReginaVRF 25 октября 2018, 09:03
Лично мне не закупоривало, читала в других постах про него, что отмечают увеличение высыпаний, кожа как будто выбрасывает всю грязь из себя, но это временно, после кода радует. Для лета он тяжеловат на мой взгляд, я пользовалась по необходимости
Rastrata 25 октября 2018, 16:06
И, кстати, зимой при ежедневном использовании оно подсушивает кожу. Но я ничем не закрываю. Просто на тоник наношу
Junoname 25 октября 2018, 21:58
Я за этот момент как раз переживаю. Масло подсушивает, поэтому верный спутник — крем. :)
Rastrata 27 октября 2018, 10:33
У меня жирная, но обезвоженная кожа. Оч сложно подобрать уход. Масло надо просто чередовать-это я по себе сужу. Вот сегодня проснулась после него с чистой, гладкой, ухоженной кожей.
Junoname 27 октября 2018, 10:39
Вы имеете в виду чередовать с другим маслом или с другим уходом в принципе?
Rastrata 27 октября 2018, 20:10
Зимой-с другим уходом. Летом-можно без перерыва. Но, повторюсь, моя кожа капризная.
Вообще, это масло в уходе лет 6 уже. Постоянно возвращаюсь к нему. Уверена, не пожалеете! Для жирной и проблемной кожи-спасение (главное, перетерпеть начальный период, когда от него высыпания активизируются)
HappyUnicorn 26 октября 2018, 13:57
Обожаю это масло. Два раза покупала, на третий решила попробовать Орхидею для обезвоженной кожи.Пользуюсь маслами в основном на ночь. С утра кожа напитанная и все морщинки разглажены. Только вот от орхидеи не такой явный эффект. ПОэтому потом вернусь опять к Лотусу.
И я также иногда его добавляла в дневной крем, кожа от этого сильнее не жирнилась!
Мне, кстати, Лотос ничего не подсушивал, хоть зимой я им ежедневно пользовалась на ночь.
Kseni22rus 09 ноября 2018, 21:16
Какой у вас расход большой👀 у меня полноразмерка сандала — и трети за это время не ушло, хотя я его не жалею- и руки мажу и декольте с бюстом. Минька орхидеи то вечной кажется…